Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2011, 17:45   #231
Сашок
Завсегдатай
 
Аватар для Сашок
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: ЧерЁповец [35RUS]
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 494
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 13 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14
Сашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: стоимость ТО

Ребята подскажите, прошел первое то и на 5000 накрылся датчик фаз, заменили по гарантии, но я ни чего не платил, только за снятие и установку защиты, это нормально? Есть у меня подозрение на то что, они просто потеряли или забыли включить замену датчика в наряд ))) Оплачивается ли работа при гарантийном ремонте?
__________________
Сашок вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2011, 18:01   #232
Demon er
Свой человек
 
Аватар для Demon er
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Тула-Нижний-Подмосковье
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 15
Demon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущее
Re: стоимость ТО

Цитата:
Сообщение от Сашок Посмотреть сообщение
Ребята подскажите, прошел первое то и на 5000 накрылся датчик фаз, заменили по гарантии, но я ни чего не платил, только за снятие и установку защиты, это нормально? Есть у меня подозрение на то что, они просто потеряли или забыли включить замену датчика в наряд ))) Оплачивается ли работа при гарантийном ремонте?
Нет владелец ничего не платит, в том числе за с/п брызговик двигателя, владелец оплачивает снятие только не штатных элементов мешающих выполнению гарантийных работ ну и возможно мойку.
__________________
Кто больше!!!
Demon er вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2011, 20:11   #233
Сашок
Завсегдатай
 
Аватар для Сашок
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: ЧерЁповец [35RUS]
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 494
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 13 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14
Сашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: стоимость ТО

Цитата:
Сообщение от Demon er Посмотреть сообщение
Нет владелец ничего не платит, в том числе за с/п брызговик двигателя, владелец оплачивает снятие только не штатных элементов мешающих выполнению гарантийных работ ну и возможно мойку.
Спасибо, защита Шериф, по этому понятно, что я отдал 298 рублей за снятие/установку защиты. Вечером позвонили и пригласили в срочном порядке приехать к ним, так как парень который делал мне приорку, забыл закрутить защиту двигателя (болты только наживил) вот так вот, а я еще рядом стоял все время, но потом отошел подписать бумаги в это время он наверно тоже ушел))))
__________________
Сашок вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2011, 15:13   #234
Manny
Новичок
 
Аватар для Manny
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Нижнекамск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21713
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Manny не успел проявить себя
Re: стоимость ТО

Вчера сделали ТО-1 у ОД где покупал авто. Само ТО - 1350 рублей, Шелл 10в40 бочковое 3 литра по 180 рублей за литр, м.фильтр Салют - 150 руб., промывка лукойл канистра 330 руб. По времени примерно 2,5 часа, и в "подарок" заляпаный маслянными руками и задами мастеров салон машины. О накидках на сиденье, руль видимо никогда не слышали, не смотря на то, что это региональный оф. дилер 1 категории.
Manny вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2011, 07:25   #235
andq
Интересующийся
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Пермь
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 13
andq станет известным достаточно скороandq станет известным достаточно скороandq станет известным достаточно скоро
Re: стоимость ТО

Manny, Ну и цены у вас... у нас 3100 само ТО стоит, делали 6 часов, из списка в 11 замечаний не устранили ни одного!!!! В итоге машину оставил там, сегодня звонил, сказали будут разбираться.
andq вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2011, 10:30   #236
Manny
Новичок
 
Аватар для Manny
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Нижнекамск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21713
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Manny не успел проявить себя
Re: стоимость ТО

andq, Чесно говоря сам в недоумении, видимо стоимость нормо-часа в каждом регионе "своя" у каждого дилера. Отношение к клиенту, не зависимо от причины, пренебрежительное и хамоватое, а отсутствие у мастеров сервиса элементарной культуры производства (грязные комбинезоны, рабочие места) отбивает желание обращаться к их услугам.
Manny вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2011, 18:15   #237
serebas
Старожил
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Западная Сибирь
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 1,762
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 22 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 15
serebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всем
Re: стоимость ТО

