Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2011, 20:08   #11
slein 10rus
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2008
Пол: Мужской
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
slein 10rus станет известным достаточно скороslein 10rus станет известным достаточно скороslein 10rus станет известным достаточно скороslein 10rus станет известным достаточно скороslein 10rus станет известным достаточно скоро
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-7

Цитата:
Сообщение от maksngk Посмотреть сообщение
Не падай духом!!! Может это косячная парития приор? у меня приора 2008 года, а у тебя? А так осталось грешитиь только на блок управления - может аппаратная часть косячит и прошивка тут не поможет....
тоже самое, 2008 год
slein 10rus вне форума  
Вверх
Старый 14.11.2011, 22:03   #12
sed-oy
Старожил
 
Аватар для sed-oy
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-01-12
Сообщений: 1,924
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 16
sed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-7

у меня ваще апрель седьмого года, но пробег 20тыщ, её отец себе брал но не ездил толком, я её купил у него когда было 12 тыщь, и где то с 15 начали плавать, а отец взял се новую 11года, у него щас 5 тыщь пробега и у него ничё не плавает) я в 17 тыщь и свечи заменил и фильтра все, и незнаю чё делать) мне нужен вундеркинд в плане даигностики. раньше ваще даже глохла, но вот после прошивки так низко не проседают, но всё равно бесят эти качели) пацаны если кто найдёте в чём дело напишите мне в личку пожалуйста, я буду безумно благодарен вам) прочитав все 6 тем форума, убедился что таких много, и кто чё только не делает, и дырку под рхх рассверливает, и катушки меняют, хочется знать один верный выход. я тут где то читал что вроде ДУ какой то был с неправильной геометрией, снять бы у кавонить с рабочей и покататься бы

Добавлено через 1 час 54 минуты
вот что прочитал на форуме на соседнем. думаю надо будет к диагносту знакомому подьехать пусть попробует та чёнить увеличить)))

Двигателю элементарно не хватает воздуха.

Происходит это потому, что регулятором добавочного воздуха (тот который Рхх) запирается воздушный байпас дроссельного патрубка, происходит это потому, что откалиброван Рхх на очень "бедный" ХХ, для соблюдения Е3, видимо.

Все , что надо сделать, изменить ОДНУ калибровку , точнее одно крайнее значение, дабы Рхх не выдвигал шток на максимально возможную (по серийной калибровке) величину. И "добавлял " чуть больше воздуха при закрытом дросселе.

Будет больше воздуха, ЭБУ легко изменит, адаптирует все остальное.

И не важно, 800, 900 или 1000 оборотов задано для ХХ. Любая из таких уставок может выдерживаться для стабильной работы ДВС.

Алгоритмика такая, что на максимальную величину шток выдвигается при закрытии дросселя, т.е. при резком уменьшении реально потребляемого мотором воздуха.

То то, что мотор глохнет чаще если включено много эл. потребителей объясняется тем, что нагруженный генератор отбирает больше мощности мотора, чем не на груженный. Т.е. "тяжелее" крутится. на ХХ мощность мотора - минимальна, + к тому мало воздуха.

Косвенно это подтверждается тем, что ЭСУД всех приоровских моторов которые я диагностировал - сильно поднимает коррекцию по воздуху на ХХ. У кого то этой коррекции - достаточно, у кого-то нет.

Это связано с тем что есть разброс (пускай минимальный) в геометрии патрубков, сигналах/параметрах ДПДЗ/ДМРВ/Рхх... Разный бензин/свечи, разное состояние впуска и т.п.
sed-oy вне форума  
Вверх
Старый 15.11.2011, 00:09   #13
Alexod
Бывалый
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 1,239
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Alexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-7

