Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2011, 15:17   #21
Yurich409
Знаток
 
Аватар для Yurich409
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: г.Орск,Оренбургская обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 953
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Yurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всем
Re: Отказ от бензина А92

Цитата:
Сообщение от Ins Посмотреть сообщение
постоянно езжу на 92-ом
по городу летом ~7 литров
по трассе - 5.0 - 5.5
если не торопиться и дорога без подъемов - 4.5-5.0
Один в один, как у меня расход. Прога Е2.
Yurich409 вне форума  
Вверх
Старый 24.03.2011, 20:14   #22
Андрей 64
Старожил
 
Аватар для Андрей 64
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Саратов 64
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,529
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Андрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошим
Re: Отказ от бензина А92

офигенный расход, мне о таком и не мечтать
__________________
Я живу на 100% и Вселенная мне улыбается
Андрей 64 вне форума  
Вверх
Старый 24.03.2011, 20:22   #23
Sanin_Lsk
Лискинские низколетящие авиалинии
 
Аватар для Sanin_Lsk
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Лиски 36 регион
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: пешим ходом))
Сообщений: 610
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Sanin_Lsk является именем, известным всемSanin_Lsk является именем, известным всемSanin_Lsk является именем, известным всемSanin_Lsk является именем, известным всемSanin_Lsk является именем, известным всемSanin_Lsk является именем, известным всемSanin_Lsk является именем, известным всемSanin_Lsk является именем, известным всемSanin_Lsk является именем, известным всемSanin_Lsk является именем, известным всемSanin_Lsk является именем, известным всем
Re: Отказ от бензина А92

Цитата:
Сообщение от Андрей 64 Посмотреть сообщение
езжу на 92-м, не будет - буду лить 95-й. тем более прошился Паулюсом и рекомендовали 95-й.
аналогично))только вот прошился Ледоколом!
__________________
моя королевишна))
Sanin_Lsk вне форума  
Вверх
Старый 25.03.2011, 12:26   #24
krott
Свой человек
 
Аватар для krott
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Павловский Посад, Новомичуринск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 602
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 15
krott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошим
Re: Отказ от бензина А92

Летом минимум было 5.8, но восновном 6. Это почти всегда с кондиционером. Смешанный цикл.
Зимой от 8 до 8.5. Когда много толкаюсь в городе, то и до 9.5 доходит.
Это так сказать всё на стоке, без прошивок.
krott вне форума  
Вверх
Старый 31.05.2011, 09:22   #25
mex45
Втянувшийся
 
Аватар для mex45
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Башкирия
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21723-03-018
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
mex45 имеет великолепную ауру вокруг себяmex45 имеет великолепную ауру вокруг себяmex45 имеет великолепную ауру вокруг себяmex45 имеет великолепную ауру вокруг себяmex45 имеет великолепную ауру вокруг себяmex45 имеет великолепную ауру вокруг себяmex45 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Отказ от бензина А92

Цитата:
Сообщение от Ins Посмотреть сообщение
постоянно езжу на 92-ом
по городу летом ~7 литров
по трассе - 5.0 - 5.5
если не торопиться и дорога без подъемов - 4.5-5.0
Такая же ситуация и у меня.
mex45 вне форума  
Вверх
Старый 31.05.2011, 09:40   #26
Olxdim
Втянувшийся
 
Аватар для Olxdim
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723
Сообщений: 245
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Olxdim имеет великолепную ауру вокруг себяOlxdim имеет великолепную ауру вокруг себяOlxdim имеет великолепную ауру вокруг себяOlxdim имеет великолепную ауру вокруг себяOlxdim имеет великолепную ауру вокруг себяOlxdim имеет великолепную ауру вокруг себяOlxdim имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Отказ от бензина А92

Лью 92. Последнее время нету. Приходится 95. Каченство неахти особой разници нету.
__________________
Машина -это не вторая жена, а ПЕРВАЯ любовница!
Olxdim вне форума  
Вверх
Старый 31.05.2011, 09:51   #27
Neposeda0
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Советский
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723 01-019,217050 33-51
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Neposeda0 находится на правильном пути
Re: Отказ от бензина А92

