Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > ПРИОРА vs ...

ПРИОРА vs ... Сравнения приоры с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2008, 15:53   #321
Nachtwandler
Лидер Томска
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Томск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4 DSG
Сообщений: 5,750
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 170
Nachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Фиат Альбеа и Приора

Цитата:
Сообщение от MeanTraitor Посмотреть сообщение
Простите, Вы только что прилетели с Марса? Концерн Фиат выпускает автомобили марок: Мазератти, Феррари, Альфа-Ромео, Лянча, Исудзу, собственно Фиат. Это ОЧЕНЬ популярная марка в Европе. ЭТО Вы называете отсутствием репутации?????
))) Только что спросил у коллег, какие модели фиат могут назвать на вскидку.
Один: фиат Уно
Второй: Все наши жигули.

Вот и вся репутация - любого на улице спроси, что такое фиат ответ будет один - жигули и это какая-то итальянская контора.
Nachtwandler вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2008, 15:54   #322
Дружище!
Боевой Двенах
 
Аватар для Дружище!
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Кемеровская область
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Двенах! 1.6 16+с.к.
Сообщений: 2,703
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 229
Дружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Фиат Альбеа и Приора

Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
2. Обогрев сидений - после ночи на улице при - 30 никакая печка не нагреет сидения за 5 минут, а вот ехать через пять минут можно. Так что попагрейка - реальный плюс.
3. Подогрев зеркал (кста, полистайте толмут, может он у вас и есть) - при резком перепаде тепмнатур - реально его не хватает - приходится опускать стёкла и протирать тряпочкой. Зимой после ночной стоянки - отскабливать, что сбивает настройки. Вообщем гемор.
4. Задние подголовники (если до покупки авто появятся на Калине, то для меня опять выбор усложнится) - в дальней поездке пассажирам с зади будет с ними уютней. А так же это эллемент пассивной безопасности (кста, если сравнивать седаны, то у приоры будет ещё и центральный подлокотник).
а Я И НЕЗНАЛ ЧТО ТАКИХ МЕЛОЧЕЙ НЕТ,ЭТО ТОЖЕ ВАЖНО.
Дружище! вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2008, 15:56   #323
Дружище!
Боевой Двенах
 
Аватар для Дружище!
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Кемеровская область
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Двенах! 1.6 16+с.к.
Сообщений: 2,703
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 229
Дружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Фиат Альбеа и Приора

1)Климат-контроль
2)Литье
3)Парктронник
4)Задних эл.стеклоподъемн.
5)Жопкогрев
6)Подогрев зеркал
Список будет продолжаться
И эта машина на 50 тысяч дороже люксового хетча.Извините на такое бабло можно тройной матрац шумовибры постелить по всей тачке.
Дружище! вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2008, 16:15   #324
MeanTraitor
Освоившийся
 
Регистрация: 02.10.2008
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
MeanTraitor не успел проявить себя
Ответ: Фиат Альбеа и Приора

Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
Ну тогда и я прокоментирую, чего мне реально не хватает в Альке:
1. Просто кондей меня не устраивает - если постоянно колдовать с рычажками обогрева/охлаждения (ВАЗ 2114), то и без него можно ездить с закрытыми окнами (Ездил летом на Алтай - до +35 окна не открывал.) Но это реально напрягает.
2. Обогрев сидений - после ночи на улице при - 30 никакая печка не нагреет сидения за 5 минут, а вот ехать через пять минут можно. Так что попагрейка - реальный плюс.
3. Подогрев зеркал (кста, полистайте толмут, может он у вас и есть) - при резком перепаде тепмнатур - реально его не хватает - приходится опускать стёкла и протирать тряпочкой. Зимой после ночной стоянки - отскабливать, что сбивает настройки. Вообщем гемор.
4. Задние подголовники (если до покупки авто появятся на Калине, то для меня опять выбор усложнится) - в дальней поездке пассажирам с зади будет с ними уютней. А так же это эллемент пассивной безопасности (кста, если сравнивать седаны, то у приоры будет ещё и центральный подлокотник).
5. Парктроник - пункт4 очень осложняет маневрирование задним ходом. Да и так это оч. полезная штука.

Далее по Поводу литья: для кого оно "беспонтовое" используют его зимой, а на лето покупают другой комплект.

