Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2009, 20:20   #1
Гонщик Edeeps
Московская ячейка
 
Аватар для Гонщик Edeeps
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 217230
Сообщений: 1,512
Изображений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 43
Гонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутации
Приора VS Самара

Может быть данная тема уже существует, но я ее, к сожалению не нашел. Если кто видел киньте, пожалуйста ссылку.
А данную тему я решил создать после того, как в очередной раз менял машины в гараже с приоры на девятку. И меня честно говоря немного удручает тот факт, что девятка (по крайней мере у меня) более динамичная при разгоне. Педаль газа плавнее и приятнее (ход больше). Ну коробка лучше естественно, да и прдеставсьте себе, гремит не так. А в приоре чувствуешь себя как в какой-то коробочке котороую на каждой кочке трясет, полка скрепит, ну вобщем сами знаете какая подвеска.
Так что даже и незнаю, на мой взгляд девятки, 14 и т.д. не хуже приор именно в компоненте ощущения за рулем, не считая того приора более современная, что эллектроники больше в приоре и кондиционер ну вобщем думаю меня поняли.
__________________
Гонщик Edeeps вне форума  
Вверх
Старый 15.03.2009, 21:02   #2
Hanzel
Постоялец
 
Аватар для Hanzel
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Ульяновск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ЗАЗ
Сообщений: 372
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Hanzel имеет репутацию за пределами доброй репутацииHanzel имеет репутацию за пределами доброй репутацииHanzel имеет репутацию за пределами доброй репутацииHanzel имеет репутацию за пределами доброй репутацииHanzel имеет репутацию за пределами доброй репутацииHanzel имеет репутацию за пределами доброй репутацииHanzel имеет репутацию за пределами доброй репутацииHanzel имеет репутацию за пределами доброй репутацииHanzel имеет репутацию за пределами доброй репутацииHanzel имеет репутацию за пределами доброй репутацииHanzel имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Приора VS Самара

У моего отца ВАЗ-2114 служебная. Пошел ей 3-й год, пробег где-то 30000. Вцелом машинка неплоха, но иногда огорчала отца своими поломками. Но по его ощущениям машина нормальная (особенно ему импонирует динамика), а может он так считает потому что она служебная и своих денег на нее не тратил?:wink:

Сам я на ней ездил пару раз, когда Лана еще не было. После 2114 - учебной отцовская "самара" показалась намного лучше:
- руль не так сильно вибрировал (на учебной просто вырывался из рук)
- педали были не такие тугие
- салон не сильно дребезжит (лишь задняя полка немного побрякивает)
Единственное расстроила КПП, особенно переключения со 2 на 3 передачу.

Год назад решил купить машину (родители помогли, но и я не плошал - за бугром нашабашил 100т.р.) Думал 2113 взять или 2114, но решил, что может попасть не такая удачная машина как у отца, да и начитался отзывов владельцев, которые поголовно писали - машина 220т.р + 50т.р на то и сё. Это мне не подходило. Взял "нашемарку" с Украины, чем до сих пор доволен. Но к отцовской 14-ой отношусь хорошо - вполне добротно собрана.
__________________
There is no knowledge, that is not power
Hanzel вне форума  
Вверх
Старый 16.03.2009, 08:25   #3
Гонщик Edeeps
Московская ячейка
 
Аватар для Гонщик Edeeps
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 217230
Сообщений: 1,512
Изображений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 43
Гонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Приора VS Самара

Вот на счет передач, у меня такое ощущение скдладывается, что на девятках как повезет с ними, или как будешь обращаться. У меня отличная коробочка, все втыкается как надо на приору бы такую, никогда ничего не путал, разве что по началау заднюю вместо 1-ой вклячал после класики)))
__________________
Гонщик Edeeps вне форума  
Вверх
Старый 17.03.2009, 21:43   #4
VAZ
Гость
 
Аватар для VAZ
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: М.О.рублёвка!!!
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21140
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
VAZ не успел проявить себя
ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ!!!

Всем здрасте!на данный момент владею ваз 2114(2005г),в конце года собираюсь её менять,хочу взять или калину или приору,но вот не как не могу понять какая из них лучше!на 14 острый руль,четко входит в повороты управляемость на высоте впринципи,у меня стоит спорт.сидение и спорт.руль,помещаюсь в ней свободно при росте 188 см и 80 кг мне комфортно,сзади меня месту практичеки нету,только за пассажиром можно уместиться
Так вот к чему клоню нужно чтоб динамика не хуже чем у 14ой,четкое управление,шумка получше,и салон чтоб не скрипучий был???
у какой(калина,приора) аэродинамика лучше?и как у них с коррозией дела обстоят???,а то у моей 14 задняя дверь уже зацвела с дверьми!!!
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО,БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН ЕСЛИ ОТВЕТЫ БУДУТ ПО СУЩЕСТВУ!!!!!
VAZ вне форума  
Вверх
Старый 19.03.2009, 16:29   #5
Vodoley
Свой человек
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Украина, Николаев
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора - Хэтч
Сообщений: 746
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 16
Vodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ!!!

