Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2013, 23:09   #751
Тихоход
Продвинутый новичок
 
Аватар для Тихоход
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Северо-Запад России
Пол: Мужской
Автомобиль: lada priora
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Тихоход не успел проявить себя
Re: Низкое напряжение генератора

Ну да, походу на полной нагрузке-таки проседает.
Попробую согласно мануалу поизмерять напряжение на аккуме и напрямую на генераторе.
__________________
Обгоняй, если хочешь - на следующем светофоре встретимся
Тихоход вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2013, 07:53   #752
Евгений 174
Продвинутый новичок
 
Аватар для Евгений 174
 
Регистрация: 30.11.2013
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 88
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
Евгений 174 не успел проявить себя
Re: Низкое напряжение генератора

привет всем! Может немного не в тему.
Но по опыту прошлых лет меняю родной регулятор напряжения на совет электрика 3-х позиционный и без проблем, напряжение сам тумблером на блоке выставляешь.
Есть и ещё удобнее термооптимизированый тот сам в зависимости от температуры меняет напряжение.оба мне понравились.
Не заметил может об этом уже писали.
Евгений 174 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2014, 23:05   #753
Calibrik1
Новичок
 
Аватар для Calibrik1
 
Регистрация: 25.12.2013
Адрес: Анапа
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 21126
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 12 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Calibrik1 имеет великолепную ауру вокруг себяCalibrik1 имеет великолепную ауру вокруг себяCalibrik1 имеет великолепную ауру вокруг себяCalibrik1 имеет великолепную ауру вокруг себяCalibrik1 имеет великолепную ауру вокруг себяCalibrik1 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Низкое напряжение генератора

Morf, Как обстоят дела на данный момент? Очень интересно...

П.С. У меня был опыт судебной 5-ти месячной тяжбы, правда с магазином быт. техники. Все требования мои были удовлетворены.
Calibrik1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2014, 23:31   #754
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Низкое напряжение генератора

Цитата:
Сообщение от Calibrik1 Посмотреть сообщение
Morf, Как обстоят дела на данный момент? Очень интересно...
Дааа пропал парень куда то. )))
Цитата:
Сообщение от Calibrik1 Посмотреть сообщение
П.С. У меня был опыт судебной 5-ти месячной тяжбы, правда с магазином быт. техники. Все требования мои были удовлетворены.
Пять месяцев? Да за это время, знаешь сколько можно переделать генераторов под РН н.о. самому (ФАК в помощь), даже не зная навыков электрики?!!! Кучу!
РS Ах да! Гребаная гарантия не позволяет! ))))))

Цитата:
Сообщение от Евгений 174 Посмотреть сообщение
Есть и ещё удобнее термооптимизированый тот сам в зависимости от температуры меняет напряжение.
Удобнее это не значит быть надежнее. Лучше РН н.о. ни фига нет! ))
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2014, 10:31   #755
PVP
Свой человек
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Кострома
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 667
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 109 раз(а) в 85 сообщениях
Вес репутации: 13
PVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Низкое напряжение генератора

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Удобнее это не значит быть надежнее. Лучше РН н.о. ни фига нет! ))
Лучше Р.Н. нового образца может быть только самодельный Р.Н.
__________________
Если руки золотые,то не важно откуда они растут
PVP вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2014, 17:40   #756
Calibrik1
Новичок
 
Аватар для Calibrik1
 
Регистрация: 25.12.2013
Адрес: Анапа
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 21126
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 12 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Calibrik1 имеет великолепную ауру вокруг себяCalibrik1 имеет великолепную ауру вокруг себяCalibrik1 имеет великолепную ауру вокруг себяCalibrik1 имеет великолепную ауру вокруг себяCalibrik1 имеет великолепную ауру вокруг себяCalibrik1 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Низкое напряжение генератора

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Пять месяцев? Да за это время, знаешь сколько можно переделать
Ну в моем случае мне компенсировали все издержки и моральный вред. На суде присутствовал специалист (по собственной инициативе) с администрации из отдела по защите прав потребителей - Вот он как раз "разнес в лапшу" юриста ответчика еще и пригрозил, что закроют к "той самой матери" их сеть по городу - ибо "засношали" они весь отдел, т.к. постоянные жалобы на них
Что самое интересное - этот специалист участвовал в суде совершенно бескорыстно и сам попросил чтобы мы его указали в иске как третье лицо!!! Что для меня было большим удивлением, особенно в нашем прогнившем в коррупции городе. А вот суд на третий раз только иск принял к рассмотрению, дважды отказывали с мотивировкой "типа заява не правильно оформлена". Так что пол срока ушло на переписку с судом, а остальное время на матюги с менеджерами магаза и всяческие экспертизы.
Calibrik1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2014, 19:51   #757
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Низкое напряжение генератора