Цитата:
Сообщение от potter27 Посмотреть сообщение
На опеле не заметил, да. Но в него можно и 91й заливать. А в приору только 95й, вот я на нем и ездил
Да кто Вам сказал что только 95й в приору лить можно, лейте и 98й и 105й и т.д., чем выше октановое число тем лучше для двигателя. Изготовителем рекомендовано заливать бенз не ниже 95 бенза т.к только в этом случае изготовитель "типо" гарантирует что авто будет иметь все заявленные заводом изготовителем характеристики и срок службы - в случае если ваш авто накрылся медным тазом в гарантийный срок то ВСЕ в праве отказать вам в гарантийном ремонте если вы неправильно эксплуатировали авто а в частности лили бенз ниже 95. Отсюда возникает резонный вопрос типа откуда мы знаем что нам заливают на АЗС под видом 95? сохраняйте чеки с АЗС как минимум за 2 месяца, в случае чего сможете доказать что вы не "верблюд". О случаях отказа в гарантии по причине залития не того бенза я не слышал - но как вариант это вполне возможно - я бы так и делал если бы был диллером.
Neposeda0 вне форума  
Вверх
Старый 31.05.2011, 11:17   #28
70rus
Свой человек
 
Аватар для 70rus
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Томск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
70rus станет известным достаточно скоро70rus станет известным достаточно скоро70rus станет известным достаточно скоро70rus станет известным достаточно скоро70rus станет известным достаточно скоро
Re: Отказ от бензина А92

Цитата:
Сообщение от Neposeda0 Посмотреть сообщение
Да кто Вам сказал что только 95й в приору лить можно, лейте и 98й и 105й и т.д., чем выше октановое число тем лучше для двигателя. Изготовителем рекомендовано заливать бенз не ниже 95 бенза т.к только в этом случае изготовитель "типо" гарантирует что авто будет иметь все заявленные заводом изготовителем характеристики и срок службы - в случае если ваш авто накрылся медным тазом в гарантийный срок то ВСЕ в праве отказать вам в гарантийном ремонте если вы неправильно эксплуатировали авто а в частности лили бенз ниже 95. Отсюда возникает резонный вопрос типа откуда мы знаем что нам заливают на АЗС под видом 95? сохраняйте чеки с АЗС как минимум за 2 месяца, в случае чего сможете доказать что вы не "верблюд". О случаях отказа в гарантии по причине залития не того бенза я не слышал - но как вариант это вполне возможно - я бы так и делал если бы был диллером.
у ацетона актановое число 150. может попробуете?
70rus вне форума  
Вверх
Старый 31.05.2011, 11:29   #29
Ins
Приоровод всея Иркутск
Координатор КаПри "Байкал"
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Иркутск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 2,119
Изображений: 92
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Ins имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отказ от бензина А92

мне кажется, что не надо лить выше 95-го.

октановое число - это ведь не единственный показатель характеристик топлива.
чем выше октановое число у бензина, тем он более стоек к детонации и это хорошо.
но чем выше октановое число - тем он хуже горит, а это плохо.
т.к. недогоревший бензин разрушает клапана и плохо сказывается на других узлах автомобиля, на том же катализаторе, например.

любые горючие вещества надо применять по инструкции.
небольшую разницу в параметрах сгорания топлива скомпенсирует ЭБУ, но палку перегибать не стоит, imho.
Ins вне форума  
Вверх
Старый 31.05.2011, 12:16   #30
Neposeda0
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Советский
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723 01-019,217050 33-51
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Neposeda0 находится на правильном пути
Re: Отказ от бензина А92

Цитата:
Сообщение от 70rus Посмотреть сообщение
у ацетона актановое число 150. может попробуете?
Только вот утрировать не надо, здесь разговор идет о бензине а не о прочих горючих жидкостях, на спирту приора тоже поедет но мы его не заливаем - дороговато будет . Я возможно ошибаюсь (поправьте если так) но по моему чем ниже октановое число тем хуже воспламеняемость, поэтому бензин с низким октановым числом и более подвержен детонации так как хуже сгорает. Ну и перебарщивать с октан.числом тоже не надо в этом деле главное без фанатизма Выбор того чем заправлять каждый делает сам...
Neposeda0 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:41. Часовой пояс GMT +3.