Три года ездил на 2115 ну это почти как твоя, только с багажником, пробег 55000 км. Купил в октябре 2005 за 8,5 зеленых ,продал в октябре 2008, как раз перед кризисом, за 7,5. Из поломок накрылся стартер, Made in Беларусь, кстати в салоне сразу предупредили что ненадежен. Больше ничего не ломалось. Следующей машиной хотел именно Приору-хэтч. На Калине не ездил поэтому обсуждать ее немогу, сидеть сидел. Мне показалось что при меньших габаритах салон калины объемней чем у приоры. Но зато внешний вид приоры мне нравится больше. Если сравнивать 15ую и приору по скрипам и стукам в салоне, то в 15ой ничего этого небыло. Врать не буду ничего не проклеивал необесшумливал, повезло наверно, сборка качественная попалась. Но я считаю что на приоре это не беда. На устранение этого косяка у меня ушло пол дня и 5 баксов затрат на материалы, все делал сам. Но зато сейчас в салоне у меня тишина. Динамика, комфорт, управляемость, мощность получше чем на САМАРЕ все таки на 20 лошадок больше. Про коррозию ничего сказать не могу, катаюсь всего 5 мес., пока все чисто. К 15ой никаких претензий ни единой ржавчинки, даже жалко было с ней расставатьса но захотелось чего то новенького. Надеюсь что ПРИОРА тоже ничем меня не огорчит.
Vodoley вне форума  
Вверх
Старый 05.04.2009, 22:52   #6
and78
 
Аватар для and78
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Ульяновск,дальнее
Пол: Мужской
Автомобиль: Форд Фокус 3
Сообщений: 1,625
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 19
and78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииand78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииand78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииand78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииand78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииand78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииand78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииand78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииand78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииand78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииand78 имеет репутацию за пределами доброй репутации
"Самара" vs "Priora"

Слышали у "Самары" с индексом 21144 разлетелись,как горячие пирожки!
"Самара" с 16-клапанным мотором "Приоры" выгривает у базовой модели в мощности,динамике,экономич ности,даже проходимости.Так что 10-процентная прибавка к цене вполне оправданна.Кстати у них чтобы увеличить энерговооруженность "Самары" путем вживления в нее серейного 16-клапанника 21124 ( с облегченной шатунно-поршневой группой) от ПРИОРЫ!!!потребовалось дополнительное крепление силого агреата и коробка передач и сцепление тоже от ПРИОРЫ! Двигатель 1.6 16 клап. 98л.с разгон время 0-100км\ч 11.2 !!! А у нас 11.5!
and78 вне форума  
Вверх
Старый 06.04.2009, 00:17   #7
Uzhir
Свой человек
 
Аватар для Uzhir
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Нальчик
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21703
Сообщений: 506
Изображений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 24
Uzhir имеет репутацию за пределами доброй репутацииUzhir имеет репутацию за пределами доброй репутацииUzhir имеет репутацию за пределами доброй репутацииUzhir имеет репутацию за пределами доброй репутацииUzhir имеет репутацию за пределами доброй репутацииUzhir имеет репутацию за пределами доброй репутацииUzhir имеет репутацию за пределами доброй репутацииUzhir имеет репутацию за пределами доброй репутацииUzhir имеет репутацию за пределами доброй репутацииUzhir имеет репутацию за пределами доброй репутацииUzhir имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: "Самара" vs "Priora"

Цитата:
Сообщение от and78 Посмотреть сообщение
Слышали у "Самары" с индексом 21144 разлетелись,как горячие пирожки!
"Самара" с 16-клапанным мотором "Приоры" выгривает у базовой модели в мощности,динамике,экономич ности,даже проходимости.Так что 10-процентная прибавка к цене вполне оправданна.Кстати у них чтобы увеличить энерговооруженность "Самары" путем вживления в нее серейного 16-клапанника 21124 ( с облегченной шатунно-поршневой группой) от ПРИОРЫ!!!потребовалось дополнительное крепление силого агреата и коробка передач и сцепление тоже от ПРИОРЫ! Двигатель 1.6 16 клап. 98л.с разгон время 0-100км\ч 11.2 !!! А у нас 11.5!
только там движок не приоровский, а 124-й, а остальное все от приоры, даже ходовая, сегодня на рынке видел такую, 265тыщ просили за неё
Uzhir вне форума  
Вверх
Старый 07.04.2009, 17:00   #8
Rus 404
Гигант мысли
 
Аватар для Rus 404
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Калуга
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 4,144
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 46
Rus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: "Самара" vs "Priora"

Цитата:
Сообщение от Uzhir Посмотреть сообщение
только там движок не приоровский, а 124-й, а остальное все от приоры, даже ходовая, сегодня на рынке видел такую, 265тыщ просили за неё
А я слышал 126й приоровский!
Rus 404 вне форума  
Вверх
Старый 07.04.2009, 17:27   #9
Дружище!
Боевой Двенах
 
Аватар для Дружище!
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Кемеровская область
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Двенах! 1.6 16+с.к.
Сообщений: 2,703
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 229
Дружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: "Самара" vs "Priora"

Цитата:
Сообщение от Rus 404 Посмотреть сообщение
А я слышал 126й приоровский
Ая слышал 124)))
__________________
....Согласно пророчеству....
Дружище! вне форума  
Вверх
Старый 07.04.2009, 17:45   #10
SHUM®
Экс-Президент Ставропольской ячейки
 
Аватар для SHUM®
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Город Креста
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: | KIA Cerato III |
Сообщений: 8,754
Записей в дневнике: 2
Изображений: 84
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 33
SHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: "Самара" vs "Priora"

Цитата:
Сообщение от Дружище! Посмотреть сообщение
Ая слышал 124)))
Раз Приоровский ставят на неё, соответственно он 126, а не 124 =)
SHUM® вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 11:11. Часовой пояс GMT +3.