Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Центральный федеральный округ > Рязань

Рязань Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Рязани и области.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2011, 19:50   #491
sed-oy
Старожил
 
Аватар для sed-oy
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-01-12
Сообщений: 1,924
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 16
sed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Автосалоны Рязани и станции ТО+ гарантия!

бывает)) самое главное не сдаваться)
sed-oy вне форума  
Вверх
Старый 10.05.2011, 18:11   #492
Виталец
Знаток
 
Аватар для Виталец
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130 (01-018)
Сообщений: 1,077
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 127 раз(а) в 61 сообщениях
Вес репутации: 15
Виталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущее
Re: Автосалоны Рязани и станции ТО+ гарантия!

В чём может быть причина в датчике климата? Он как-то на кондей влияет- опиште. плиз.
__________________
Не нравится новая Приора? Так купи подержанную иномарку и Лада станет твоей мечтой!
Виталец вне форума  
Вверх
Старый 10.05.2011, 21:53   #493
griz07rzn
Втянувшийся
 
Аватар для griz07rzn
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: г.Рязань
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14
griz07rzn имеет великолепную ауру вокруг себяgriz07rzn имеет великолепную ауру вокруг себяgriz07rzn имеет великолепную ауру вокруг себяgriz07rzn имеет великолепную ауру вокруг себяgriz07rzn имеет великолепную ауру вокруг себяgriz07rzn имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Автосалоны Рязани и станции ТО+ гарантия!

Он задает параметры для контроля температуры в салоне. На основе его показаний эбу климата управляет скоростью потока воздуха в случае с халой. а вот что с ним может быть не так? Да просто он может не работать( как у меня) или давать не верные показания. А какие проблемы?
griz07rzn вне форума  
Вверх
Старый 12.05.2011, 16:56   #494
Виталец
Знаток
 
Аватар для Виталец
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130 (01-018)
Сообщений: 1,077
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 127 раз(а) в 61 сообщениях
Вес репутации: 15
Виталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущее
Re: Автосалоны Рязани и станции ТО+ гарантия!

Цитата:
Сообщение от griz07rzn Посмотреть сообщение
А какие проблемы
У меня панасоник и я заметил что иногда дует ооч холодный. а иногда не очень(поток постоянно чередуется. значит работает)- это при одном включении на авто. а на других режимах ваще ледяной.
__________________
Не нравится новая Приора? Так купи подержанную иномарку и Лада станет твоей мечтой!
Виталец вне форума  
Вверх
Старый 12.05.2011, 17:23   #495
griz07rzn
Втянувшийся
 
Аватар для griz07rzn
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: г.Рязань
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14
griz07rzn имеет великолепную ауру вокруг себяgriz07rzn имеет великолепную ауру вокруг себяgriz07rzn имеет великолепную ауру вокруг себяgriz07rzn имеет великолепную ауру вокруг себяgriz07rzn имеет великолепную ауру вокруг себяgriz07rzn имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Автосалоны Рязани и станции ТО+ гарантия!

Ну да работает. Причем панасонник какраз интереснее работает, и поток чередует и заслонками умеет управлять. А хала скорее просто кондишен. Да и блок управления на панасонник дешевле на 1000. жаль но мне он не попался. Не бывает его в моей комплектации.
griz07rzn вне форума  
Вверх
Старый 13.05.2011, 09:33   #496
Denis62
Постоялец
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ŠKODA Yeti
Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Denis62 станет известным достаточно скороDenis62 станет известным достаточно скороDenis62 станет известным достаточно скороDenis62 станет известным достаточно скоро
Re: Автосалоны Рязани и станции ТО+ гарантия!

по моему в полулюксах ставят панасоник , в люксах ставят халлу и халла идет не как просто кондишн а как климат система.
Denis62 вне форума  
Вверх
Старый 13.05.2011, 16:09   #497
Виталец
Знаток
 
Аватар для Виталец
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130 (01-018)
Сообщений: 1,077
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 127 раз(а) в 61 сообщениях
Вес репутации: 15
Виталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущее
Re: Автосалоны Рязани и станции ТО+ гарантия!

