Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.01.2010, 12:38   #21
Rus86
Новичок
 
Регистрация: 31.12.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Rus86 не успел проявить себя
Re: При отключении двигателя горит аварийный значок давления масла

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
А кто сказал, что она и счас есть.Это еще совершенно не известно.
Тоже правильно!)
Хотелось бы отметить хорошую работу этого форума и его участников!!!!!!
Т.к. на других форумах оставив свое сообщение 30.12.2009...ответа я еще не получил, да и как-то получив его здесь, не хоется заходить туда уже!
Rus86 вне форума  
Вверх
Старый 02.01.2010, 16:50   #22
Shamilich
Освоившийся
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Челябинск
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 217130
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Shamilich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемShamilich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемShamilich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемShamilich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемShamilich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемShamilich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемShamilich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемShamilich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемShamilich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемShamilich является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: При отключении двигателя горит аварийный значок давления масла

Если масло старое, да еще и минералка, то может загустеть напрочь.
При пуске в мороз маслонасос выхлебывает масло в районе маслозаборника, а дальше качать нечего, не подтягивается масло.
Плитку под картер, подогреть.
Shamilich вне форума  
Вверх
Старый 29.01.2010, 20:31   #23
Palevo
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Сергиев Посад
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Palevo не успел проявить себя
Re: При отключении двигателя горит аварийный значок давления масла

Кстати так к слову, я тут сигналку себе поставил с автозапуском сам, так у меня теперь такая же беда, глушу и вытаскиваю ключ и у меня тускло горит лампочка масла, ставлю на ручник она пропадает понятно дело что что-то не так подсоединил, а с ругой стороны никогда не забудешь на ручник поставить при автозапуск и не напрягает вовсе
Palevo вне форума  
Вверх
Старый 30.01.2010, 10:48   #24
Борисыч С
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Омск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 401
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Борисыч С является пока необработанным, но явно драгоценным камнемБорисыч С является пока необработанным, но явно драгоценным камнемБорисыч С является пока необработанным, но явно драгоценным камнемБорисыч С является пока необработанным, но явно драгоценным камнемБорисыч С является пока необработанным, но явно драгоценным камнемБорисыч С является пока необработанным, но явно драгоценным камнемБорисыч С является пока необработанным, но явно драгоценным камнемБорисыч С является пока необработанным, но явно драгоценным камнемБорисыч С является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: При отключении двигателя горит аварийный значок давления масла

Цитата:
Сообщение от Palevo Посмотреть сообщение
Кстати так к слову, я тут сигналку себе поставил с автозапуском сам, так у меня теперь такая же беда, глушу и вытаскиваю ключ и у меня тускло горит лампочка масла, ставлю на ручник она пропадает понятно дело что что-то не так подсоединил, а с ругой стороны никогда не забудешь на ручник поставить при автозапуск и не напрягает вовсе
Ну и зря что не напрегает.С электрикой шутки плохи
Борисыч С вне форума  
Вверх
Старый 30.01.2010, 11:44   #25
Black Cat
Тульская ячейка
 
Аватар для Black Cat
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Тула
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Optima TF 2.4 Premium
Сообщений: 1,498
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 17
Black Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: При отключении двигателя горит аварийный значок давления масла

Цитата:
Сообщение от Palevo Посмотреть сообщение
Кстати так к слову, я тут сигналку себе поставил с автозапуском сам, так у меня теперь такая же беда, глушу и вытаскиваю ключ и у меня тускло горит лампочка масла, ставлю на ручник она пропадает понятно дело что что-то не так подсоединил, а с ругой стороны никогда не забудешь на ручник поставить при автозапуск и не напрягает вовсе
Это тебе что то напутали в автосервисе при установке. Я точно не знаю как она ставится, но давление сигналка полюбому должна контролировать.
__________________
Black Cat вне форума  
Вверх
Старый 30.01.2010, 20:08   #26
iva
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Mazda 626 GC
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
iva является пока необработанным, но явно драгоценным камнемiva является пока необработанным, но явно драгоценным камнемiva является пока необработанным, но явно драгоценным камнемiva является пока необработанным, но явно драгоценным камнемiva является пока необработанным, но явно драгоценным камнемiva является пока необработанным, но явно драгоценным камнемiva является пока необработанным, но явно драгоценным камнемiva является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: При отключении двигателя горит аварийный значок давления масла

Rus86, А уровень масла по щупу то проверял? Может оно куда делось, вот и горит, это первое что надо сделать наверное, а потом уже греть, проверять работу датчика давления и т.д.

