Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > ПРИОРА vs ...

ПРИОРА vs ... Сравнения приоры с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2017, 12:42   #341
eagle
Бывалый
 
Аватар для eagle
 
Регистрация: 02.03.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 2180+Karoq
Сообщений: 1,411
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 282 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 11
eagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Lada Priora vs Hyundai Solaris ( часть 15)

Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
Ещё пример приведите пожалуйста.
Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
Только нафиг мне это писать здесь ... вы завели про него разговор, вы и пишите.
Т.е. тебе надо - ты и ищи.

Добавлено через 53 секунды
Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
Качество solaris'ов тоже не стабильно. Вам отзывы с солярофорума сюда выложить или сами найдёте?
Цитата:
Сообщение от eagle Посмотреть сообщение
На любых машинах есть косяки, но на вазе их больше
Смысл уловил?
__________________
Подрамник с жесткими рычагами/стаб 20мм на ШС/ демфи-30+технорессор-30/пластины -1,5/пирелли на сликах/рейка калиноспорт/демпфер/УЩП/NAVI/ЗДТ Солярис/ - и всё равно до весты как до китая..
Vesta лучше всех суповых наборов, выпускаемых ранее АвтоВАЗом..даже с АКПП..
eagle вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2017, 13:10   #342
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,423
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 799 раз(а) в 514 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Lada Priora vs Hyundai Solaris ( часть 15)

Цитата:
Сообщение от eagle Посмотреть сообщение
Т.е. тебе надо - ты и ищи.
Мне надо? Вы что-то путаете и аргументированно дискутировать не умеете.

Моё мнение ... "на солярис почти все оригинальные запчасти дороже чем на приору".
Ваше мнение ... "нихрена подобного. Уже давно ремонтировать ВАЗ недёшево. И приору в том числе".
Дословно вот так:
Цитата:
Сообщение от eagle Посмотреть сообщение
Так что многие запчасти на приору стоят нифига не дешевле соляриса.
Всё что сравнивал я по ценам выходило на солярис дороже, чем на приору.
Я попросил вас привести ещё хоть парочку примеров в подтверждение ваших слов.
Вы же пишете:
Цитата:
Сообщение от eagle Посмотреть сообщение
Т.е. тебе надо - ты и ищи.
То есть если я правильно понял вас ... мне надо привести примеры в подтверждение ваших слов??? При том что я убежден и утверждаю обратное?!
IRBIS_RZN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2017, 15:00   #343
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 15
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: Lada Priora vs Hyundai Solaris ( часть 15)

Цитата:
Сообщение от eagle Посмотреть сообщение
Про лачу тут писали - у меня был хетч 2009 года, проехал на ней более 110 тыс.км.
Ни один скол не ржавел! Были налёты, убирались уайт-спиритом
Ты ей владел сколько лет? За 2-3 года толком заржаветь не успеет. Подкрашивал всегда сколы, даже мухобойку поставил лишь бь меньше выходить к машине после мойки с подкраской. Там еще спойлер сзади на хетче протирает краску в том же стиле как на 2114. Проклеивать надо. Еще есть новые форд куга-так же молдинг задний протирает краску, владельцы сидят проклеивают ее. А ты только любитель упомянуть про ржавчину вокруг молдинга только на приоре.
Rolsen вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2017, 16:02   #344
eagle
Бывалый
 
Аватар для eagle
 
Регистрация: 02.03.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 2180+Karoq
Сообщений: 1,411
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 282 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 11
eagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Lada Priora vs Hyundai Solaris ( часть 15)

