Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Тормозная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2011, 14:38   #11
batylin
Втянувшийся
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
batylin находится на правильном пути
Re: Задние барабаны с ABS

Цитата:
Сообщение от Gaber Посмотреть сообщение
в чем смысл чугунных барабанов? рабочая поверхность и у тех и у этих одинаковая (чугунная). Так зачем корпус чугунный?
Равномерное распределение тепла. И чугун лучше держит высокие температуры, чем Алюминивые барабаны с чугунными вставками. Это зависит и на качество торможения. Изначально завод ставит более дешёвые материалы, для сохранения низкой сибестоимости а/м, но оставляет для автовладельца возможность улучшать тормозные качества за личные средства, не внося в тормозную систему кардинальные изменения не соответствующие безопасности.
batylin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2011, 14:25   #12
Andryha
Новичок
 
Аватар для Andryha
 
Регистрация: 10.10.2010
Адрес: Уфа
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 217230-03-018
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Andryha не успел проявить себя
Re: Задние барабаны с ABS

Цитата:
Сообщение от batylin Посмотреть сообщение
Равномерное распределение тепла. И чугун лучше держит высокие температуры, чем Алюминивые барабаны с чугунными вставками.
Вот именно, чугун лучше держит тепло, медленнее остывает. Отсюда нагрев тормозных колодок и снижение эффективности тормозов. И ещё чугунные барабаны весят больше. А увеличение не подрессоренных масс отрицательно сказывается на динамику и на управляемость.
Andryha вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2011, 15:35   #13
batylin
Втянувшийся
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
batylin находится на правильном пути
Re: Задние барабаны с ABS

Цитата:
Сообщение от Andryha Посмотреть сообщение
Вот именно, чугун лучше держит тепло, медленнее остывает. Отсюда нагрев тормозных колодок и снижение эффективности тормозов. И ещё чугунные барабаны весят больше. А увеличение не подрессоренных масс отрицательно сказывается на динамику и на управляемость.
Это ваши рассуждения из практики собственной или теория????? На всех иномарках стоят чугунные барабаны, а не алюминивые как у нас. Я не призываю что бы все бежали и покупали их. Я говорю про то что торможение с ними на много лучше чем с заводскими и это из практики. Про подрессоренные массы: Поставте чугунный барабан и кованный диск, за счёт этого вы скомпенсируете вес (не значительный), который особо то и не чувствуется. Это лучше чем заводские барабаны и тяжёлая штамповка. Практика показывает совсем иные результаты в положительную сторону, не только по моему опыту, но и по опыту многих др. пользователей, которые то же почувствовали разницу.А многие в этом не дилетанты. Мне вообще поровну кто чего ставит у меня ЗДТ.
batylin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2011, 00:25   #14
Alexod
Бывалый
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 1,239
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Alexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Задние барабаны с ABS

Цитата:
Сообщение от batylin Посмотреть сообщение
Это ваши рассуждения из практики собственной или теория????? На всех иномарках стоят чугунные барабаны, а не алюминивые как у нас. Я не призываю что бы все бежали и покупали их. Я говорю про то что торможение с ними на много лучше чем с заводскими и это из практики. Про подрессоренные массы: Поставте чугунный барабан и кованный диск, за счёт этого вы скомпенсируете вес (не значительный), который особо то и не чувствуется. Это лучше чем заводские барабаны и тяжёлая штамповка. Практика показывает совсем иные результаты в положительную сторону, не только по моему опыту, но и по опыту многих др. пользователей, которые то же почувствовали разницу.А многие в этом не дилетанты. Мне вообще поровну кто чего ставит у меня ЗДТ.

В этой ссылке ( http://www.zr.ru/a/7528/ ) люди очень наглядно, на практие показывают, что теория - это сила.
Alexod вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2011, 21:31   #15
batylin
Втянувшийся
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
batylin находится на правильном пути
Re: Задние барабаны с ABS

Цитата:
Сообщение от Alexod Посмотреть сообщение
В этой ссылке ( http://www.zr.ru/a/7528/ ) люди очень наглядно, на практие показывают, что теория - это сила.
Пусть показывают, но у меня свои убеждения и взгляды. Я не люблю все эти тесты и всю подобную писанину. В газетах тоже пишут про красивую жизнь и по телевизору показывают. Реклама и только. Я верю реальным практическим результатам и ощущениям. ЗАРУЛЁМ это сплошная реклама и продвижение всякого говна.
batylin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2011, 11:04   #16
Alexod
Бывалый
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 1,239
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Alexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Задние барабаны с ABS

Цитата:
Сообщение от batylin Посмотреть сообщение
Пусть показывают, но у меня свои убеждения и взгляды. Я не люблю все эти тесты и всю подобную писанину. В газетах тоже пишут про красивую жизнь и по телевизору показывают. Реклама и только. Я верю реальным практическим результатам и ощущениям. ЗАРУЛЁМ это сплошная реклама и продвижение всякого говна.
Улыбнуло.
Alexod вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2011, 00:04   #17
batylin
Втянувшийся
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
batylin находится на правильном пути
Re: Задние барабаны с ABS

Цитата:
Сообщение от Alexod Посмотреть сообщение
Улыбнуло.
Ну и Слава Богу!!!!! Я рад.
batylin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2011, 19:01   #18
(ЕВГЕНИЙ)
Свой человек
 
Аватар для (ЕВГЕНИЙ)
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: 36 RUS
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA 217030
Сообщений: 639
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
(ЕВГЕНИЙ) находится на правильном пути
Re: Задние барабаны с ABS

Какие колодки подходят на задние барабаны с ABS
__________________
(ЕВГЕНИЙ) вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2011, 19:08   #19
miki125
Московская ячейка
 
Аватар для miki125
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: москва вао
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 1,433
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 17
miki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Задние барабаны с ABS

Цитата:
Сообщение от (ЕВГЕНИЙ) Посмотреть сообщение
Какие колодки подходят на задние барабаны с ABS
такие . которые заложил автоваз. колодки похожи на обычные . но у них отверстие в арматуре под датчик.
__________________

загрызем
miki125 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2011, 19:19   #20
(ЕВГЕНИЙ)
Свой человек
 
Аватар для (ЕВГЕНИЙ)
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: 36 RUS
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA 217030
Сообщений: 639
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
(ЕВГЕНИЙ) находится на правильном пути
Re: Задние барабаны с ABS

Тогда может просверлить под датчики дырки и всё
__________________
(ЕВГЕНИЙ) вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:24. Часовой пояс GMT +3.