По поводу горения лампочки при ВЫНУТОМ ключе могу сказать только одно - неисправность проводки, двигатель точно не при чем. Вобще при выключенном ключе все схемы идтикации должны обесточиваться, где-то чего-то замыкает. Может и правда в сигналка с автозапуском накосячено, очень правдоподобный вариант.
iva вне форума  
Вверх
Старый 31.01.2010, 14:26   #27
shams1
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2010
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
shams1 имеет великолепную ауру вокруг себяshams1 имеет великолепную ауру вокруг себяshams1 имеет великолепную ауру вокруг себяshams1 имеет великолепную ауру вокруг себяshams1 имеет великолепную ауру вокруг себяshams1 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: При отключении двигателя горит аварийный значок давления масла

Может и правда в сигналка с автозапуском накосячено, очень правдоподобный вариант. Скорее всего с (-)усывыми концами
shams1 вне форума  
Вверх
Старый 31.01.2010, 20:33   #28
Alex56RUS
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Оренбургская область
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora 21723-03-018
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Alex56RUS не успел проявить себя
Re: При отключении двигателя горит аварийный значок давления масла

Цитата:
Сообщение от shams1 Посмотреть сообщение
Скорее всего с (-)усывыми концами
Как вариант: при подключении для сиги с автозапуском контроля наличия давления масла в работающем двигателе не использовался диод для развязки цепей, либо пробит развязывающий диод на соответствующем входе сигналки. А вообще лучше к грамотному электрику...
Alex56RUS вне форума  
Вверх
Старый 11.07.2010, 22:19   #29
leon75
Гость
 
Регистрация: 28.06.2010
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
leon75 не успел проявить себя
Re: При отключении двигателя горит аварийный значок давления масла

добрый вечер у меня после покупки сразу горит в пол накала лампочка "давление масла" при ВЫКЛЮЧЕННОМ ЗАЖИГАНИИ. Если поставить на ручник лампочка тухнет. Ездил в сервис по гарантии, меняли датчик масла, проблема осталась, заказали комбинацию приборов жду уже месяц. Последнее время появилась новая проблема при нажатии на педаль тормоза, слышно как клацает реле под рулевой колонкой. Почитал на форуме и пришел к выводу что глючит сигналка с авто запуском "фараон 21".Дождусь комбинации приборов посмотрим но походу точно это сигиналка. при нажатии на тормоз 12в лезут через сигналку в комбинацию приборов
leon75 вне форума  
Вверх
Старый 29.11.2010, 18:36   #30
TELEZ
Интересующийся
 
Аватар для TELEZ
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: ХАНТЫ-МАНСИЙСК
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ПРИОРА 217130
Сообщений: 136
Записей в дневнике: 2
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
TELEZ станет известным достаточно скороTELEZ станет известным достаточно скороTELEZ станет известным достаточно скороTELEZ станет известным достаточно скороTELEZ станет известным достаточно скоро
Re: При отключении двигателя горит аварийный значок давления масла

Цитата:
Сообщение от leon75 Посмотреть сообщение
добрый вечер у меня после покупки сразу горит в пол накала лампочка "давление масла" при ВЫКЛЮЧЕННОМ ЗАЖИГАНИИ. Если поставить на ручник лампочка тухнет. Ездил в сервис по гарантии, меняли датчик масла, проблема осталась, заказали комбинацию приборов жду уже месяц. Последнее время появилась новая проблема при нажатии на педаль тормоза, слышно как клацает реле под рулевой колонкой. Почитал на форуме и пришел к выводу что глючит сигналка с авто запуском "фараон 21".Дождусь комбинации приборов посмотрим но походу точно это сигиналка. при нажатии на тормоз 12в лезут через сигналку в комбинацию приборов
приветик вот прочитал что у тя такая проблема отпишись как вылечил нет у меня тоже фараон стоит и такой же глюк
TELEZ вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:44. Часовой пояс GMT +3.