Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2016, 20:38   #381
Чумарик
Интересующийся
 
Регистрация: 21.10.2015
Адрес: Москва
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора универсал
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 9
Чумарик не успел проявить себя
Re: Перекашивание авто на одну сторону

На пустую машину посадил товарища 85кг справа спереди, а сам замерял- машина выровнялась в ноль.
Чумарик вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2016, 21:39   #382
viktor-
Клавиатурный мастер
 
Аватар для viktor-
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: ВОРОНЕЖ
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 03-018
Сообщений: 2,759
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 317 раз(а) в 226 сообщениях
Вес репутации: 17
viktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущее
Re: Перекашивание авто на одну сторону

Цитата:
Сообщение от Чумарик Посмотреть сообщение
Только если кузов закручен по спирали. Может ли такое быть?
Может ! Достался он нам от 2110 .
__________________
Лучший в жизни учитель,- это опыт,- только берёт дорого. Но обьясняет доходчиво!
viktor- вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2016, 21:25   #383
Silence63
Свой человек
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 609
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 48 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 13
Silence63 имеет великолепную ауру вокруг себяSilence63 имеет великолепную ауру вокруг себяSilence63 имеет великолепную ауру вокруг себяSilence63 имеет великолепную ауру вокруг себяSilence63 имеет великолепную ауру вокруг себяSilence63 имеет великолепную ауру вокруг себяSilence63 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Перекашивание авто на одну сторону

У меня на калине просела левая задняя сторона. Перед вроди бы ровно!
Хочу попробовать поменять пружины задние.
если не поможет - попробую поставить усиленную прсотавку под заднюю пружину слева. резинка которая. как думаете, пойдёт такой способ?
Silence63 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2016, 10:11   #384
Александр 443
Оратор
 
Аватар для Александр 443
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Самара
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171-люкс
Сообщений: 3,464
Сказал(а) спасибо: 531
Поблагодарили 688 раз(а) в 527 сообщениях
Вес репутации: 14
Александр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Перекашивание авто на одну сторону

Silence63, Поменяй пружины раз собрался, а там видно будет.
Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
попробую поставить усиленную прсотавку под заднюю пружину слева. резинка которая.
Ну выровняешь ты машину, а пружины то всё равно просевшие уже. Я бы не заморачивался таким образом(под одной пружиной обычная проставка под другой увеличенная).
Александр 443 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2016, 20:16   #385
Silence63
Свой человек
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 609
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 48 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 13
Silence63 имеет великолепную ауру вокруг себяSilence63 имеет великолепную ауру вокруг себяSilence63 имеет великолепную ауру вокруг себяSilence63 имеет великолепную ауру вокруг себяSilence63 имеет великолепную ауру вокруг себяSilence63 имеет великолепную ауру вокруг себяSilence63 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Перекашивание авто на одну сторону

Александр 443, пружины задние планирую поменять осенью.
Вот сейчас буду менять передние стойки. Но там пружины норм. Менять их смысла не вижу. Хотя может и есть он.
Просто всё упирается в финансы)
Буду ставить грантовские стойки т.к. опоры уже стоят гранта, типа ваших приоровских они. В отличии от калиновских какашек отличные опоры.
Про разные проставки думаю если не поможет замена задних пружин и стоек. ну вдруг кузов такой.
Silence63 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2016, 20:52   #386
Александр 443
Оратор
 
Аватар для Александр 443
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Самара
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171-люкс
Сообщений: 3,464
Сказал(а) спасибо: 531
Поблагодарили 688 раз(а) в 527 сообщениях
Вес репутации: 14
Александр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Перекашивание авто на одну сторону

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
Менять их смысла не вижу. Хотя может и есть он.
Как сказали мне в СС-20(сервис) менять передние стоит при пробеге за 100 т.к. и то не факт.
Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
ну вдруг кузов такой.
Ну если раньше такого не было(с новья), то вряд ли кузов таким стал.
Александр 443 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2016, 22:00   #387
Silence63
Свой человек
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 609
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 48 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 13
Silence63 имеет великолепную ауру вокруг себяSilence63 имеет великолепную ауру вокруг себяSilence63 имеет великолепную ауру вокруг себяSilence63 имеет великолепную ауру вокруг себяSilence63 имеет великолепную ауру вокруг себяSilence63 имеет великолепную ауру вокруг себяSilence63 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Перекашивание авто на одну сторону

Александр 443, я- первый и единственный хозяин. С новья я не мерил просто.
быстрее всего пружина\амморт просел\а.
Silence63 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2016, 22:23   #388
SASHAORBITA
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Кировоград
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171 в люксе, кварц.
Сообщений: 845
Сказал(а) спасибо: 248
Поблагодарили 169 раз(а) в 88 сообщениях
Вес репутации: 13
SASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущее
Re: Перекашивание авто на одну сторону

Всегда есть не большой перекос на левую сторону.
Сегодня менял резину, с начало на правой стороне, потом на левой.
Машину не трогал.
после замены резины, перекос стал на правую сторону.
Не заморачиваюсь с перекосом.
Левая сторона всегда тяжелее правой.
__________________
Приору с салона забрал: 11.12.2012.
SASHAORBITA вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2016, 15:48   #389
Silence63
Свой человек
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 609
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 48 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 13
Silence63 имеет великолепную ауру вокруг себяSilence63 имеет великолепную ауру вокруг себяSilence63 имеет великолепную ауру вокруг себяSilence63 имеет великолепную ауру вокруг себяSilence63 имеет великолепную ауру вокруг себяSilence63 имеет великолепную ауру вокруг себяSilence63 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Перекашивание авто на одну сторону

Вопрос. почему перекос именно сзади? спереди всё ровно. лично у меня.
ну допустим просела пружина, устала стойка, пружина чуть слабее. но почему вон у человека выше ситуация не исправилась после замены пружин?
вот поэтому я буду и стойки менять тоже.
Может стаб такой эффект давать. Но тогда бы всю сторону перекосило.
у меня разница 1-2 см. а когда сажусь сам, а вес у меня под 90, то перекос уже думаю ощутимый.
Silence63 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2016, 18:06   #390
марсианин
Свой человек
 
Аватар для марсианин
 
Регистрация: 10.10.2012
Адрес: пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 508
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 12
марсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всем
Re: Перекашивание авто на одну сторону

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
Вопрос. почему перекос именно сзади? спереди всё ровно. лично у меня.
ну допустим просела пружина, устала стойка, пружина чуть слабее. но почему вон у человека выше ситуация не исправилась после замены пружин?
вот поэтому я буду и стойки менять тоже.
Может стаб такой эффект давать. Но тогда бы всю сторону перекосило.
у меня разница 1-2 см. а когда сажусь сам, а вес у меня под 90, то перекос уже думаю ощутимый.
Периодически такие сомнения у клиентов возникают, хорошо помню, что первая машина была 12-ая. Были и абсолютно новые авто.
И в последнее, примерно, десятилетие может их было с десяток. Претензии обычно к задку.
Мы каждому предлагали в том или в другом виде или опустить или поднять ту сторону, которая их не устраивает. На столько - на сколько не устраивает.Странно , но изменить это ни один не пожелал.
марсианин вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:25. Часовой пояс GMT +3.