И по вашим пунктам, раз вы по Ромкиным пробежались:
1. Согласен, но в седане у задних пассажиров Приоры (2 человека), все же больше шансов разместиться с комфортом - зайдите в салон, разложите подлокотник и сами в этом убедитесь.
2. По ВАЗ 2114 - требуется шумка колёсных арок. а так движку практически не слышно. Не думаю, что в Приоре другая ситуёвина.
3. Ездил на ММК Паджеро - несмотря на регулировки, так и не смог найти оптимальной настройки. Не думаю, что на фиате регулировки лучше чем на нём.
По Вашим пунктам.
1) В Альбее нету рычажков. Одно колесико - температуру задает. Одно - силу вентилятора. Кнопка - кондей и одно колесо на 6 (вроде) положений - куда дуть. Регулируется элементарно. Ну и заслонка воздушная.

2) В нашем климате свободно обходился без попогрейки на ВАЗ 21053. Зимы в основном мягкие идут. Но тут я спорить не буду - у меня права меньше года. Не доводилось пока что ездить при минус 30.

3) Нет. Обогрева зеркал у нас ТОЧНО нет. Электрорегулировка, разумеется, есть.

4) Я Вам уже не помню в какой раз говорю: ЗАДНИЕ ПОДГОЛОВНИКИ В АЛЬБЕЕ ЕСТЬ. Вы хотя бы из вежливости читайте сообщения...

5) Отсутствие парктроника меня, как неопытного водителя, останавливало вначале. Хотел поставить парктроник (это не штатная опция, а просто поставить можно). Но, как выяснилось, по зеркалам можно нормаьлно ездить. Хотя, конечно, это плюс Приоры, что они там есть. И я это уже говорил.
Впрочем, возможно все-таки поставлю со временем парктроник и я.
Согласен, это достаточно важная деталь.

И теперь по тому, что Вы сказали по моим пунктам
1) я уже пробовал в седане разместиться в Приоре в салоне. ЧИТАЙТЕ что я пишу. Пожалуйста.
2) По отзывам приороводов. Местных. Шумит и гремит действительно сильно. Я не слышал, это с ВАШИХ слов
3) А здесь нету лучше/хуже. Субъективно "не думаю" - это не пробовали. Аргумент можно было бы принять, если бы Вы ПРОБОВАЛИ. За себя скажу - есть люди, которым фиатовское - как влитое, а я нахожу сиденье новой 147-й Альфы (такое же на GT) существенно более удобным. Вот ТАМ я сел как в родное. Так что сверх-супер удобство фиатовского кресла я отстаивать до хрипоты не буду. Но большинство у нас считает его намного более удобным, чем приоровское (все-таки Альбееводы обычно передо покупкой Альбеи в Приору садились, а большинство приороведов в альбею, как я понимаю, - нет.)
MeanTraitor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2008, 16:16   #325
MeanTraitor
Освоившийся
 
Регистрация: 02.10.2008
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
MeanTraitor не успел проявить себя
Ответ: Фиат Альбеа и Приора

Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
))) Только что спросил у коллег, какие модели фиат могут назвать на вскидку.
Один: фиат Уно
Второй: Все наши жигули.

Вот и вся репутация - любого на улице спроси, что такое фиат ответ будет один - жигули и это какая-то итальянская контора.
Ну так это связано элементарно с тем, что был перерыв в продажах Фиата В РОССИИ.
Спросите в европе
MeanTraitor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2008, 16:19   #326
SERGEICH
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Фиат Альбеа и Приора

Ромка! +1
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2008, 16:20   #327
MeanTraitor
Освоившийся
 
Регистрация: 02.10.2008
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
MeanTraitor не успел проявить себя
Ответ: Фиат Альбеа и Приора

Цитата:
Сообщение от Ромка! Посмотреть сообщение
1)Климат-контроль
2)Литье
3)Парктронник
4)Задних эл.стеклоподъемн.
5)Жопкогрев
6)Подогрев зеркал
Список будет продолжаться
И эта машина на 50 тысяч дороже люксового хетча.Извините на такое бабло можно тройной матрац шумовибры постелить по всей тачке.
...а так же дооцинковать кузов, заменить сиденье и т.п. Еще раз говорю - мы не говорим лучше/хуже. Мы, кажется, договорились факты излагать, а оценивать Вам. И Мне. Каждому для себя.
MeanTraitor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2008, 16:44   #328
Nachtwandler
Лидер Томска
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Томск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4 DSG
Сообщений: 5,750
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 170
Nachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Фиат Альбеа и Приора

Цитата:
Сообщение от MeanTraitor Посмотреть сообщение
По Вашим пунктам.
1) В Альбее нету рычажков. Одно колесико - температуру задает. Одно - силу вентилятора. Кнопка - кондей и одно колесо на 6 (вроде) положений - куда дуть. Регулируется элементарно. Ну и заслонка воздушная.

