Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2009, 09:42   #31
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 683
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Ответ: Звенят пальцы

Цитата:
Сообщение от ilmir Посмотреть сообщение
M-ali, Это видимо у многих приор детонация начинает проявляться в то время когда температура уходит за 90! решается проблема понижением УОЗ! Т.е перепрошивкой!
А может быть заменой датчика детонации???
Gyzmi58 вне форума  
Вверх
Старый 16.06.2009, 15:37   #32
M-ali
Втянувшийся
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Махачкала
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21703
Сообщений: 288
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
M-ali станет известным достаточно скороM-ali станет известным достаточно скороM-ali станет известным достаточно скороM-ali станет известным достаточно скороM-ali станет известным достаточно скоро
Ответ: Звенят пальцы

Gyzmi58, дигностика показывает, что датчик детонации в норме... С этой проблемой сам сталкивался.
M-ali вне форума  
Вверх
Старый 16.06.2009, 15:56   #33
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 683
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Ответ: Звенят пальцы

Цитата:
Сообщение от M-ali Посмотреть сообщение
Gyzmi58, дигностика показывает, что датчик детонации в норме... С этой проблемой сам сталкивался.
Ну тогда только прошивка и спасет.
Gyzmi58 вне форума  
Вверх
Старый 17.06.2009, 13:13   #34
Goblin
Освоившийся
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Goblin станет известным достаточно скороGoblin станет известным достаточно скороGoblin станет известным достаточно скороGoblin станет известным достаточно скороGoblin станет известным достаточно скоро
Ответ: Звенят пальцы

Цитата:
Сообщение от ilmir Посмотреть сообщение
M-ali, Это видимо у многих приор детонация начинает проявляться в то время когда температура уходит за 90! решается проблема понижением УОЗ! Т.е перепрошивкой!
Чета я не понял, когда прошивают наоборот УОЗ увеличивают разве не так? Следовательно детонация будет еще больше.
Ездил я к диагносту, когда он сел в машину и услышал звон пальцев, говорит поехали прокатимся, мы сели в машину, он попросил меня залить 95 бенза 15 литров, и говорит, ехай на 1-ой до 5000 оборотов и так на всех передачах пока звон не пропадет, и удивительно детонация сейчас у меня пропала, говорит прото на кольцах и поршнях скорее всего образовался нагар и поэтому шол звон, потому что я не любитель гонять, говорит двигатель устал так ездить, сейчас наваливаю постоянно тысяч до 4000-4500 оборотов, динамика стала лучше, чуть чуть притормаживает при разгоне, но это уже скорее всего дело в прошивке, вот еще покатаюсь потом попробую перешить.
Goblin вне форума  
Вверх
Старый 17.06.2009, 13:17   #35
KOT
Главный Котяра Воронежа
Участник 1 ДР
 
Аватар для KOT
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 1,517
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 163
KOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOT имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Звенят пальцы

Цитата:
Сообщение от Goblin Посмотреть сообщение
Чета я не понял, когда прошивают наоборот УОЗ увеличивают разве не так? Следовательно детонация будет еще больше.
Ездил я к диагносту, когда он сел в машину и услышал звон пальцев, говорит поехали прокатимся, мы сели в машину, он попросил меня залить 95 бенза 15 литров, и говорит, ехай на 1-ой до 5000 оборотов и так на всех передачах пока звон не пропадет, и удивительно детонация сейчас у меня пропала, говорит прото на кольцах и поршнях скорее всего образовался нагар и поэтому шол звон, потому что я не любитель гонять, говорит двигатель устал так ездить, сейчас наваливаю постоянно тысяч до 4000-4500 оборотов, динамика стала лучше, чуть чуть притормаживает при разгоне, но это уже скорее всего дело в прошивке, вот еще покатаюсь потом попробую перешить.
какой пробег?
__________________
Я конечно потому-что не то чтобы если бы например,но тем не менее не что иное как вообще, а случись что-нибудь,вот тебе и пожалуйста.
вонтакте.ру/id106174
KOT вне форума  
Вверх
Старый 17.06.2009, 13:20   #36
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 130
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Звенят пальцы

Откуда такую траву брали? На инжекторах, УОЗ автоматически корректируется контроллером ЭСУД и ЭСУД обладает памятью (т.е. самообучается под манеру езды, природные условия (температура, плотность воздуха, качество бензина и т.д.)). Нет необходимости при нормальной прошивке менять УОЗ(имеется в виду любая не хрюновская прошивка, ну хотя-бы заводская). Другое дело если неисправен Датчик Детонации...
Escander вне форума  
Вверх
Старый 17.06.2009, 13:31   #37
M-ali
Втянувшийся
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Махачкала
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21703
Сообщений: 288
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
M-ali станет известным достаточно скороM-ali станет известным достаточно скороM-ali станет известным достаточно скороM-ali станет известным достаточно скороM-ali станет известным достаточно скоро
Ответ: Звенят пальцы

Escander, я в этом деле профан... может увеличивается УОЗ, а может и наоборот... Видел как диагност уменьшал эти значения на графике для определенного диапазона оборотов двигателя.
M-ali вне форума  
Вверх
Старый 17.06.2009, 13:32   #38
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 130
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Звенят пальцы

Цитата:
Сообщение от M-ali Посмотреть сообщение
Escander, я в этом деле профан... может увеличивается УОЗ, а может и наоборот... Видел как диагност уменьшал эти значения на графике для определенного диапазона оборотов двигателя.
Может он смотрел что там его диагностическая приблуда сняла с авто?
Escander вне форума  
Вверх
Старый 17.06.2009, 16:21   #39
Goblin
Освоившийся
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Goblin станет известным достаточно скороGoblin станет известным достаточно скороGoblin станет известным достаточно скороGoblin станет известным достаточно скороGoblin станет известным достаточно скоро
Ответ: Звенят пальцы

Цитата:
Сообщение от KOT Посмотреть сообщение
какой пробег?
13500 а что?
Goblin вне форума  
Вверх
Старый 17.06.2009, 18:22   #40
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 130
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Звенят пальцы

Цитата:
Сообщение от Goblin Посмотреть сообщение
13500 а что?
Я-бы поробовал поменять Датчик Детонации (иметь в виду - они бывают разные)
Escander вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:47. Часовой пояс GMT +3.