Цитата:
Сообщение от sed-oy Посмотреть сообщение
у меня ваще апрель седьмого года, но пробег 20тыщ, её отец себе брал но не ездил толком, я её купил у него когда было 12 тыщь, и где то с 15 начали плавать, а отец взял се новую 11года, у него щас 5 тыщь пробега и у него ничё не плавает) я в 17 тыщь и свечи заменил и фильтра все, и незнаю чё делать) мне нужен вундеркинд в плане даигностики. раньше ваще даже глохла, но вот после прошивки так низко не проседают, но всё равно бесят эти качели) пацаны если кто найдёте в чём дело напишите мне в личку пожалуйста, я буду безумно благодарен вам) прочитав все 6 тем форума, убедился что таких много, и кто чё только не делает, и дырку под рхх рассверливает, и катушки меняют, хочется знать один верный выход. я тут где то читал что вроде ДУ какой то был с неправильной геометрией, снять бы у кавонить с рабочей и покататься бы

Добавлено через 1 час 54 минуты
вот что прочитал на форуме на соседнем. думаю надо будет к диагносту знакомому подьехать пусть попробует та чёнить увеличить)))

Двигателю элементарно не хватает воздуха.

Происходит это потому, что регулятором добавочного воздуха (тот который Рхх) запирается воздушный байпас дроссельного патрубка, происходит это потому, что откалиброван Рхх на очень "бедный" ХХ, для соблюдения Е3, видимо.

Все , что надо сделать, изменить ОДНУ калибровку , точнее одно крайнее значение, дабы Рхх не выдвигал шток на максимально возможную (по серийной калибровке) величину. И "добавлял " чуть больше воздуха при закрытом дросселе.

Будет больше воздуха, ЭБУ легко изменит, адаптирует все остальное.

И не важно, 800, 900 или 1000 оборотов задано для ХХ. Любая из таких уставок может выдерживаться для стабильной работы ДВС.

Алгоритмика такая, что на максимальную величину шток выдвигается при закрытии дросселя, т.е. при резком уменьшении реально потребляемого мотором воздуха.

То то, что мотор глохнет чаще если включено много эл. потребителей объясняется тем, что нагруженный генератор отбирает больше мощности мотора, чем не на груженный. Т.е. "тяжелее" крутится. на ХХ мощность мотора - минимальна, + к тому мало воздуха.

Косвенно это подтверждается тем, что ЭСУД всех приоровских моторов которые я диагностировал - сильно поднимает коррекцию по воздуху на ХХ. У кого то этой коррекции - достаточно, у кого-то нет.

Это связано с тем что есть разброс (пускай минимальный) в геометрии патрубков, сигналах/параметрах ДПДЗ/ДМРВ/Рхх... Разный бензин/свечи, разное состояние впуска и т.п.
Коррекция по воздуху - это что за параметр?
Alexod вне форума  
Вверх
Старый 15.11.2011, 00:59   #14
slein 10rus
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2008
Пол: Мужской
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
slein 10rus станет известным достаточно скороslein 10rus станет известным достаточно скороslein 10rus станет известным достаточно скороslein 10rus станет известным достаточно скороslein 10rus станет известным достаточно скоро
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-7

так что делать-то надо? и что отвечает за изменение этой одной калибровки?

Добавлено через 1 минуту
а увеличить обороты ХХ можно только кратно 100?

и почему тогда раньше такого не было? ведь обороты ХХ были одинаковы, что сегодня, что два года назад?
slein 10rus вне форума  
Вверх
Старый 15.11.2011, 09:01   #15
Kocmoc-nv86
Совсем как дома
 
Аватар для Kocmoc-nv86
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Нижневартовск ХМАО-Югра
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 87 раз(а) в 71 сообщениях
Вес репутации: 14
Kocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-7

У меня приорка 2011 года. Тоже ХХ гуляет когда накатом на нейтрале катишься. Как остановишься стоят как вкопаные, даже если всё электрооборудование включено.

