Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и видео

Автозвук и видео Обсуждение вопросов выбора и инсталяции музыки и видео в автомобиль Lada Priora 2170, 2172 и ВАЗ-2110 - 2112. Магнитолы, акустические системы, усилители, жк телевизоры, dvd-проигрыватели и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2014, 15:58   #111
Andrey51
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2014
Адрес: Мурманск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora Sedan 2008
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Andrey51 не успел проявить себя
Re: 2DIN Магнитолы для Приоры, часть 2.

zander2006,
А что у вас за модель магнитолы?
Andrey51 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2014, 17:04   #112
zander2006
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Махачкала
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора седан
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
zander2006 не успел проявить себя
Re: 2DIN Магнитолы для Приоры, часть 2.

Цитата:
Сообщение от andrej. Посмотреть сообщение
А где такой магаз находится???
Вряд ли вам будет интересен магаз в моем регионе, так как поставками в другой он не занимается. Можно попробывать заказать отсюда:
http://ladaprioratuning.ru/Raznye-pr...2-din-Matovaya
http://ladatuningshop.ru/index.php?r...product_id=202
Цитата:
Сообщение от Andrey51 Посмотреть сообщение
zander2006,
А что у вас за модель магнитолы?
точно та которая указана по ссылке в посте со скринами магнитолы, т.е универсальная Redpower 2 din 12001 -тот же
китай, но доработанный по уму питерской конторой, распространяемый ими с гарантией и тех. поддержкой, отсюда и немного завышенная цена в сравнении с аналогами.
Цитата:
Сообщение от Andrey51 Посмотреть сообщение
Привет всем.Хотелось бы установить 2ух диновый мультимедийный комбайн на андроиде,которая нормально встанет в седан приору.Кто сталкивался? Подскажите модели.
Есть ещё мысли на алиэкспресс что нибудь посмотреть.заказывал кто нибудь?
Салют. Вообще на андрюхе к сожалению нет еще достойного аппарата, работающего безглючно со всеми заявленными функциями. На всех аппаратах какие нибудь да косяки или не очень удобный интерфейс, всякие глючные виджеты, кривые проги не позволяющие реализовать необходимый функционал продуманно по нормальному без танцев с бубнами. Одно название андроид, которое кагбэ изначально предполагает возможность настройки под себя, но на деле в тачке это реализовать гораздо тяжелее чем на мобиле, в силу многих факторов.
Именно поэтому я не стал спешить с магнитолой на андроиде, а взял обкатанный на wince.
Если уж так хочется андроида, советую дождаться реализации следующего проекта питерцев, которые пишут, что ожидается очень много вкусностей, отличный продуманный функционал, а также хорошее звучания за счет качественной микрухи TDA 7850 MOSFET
http://redpower.su/news/39-obzor-avt...rpad-3-android
http://redpower.su/katalog-tovarov/s...d-18301-detail
zander2006 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ивф (12.04.2014)
Старый 12.04.2014, 22:33   #113
Andrey51
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2014
Адрес: Мурманск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora Sedan 2008
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Andrey51 не успел проявить себя
Re: 2DIN Магнитолы для Приоры, часть 2.

zander2006,
Спасибо за развернутый ответ!
А я всё таки за андроид комбайн.Лично мне от него нужно несколько вещёй-большой экран,gps навител,музыка,видео,блюту ,поддержка камеры заднего вида,юсб,микро сд. По моему всё это есть и отлично работает на последних аппаратах. Другое дело что эти комбаины способны на большее.Ну так и допиливать самому потихоньку. Это так символично,учитывая на какой марке мы ездим )))

Кстати по вопросу заказа из за бугра. Вот что я нашёл
http://www.aliexpress.com/item/car-d...466020651.html
Этот аппарат,как у вас как я понял,только ещё плюс пластиковая панель под нее в придачу.
А вот то что в той фирме,на которую вы ссылку дали,продают.Только по моему эта модель поновее,так как в ней cortex a10 стоитю
http://www.aliexpress.com/item/Andro...630457400.html

Ну и цены сравните)) Правда гарантии как таковой нет.
Andrey51 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2014, 22:57   #114
Iluxa
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Iluxa
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: МО, Луховицы
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,139
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 277 раз(а) в 209 сообщениях
Вес репутации: 16
Iluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущее
Re: 2DIN Магнитолы для Приоры, часть 2.

