Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая

Ходовая Обсуждение вопросов по передней и задней подвеске, рулевому управлению и тормозной системе автомобилей Лада Приора седан, хэтчбэк, универсал и купе (Lada Priora Coupe).

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2018, 13:42   #521
Гарисон
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.08.2016
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora Sport Coupe 21728
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 466
Поблагодарили 54 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 8
Гарисон станет известным достаточно скороГарисон станет известным достаточно скороГарисон станет известным достаточно скоро
Re: Вибрации: руля, по кузову на скорости.

Во вторник решил поехать коробку снять может посадочное место в коробке где левый привод вставляется подразбило или что в коробке самой....
Гарисон вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2018, 21:04   #522
tim5
Архангельская ячейка
 
Аватар для tim5
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,830
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 43 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 16
tim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Вибрации: руля, по кузову на скорости.

Расскажу свою историю, может кому поможет. Периодическая вибрация на руле и гул при торможении, донимали последние 4 года. При этом вибрации на педали тормоза не было (что характерно при кривых дисках). За этот период, сменилось два комплекта колес (и покрышки и диски). Также заменены были из-за износа тормозные диски и колодки, а так же правый привод в сборе.
Однажды, после проезда 100 км. по трассе, я заметил посиневший левый передний тормозной диск. При этом, в городе машина, стала заметно хуже разгоняться. В общем, заклинил левый передний тормозной цилидр. После его ремонта, пропала вся вибрация. Руль больше не вибрирует, гула при торможении больше нет. Я никогда не был так доволен! Больше 4 лет мне досаждала эта вибрация. Мое видение проблемы:
4 года назад тормозной цилиндр начал периодически подклинивать (при отпускании педали). При этом, видимо, на тормозной диск усилие передавалось как-то неравномерно. И возникало биение. Почему проявлялось только после 100 км/ч, я ХЗ. Со временем цилиндр подклинивал все больше и на большие промежутки времени. Пока не заклинил совсем.
P.s. посиневший диск не менял, проверка показала, что его не повело. Цилиндр разобрал и обслужил, ходит дальше.
tim5 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
IRBIS_RZN (22.10.2018)
Старый 22.10.2018, 13:40   #523
Гарисон
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.08.2016
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora Sport Coupe 21728
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 466
Поблагодарили 54 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 8
Гарисон станет известным достаточно скороГарисон станет известным достаточно скороГарисон станет известным достаточно скоро
Re: Вибрации: руля, по кузову на скорости.

Да цилиндры тормозные я тоже менял причём что в начале у меня левый цилиндр тоже заклинило на старых ещё дисках тормозных, после этого я поменял один комплект тормозных дисков оригинал Автоваз ну и сам цилиндр сменил, потом поменял на второй комплект из-за вибрации думал может диски не отбалансированые новые. Купил новые уже ещё дороже Алнас с насечкой, перфарированные вентлилированные. Спустя пол года поменял правый цилиндр тормозной тоже подклинил, купил новый.
Гарисон вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2018, 13:49   #524
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Вибрации: руля, по кузову на скорости.

Гарисон, а "с подвеской" что-нибудь делал?
А то у меня тут ещё одна мысль появилась ... а что если слабая вибрация есть всегда, но она должна гаситься подвеской и не передаваться в руль. А из-за неисправности в подвеске она у нас не гасится и отдаёт в руль.
Если что я не инженер по автомобилям ... так что не знаю как на самом деле. Просто возникла такая мысль.
IRBIS_RZN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2018, 15:13   #525
Гарисон
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.08.2016
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora Sport Coupe 21728
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 466
Поблагодарили 54 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 8
Гарисон станет известным достаточно скороГарисон станет известным достаточно скороГарисон станет известным достаточно скоро
Re: Вибрации: руля, по кузову на скорости.

Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
Гарисон, а "с подвеской" что-нибудь делал?
А то у меня тут ещё одна мысль появилась ... а что если слабая вибрация есть всегда, но она должна гаситься подвеской и не передаваться в руль. А из-за неисправности в подвеске она у нас не гасится и отдаёт в руль.
Если что я не инженер по автомобилям ... так что не знаю как на самом деле. Просто возникла такая мысль.
Да менял 2 месяца назад ещё спереди стойки обе SS-20 поставил и опоры подшипники с верху которые тоже поменял поставил SS-20
Гарисон вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2018, 11:33   #526
alexbival69
Новичок
 
Аватар для alexbival69
 
Регистрация: 18.02.2017
Адрес: Сибирь
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
alexbival69 имеет великолепную ауру вокруг себяalexbival69 имеет великолепную ауру вокруг себяalexbival69 имеет великолепную ауру вокруг себяalexbival69 имеет великолепную ауру вокруг себяalexbival69 имеет великолепную ауру вокруг себяalexbival69 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Вибрации: руля, по кузову на скорости.

https://youtu.be/chj81sptGJE Подробно рассказывает об одной из причин.
Вот ещё: https://youtu.be/6Ez19MoS3fE
alexbival69 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Гарисон (23.10.2018)
Старый 23.10.2018, 13:05   #527
Гарисон
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.08.2016
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora Sport Coupe 21728
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 466
Поблагодарили 54 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 8
Гарисон станет известным достаточно скороГарисон станет известным достаточно скороГарисон станет известным достаточно скоро
Re: Вибрации: руля, по кузову на скорости.

Цитата:
Сообщение от alexbival69 Посмотреть сообщение
https://youtu.be/chj81sptGJE Подробно рассказывает об одной из причин.
Вот ещё: https://youtu.be/6Ez19MoS3fE
Сейчас гляну, спасибо. Может моё,а то собираюсь ехать уже в сервис коробку снимать

Ну привода вместе со шрузами в сборе я уже менял, не совсем то видео...

Последний раз редактировалось Гарисон; 23.10.2018 в 13:18.
Гарисон вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2018, 13:45   #528
alexbival69
Новичок
 
Аватар для alexbival69
 
Регистрация: 18.02.2017
Адрес: Сибирь
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
alexbival69 имеет великолепную ауру вокруг себяalexbival69 имеет великолепную ауру вокруг себяalexbival69 имеет великолепную ауру вокруг себяalexbival69 имеет великолепную ауру вокруг себяalexbival69 имеет великолепную ауру вокруг себяalexbival69 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Вибрации: руля, по кузову на скорости.

Может такое? https://youtu.be/RJXR5ukf65E
alexbival69 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2018, 18:46   #529
Гарисон
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.08.2016
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora Sport Coupe 21728
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 466
Поблагодарили 54 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 8
Гарисон станет известным достаточно скороГарисон станет известным достаточно скороГарисон станет известным достаточно скоро
Re: Вибрации: руля, по кузову на скорости.

Сняли коробку перебрали (заодно поменял пару подшипников и синхронизаторы 1-2 передачи заодно и масло) отверстия входные под внутрений шруз целый как и думалось никаких люфтов, всё чётко не разбито, если бы было разбито как и сказал мастер сальник бы разбился от вибрации и протекал бы. Короче куда капать дальше не знаю, думаю купить диски новые штамповки и поставить зимнюю резину и проверить на новых дисках с 4 на 98 разболтовкой поездить.

Как вариант ещё сказали может где если погнул кулак, то это надо менять опять подшипник ступицы, а я их только поменял недавно совсем с двух сторон и после их замены вроде как ещё сход развал надо опять будет делать, а я его опять же только недавно делал....

Последний раз редактировалось Гарисон; 23.10.2018 в 20:02.
Гарисон вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2018, 08:41   #530
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Вибрации: руля, по кузову на скорости.

Цитата:
Сообщение от Гарисон Посмотреть сообщение
Короче куда капать дальше не знаю, думаю купить диски новые штамповки и поставить зимнюю резину и проверить на новых дисках с 4 на 98 разболтовкой поездить.
Гарисон, етить колотить ... а сейчас ты на каких ездишь?
IRBIS_RZN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:24. Часовой пояс GMT +3.