Цитата:
Сообщение от Calibrik1 Посмотреть сообщение
Ну в моем случае мне компенсировали все издержки и моральный вред.
Ясен пень! Ведь ты выиграл процесс.
Цитата:
Сообщение от Calibrik1 Посмотреть сообщение
а остальное время на матюги с менеджерами
Ахахах! ))) Кстати, че ты там такое приобрел некачественное?
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2014, 10:12   #758
Calibrik1
Новичок
 
Аватар для Calibrik1
 
Регистрация: 25.12.2013
Адрес: Анапа
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 21126
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 12 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Calibrik1 имеет великолепную ауру вокруг себяCalibrik1 имеет великолепную ауру вокруг себяCalibrik1 имеет великолепную ауру вокруг себяCalibrik1 имеет великолепную ауру вокруг себяCalibrik1 имеет великолепную ауру вокруг себяCalibrik1 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Низкое напряжение генератора

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
че ты там такое приобрел
Мотоблок для тещи Забрал его после проверки, вечером уже перед самым закрытием. Привез домой в квартиру и поставил в коридоре на картонную подстилку, а утром под ним обнаружил лужу масла, и утром же повез его сдавать обратно - сразу заменить отказались и деньги вернуть, типа такая процедура - надо заключение сервисмена ихнего и т.п. приезжай типо через 20 дней поменяем или вернем деньги.
Я приехал и прозрел Они вручили мне заключение, что я сломал его в процессе эксплуатации - следы износа на "ножах", так что гуляй.
Я пытался объяснить, что я ночью блох по ковру не гонял на нем и соответственно не пользовал... А вообще меня зацепило хамское отношение управляющего магазином, откровенное не уважение... И дальше понеслось...
В конце концов оплатили по суду полную стоимость мотоблока, оплатили все расходы, включая траспортировку, экспертизы... плюс моральный вред в сумме почти на сумму стоимости мотоблока и еще суд влепил штраф им 50% от суммы иска в доход государства. Управляющего этого убрали после суда...

Добавлено через 4 минуты
А проблема была - при проверке в магазе продавец залил в редуктор масло, не подходящее по вязкости. Можно было бы просто сменить масло на нужное и все. Но обида и принципы
Calibrik1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Foland11 (16.01.2014), leo75 (28.01.2014), ВитюХа 57 (16.01.2014)
Старый 16.01.2014, 11:39   #759
Alexiy
Старожил
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: МО
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-02-18
Сообщений: 1,975
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 56 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 17
Alexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Низкое напряжение генератора

Цитата:
Сообщение от Calibrik1 Посмотреть сообщение
А проблема была - при проверке в магазе продавец залил в редуктор масло, не подходящее по вязкости. Можно было бы просто сменить масло на нужное и все. Но обида и принципы
вот и у морфа почти тоже самое было - нужно было всего лишь РН поменять. но, религия не позволяла...
Alexiy вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2014, 12:18   #760
Calibrik1
Новичок
 
Аватар для Calibrik1
 
Регистрация: 25.12.2013
Адрес: Анапа
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 21126
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 12 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Calibrik1 имеет великолепную ауру вокруг себяCalibrik1 имеет великолепную ауру вокруг себяCalibrik1 имеет великолепную ауру вокруг себяCalibrik1 имеет великолепную ауру вокруг себяCalibrik1 имеет великолепную ауру вокруг себяCalibrik1 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Низкое напряжение генератора

Цитата:
Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
религия не позволяла...
У каждого свои мотивации...
Меня в той ситуации оскорбила управляющая и поэтому цель была наказать. Изначально, когда я обратился в мгазин, я хотел, чтобы они решили эту проблему и судиться не собирался - нервы дороже. Но, меня прямо в лицо чуть ли не быдлом обозвали. После суда я с ихнем юристом разговаривал, так он извинялся за управляющую и сказал, что в головном центре узнали об иске в последний момент, и конечно решили бы проблему мою до суда, если бы я сразу обратился в краевой центр. Человеческий фактор, и типа они борятся с такими сотрудниками и она на момент суда уже была уволена. А она, если бы по человечески отнеслась, предложила бы решить проблему - заменили бы масло, а судиться я и не собирался...
Так что люди идут в суд, когда все аргументы исчерпаны. Если конечно изначально цели не корыстные.

Добавлено через 6 минут
А морфу (если он предприниматель) я бы посоветовал обратиться в "Опора России" ( не сочтите за рекламу), эта организация реально помогла в "судебной войне" с администрацией города...
Calibrik1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:46. Часовой пояс GMT +3.