Цитата:
Сообщение от SoftFelix Посмотреть сообщение
Pioneer FH-X700BT, ибо штатная ужЕ достала отвратительным качеством звука и приема FM.
Отличный аппарат! По эргономике, как ни удивительно, еще проще штатной! Приемник достаточно чувствителен, чего от пионера я никак не ожидал.
Звук- ну это ж пионер!
Брал его из - за БТ. Данная функция просто шикарна.
Короче, с управлением этого аппарата разберется ребенок!
__________________
все по- новому!
Iluxa вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2014, 00:14   #115
zander2006
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Махачкала
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора седан
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
zander2006 не успел проявить себя
Re: 2DIN Магнитолы для Приоры, часть 2.

Цитата:
Сообщение от Andrey51 Посмотреть сообщение
zander2006,
Лично мне от него нужно несколько вещёй-большой экран,gps навител,музыка,видео,блюту , поддержка камеры заднего вида,юсб,микро сд.
Абсолютно все вами перечисленное присутствует и на WINCE, причем работает корректно и быстро. Аппарат включается в течении 5 секунд, в отличии от андроида который грузится почти пол минуты (что может напрягать потом).
Единственное чего реально не достает в wince из андроид:
- встроенный wi-fi, чтобы не использовать 3g модем, а брать инет с мобилы настроенного в режиме точки доступа;
- sleep mode, чтобы после включения магнитола возвращалась в состояние в котором находилось до выключение (к примеру в навител с проложенным маршрутом);
- ну и какой нибудь проги с плеймаркета для диагностики машины или скачивания медиа файлов с инета (желательно в фоне) )))
Остальные плюшки есть у меня на мобиле и дублировать их в магнитолу смысла мало.
zander2006 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2014, 01:50   #116
Andrey51
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2014
Адрес: Мурманск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora Sedan 2008
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Andrey51 не успел проявить себя
Re: 2DIN Магнитолы для Приоры, часть 2.

Хорошо моё сообщение почикали )) Вроде ничего сверхъестественного не сказал.
Andrey51 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2014, 08:21   #117
Alexey D
Интересующийся
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 16
Alexey D не успел проявить себя
Re: 2DIN Магнитолы для Приоры, часть 2.

SoftFelix: Вот тут не совсем понятно. По ширине (право-лево) или по высоте (верх-низ)?
Вправо-влево

Это какой? Крепится к консоли или где-то внутри панели?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: CAM00078.jpg
Просмотров: 233
Размер:	149.7 Кб
ID:	105262  
Alexey D вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
SoftFelix (13.04.2014)
Старый 25.04.2014, 14:05   #118
SoftFelix
Оратор
 
Аватар для SoftFelix
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 3,229
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 640
Поблагодарили 1,069 раз(а) в 690 сообщениях
Вес репутации: 16
SoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущее
Re: 2DIN Магнитолы для Приоры, часть 2.

Ну вот и я установил себе Pioneer FH-X700BT. Еле успел купить в Питере. Начали дорожать и пропадать из магазинов.

На штатном кабеле-переходнике сразу сделал диодную развязку для работы магнитолы без включенного зажигания. Соединять вместе красный и жёлтый провод на данном аппарате категорически не рекомендуется. В этом случае, даже в полностью выключенном состоянии, магнитола потребляет 150 мА (0.15А). Проверял на стенде. На фото диоды видны в красной темоусадке.



Красный провод от диода подключил к желто-синему проводу кнопки обогрева заднего стекла (ЗАЖИГАНИЕ).

Потом разобрал консоль и стал пилить, предварительно сняв отсек-нИшу для 1DIN (два самореза). Использовал ножовочное полотно для металла. Пилить надо очень аккуратно! Вблизи куча проводов, надо придерживать их рукой. В сетИ попадалось фото, где проводка была испорчена при данной операции.







