Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Автозакон и Клубное страхование > ДТП и вопросы страхования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2012, 15:14   #251
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: КАСКО

Цитата:
Сообщение от radist_osman Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, если машина кредитная и возник страховой случай, то страховщики направляют в какой нибудь сервис на ремонт, т.е деньги они на руки не дают это вроде точно, но также отказываются перевести в счет погашения кредита, правомерно ли это?
В моём случае я написал заявление, чтобы выплату перечислили в счёт кредита, а машину обязуюсь отремонтировать самостоятельно и предоставить до такого-то числа в страховую. Отвёз письмо из страховой в банк, потом ответ из банка в страховую. Всё получилось
Страховая УРАЛСИБ, банк УРАЛСИБ.
__________________
Надо грамотно всё делать, тогда проблем не будет!
face вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2012, 17:25   #252
RaiveN
Знаток
 
Аватар для RaiveN
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta Люкс АМТ
Сообщений: 1,015
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 15
RaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скоро
Re: КАСКО

Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение
В моём случае я написал заявление, чтобы выплату перечислили в счёт кредита, а машину обязуюсь отремонтировать самостоятельно и предоставить до такого-то числа в страховую. Отвёз письмо из страховой в банк, потом ответ из банка в страховую. Всё получилось
Страховая УРАЛСИБ, банк УРАЛСИБ.
А машину в итоге отремонтировал?
RaiveN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2012, 17:28   #253
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: КАСКО

Цитата:
Сообщение от RaiveN Посмотреть сообщение
А машину в итоге отремонтировал?
Ну а как же? Я же обязался отремонтировать. Да ещё и двумя дверями не мог пользоваться.
__________________
Надо грамотно всё делать, тогда проблем не будет!
face вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2012, 18:06   #254
RaiveN
Знаток
 
Аватар для RaiveN
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta Люкс АМТ
Сообщений: 1,015
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 15
RaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скоро
Re: КАСКО

Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение
Ну а как же? Я же обязался отремонтировать. Да ещё и двумя дверями не мог пользоваться.
А какой смысл тогда? Отремонтировал дешевле чем выплата?
RaiveN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2012, 20:42   #255
radist_osman
Знаток
 
Аватар для radist_osman
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Казань
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 217030--Skoda octavia a7
Сообщений: 1,193
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 14
radist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: КАСКО

RaiveN,
Frontkamerad,
face,
Спасибо товарищи.
В начале позвонил в СК и все им обьяснил, что на крыше машине есть вмятины, они все записали и сказали обратиться к участковому и получить талон уведомление и постановление, а после обратиться к ним.
Участковый на месте не оказался, обратился в ближайшей отдел полиции, там мне выдали уведомление и посоветовали сразу же обратиться в СК что и было сделано.
В полиции сказали что постановление пришлют по почте в течении 10 дней.
Будем ждать.

В страховом полисе написано: Форма страховой выплаты ремонт на СТОА по выбору страховщика.
Это означает что страховая выплата только в виде ремонта?
radist_osman вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2012, 00:35   #256
RVI
Новичок
 
Аватар для RVI
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: Пермский край, г. Лысьва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
RVI не успел проявить себя
Re: КАСКО

Сегодня днём спокойно работал дома.Около 16.00 постучали в двери, открыл, стоит сосед и говорит что у моей машины разбито заднее стекло(универсал). Машина стояла во дворе на парковочной площадке.Я ушам своим не поверил.В 12.00 жена проходила мимо машины всё было нормально.Из окон машину не видно.Выскакиваю и точно стекло вдребезги :( Обычно машин паркуется во дворе так много, что сам не знаешь куда пристроить авто, а тут стоит одна-одинёшенька. Позвонил в ГИБДД, ответили звони в полицию. Позвонил. Спросили что да как,и предупредили чтобы до их приезда руками ничего не трогал.Осматриваю повреждения. Брошено 2 камня-1 попал в дворник и сделал пониже его вмятину со сколом, а второй уже точно в стекло, пролетев всю машину и ударившись об рычаг КПП, стукнулся в панель и благополучно приземлился на пассажирском сидении.Стою, жду. Надеюсь, что приедут специалисты как в сериал "След", ну раз руками ничего нельзя не трогать. Соседи подходят, сочувствуют. Рядом бегают детишки. На вопрос не видели ли они чего отвечают, что видели кто разбил. Мол это мальчик Даниил из соседнего дома и даже квартиру назвали. Пока я занимался чтением и подписанием всяких протоколов жена сходила к по указанному адресу. В домофон ответила бабушка. Когда жена обрисовала ситуацию, бабушка крикнула на на этого пакостника -опять ты чего-то натворил, а жене в домофон ответила, что не мог он этого сделать т.к. учится обычно с 8.00 до 18.00(что за школа такая?) а сегодня давно уже дома. Полиция расследование провела далеко не как в телесериале- ни перчаток ,ни снятия отпечатков с камней, и т.п. , но камни в УАЗик закинули как вещдоки И попрощавшись со мной уехали по указанному детьми адресу.
Машина кредитная, КАСКО и ОСАГО в ВСК. Наездил всего то 1780 км.Жалкооо. Хотел на рыбалку с друзьями съездить, а придется к страховщикам идти :(
__________________
Производство и продажа катамаранов, гермоупаковок, гермосумок
RVI вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2012, 05:13   #257
RaiveN
Знаток
 
