Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Система охлаждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2019, 20:39   #11
Kostikov
Легенда форума
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 6,188
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,259
Поблагодарили 2,705 раз(а) в 1,425 сообщениях
Вес репутации: 16
Kostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущее
Re: Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом... часть 8

Цитата:
Сообщение от Буйный Посмотреть сообщение
Демпфер/задающий не надо
Цитата:
Сообщение от motobest Посмотреть сообщение
один мастер нижний шкив не снимал
Я не знаю, что там был за мастер и у кого какие задние стенки кожуха, но у меня, что на 2112, что на Приоре без снятия демпфера нижние "усы" пластика при попытке отклонить стенку и снять ее вставали в распор и не давали снять ее, не сломав эти "усы", без которых вся параша с дороги полетит на ремень.
Kostikov вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2019, 02:40   #12
motobest
Забанен
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 4,811
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 457 сообщениях
Вес репутации: 0
motobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом... часть 8

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Я не знаю, что там был за мастер
Так и я не знаю, какой он мастер, но снимал.
motobest вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2019, 11:16   #13
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 10,772
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,404 раз(а) в 1,055 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Я меняю помпы не снимая шкива, задняя стенка откручивается и отгибается хорошо. Ни чего там не ломается. Ни одну помпу уже так поменял.

motobest,

1. Откручиваем и снимаешь ролик генератора и ремня
2. откручиваем кожух ГРМ, в последствии все болты м6 под шестигранник я заменил на простые, проще и удобнее.
3. домкратим и снимаем колесо и выставляем ВМТ.
4. стопорим шкивы распредвалов. У меня вот такая приспособа из двух заглушек от труб и болта М6 и две гайки с шайбами.
5. А теперь самое: открутить шкив )))) то нужно как то застопорить КВ, а для этого включить скорость, засунуть отвертку в тормозной диск. Если не получится, то (нужен помощник на 5 минут), взять маленький гвоздодер, и снизу упереть его в зубцы шкива и кронштейн компрессора. НО НЕ В ДАТЧИК КВ, сломаете кронштейн ДПКВ.
6. Открутив шкив, снять его, снять ремень, открутив ролики.
если не меняете помпу то, сборка в обратной последовательности.

7. если меняете помпу, то не снимая стопора открутить шкивы РВ
8. открутить заднюю крышку кожуха ГРМ, снять ее.

9. Чтобы без потерь слить ОЖ: берем бабушкин тазик, лейку для заправки топлива с гибким концом. Лейку подставляем под трубу идущую на помпу, откручиваем по тихонечку патрубок и сливаем в тазик вниз. У кого система переделана на грантовскую, то еще удобнее это сделать.
10. Откручиваем помпу и вытаскиваем ее.
11. зачищаем место помпы на блоке от старой прокладки и герметика.
12. При установке помпы (особенно ПИЛЕНГИ) нужное прикинуть её на свое место, у пиленги часто лопасти задевают за блок. В этом случае или подпилить лопасти на 2-3 мм или поставить вторую прокладку.
13. Если все хорошо, то ставим помпу, я чутка мажу прокладку герметиком, чуть чуть, чтобы прилипла.

Сборка в обратной последовательности

14 . Заднюю крышку кожуха прикручиваем хорошо, но «не ногами»)))). Ибо эти болтики имеют свойство каким то образом откручиваться и попадать под ремень, последствие этого- сталинград. Рекомендую их посадить на фиксатор резьбы, разъемный.
15 Ставим на место шкивы РВ и фиксируем их приспособой. Смотрим метки ВМТ.
16 . Чтобы затянуть шкив, используем монтировку-лопатку, сверху упираем в зубцы шкива и компрессор ( нужен помощник)
17 При натяжке ремня ГРМ использовать динамоключ, ибо ролики типа ГЕЙТС боятся перетяжки, ролик ИНА не боится. Тянем моментом 3.5
ПЕред установкой кожуха еще раз, протягиваем три болта помпы.

Ну и если ОЖ слита, то меняем термостат, промываем радиатор печки, меняем патрубки…кому надо

Инструмент:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1009203531.jpg
Просмотров: 18
Размер:	94.6 Кб
ID:	130601   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 201093-as-Smart-Object-1.png
Просмотров: 14
Размер:	110.1 Кб
ID:	130602   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8be5ce8s-960.jpg
Просмотров: 16
Размер:	107.0 Кб
ID:	130603  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190924_153349_resized_20190926_110852633.jpg
Просмотров: 33
Размер:	74.1 Кб
ID:	130604   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1015828483.jpg
Просмотров: 16
Размер:	21.5 Кб
ID:	130605   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0oAAAgISCOA-1920.jpg
Просмотров: 48
Размер:	77.5 Кб
ID:	130606  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5617106s-960.jpg
Просмотров: 51
Размер:	93.7 Кб
ID:	130607   Нажмите на изображение для увеличения
Название: shkivy-raspredvalov-roliki-mehanizma-grm-remen-grm-avtomobilya-lada-priora-1.jpg
Просмотров: 47
Размер:	191.6 Кб
ID:	130608  
__________________
[/URL]
Ищите меня на АРК "Южная столица" 27,015 МГц (FM) или в "пятнашке" 27,135 МГц..позывной "Динамо"

Последний раз редактировалось GEMINI; 26.09.2019 в 19:36.
леха=60 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
motobest (27.09.2019)
Старый 26.09.2019, 17:21   #14
Ром80
Новичок
 
Регистрация: 13.09.2019
Адрес: Климовск
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Ром80 не успел проявить себя
Re: Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом... часть 8

