Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Приволжский федеральный округ > Самарская область > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2010, 18:56   #1
VaRGaR
Самарско-Тольяттинская ячейка
 
Аватар для VaRGaR
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11193
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
VaRGaR не успел проявить себя
Остерегайтесь! Автосервис АвтоДом на Гаражном переулке (Завод.шоссе)

Решил я переоборудовать свою Калинку с 8 клп. на 16клп. да и турбину поставить. Для этого нужно было заменить поршневую ну и ГБЦ16клп. поставить. На СамараРаллиКлубе посоветовали вот этот сервис. Съездил туда, договорился о проведении выше упомянутых работ. Ребята вроде были нормальные, в гонках участвовали и с моторами были знакомы. Раскидали движок, им был задан волнующий меня вопрос: точить или не точить (всё таки 35тысяч пробежала, да и на холодную сильно движок стучал с рождения). В ответ получил, что мол и так нормально там. К новой поршневой были куплены новые ВАЗовские кольца (по всем признакам не подделка). Собрали движок, вроде всё ОК. Но когда забрал машину, заметил, что что-то она дымит сильно (сначала думал что это из-за прошивка от 8клп.) Но после откатки прошивки проблема не исчезла, к тому-же застучали гидрики... проверил масло и офигел, щуп был сухой. Т.е. за 1000км. сжёг 2л масла. Долил масла и поехал в АвтоДом, они сказали мол это кольца скорей всего притираются ещё, покатайся ещё и если будет жрать масло будем двигатель разбирать.

Дальше решил заменить маслосъёмные колпачки, эт ещё та история была)) т.к. делал это сам с отцом) При разборке ДВС оказалось, что когда они заштифтовали демпфер они не цчли длину штифтов и из-за этого демпфер не прожался шайбой и места штифтов разбило, из-за этого появился люфт демпфера в пол сантиметра и стучащий звук на ХХ (подточив шайбу, чтобы она плотно прилегала к демпферу устранили с отцом эту проблему). А к тому же как оказалось один из валов был поставлен на 1 зуб неправильно! Из-за этого расход на ХХ был 1,3-1,5 литра в час, вместо нормальных 0,9-1л/час. После моей с отцом сборки все параметры ДВС пришли в норму.

Мотор продолжал в таких-же объёмах сжигать масло. Привёз в АвтоДом авто, они разобрали двигатель. Их вердикт мол кольца левые, не работали! Точить нужно!
Вот тогда они сказали мол и опыт у них плохой с Вазовскими кольцами и уже как пару лет они их не ставят на откапиталенные ДВС. Млин, а раньше сказать не могли?!!! Молча взяли и поставили их не сказав ни слова! Да и при установке колец нужно было проверять зазоры между ними и цилиндром, что скорей всего сделано не было! К тому-же потом знающие люди мне сказали, что в двигатель с пробегом, новые ВАЗовские хромированные кольца ставить нельзя т.к. они из-за хромового покрытия оч.твёрдые и прикатать их будет практически невозможно. В общем расточили движок в 1 ремонтный. При этом потребовали с меня заплатить 100% всех работ, хотя их вина была в том что сказали растачивать не нужно и поставили кольца которые заведомо в ДВС с пробегом ставить нельзя. Заплатил, хотя сейчас думаю не нужно было так сразу соглашаться, а сначала поругаться с их начальством.

Позавчера забрал машину, итог: масло вроде больше не жрёт, но диагностика показывает, что есть подсос воздуха. Сегодня подъезжал в АвтоДом: мастера вели себя очень неприлично, т.е. на мои слова что есть подсос воздуха отреагировали очень вяло и занимались своими делами, типа это не их проблема. Хотя явно косяк их сборки! Я ругаться не стал т.к. всё равно от них качественной работы не дождёшься, просто уехал. Ну и тут отзыв о них написал, да и на другие форумы выложу. Самарцы должна знать своих "героев".

Я в этот сервис больше ни ногой и соклубникам не советую! Правильно говорят, хочешь сделать качественно, сделай сам!

P.S.: Из всего этого получен один большой плюс: теперь проведя много времени изучая работу ДВС и его проблемы, думаю и сам смогу перебрать ДВС без выше описанных косяков.
__________________

+7-92-77-4-40-21-4 Звонить с 8:00 до 20:00.
VaRGaR вне форума  
Вверх
Старый 02.09.2010, 19:07   #2
Serega163
Заместитель лидера Самары
 
Аватар для Serega163
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 217230
Сообщений: 2,226
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 18
Serega163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerega163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerega163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerega163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerega163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerega163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerega163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerega163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerega163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerega163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerega163 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Остерегайтесь! Автосервис АвтоДом на Гаражном переулке (Завод.шоссе)

Полезная инфа,туда не ногой
__________________
Профессиональная полировка автомобилей
https://www.drive2.ru/users/serega163rus/
Serega163 вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
автодом


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:58. Часовой пояс GMT +3.