Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2008, 12:12   #31
doctor
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
doctor имеет великолепную ауру вокруг себяdoctor имеет великолепную ауру вокруг себяdoctor имеет великолепную ауру вокруг себяdoctor имеет великолепную ауру вокруг себяdoctor имеет великолепную ауру вокруг себяdoctor имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Газ на ПРИОРУ

[quote=Sergey_B;53787]Я стесняюсь спросить, а в Европу, что из Екатеринбурга ездите???
Да. Потому,что я тут живу. 2 сут.пути - и Западная Украина! Отсюда начинается настоящая Европа и ОТДЫХ! А дальше - полный кайф и релакс!
doctor вне форума  
Вверх
Старый 14.12.2008, 14:37   #32
Sergey_B
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Газ на ПРИОРУ

Прикольно. Выносливый вы человек однако.
 
Вверх
Старый 16.12.2008, 19:00   #33
pam52rus
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Нижегородская обл., Балахна
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21703
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
pam52rus не успел проявить себя
Ответ: Газ на ПРИОРУ

Цитата:
Сообщение от sergey2204 Посмотреть сообщение
Хотелось бы услышать ваше мнение,уважаемые форумчане,по поводу установки газового оборудования на Приору.У меня была 08,сейчас 099.На обе ставил газ.Плюсы есть.Думаю,если куплю новую,тоже поставлю.
С одной, стороны газ - это плюс в сторону экологии, но с другой...
У товарища два а/м, оба на газу, но когда я вижу, как он заводится - даже страшно становится. Плюс ко всему немалая стоимость газо-балонного оборудования, которое должно окупиться (а когда это произой дет?). К тому времени ресурс этого оборудования уже приблизится к 0, тут его нужно будет ремонтировать, а это опять затраты. НАДО ДЕНЕЖКИ СЧИТАТЬ!!!!!!!!!!!!!
pam52rus вне форума  
Вверх
Старый 17.12.2008, 17:03   #34
Gizmax
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Уфа (Дёма)
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада_Приора_2170_02-18
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Gizmax имеет великолепную ауру вокруг себяGizmax имеет великолепную ауру вокруг себяGizmax имеет великолепную ауру вокруг себяGizmax имеет великолепную ауру вокруг себяGizmax имеет великолепную ауру вокруг себяGizmax имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Газ на ПРИОРУ

Цитата:
Сообщение от Sergey_B Посмотреть сообщение
Пропан-бутан - это как раз распространненый газ. Заправок везде много, им же заправляют и бытовые баллоны. Красный баллон, который вы видете в багажнике легковых машин это он и есть.
А метан - редкость. Я видел только грузовики (множесто баллонов лежащих обычно вдоль трансмиссии), а заправок раз два и обчелся.
спасибо. думаю количество заправок увеличат. не зря же ваз будут ставить метан. думаю пока поставлю бутан.
Вот еще вопрос. А на 4 поколении запах газа не будет в салоне?
Gizmax вне форума  
Вверх
Старый 17.12.2008, 17:07   #35
Sergey_B
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Газ на ПРИОРУ

Цитата:
Сообщение от Gizmax Посмотреть сообщение
спасибо. думаю количество заправок увеличат. не зря же ваз будут ставить метан. думаю пока поставлю бутан.
Вот еще вопрос. А на 4 поколении запах газа не будет?
А запах газа вообще не зависит от поколения системы. Если есть утечка то пахнуть будет (обычно через газовый клапан), а если всё герметично - то нет.
На семерке у меня вообще не пахло. После зарплавки разве что несколько минут.
Из трубы немного другой выхлоп по запаху - но это другое.
 
Вверх
Старый 17.12.2008, 21:23   #36
doctor
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
doctor имеет великолепную ауру вокруг себяdoctor имеет великолепную ауру вокруг себяdoctor имеет великолепную ауру вокруг себяdoctor имеет великолепную ауру вокруг себяdoctor имеет великолепную ауру вокруг себяdoctor имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Газ на ПРИОРУ

При правильно работающем газовом инжекторе - выхлоп вообще без запаха.
Если только очень принюхиваться и совать нос почти в трубу - можно уловить. Но несравнимо меньше чем на карбовом ГБО.
doctor вне форума  
Вверх
Старый 17.12.2008, 22:12   #37
сергей 926
Интересующийся
 
Аватар для сергей 926
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: г. Тюмень
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-217030
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
сергей 926 имеет репутацию за пределами доброй репутациисергей 926 имеет репутацию за пределами доброй репутациисергей 926 имеет репутацию за пределами доброй репутациисергей 926 имеет репутацию за пределами доброй репутациисергей 926 имеет репутацию за пределами доброй репутациисергей 926 имеет репутацию за пределами доброй репутациисергей 926 имеет репутацию за пределами доброй репутациисергей 926 имеет репутацию за пределами доброй репутациисергей 926 имеет репутацию за пределами доброй репутациисергей 926 имеет репутацию за пределами доброй репутациисергей 926 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Газ на ПРИОРУ

Газовое оборудование вообще очень быстро окупается. На предыдущей пятерке стояло Ловато - итальянская система -проблем не было никаких, только конденсат время от времени сливай. Двигатель работает мягче, ходит дольше да и вообще уравновешенней как то. ну динамика немного похуже, дак это в городе незаметно, быстро привыкаешь...
Охота на Приору поставить, но говорят нельзя, можно движок угробить, так что на 95 пока езжу
сергей 926 вне форума  
Вверх
Старый 17.12.2008, 23:10   #38
Дмитрий 26
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2008
Пол: Мужской
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Дмитрий 26 немного нехорошо себя вел в прошлом
Ответ: Газ на ПРИОРУ

Цитата:
Сообщение от сергей 926 Посмотреть сообщение
Охота на Приору поставить, но говорят нельзя, можно движок угробить, так что на 95 пока езжу
Движок не угробишь,на газу он ходит дольше....,а вот с гаранти снимут точно.
Дмитрий 26 вне форума  
Вверх
Старый 17.01.2009, 12:10   #39
shamil505 05RUS
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2009
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
shamil505 05RUS не успел проявить себя
Ответ: Газ на ПРИОРУ

Газ конечно же хорошо...дешево...но в случае ДТП у вас под задницей настоящая бомба,которая не оставляет шансов выжить,особенно при ударе сзади...
shamil505 05RUS вне форума  
Вверх
Старый 17.01.2009, 12:36   #40
Sergey_B
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Газ на ПРИОРУ

Почему? Газ в случае мех. повреждения баллона просто испарится и разветрится. Не более опасно, чем растекающийся бензин. Главное откключить АКБ и принять меры, чтоб окружающие не курили.
 
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:49. Часовой пояс GMT +3.