2) В нашем климате свободно обходился без попогрейки на ВАЗ 21053. Зимы в основном мягкие идут. Но тут я спорить не буду - у меня права меньше года. Не доводилось пока что ездить при минус 30.

3) Нет. Обогрева зеркал у нас ТОЧНО нет. Электрорегулировка, разумеется, есть.

4) Я Вам уже не помню в какой раз говорю: ЗАДНИЕ ПОДГОЛОВНИКИ В АЛЬБЕЕ ЕСТЬ. Вы хотя бы из вежливости читайте сообщения...

5) Отсутствие парктроника меня, как неопытного водителя, останавливало вначале. Хотел поставить парктроник (это не штатная опция, а просто поставить можно). Но, как выяснилось, по зеркалам можно нормаьлно ездить. Хотя, конечно, это плюс Приоры, что они там есть. И я это уже говорил.
Впрочем, возможно все-таки поставлю со временем парктроник и я.
Согласен, это достаточно важная деталь.

И теперь по тому, что Вы сказали по моим пунктам
1) я уже пробовал в седане разместиться в Приоре в салоне. ЧИТАЙТЕ что я пишу. Пожалуйста.
2) По отзывам приороводов. Местных. Шумит и гремит действительно сильно. Я не слышал, это с ВАШИХ слов
3) А здесь нету лучше/хуже. Субъективно "не думаю" - это не пробовали. Аргумент можно было бы принять, если бы Вы ПРОБОВАЛИ. За себя скажу - есть люди, которым фиатовское - как влитое, а я нахожу сиденье новой 147-й Альфы (такое же на GT) существенно более удобным. Вот ТАМ я сел как в родное. Так что сверх-супер удобство фиатовского кресла я отстаивать до хрипоты не буду. Но большинство у нас считает его намного более удобным, чем приоровское (все-таки Альбееводы обычно передо покупкой Альбеи в Приору садились, а большинство приороведов в альбею, как я понимаю, - нет.)
по первой части:
1. Смысл от этого не меняется - все равно надо постоянно включать выключать. Лично меня это сильно раздражает.
2. Тоже обходлся, пока не купил отдельную. Плюсы оценил - без подогрева теперь не авто.


4. вы писали что в топовой есть, а перече за 400тыр их не было.

5. По зеркалам часто нельзя ездить нормально. Тем более ночью.

По второй части.
1. Я за собой неплохо помещаюсь. Рост 173 см
2. Каждому свое. Не факт, что сильно гремит местных завсегдаев громче вашей тишины - надо сравнивать.
3. А есть люди, которых штатное ВАЗовское не напрягает.
З.Ы. Я в Альке сидел. Вид приборки сразу вычиркнул её из списка возможных претендентов.
Nachtwandler вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2008, 16:45   #329
Nachtwandler
Лидер Томска
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Томск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4 DSG
Сообщений: 5,750
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 170
Nachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Фиат Альбеа и Приора

Цитата:
Сообщение от Andrey163 Посмотреть сообщение
у тебя тонировка чтоль в хлам была?
Атермальные стёла + штатный вентилятор на третьей скорости.
Nachtwandler вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2008, 16:55   #330
MeanTraitor
Освоившийся
 
Регистрация: 02.10.2008
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
MeanTraitor не успел проявить себя
Ответ: Фиат Альбеа и Приора

Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
4. вы писали что в топовой есть, а перече за 400тыр их не было.
Они есть. Просто более развернуто описание у ВАЗа. То, что они есть - я писАл. У меня такая. Подголовники есть задние.

Цитата:
5. По зеркалам часто нельзя ездить нормально. Тем более ночью.
А я согласился, что это плюс. И сказал, что не исключаю, что буду ставить парктроник. С кем Вы спорите, если я уже согласился?


Цитата:
З.Ы. Я в Альке сидел. Вид приборки сразу вычиркнул её из списка возможных претендентов.
Ну да. В очередной раз подтверждаете: на вкус и цвет все фломастеры разные (с) не мое
MeanTraitor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:05. Часовой пояс GMT +3.