Мужики много лет отьездиил на немецком авто бизнес класса с климатом(правда выпуска начала 90-х)- у меня язык не поворачивается назвать кондей приоры- климатом. Если это климат- что я допускаю. то он приравнен к началу 80-х годов максимум. Не возможно установить необходимую температуру ни летом ни зимой. Но по работе этой системы ЗА ТАКИЕ-ТО деньги вопросов нет, имхо. Кстати когда брал авто, хотел хаалла чтоб попалась, но в итоге панасоник (комплектация полулюкс т.с) сравнивали с товарищем, у него халла. по функциональности панас круче(режимов больше и главный режим по антизапотеваню стёкол и обогреву присутствует), а вот по качеству говорят нет. Но вот в одном очевидно что халла лучше что у неё под капотом на кондее трубки алюминивые, а у панаса резиновые шланги- это по срокам эксплуатации важно. Но не вечнож на авто ездить? Думаю 5-7 лет шланги выдержат,чтоб авто продать.
__________________
Не нравится новая Приора? Так купи подержанную иномарку и Лада станет твоей мечтой!
Виталец вне форума  
Вверх
Старый 13.05.2011, 17:10   #498
Denis62
Постоялец
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ŠKODA Yeti
Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Denis62 станет известным достаточно скороDenis62 станет известным достаточно скороDenis62 станет известным достаточно скороDenis62 станет известным достаточно скоро
Re: Автосалоны Рязани и станции ТО+ гарантия!

не знаю все то лето проездил с кондеем ( у меня халла) нормально выставляется температура претензий нет никаких. Про функциональность просто у халлы они объеденены в мурзилке все прописано. а так всяк кулик свое болото хвалит!
Denis62 вне форума  
Вверх
Старый 13.05.2011, 19:32   #499
griz07rzn
Втянувшийся
 
Аватар для griz07rzn
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: г.Рязань
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14
griz07rzn имеет великолепную ауру вокруг себяgriz07rzn имеет великолепную ауру вокруг себяgriz07rzn имеет великолепную ауру вокруг себяgriz07rzn имеет великолепную ауру вокруг себяgriz07rzn имеет великолепную ауру вокруг себяgriz07rzn имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Автосалоны Рязани и станции ТО+ гарантия!

Ну у меня в норме и стоит хала! Но это и правда не климат. Вот в мерсе купе там раздельный климат, в фокусе тоже, в рено лагуна1 климат стоял. Вот еслиб он сам умел включать и выключать кондишен если это нужно тогда да. Вот в волге с двиглом крайслер климат! Но нет кондишена. Я не считаю что от машины с таким объемом двигателя и в такой ценовой категории не стоит требовать излишеств. А вот как определить температуру? Как ее выставить на приоре? Мне допустим комфортно при 18, но где они точно мне не ясно.
griz07rzn вне форума  
Вверх
Старый 13.05.2011, 21:24   #500
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Автосалоны Рязани и станции ТО+ гарантия!

Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
Кто-нибудь может подсказать сколько стоит ТО1 в Регион-62?
Сам же отвечу на свой вопрос
Сегодня прошел ТО-1 в Регион-62. Стоимость работ по ТО-1 - 2115 руб..
+ 1570 руб. - масло Mobil Super 3000 5w-40 4 л. в канистре.
+ масляный фильтр и 1 л. антифриза = 4000 руб..

Выполнением работ остался не очень доволен. Поясню почему.

1 - первым же делом загнали машину на развал/схождение. Может быть я не прав, но мне кажется что сначала надо было проверить и протянуть подвеску. Кстати, при этом даже не проверили давление в колесах.

2 - на мои жалобы что задняя передача плохо включается (иногда с 5-ого раза) мастер явно не знал что ответить. Сказал что пока еще новая коробка и к ТО-2 должно притереться. На мои предположения что дело не в притирке и возможно это как-то устраняется, он лишь отшутился что дескать можно снять коробку и зубья шестерен подточить На мое предположение что возможно необходимо отрегулировать привод управления КП, он сказал что это делают когда снимают/ставят КПП, а мне это делать нет необходимости. Кстати, у мастера задняя передача включалась почти всегда с первого (второго) раза, но с громким щелчком. У меня она обычно либо не включалась, либо включалась беззвучно.

3 - гермитичность системы охлаждения была проверена визуально (подтеков вроде не видно). На мои слова что с момента продажи уровень антифриза упал до минимального, он лишь долил антифриз в расширительный бачок. При этом не протянув хомуты на патрубках.

4 - жалоба на то что снаружи плохо открывается задняя правая дверь так же осталась без внимания. Порой открывается хорошо. А бывает так что проще изнутри открыть. Так как прилагаю усилия такие что мне кажется сейчас ручку оторву. Опять же у мастера открывалась без проблем.

Пожалую доволен я остался лишь работой электрика. Все проверил. Подключил тестер, говорит ошибок в памяти нет.

Так что я пришел к выводу что либо на ТО-2 поеду опять туда же, но надо менять свое отношение к мастерам (ругаться и заставлять их делать все как положено), либо поеду в другой сервис.
IRBIS_RZN вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:33. Часовой пояс GMT +3.