Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2011, 14:05   #501
mehanik68
Освоившийся
 
Аватар для mehanik68
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: МО
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: приора сарайко
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
mehanik68 не успел проявить себя
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения.

Цитата:
Сообщение от st3nka Посмотреть сообщение
Друзья , стоит оборудование диджитроник 4 поколение . Авто троит на газе , пропуски зажигания 4 цилиндр . На бензине всё прекрасно , свечи менял . Ездил к газовщикам говорят ошибок нет ищи проблему в авто . Но явно слышно что газовые форсунки работают гораздо громче чем изначально. Куда копать?
Была похожая проблема на бьюике, почти год мучался, установщиков за можай загнал, бесполезно, ответ один-"у вас машинка кривая, косая, неправильная, все плохо и тд. решилась проблема у нормальных мастеров за 15 минут. перебрали и отрегулировали форсы, настроили мозг и в результате я не мог отличить на чем работает мотор, на бензине или на газу. Только визуально, по лампочке. так что меняй мастеров.
пс. оборудование тоже дижитроник 4 стояло.
mehanik68 вне форума  
Вверх
Старый 11.10.2011, 15:14   #502
vam1969
Втянувшийся
 
Аватар для vam1969
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Омск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 228
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 15
vam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения.

У меня тоже была такая проблема, только пропуск зажигания 1 цилиндра - заменил форсунки.
vam1969 вне форума  
Вверх
Старый 11.10.2011, 22:11   #503
vaxmyrka
Втянувшийся
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: М.о. Жуковский
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 285
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 15
vaxmyrka находится на правильном пути
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения.

спецы нужна помощь. гбо ловато. 1) иногда загорается чек на газу, мультитроникс говорит ошибка 170- сильно обогащённая смесь - ? 2) иногда глохнет ни с того ни с сего - или на ходу, или когда стоиш на светофоре? установщики говорят что всё нормально, добавили что то в настройках но всё равно
vaxmyrka вне форума  
Вверх
Старый 13.10.2011, 21:21   #504
vam1969
Втянувшийся
 
Аватар для vam1969
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Омск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 228
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 15
vam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения.

Цитата:
Сообщение от vaxmyrka Посмотреть сообщение
спецы нужна помощь. гбо ловато. 1) иногда загорается чек на газу, мультитроникс говорит ошибка 170- сильно обогащённая смесь - ? 2) иногда глохнет ни с того ни с сего - или на ходу, или когда стоиш на светофоре? установщики говорят что всё нормально, добавили что то в настройках но всё равно
Посмотри вот здесь http://www.propan.ru/forum/viewforum.php?f=7 , очень много полезной информации.
vam1969 вне форума  
Вверх
Старый 20.11.2011, 13:17   #505
SkyKorol
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Питер
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
SkyKorol не успел проявить себя
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения.

Записался на установку ГБО Lovato 22.11.2011, машине сегодня ровно месяц, пробег 3800 км. Вопрос:
1. Оптимальное место для установки заправочной горловины.
2. Оптимальное место для установки индикатора газ/бензин.
Если можно, то приложите фото, как это выглядит на месте.
SkyKorol вне форума  
Вверх
Старый 21.11.2011, 09:19   #506
vam1969
Втянувшийся
 
Аватар для vam1969
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Омск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 228
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 15
vam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения.

Цитата:
Сообщение от SkyKorol Посмотреть сообщение
Записался на установку ГБО Lovato 22.11.2011, машине сегодня ровно месяц, пробег 3800 км. Вопрос:
1. Оптимальное место для установки заправочной горловины.
2. Оптимальное место для установки индикатора газ/бензин.
Если можно, то приложите фото, как это выглядит на месте.
В качестве примера посмотри как у меня сделано http://www.priorovod.ru/album.php?albumid=2174
vam1969 вне форума  
Вверх
Старый 23.11.2011, 13:37   #507
SkyKorol
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Питер
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
SkyKorol не успел проявить себя
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения.