Продолжение... Значит антифриз поменял, печку промыть не получилось, пробовали продуть компрессором, но мне кажется ничего толкового из этого не вышло) ну в целом греть вроде стала хорошо (лучше). но пока морозов нет) а там посмотрим. После замены антифриза, грели проверяли, вроде вентилятор включился и на первой скорости и потом на второй. Температуру держит 90, только в пробках все равно поднимается до 120 максимум, если сильно долго по пробке ехать, но потом опускается, а так 90-110 примерно в этих значениях. Может так и нормально. Просто раньше вроде как больше 110 никогда не поднималась. Пока поезжу так, а там посмотрим.
Ром80 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2019, 17:33   #15
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 683
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом... часть 8

Цитата:
Сообщение от Ром80 Посмотреть сообщение
Температуру держит 90, только в пробках все равно поднимается до 120 максимум, если сильно долго по пробке ехать, но потом опускается, а так 90-110 примерно в этих значениях.
Откуда цифры берешь? С приборки, так она может врать на 10 гр. запросто. Если машина с мех.дросселем, то на движке два датчика температуры и врать может датчик, который на приборку или поганая масса на движке и он тоже будет врать.
После включения второй скорости винтов температура выше ползет или нет?
Вторая скорость винтов на кондейной машине включается при превышении температуры ОЖ 104°С.

P.S. Из моих наблюдений в исправной системе вторая скорость винтов практически не включается по СОД даже при ползании в пробке, обычно хватает первой. Может включиться, если заглушишь в жару горячий двигатель и запустишь минут через 10, тогда из-за местного нагрева температура в термостате будет выше 104.
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
motobest (27.09.2019), Афиноген Полюгаев (27.09.2019), Буйный (26.09.2019), Ром80 (27.09.2019)
Старый 26.09.2019, 21:50   #16
Буйный
Хадыженский приоровод
 
Аватар для Буйный
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Краснодарский край, г.Хадыженск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-универсал
Сообщений: 5,333
Сказал(а) спасибо: 1,370
Поблагодарили 2,592 раз(а) в 1,348 сообщениях
Вес репутации: 16
Буйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом... часть 8

Цитата:
Сообщение от леха=60 Посмотреть сообщение
Я меняю помпы не снимая шкива, задняя стенка откручивается и отгибается хорошо. Ни чего там не ломается. Ни одну помпу уже так поменял.
Аналогично.
__________________
Буйный вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
motobest (27.09.2019)
Старый 27.09.2019, 12:42   #17
motobest
Забанен
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 4,811
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 457 сообщениях
Вес репутации: 0
motobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом... часть 8

леха=60, Огромное спасибо!

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Ром80 Посмотреть сообщение
печку промыть не получилось, пробовали продуть компрессором, но мне кажется ничего толкового из этого не вышло)
А вот это - плохо.
1. Если радиатор печки забит, это может немного разбалансировать систему. Т.е. может немного повыситься температура ОЖ.
2. Если радиатор печки забит, то и основной радиатор может быть не совсем чистым.

Странно все это...
Я подключил обычный резиновый шланг к водопроводному крану, подобрал трубочку нужного диаметра, соединил шланг с патрубком печки и открыл воду.
Из второго патрубка пошла вода под напором.
Не пойму, что здесь сложного?
motobest вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2019, 14:49   #18
Ром80
Новичок
 
Регистрация: 13.09.2019
Адрес: Климовск
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Ром80 не успел проявить себя
Re: Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом... часть 8

Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение

P.S. Из моих наблюдений в исправной системе вторая скорость винтов практически не включается по СОД даже при ползании в пробке, обычно хватает первой. Может включиться, если заглушишь в жару горячий двигатель и запустишь минут через 10, тогда из-за местного нагрева температура в термостате будет выше 104.
Раньше так и было, летом в жару только и включалась вторая скорость. Сейчас так как я описал. По ходовым качествам, кроме увеличения температуры двигателя, разницы вроде нет, на высоких оборотах при интенсивной езде температуру держит тоже нормально. Возможно это следствия перегрева, когда термостат заклинило, писал ранее об этом.

Добавлено через 2 минуты
Добавлено через 10 минут


Странно все это...
Я подключил обычный резиновый шланг к водопроводному крану, подобрал трубочку нужного диаметра, соединил шланг с патрубком печки и открыл воду.
Из второго патрубка пошла вода под напором.
Не пойму, что здесь сложного?[/QUOTE]

Так сложного ничего, когда есть гараж с удобствами или частный сектор. А на парковке во дворе, это не просто) И в гараже, у мастера, который делал замену антифриза, тоже водопровода нет. Вот так как-то.
Ром80 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
motobest (29.09.2019)
Старый 27.09.2019, 15:40   #19
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 10,772
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,404 раз(а) в 1,055 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом... часть 8

Два месяца назад пришлось менять радиатор кондея (халла), и по случаю полной разборки СОД, было все снято, промыто + гранта-термос установлен.
__________________
[/URL]
Ищите меня на АРК "Южная столица" 27,015 МГц (FM) или в "пятнашке" 27,135 МГц..позывной "Динамо"
леха=60 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2019, 17:20   #20
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 683
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом... часть 8

Цитата:
Сообщение от Ром80 Посмотреть сообщение
По ходовым качествам, кроме увеличения температуры двигателя
Цифры температуры откуда берешь?

Цитата:
Сообщение от Ром80 Посмотреть сообщение
Возможно это следствия перегрева, когда термостат заклинило, писал ранее об этом.
Или поставленный Лузар не до конца открывает большой круг, тогда будет очень похожая ситуация с нагревом и включением второй скорости винтов.
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
motobest (29.09.2019)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:29. Часовой пояс GMT +3.