Перед финальной установкой корзины. У консоли спиливается задняя часть. На боковинках надо оставить 10...15 мм, а нижнюю полочку надо оставить сантиметров 5 - она будет поддержкой для корзины. По всей правой и левой стороне консоли надо спилить напильником на всей плоскости где-то 1 - 1.5мм пластмассы, а то корзина не влезет. При примерке сами всё увидите. В сети попалось фото, где корзину умудрились запихать в консоль без увеличения отверстия по ширине... Печальное зрелище - корзину сверху и снизу выгнуло в дугу... По высоте всех размеров хватает. Примеряйте корзину в консоль и смотрите, как и где будут поджиматься фиксирующие выступы корзины. Это важно, ибо это будет основное крепление. В нижней полочке я сделал два прямоугольных отверстия для загиба туда фиксаторов.



Перед загибом выступов, корзину надо максимально сильно вдавить в консоль и в таком положении аккуратно загибать фиксаторы.

Установлена. Внутренние нижние углы штатной рамки надо чуть подпилить напильником, что бы она встала до конца. Для антенны сделал удлинитель из отрезка 70 см коаксиально кабеля 50 Ом и двух разъёмов для магнитолы (давным давно был куплен антенный удлинитель на 4 метра, вот я его укоротил и перепаял "папу").









Микрофон пока закрепил на штатной прищепке в верхней части накладки левой стойки лобового стекла. Вся работа заняла примерно 4 часа. Делал не торопясь, для себя.

Ну что сказать... Ребята, штатная магнитола - полное авно по сравнению даже с этим Пионером. Штатные динамики заиграли. Появились высокие и низкие частоты. Радио не шипит, ловит идеально. Связь по блютузу - "...как с трубы говоришь..." (комментарий коллеги по работе). В ближайших планах зашумить передние двери и поставить нормальные 16 компонентные динамики (DLS, наверное).

Из неприятного. Отваливается связь по блютуз. Это очень печально. Соединение держится 1-5 минут и все. Далее - только повторное подключение из меню самОй магнитолы. И так постоянно. Понятное дело, пользоваться невозможно. Труба у меня - SAMSUNG GT-B2710 и со штатной приоровской магнитолой связь держала зубами. Сейчас перечитал мануал и изменил настройку PW_SAVE в положение ВЫКЛЮЧЕНО (по умолчанию), а то она была мной включена. Буду тестировать. Ещё по блютузу с трубы не удается проиграть музыку на магнитоле. Она её запускает на трубе, но не проигрывает - пишет "не поддерживается". На штатке всё работало.
SoftFelix вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Iluxa (25.04.2014), ивф (10.05.2014)
Старый 25.04.2014, 21:20   #119
Iluxa
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Iluxa
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: МО, Луховицы
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,139
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 277 раз(а) в 209 сообщениях
Вес репутации: 16
Iluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущее
Re: 2DIN Магнитолы для Приоры, часть 2.

SoftFelix, пробуй подключить другую трубу. Сдается мне, не в устройстве проблема.
__________________
все по- новому!
Iluxa вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2014, 21:33   #120
SoftFelix
Оратор
 
Аватар для SoftFelix
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 3,229
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 640
Поблагодарили 1,069 раз(а) в 690 сообщениях
Вес репутации: 16
SoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущее
Re: 2DIN Магнитолы для Приоры, часть 2.

Цитата:
Сообщение от zander2006 Посмотреть сообщение
пробуй подключить другую трубу. Сдается мне, не в устройстве проблема.
Уже пробовал. Взял у коллеги ещё один SAMSUNG S5610, который на год-два младше моего GT-B2710 - работает без проблем, включая проигрывание музыки по блютузу. Так же нормально работает мой смарт Sony Ericsson Xperia active (Андроид). Так что дело в трубе. :( Но, с другой стороны, SAMSUNG GT-B2710 до сего момента вообще не имел проблем с блютузом, включая штатную приоровскую магнитолу. Настройка в магнитоле PW_SAVE не влияет на избавления от отваливания.
SoftFelix вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
замена, консоль, магнитола


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:01. Часовой пояс GMT +3.