Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Система отопления

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2013, 23:31   #1
andre152
Интересующийся
 
Аватар для andre152
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: нижегородская обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 13
andre152 не успел проявить себя
кондиционер panassonik разбило подшипник на компрессоре

народ такая проблема с кондеем panassonik мотается шкив,и на оборотах стоит шум.вопрос такой,может кто менял подшипник,если да то можно его размеры?а еще лучше каталожный номер.


ТИ 3100.25100.20513 Климатическая установка ф. Panasonic автомобиля LADA PRIORA
ТИ 3100.25100.12037 Диагностика неисправностей климата Panasonic
Климат Panasonic Priora 2170 Руководство по техобслуживанию
Схема электрическая принципиальная системы кондиционирования и отопления

Последний раз редактировалось bokareff; 08.07.2015 в 15:02. Причина: подготавливал первый пост.
andre152 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
papus (01.12.2016)
Старый 02.08.2015, 22:43   #101
gibschik
Ростовская ячейка
 
Аватар для gibschik
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: Я не с бухты-барахты - я из города Шахты!
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 288
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 14
gibschik имеет великолепную ауру вокруг себяgibschik имеет великолепную ауру вокруг себяgibschik имеет великолепную ауру вокруг себяgibschik имеет великолепную ауру вокруг себяgibschik имеет великолепную ауру вокруг себяgibschik имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Климатическая система Panasonic. Проблемы, вопросы, ответы... часть 5.

Машине 5 лет, климат работает исправно, но, как это не странно, возник вопрос.
При включении климата, как должны работать/ведут себя вентиляторы? Какой правильный алгоритм? 5 лет и 152000км климат работает исправно, но...Вопрос...
gibschik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2015, 14:38   #102
эдиус
Постоялец
 
Аватар для эдиус
 
Регистрация: 22.12.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 217030
Сообщений: 303
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 64 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 12
эдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Климатическая система Panasonic. Проблемы, вопросы, ответы... часть 5.

При включении кондиционера оба вентилятора включаются на первую(малую) скорость и работают так всегда, пока включён кондиционер. Потом в процессе работы вентиляторы врубаются на вторую скорость или по датчику давления фреона, при превышении давления, или по температуре ОЖ, в зависимости , что вперёд наступит.
При отключении кондиционера,ещё какое то время, около минуты, вентиляторы продолжают работать на первой скорости(если нет превышения по температуре ОЖ) и отключаются.
эдиус вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2015, 14:55   #103
gibschik
Ростовская ячейка
 
Аватар для gibschik
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: Я не с бухты-барахты - я из города Шахты!
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 288
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 14
gibschik имеет великолепную ауру вокруг себяgibschik имеет великолепную ауру вокруг себяgibschik имеет великолепную ауру вокруг себяgibschik имеет великолепную ауру вокруг себяgibschik имеет великолепную ауру вокруг себяgibschik имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Климатическая система Panasonic. Проблемы, вопросы, ответы... часть 5.

У меня, с новья, при включении климата, оба вентилятора включаются на вторую скорость, потом вырубаются, потом опять включаются... и так постоянно. При перегреве ОЖ, без кондера, оба включаются на первую скорость.
Как это испрвить? Можно ли переставить пин на контроллере? Правка прошивки?

Последний раз редактировалось VLAD36RUS; 04.08.2015 в 11:18. Причина: устранение дубля
gibschik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2015, 15:03   #104
eagle
Бывалый
 
Аватар для eagle
 
Регистрация: 02.03.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 2180+Karoq
Сообщений: 1,411
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 282 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 11
eagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Климатическая система Panasonic. Проблемы, вопросы, ответы... часть 5.

Цитата:
Сообщение от gibschik Посмотреть сообщение
У меня, с новья, при включении климата, оба вентилятора включаются на вторую скорость, потом вырубаются, потом опять включаются... и так постоянно. При перегреве ОЖ, без кондера, оба включаются на первую скорость.
У меня так же. Авто 2011 г.в.
eagle вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2015, 16:48   #105
gibschik
Ростовская ячейка
 
Аватар для gibschik
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: Я не с бухты-барахты - я из города Шахты!
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 288
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 14
gibschik имеет великолепную ауру вокруг себяgibschik имеет великолепную ауру вокруг себяgibschik имеет великолепную ауру вокруг себяgibschik имеет великолепную ауру вокруг себяgibschik имеет великолепную ауру вокруг себяgibschik имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Климатическая система Panasonic. Проблемы, вопросы, ответы... часть 5.

Как это объяснить? У одних одно, у других другое.
gibschik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2015, 06:34   #106
эдиус
Постоялец
 
Аватар для эдиус
 
Регистрация: 22.12.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 217030
Сообщений: 303
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 64 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 12
эдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Климатическая система Panasonic. Проблемы, вопросы, ответы... часть 5.

Если сразу включаются на вторую скорость при ещё не прогретом ДВС, значит превышение давления по фреону, иногда, редко и у меня так бывает в сильную жару, если потом переходят на первую и вторая скорость включается временами, а не молотит постоянно, то всё нормально.В сильную жару в пробках могут конечно молотить без остановки на второй.
Без кондиционера, я что то не смотрел как работают вентиляторы по температуре ОЖ, надо глянуть.
Но с кондиционером у меня всё правильно работает, так должно быть, как описал.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от gibschik Посмотреть сообщение
У меня, с новья, при включении климата, оба вентилятора включаются на вторую скорость, потом вырубаются, потом опять включаются... и так постоянно.
То есть не переходят на первую скорость, а просто отключаются совсем что ли?
Не знаю,может раньше алгоритм другой применяли, у меня авто 2012-го года.
эдиус вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2015, 07:06   #107
gibschik
Ростовская ячейка
 
Аватар для gibschik
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: Я не с бухты-барахты - я из города Шахты!
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 288
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 14
gibschik имеет великолепную ауру вокруг себяgibschik имеет великолепную ауру вокруг себяgibschik имеет великолепную ауру вокруг себяgibschik имеет великолепную ауру вокруг себяgibschik имеет великолепную ауру вокруг себяgibschik имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Климатическая система Panasonic. Проблемы, вопросы, ответы... часть 5.