Добавлено через 3 минуты
По поводу нехватки воздуха это мысль. У меня до этого была 99 инжекторная. И когда катишься на нетралке обороты ХХ были 1000-1100, как остановишься на 800 опускались. А в приоре сразу на 800 прыгают и где то на скорости от 10 до 30 км\ч начинают плавать.
Kocmoc-nv86 вне форума  
Вверх
Старый 15.11.2011, 09:18   #16
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-7

Цитата:
Сообщение от maksngk Посмотреть сообщение
Может это косячная парития приор? у меня приора 2008 года
у меня не гуляет. машина 2008 года. вот что поделаешь...
правда у меня норма.
Brocker вне форума  
Вверх
Старый 15.11.2011, 09:48   #17
maksngk
Продвинутый новичок
 
Аватар для maksngk
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Норильск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
maksngk не успел проявить себя
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-7

Цитата:
Сообщение от sed-oy Посмотреть сообщение
у меня ваще апрель седьмого года...
Взял регулятор ХХ на время у таварища с приоры (у него работает все отлично), так вот у меня пол дня обороты не плавали - я даже обрадовался, ну соответственно как обрадовался обороты накатом сразу загуляли, так что проблема в мозгах, если бы дело было в ДУ как бы тогда она пол дня без нариканий работала - сразу бы глючила... И еще один факт - после отключения клемы на некоторое время обороты также не плавают в накате но соответственно не продолжительное время. Видемо действительно БУ через некоторое время начинает занижать подачу воздуха.... мне кажется что ДУ надо оставить в покое - копать в другом направлении... Надо другой БУ с прошивкой - без датчиков кислорода т.е. без евро и все будет гуд...
__________________
75000 км
maksngk вне форума  
Вверх
Старый 15.11.2011, 14:41   #18
sed-oy
Старожил
 
Аватар для sed-oy
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-01-12
Сообщений: 1,924
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 16
sed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-7

на соседнем форуме читал, там парень предлагает, изменить параметр положения штока РХХ порядка 12-17 шагов, но для этого нужно спецальное оборудование. вот с помощью него нужно изменить минимальное положение РХХ. и его идея мне очень нравится. холостый обороты при этом не изменятся. только вот где найти в городе такое оборудование.

вот что парень пишет:
1. Перед тем как что-либо менять, нужно делать диагностику. На предмет исправности ЭСУД и двигателя.
2. Параметр который меняю я, можно исправить если в распоряжении имеется программа ChipTunerPro v651 и выше и программатор Combiloader v23 и выше.
Параметр -
по результатам диагностики нужно определиться как изменить калибровку. И установить 12...17 шагов.

вот и аргументируется это тем, что в программе заложено одинаковое у всех положение РХХ, а геометрия ДУ и патрубков может отличатся. вот вроде как то так)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Рхх_.jpg
Просмотров: 228
Размер:	59.8 Кб
ID:	71191  
sed-oy вне форума  
Вверх
Старый 15.11.2011, 14:43   #19
Alexod
Бывалый
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 1,239
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Alexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-7

Цитата:
Сообщение от sed-oy Посмотреть сообщение
на соседнем форуме читал, там парень предлагает, изменить параметр положения штока РХХ порядка 12-17 шагов, но для этого нужно спецальное оборудование. вот с помощью него нужно изменить минимальное положение РХХ. и его идея мне очень нравится. холостый обороты при этом не изменятся. только вот где найти в городе такое оборудование.

вот что парень пишет:
1. Перед тем как что-либо менять, нужно делать диагностику. На предмет исправности ЭСУД и двигателя.
2. Параметр который меняю я, можно исправить если в распоряжении имеется программа ChipTunerPro v651 и выше и программатор Combiloader v23 и выше.
Параметр -
по результатам диагностики нужно определиться как изменить калибровку. И установить 12...17 шагов.
А в связи с каких бредовых предпосылок не будет изменено количество оборотов хх?
Alexod вне форума  
Вверх
Старый 15.11.2011, 15:08   #20
sed-oy
Старожил
 
Аватар для sed-oy
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-01-12
Сообщений: 1,924
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 16
sed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-7

если и будет то очень незначительное, я думаю тот человек который это написал шарит в этом
sed-oy вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:11. Часовой пояс GMT +3.