Вливаюсь в ряды "газовщиков".
Вчера установил ГБО Lovato IV поколения, 22 тыс.руб.
ТОР бак в нишу для запасного колеса вошел на удивление на 46 л. Изначально планировалось поставить 42 л, но установщики примерил на 46 л и он поместился вровень с полом, так что имейте ввиду.
Почитав здесь советы коллег, при заказе оборудования я настоял чтобы мне установили металлические форсунки, установщики мое решение одобрили, сказали, что металлические надежней пластмассовых.
Большое спасибо vam1969 за фото, я установил заправочную горловину под бампером, а индикатор газ/бензин там же, где и vam1969, только правее. Почему правее аргументировать не могу, установщик врезал индикатор без меня, а я как-то не поинтерессовался почему...
Первые 100 км на газу позади, форсунки цокают тихонько, абсолютно не нарпягает, динамика разгона чуть похуже на 1 и 2 передачах (ощущение, что машина подзагружена), а дальше, на трассе, честно говоря, я вообще не ощущаю никакой разницы: газ или бензин. В салоне газом не пахнет, вокруг машины ходил - принюхивался. Вообщем будем ездить, наблюдать и считать сэкономленные денежки
SkyKorol вне форума  
Вверх
Старый 23.11.2011, 18:38   #508
vam1969
Втянувшийся
 
Аватар для vam1969
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Омск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 228
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 15
vam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения.

SkyKorol, при тонкой настройке газового контроллера, разница работы двигателя на бензине и газе практически не ощущается. Скорее всего установщики тебе сделали автоколибровку контроллера. Для тонкой настройки нужен специалист, мастер своего дела. Поверь я с этим сталкивался. Установщиков много, а вот спецов мало. Прими на заметку.
Я на 4 поколении уже 34 тыс. прошел (1,5 года эксплуатации), а настроили как надо только 2 месяца назад. Сейчас я вообще ненарадуюсь, тяга (эластичность) как на бензине, т.е к примеру на 4 передаче от 1500 об/мин уверенный разгон, а раньше приходилось на 3 передачу переходить. У меня опыт эксплуатации ГБО с 1995 года, моё мнение 4 поколение - лучшее из всего что у меня раньше было (1 и 2 поколение), оно своих денег стоит.
vam1969 вне форума  
Вверх
Старый 24.11.2011, 09:17   #509
vsadnik
Втянувшийся
 
Аватар для vsadnik
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA seed SW 1,6 komfort 6A/T
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
vsadnik имеет блестящее будущееvsadnik имеет блестящее будущееvsadnik имеет блестящее будущееvsadnik имеет блестящее будущееvsadnik имеет блестящее будущееvsadnik имеет блестящее будущееvsadnik имеет блестящее будущееvsadnik имеет блестящее будущееvsadnik имеет блестящее будущееvsadnik имеет блестящее будущееvsadnik имеет блестящее будущее
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения.

Цитата:
Сообщение от ABRICOS33 Посмотреть сообщение
А газ счас тоже не мало стоит, у нас-16.4, москва-17.20...даже не 1/2 от бенза как было раньше...
У нас в Перми 13 руб, но это официальный ценник, можно заправится и по 11.70 руб, стоит BRC 4 поколение, хочу поставить подогрев форсунок, в -38 в прошлом году газ отрубился, форсунки стоят на телевизоре
vsadnik вне форума  
Вверх
Старый 25.11.2011, 01:11   #510
SkyKorol
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Питер
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
SkyKorol не успел проявить себя
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения.

Цитата:
Сообщение от SkyKorol Посмотреть сообщение
ТОР бак в нишу для запасного колеса вошел на удивление на 46 л. Изначально планировалось поставить 42 л, но установщики примерил на 46 л и он поместился вровень с полом, так что имейте ввиду.
А не совсем он вровень с полом. Багажник был пустой и сверху лежало резиновое корыто, казалось вровень. А сегодня перевозил канистры с водой и заметил, что есть небольшой перепад по высоте. Перепад незначительный, так что я не расстраиваюсь, если меня сейчас поставить перед выбором 42 или 46 с небольшим, еле заметным, "выпиранием", то я выберу 46.

Кстати, вопрос в газовую тему по поводу бортовых компьютеров: Есть ли у "газовиков" предпочтение в модели БК, может у какой-нибудь модели есть дополнительные функции, которые "газовикам" очень нужны? Или для нас, газовиков, разницы нет?
SkyKorol вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
masterkarlo (04.11.2016)
Закрытая тема

Метки
гбо евро 4


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:31. Часовой пояс GMT +3.