Цитата:
Сообщение от эдиус Посмотреть сообщение
То есть не переходят на первую скорость, а просто отключаются совсем что ли?
Именно.
gibschik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2015, 11:30   #108
VLAD36RUS
Организатор 1ДР
Участник всех Майских КаПри с 2009 года
bronze football orakul 2012
small bronze football orakul 2021
 
Аватар для VLAD36RUS
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: VestaGFK110Fantom
Сообщений: 15,793
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1,134
Поблагодарили 741 раз(а) в 398 сообщениях
Вес репутации: 643
VLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Климатическая система Panasonic. Проблемы, вопросы, ответы... часть 5.

Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
на скорости все на оборот вот и морозит до 0*С .Все у тебя нормалек, только вот ДТВС проверь на всякий случай
В общем, вставил термопару от бортовика в сопло и по окружной поездил, снижая по-немногу температуру, снимаемую с ДТИ. Ну и, вроде бы, добился более-менее приемлемого результата: снижается до 5С и далее до +8-10С подъём, и далее уверенное охлаждение до 5, и так далее. В общем, вроде бы более-менее в этом плане к поездке в крым приорка готова))) ДТВС, как бы это ни звучало, в полном порядке. Работает, как часики. Только жужжание моторчика совсем тихое, при этом вращение-обычное, ни замедленное.


Зы. Когда резину в огород заберёшь у меня? Уже 4 месяца лежит
__________________
Все расходы по эксплуатации моей машинки в одних руках с июля 2008 года, кому интересно, смотреть можно здесь и продолжение здесь



VLAD36RUS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2015, 15:10   #109
griboz
silver football orakul 2017
silver football orakul 2018
silver football orakul 2019
bronze football orakul 2023
 
Аватар для griboz
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Москва-Волгоград
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia A7
Сообщений: 761
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 170 раз(а) в 85 сообщениях
Вес репутации: 13
griboz является именем, известным всемgriboz является именем, известным всемgriboz является именем, известным всемgriboz является именем, известным всемgriboz является именем, известным всемgriboz является именем, известным всемgriboz является именем, известным всемgriboz является именем, известным всемgriboz является именем, известным всемgriboz является именем, известным всемgriboz является именем, известным всем
Re: Климатическая система Panasonic. Проблемы, вопросы, ответы... часть 5.

Парни писал уже ранее, часть проблем решилось, а часть нет!
Кароче на данный момент такая картина: При средней езде не сильно напрягая двигатель без кондея температура держится около 94-95 вент не включается, как только повышаешь обороты или скорость 90 и выше то температура двигал растет, а если уйти за 110-120 то вообще стремиться к красной зоне и балансирует возле нее!!
При включении кондея все это происходит еще быстрее!

Кароч вывод такой без сильных напрягов на ДВС все более или менее норм, а как нагружаешь его то температура растет!
Термстат исправный поменял его на днях, помыл оба радиатора разбирал пол передка и с керхером, радиаторы просвечиваются мусора нет! Антифриз поменял на новый! Релюхи вклчючения вентиляторов все поменял!! Они конечно жутко нагреваются при работе кондея - тут и понятно почему они часто вылетают!
В чем может быть еще проблема!

Знакомый грит слей весь антифриз и пару раз залей просто воду и промой систему охлаждения типа где то засоры и поэтому типа плохо антифриз циркулирует! Ноя чет слабо в это верю! Кста машине 3,5 года. До этого лета вообще не было траблов с температурой ДВС! Стрелка всегда была около 90!

Выручайте уже не знаю где копать!!
__________________
My name is АНДРЕЙ)))))
griboz вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2015, 16:16   #110
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: Климатическая система Panasonic. Проблемы, вопросы, ответы... часть 5.

Цитата:
Сообщение от griboz Посмотреть сообщение
Выручайте уже не знаю где копать!!
-Беги еще за одним термостатом.
Цитата:
Сообщение от griboz Посмотреть сообщение
Термстат исправный поменял его на днях,
-Ты его проверял в кастрюле с кипятком??? У меня кум тоже вот так воткнул неделю назад лузаровский в сборе тоже под 100*С на трассе держал. Поменял на Электон и жизнь наладилась, 90*С не больше и не меньше.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от griboz Посмотреть сообщение
помыл оба радиатора разбирал пол передка и с керхером
-Ты что основной радиатор вытаскивал??? или скинул бампер и ополоснул с АВД?

Добавлено через 45 секунд
Цитата:
Сообщение от griboz Посмотреть сообщение
Релюхи вклчючения вентиляторов все поменял!
-Зачем?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от griboz Посмотреть сообщение
Они конечно жутко нагреваются при работе кондея - тут и понятно почему они часто вылетают!
-Потому что ..овно редкостное.Поставь БОШ 0 332 019 103 (4-х конт) и забудь за них вообще.

Добавлено через 45 секунд
Крышку расширительного бачка смотрел???
PAE вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
panasonic, климат-контроль, климатическая, кондиционер, лада, панасоник, приора, система, установка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:26. Часовой пояс GMT +3.