Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2008, 20:49   #11
Леххха
Новичок
 
Аватар для Леххха
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Леххха не успел проявить себя
Ответ: Трудности с включением скорости.

Marat, Я думаю коробка приработается...Дай бог... Но если не поможет смотри сцепление...вариантов с заменой полно.
Леххха вне форума  
Вверх
Старый 26.05.2008, 21:15   #12
DIMA HABI-BI
Новичок
 
Аватар для DIMA HABI-BI
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Украина г.Николаев
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: VAZ 21-112
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
DIMA HABI-BI не успел проявить себя
Ответ: Трудности с включением скорости.

мужики не всегда самое дорогое значет лучще!Ятак думаю что полную синтетику лить не стоит темболее детали не притерты!!!!!!!!!!!!! а в переди лето+ ТЕМПЕРАТУРА НАГРЕВЩЕЙСЯ КОРОБКИ ОНО СТАНЕТ СИЛЬНО ЖИДКОЕ и в итоге получится обратный процес масло просто соскальзывает с шестерней из за недостаточной вязкости и они перегреваются и работают в большем износе!я так думаю что или хорошую минералку или как максимум полу-синтетику!!!! на ЛЕТО а вот зимой можно подумать
DIMA HABI-BI вне форума  
Вверх
Старый 30.05.2008, 13:29   #13
u88
Втянувшийся
 
Аватар для u88
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: оренбург
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
u88 имеет блестящее будущееu88 имеет блестящее будущееu88 имеет блестящее будущееu88 имеет блестящее будущееu88 имеет блестящее будущееu88 имеет блестящее будущееu88 имеет блестящее будущееu88 имеет блестящее будущееu88 имеет блестящее будущееu88 имеет блестящее будущееu88 имеет блестящее будущее
Ответ: Трудности с включением скорости.

трудности как были так и остались, особенно первая. прошла уже 8000
u88 вне форума  
Вверх
Старый 30.05.2008, 14:12   #14
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 42
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Трудности с включением скорости.

Marat, У меня приработалась через 8 тыс. Советую потерпеть с заменой до второго ТО и лить полусинтетику или синтетику. Сам так и собираюсь сделать. К этому времени с рабочих поверхностей сойдет основная стружка и масло все равно превратится в г... Раньше просто не стоит. Синтетика не теряет вязкостные характеристики на жаре. Это к сведению, об этом пишут на упаковке масла( диапазон рабочих температур).
vovan вне форума  
Вверх
Старый 30.05.2008, 14:36   #15
cos
Продвинутый новичок
 
Аватар для cos
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Сыктывкар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
cos является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcos является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcos является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcos является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcos является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcos является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcos является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcos является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcos является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Трудности с включением скорости.

У меня с начала тоже были проблемы со включением передач, конкретно 1, 2 и задняя плохо включались. потом включаться стали более менее спокойно, но появились шумы. здесь мне по шумам пояснили что возможно кулиса. попробую отрегулировать кулису
cos вне форума  
Вверх
Старый 10.06.2008, 16:07   #16
blaid
Гость
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Брянск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21703
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
blaid не успел проявить себя
Ответ: Трудности с включением скорости

Я проехал уже 10000км а 1-я и задняя передачи всеравно включаются с трудом,сцепление затянул до упора -эффекта 0.
blaid вне форума  
Вверх
Старый 10.06.2008, 21:04   #17
lehaklim
Освоившийся
 
Аватар для lehaklim
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Омск Тюкалинский р-н
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2170
Сообщений: 152
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 22
lehaklim имеет репутацию за пределами доброй репутацииlehaklim имеет репутацию за пределами доброй репутацииlehaklim имеет репутацию за пределами доброй репутацииlehaklim имеет репутацию за пределами доброй репутацииlehaklim имеет репутацию за пределами доброй репутацииlehaklim имеет репутацию за пределами доброй репутацииlehaklim имеет репутацию за пределами доброй репутацииlehaklim имеет репутацию за пределами доброй репутацииlehaklim имеет репутацию за пределами доброй репутацииlehaklim имеет репутацию за пределами доброй репутацииlehaklim имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Трудности с включением скорости.

Цитата:
Сообщение от cos Посмотреть сообщение
проблемы со включением передач, конкретно 1, 2
та же проблема, особенно тупо переход с 2 на 1, бывает в плоть до остановки.
lehaklim вне форума  
Вверх
Старый 11.06.2008, 00:03   #18
Archi
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Archi не успел проявить себя
Ответ: Трудности с включением скорости.

Цитата:
Сообщение от lehaklim Посмотреть сообщение
та же проблема, особенно тупо переход с 2 на 1, бывает в плоть до остановки.
И у меня такие же проблемы... пробежали 22000км....
Archi вне форума  
Вверх
Старый 18.06.2008, 15:48   #19
Зураб
Новичок
 
Аватар для Зураб
 
Регистрация: 16.06.2008
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2170
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Зураб не успел проявить себя
Ответ: Трудности с включением скорости.

А что такое кулиса??? Можно прояснить?
Зураб вне форума  
Вверх
Старый 23.06.2008, 07:24   #20
vkruglik
Новичок
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-21723
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vkruglik не успел проявить себя
Ответ: Трудности с включением скорости.

в 2006 году брал новую 21124 в салоне. была проблема с включением передач. брал в апреле, до зимы доездил на заводском масле в коробке, а к зиме поменял на хорошую импортную синтетику. пробег к тому моменту был тысяч 20 примерно. после замены масла, не сразу, но передачи стали включаться более четко. продал двенашку с пробегом почти 90 тыс. (передачи включались идеально, масло в коробке больше так и не менял) и взял приору хэтч. те же самые проблемы с переключением. особенно при переходе на 1-ую передачу с более высокой. сейчас пробег 3500 км. думаю поступить также - до зимы доезжу на заводском масле, а потом залью хорошую синтетику. авось поможет...
vkruglik вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:17. Часовой пояс GMT +3.