Аватар для RaiveN
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta Люкс АМТ
Сообщений: 1,015
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 15
RaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скоро
Re: КАСКО

Цитата:
Сообщение от radist_osman Посмотреть сообщение
RaiveN,


В страховом полисе написано: Форма страховой выплаты ремонт на СТОА по выбору страховщика.
Это означает что страховая выплата только в виде ремонта?
Как видищь все написано в полисе! Ремонтируй не парься, она же не в хлам разбитая, много денег все равно не получишь. Обидно конечно, но надо тщательней страховую выбирать (Росгострах меня научил) и внимальтельно, даже скурпулезно (опять он же родимый) бумажки изучать.
При страховании можно наверное выбрать было, стал бы он дороже немного (полис). В будущем уже знать будешь)

Добавлено через 40 секунд
Цитата:
Сообщение от RVI Посмотреть сообщение
Машина кредитная, КАСКО и ОСАГО в ВСК. Наездил всего то 1780 км.Жалкооо. Хотел на рыбалку с друзьями съездить, а придется к страховщикам идти :(
Печально конечно, но КАСКО рулит, а вот без КАСКО совсем печалька...
RaiveN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2012, 13:07   #258
radist_osman
Знаток
 
Аватар для radist_osman
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Казань
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 217030--Skoda octavia a7
Сообщений: 1,193
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 14
radist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: КАСКО

RaiveN,
Если будут ремонтировать перекрашиванием всей крыши, то откажусь, пусть лучше останется так.

Цитата:
Сообщение от RaiveN Посмотреть сообщение
Обидно конечно, но надо тщательней страховую выбирать (Росгострах меня научил) и внимальтельно, даже скурпулезно (опять он же родимый) бумажки изучать.
При страховании можно наверное выбрать было, стал бы он дороже немного (полис). В будущем уже знать будешь)
Да уже теперь буду знать, спасибо!
radist_osman вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2012, 13:43   #259
RaiveN
Знаток
 
Аватар для RaiveN
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta Люкс АМТ
Сообщений: 1,015
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 15
RaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скоро
Re: КАСКО

Цитата:
Сообщение от radist_osman Посмотреть сообщение
RaiveN,
Если будут ремонтировать перекрашиванием всей крыши


Да уже теперь буду знать, спасибо!
Если вмятины без сколов краски, то можно обратится в специализированную фирму. Небольшие вмятины сейчас без покраски как то вытягивают. Люди довольны.
Ну так век живи, век учись!
Помниться при мне мужик попросил договор какой-то сносить и показать адвокату своему. Я поржал молча, а теперь понимаю что в нашей стране (впрочем как и везде) перед тем как что-то подписать нужно все прочитать и разобраться, а если не можешь надо идти к юристу. Там тебе хоть объяснят человеческим языком что да как! Удачи со страховой!
RaiveN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2012, 14:08   #260
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: КАСКО

Цитата:
Сообщение от RaiveN Посмотреть сообщение
А какой смысл тогда? Отремонтировал дешевле чем выплата?
Да оно то на то и вышло, но страховая предлагала своих ремонтников на другом конце города. А я так я выбрал сам. Подобрал более удобное время и место.
__________________
Надо грамотно всё делать, тогда проблем не будет!
face вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 23:26. Часовой пояс GMT +3.