Цитата:
Сообщение от Vov4ik Посмотреть сообщение
Калуга, автосалон Камо - Лада.
1-ое ТО.
По мурзилке: протяжка, свет, сход - развал, замена масла на Mobil 1 5-40 (синька), фильтр чемпион.
Из того, что обнаружил сам: натянули тросик газа, сделали замок на правой передней двери (зараза туго открывался), жабо поменяли, заменил тормозные колодки на lucas (скрипа пока нет))
Больше всего меня интересовал хруст при трогании и торможении, устранили!!! долго думали , что это , оказалось поперечная балка + к ней прикреплена защита (шериф), вот балку и защиту подтянули и стук - хруст пропал, я доволен. Делали 3ч 20 мин, из них 20 минут ждал очереди на сход - развал, все вежливо и корректно.
з.ы. естественно дал перед всеми работами бригадиру (он сам возился с моей ласточкой) на чай. Почему естественно потому, мы живем в России...
Итого: мой был только фильтр, ТО 5120р., масло - 1560р, колодки 520р, работа 3040р + чай
Прошу прощения если не так называю вещи, поперечная балка, я с машиной пока еще на Вы)
А чай дорогой?
serebas вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2011, 19:25   #238
Allexius
Продвинутый новичок
 
Аватар для Allexius
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2172 Фэстбэк
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Allexius не успел проявить себя
Re: стоимость ТО

Сегодня делал ТО-1 в Гермесе на Дмитровке. Полный бардак!
Еслиб не скидки, уехал бы не думая.
В общем началось все с того, что в понедельник позвонил, спросил про цену. Мне объявили 5000 рублей с учетом всех расходников. Без расходников 3400 руб. Также при покупке машины они выдают сертификат на 1000 рублей. Думаю хорошо, 2400 + расходники. Записался.
Приезжаю через два дня в указанное время и тут начинается шаманство...
Мастер приемщик пишет в листе обращения ТО-1 - 6000 рублей. Оспорил, мастер по сопротивлялся, поспорил, но в итоге поставил 5000 руб.
Сказал что расходники мои, раза два повторил. Все равно свое пишет. Предъявил сертификат на тысячу, и тут он мне сразу говорит, что нужно добавить еще 350 рублей за снятие защиты картера. Машина спрашивает чистая? Я говорю пыльная. Он предлагает техническую мойку за сто рублей, я соглашаюсь, тут же пытается мне впарить полную мойку с пылесосом. Я отказываюсь. Далее пишет в заказе: промывка двигателя - 400 рублей. Я тут же прикидываю 2400 то + 350 снятие защиты (4 болта) + промывка за 400 + мойка 100 = 3250 рублей. Думаю сейчас еще за подъемник пару тясяч возьмут, ну и еще пару за то что техник на ней по цеху покатается...
Спросил что входит в стоимость ТО, если я за все должен отдельно доплачивать? Типа книжку читай, там все написано. Афигенный ответ. Отказался от ТО. Остался исправить несколько косяков по гарантии. В процессе исправления встретил знакомого мастера, с которым познакомился когда тот работал в Инкомавто, с которым я ругался по поводу гарантийного ремонта прошлой машины. Поговорили с ним, в итоге сошлись в цене на ТО1 в размере 2700 без учета расходников. Делали часа два и еще 2.5 часа я потратил на разговоры с мастерами приемщиками, мастерами по гарантии, а так же на их ожидание.
Позвонил на их горячую линию, обещали перезвонить в течении 5 минут, хренас два.

В общем если хотите потерять пол дня времени, понервничать и потратить деньги велкам в Гермес.
Итого: 2700 рублей с сертификатом и без учета расходников.
Allexius вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2011, 15:09   #239
Vov4ik
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Калуга
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Vov4ik не успел проявить себя
Re: стоимость ТО

Цитата:
Сообщение от serebas Посмотреть сообщение
А чай дорогой?
500р как бэ)))
Vov4ik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2011, 15:56   #240
Levonov
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Mercedes-Benz S500, Lada Priora
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Levonov станет известным достаточно скороLevonov станет известным достаточно скороLevonov станет известным достаточно скороLevonov станет известным достаточно скороLevonov станет известным достаточно скоро
Re: стоимость ТО

Завтра еду на первое ТО недалеко от дома на ул Челомея.
Купил масло Motul 8100 и фильтр MANN, позвонил, мне сказали, что стоить будет примерно 3 000 р со своим... Сделаю первое ТО, а после, ну его эту гарантию )))
напишу отзыв об этой станции как все сделаю )) Надеюсь, водительскую дверь которая постоянно стучит подтянут и педаль чем нить смажут, а то скрип убил уже за 2000 км ))))
Levonov вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:27. Часовой пояс GMT +3.