IRBIS_RZN,всё с тобой понятно. Переобуваешься на лету.
Сам с собой дальше дискутируй. От тебя одна вода без смысловой нагрузки.
Цитата:
Сообщение от Rolsen Посмотреть сообщение
За 2-3 года толком заржаветь не успеет.
Приора успевает на второй год в больных местах начать цвести.
Цитата:
Сообщение от Rolsen Посмотреть сообщение
Ты ей владел сколько лет?
на пятом году продал.
У меня была корейка 1.4, верхнего пойлера не было,ставил туда спойлер WTCC как тут https://a.d-cd.net/f163bc8s-960.jpg.
И металл даже на ударенной об железный столб двери не ржавел, хотя отлетел и грунт. почти три года так ездил. Образовывался налёт ржавчины, который убирался уайт-спиритом либо на мойке - там видимо химия делала своё дело.
Кстати у меня были две 2113, так там спойлер не протирал краску на хлопушке. С салона нормально затянул и всё.
Цитата:
Сообщение от Rolsen Посмотреть сообщение
А ты только любитель упомянуть про ржавчину вокруг молдинга только на приоре.
А тема про роллс-ройс чтоле?
На тех же фордах не ржавеет так.
У меня был мондео 2001 г.в. так там в местах стыка бампер-крыло краска слезала (болезнь у них) и тоже не спешила ржаветь.
У приоры же ты не видишь место протира. Ты замечаешь потом, когда уже пошла подплёночная коррозия.
Повторяю, меня на приоре бесит только гниль на капоте и багажнике. В остальных местах она вроде и не гниёт.
Ладно, больше не собираюсь с вами спорить.
Пусть для вас будет солярис хуже приоры.
Только непонятно зачем сия тема?
Лишний раз самоутвердиться что приора лучше соляриса?
__________________
Подрамник с жесткими рычагами/стаб 20мм на ШС/ демфи-30+технорессор-30/пластины -1,5/пирелли на сликах/рейка калиноспорт/демпфер/УЩП/NAVI/ЗДТ Солярис/ - и всё равно до весты как до китая..
Vesta лучше всех суповых наборов, выпускаемых ранее АвтоВАЗом..даже с АКПП..
eagle вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2017, 16:23   #345
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,423
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 799 раз(а) в 514 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Lada Priora vs Hyundai Solaris ( часть 15)

Цитата:
Сообщение от eagle Посмотреть сообщение
IRBIS_RZN,всё с тобой понятно. Переобуваешься на лету.
Сам с собой дальше дискутируй. От тебя одна вода без смысловой нагрузки.
eagle, всегда так сливаешься когда не можешь подкрепить свои слова фактами?
IRBIS_RZN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2017, 17:45   #346
Lesnik
Оратор
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: solaris
Сообщений: 3,325
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 868 раз(а) в 479 сообщениях
Вес репутации: 16
Lesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Lada Priora vs Hyundai Solaris ( часть 15)

Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
Качество solaris'ов тоже не стабильно. Вам отзывы с солярофорума сюда выложить или сами найдёте?
По сборке солярис точно получше будет, а вот по окраске нифига, моя приора была лучше окрашена чем сейчас солярис. Скол уже словил - слой краски тонкий и грунта почти нет.
Lesnik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2017, 18:03   #347
Nitrate
Местный злодей
 
Аватар для Nitrate
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Кемеровск обл.
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,612
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 72 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 16
Nitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущее
Re: Lada Priora vs Hyundai Solaris ( часть 15)

Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
моя приора была лучше окрашена чем сейчас солярис
у меня наоборот приора цвела по местам сколов на капоте, приходилось подкрашивать, солярис вообще ни одного рыжика на сколах, что радует. по расходникам на солярис.. купил оригинал, поставил и забыл, на приоре же все время вспоминаю как можно одну деталь (в силу низкого качества и подделок) менять по несколько раз, особенно если нет екзиста и автодока по близости.)
__________________
Грубость — остроумие дураков.
Nitrate вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2017, 18:06   #348
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,423
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 799 раз(а) в 514 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Lada Priora vs Hyundai Solaris ( часть 15)

Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
По сборке солярис точно получше будет, а вот по окраске нифига, моя приора была лучше окрашена чем сейчас солярис. Скол уже словил - слой краски тонкий и грунта почти нет.
Ну по поводу сборки я не спорю. Вам виднее.
Я имел ввиду что много кто на форуме солярисов и про ступичные подшипники полетевшие писал и про рассыпавшийся катализатор. На подвеску сорярисов первых годов чуть ли не поголовно все жаловались. У хетчей краска вспучивалась у замка задней двери тоже много у кого. Кому-то даже 3 раза по гарантии перекрашивали. Выход из строя подогрева водительского сиденья тоже далеко не единичный случай.
У нового соляриса чуть ли не в каждом обзоре шумку хаят.
IRBIS_RZN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2017, 18:26   #349
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 15
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: Lada Priora vs Hyundai Solaris ( часть 15)

Цитата:
Сообщение от eagle Посмотреть сообщение
Ты замечаешь потом, когда уже пошла подплёночная коррозия
Так на лаче чисто случайно при сезонном переобувании заметил подпленочную коррозию на торцах задних арках, вот вот вылезут на наружную часть и по виду это происходило давно. Если бь мне не лечили про ее "офигенно" коррозионую стойкость(как и в принципе про все ино так говорят), я бь за ней внимательнее следил и остановил бь окисление в самом зародыше. А щас все сдирать надо и подкрашивать. Получается так что за приорой смотрю все укромные места после мойки типа контроля, пока что все хорошо( 5 лет машине), а на лаче(8 лет) запущено оказывается в паре мест если осмотреть с пристрастием. Причем она последние 2 года просто стоит отмытой и просушенной всю зиму в кирпичном вентилируемом гараже.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от eagle Посмотреть сообщение
Ладно, больше не собираюсь с вами спорить.
Пусть для вас будет солярис хуже приоры.
Только непонятно зачем сия тема?
Лишний раз самоутвердиться что приора лучше соляриса?
Надо все объективно рассказывать а то любят владельцы ино умалчивать про косяки, только плюсы перечисляют. А расскажешь как на самом деле бывает-начинают цыкать мол молчи или "у тебя брак, у нас такого нет". А машины свои осмотреть не дают или если разрешают то иногда выявляю следы постороннего вмешательства. Ну стыдно им признаваться что у них машины так-же цветут без ухода или петли дверей провисают и лечат шайбочками или заменой петли, виднеются незаводские двухсторонние скотчи от протира и т.д.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от eagle Посмотреть сообщение
так там в местах стыка бампер-крыло краска слезала (болезнь у них) и тоже не спешила ржаветь.
Даже не знаю, плюс это или минус. Ржавеет-это плохо, облезло-это тоже косяк(плохая адгезия). Обычно то и другое есть вместе) Как у грант и калин 2 в этом же месте облазит. Но они дешевле стоят и классом ниже чем опель этот)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: c86fa69s-960.jpg
Просмотров: 8
Размер:	87.3 Кб
ID:	125025  

Последний раз редактировалось Rolsen; 06.07.2017 в 23:02.
Rolsen вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2017, 19:12   #350
Lesnik
Оратор
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: solaris
Сообщений: 3,325
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 868 раз(а) в 479 сообщениях
Вес репутации: 16
Lesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Lada Priora vs Hyundai Solaris ( часть 15)

Цитата:
Сообщение от Nitrate Посмотреть сообщение
у меня наоборот приора цвела по местам сколов на капоте, приходилось подкрашивать, солярис вообще ни одного рыжика на сколах, что радует.
Я про качество окраски а не про коррозионную стойкость металла. Металл понятно на солярисе оцикованный, долго не зацветают сколы. А вот качество окраски оставляет желать лучшего.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
У нового соляриса чуть ли не в каждом обзоре шумку хаят.
Она и у старого не айс, после покупки первым делом зашумил арки, некомфортно по лужам ездить, как на унитазе.
Lesnik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
907 (06.07.2017), IRBIS_RZN (07.07.2017)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:11. Часовой пояс GMT +3.