Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2013, 05:25   #31
Евген985
Забанен
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: -
Пол: Мужской
Автомобиль: -
Сообщений: 4,375
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1,280 раз(а) в 738 сообщениях
Вес репутации: 0
Евген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком света
Re: Зимняя резина часть 3..

Цитата:
Сообщение от Ришат Мишарин Посмотреть сообщение
Я там на соседней ветке ЛАРГУСВАГОН обси..аю
а его и обс...ть не надо,он таким родился.людей шиза косит.знаю одного типа,так собирался за ним в Румынию ехать,вот жертва рекламы.
Евген985 вне форума  
Вверх
Старый 31.01.2013, 14:55   #32
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Зимняя резина часть 3..

Цитата:
Сообщение от Ришат Мишарин Посмотреть сообщение
Зимняя резина считается МАЛОэффективной, когда за одну среднестатистическую поездку длиной в 15км по городу были проверены на прочность от 2-х до 6-ти бордюров, но при этом Т/С может передвигаться.Зимняя резина считается НЕэффективной, когда за одну среднестатистическую поездку было совершено серьёзное ДТП.
Я и на летней резине смогу весь город объехать (по крайней мере 1 раз точно) и в серьезное ДТП не попасть и бордюры на прочность не проверить, так что же можно на летней ездить? Разрешаете?
James May вне форума  
Вверх
Старый 31.01.2013, 15:09   #33
Rishat_M
Технический специалист
bronze football orakul 2016
 
Аватар для Rishat_M
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Альметьевск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Китайский Атлас
Сообщений: 7,227
Сказал(а) спасибо: 3,046
Поблагодарили 1,545 раз(а) в 907 сообщениях
Вес репутации: 19
Rishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущее
Re: Зимняя резина часть 3..

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
Я и на летней резине смогу весь город объехать (по крайней мере 1 раз точно) и в серьезное ДТП не попасть и бордюры на прочность не проверить, так что же можно на летней ездить? Разрешаете?
По мне так хоть на сликах катайся Человек задал глупый вопрос, я попытался "серьёзно" ответить.

Народная мудрость:
"Сапёр может ошибиться только один раз!", "Опытный электрик знает всех аппостолов лично!".
Rishat_M вне форума  
Вверх
Старый 31.01.2013, 15:10   #34
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Зимняя резина часть 3..

У меня в деревне мужик один на 2105 ездит уже больше 15 лет, и никогда зимние колеса не ставил. Ездит в город (20 км в одну сторону по трассе) на работу каждый день. У него и шины то стоят самые дешевые древние, летом которые как пластмасса жесткие, как он зимой в минус 40 ездит я поражаюсь. Спрашивал как оно, не боишься убиться где? Так он мне ответил "А что такого? Итак за*бись, нажимаю на тормоз - тормозит, нажимаю на газ - разгоняется, поворачиваю - поворачивает, меня все устраивает, скользит конечно, но зима же, тут и заграничное шипованное не лучше ездит".
Видимо у меня с ним просто очень разные взгляды на нормальность поведения автомобиля на дороге. Да когда едешь на летней 100 км/ч и нажимаешь на тормоз машина не ускоряется, она замедляется, но тормозной путь в 200 метров думаю многовато будет. Где я кирпичи кладу, он наверное на раслабоне ездит и думает что так и должно быть зимой.

Добавлено через 1 минуту
Ришат Мишарин, да мы с тобой земляки однако, с одного города даже)
James May вне форума  
Вверх
Старый 31.01.2013, 15:15   #35
Rishat_M
Технический специалист
bronze football orakul 2016
 
Аватар для Rishat_M
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Альметьевск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Китайский Атлас
Сообщений: 7,227
Сказал(а) спасибо: 3,046
Поблагодарили 1,545 раз(а) в 907 сообщениях
Вес репутации: 19
Rishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущее
Re: Зимняя резина часть 3..

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
У меня в деревне мужик один на 2105 ездит уже больше 15 лет, и никогда зимние колеса не ставил. Ездит в город (20 км в одну сторону по трассе) на работу каждый день. У него и шины то стоят самые дешевые древние, летом которые как пластмасса жесткие, как он зимой в минус 40 ездит я поражаюсь. Спрашивал как оно, не боишься убиться где? Так он мне ответил "А что такого? Итак за*бись, нажимаю на тормоз - тормозит, нажимаю на газ - разгоняется, поворачиваю - поворачивает, меня все устраивает, скользит конечно, но зима же, тут и заграничное шипованное не лучше ездит".
Видимо у меня с ним просто очень разные взгляды на нормальность поведения автомобиля на дороге. Да когда едешь на летней 100 км/ч и нажимаешь на тормоз машина не ускоряется, она замедляется, но тормозной путь в 200 метров думаю многовато будет. Где я кирпичи кладу, он наверное на раслабоне ездит и думает что так и должно быть зимой.
Если у него Кама или БЛ, то они всесезонки.На них можно, но оочень осторожно.
Главное кирпичи за борт не бросать - помни за тобой обязательно кто-то едет.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
Ришат Мишарин, да мы с тобой земляки однако, с одного города даже)
Ах..ть не встать!))) Давно пора в Альмете кучковаться))
Rishat_M вне форума  
Вверх
Старый 31.01.2013, 15:16   #36
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Зимняя резина часть 3..

Цитата:
Сообщение от Ришат Мишарин Посмотреть сообщение
Ах..ть не встать!))) Давно пора в Альмете кучковаться))
давно я уже в Альмете не был, в Казани на работе пока что
James May вне форума  
Вверх
Старый 31.01.2013, 15:18   #37
Rishat_M
Технический специалист
bronze football orakul 2016
 
Аватар для Rishat_M
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Альметьевск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Китайский Атлас
Сообщений: 7,227
Сказал(а) спасибо: 3,046
Поблагодарили 1,545 раз(а) в 907 сообщениях
Вес репутации: 19
Rishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущее
Re: Зимняя резина часть 3..

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
давно я уже в Альмете не был, в Казани на работе пока что
Столичный прихвостень А кем там? Здесь мест не было что ли?
Rishat_M вне форума  
Вверх
Старый 31.01.2013, 15:25   #38
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Зимняя резина часть 3..

Цитата:
Сообщение от Ришат Мишарин Посмотреть сообщение
Столичный прихвостень А кем там? Здесь мест не было что ли?
да в строительной фирме работаю одной, думаю летом в Альметьевск приехать, в Татекс попробую устроится, благо хоть образование техническое есть)

Добавлено через 35 секунд
ладно, отошли от темы, пообщаемся на своей ячейке)
James May вне форума  
Вверх
Старый 05.02.2013, 21:21   #39
Dancer15098
Новичок
 
Аватар для Dancer15098
 
Регистрация: 09.07.2012
Адрес: Прокопьевск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21723-03-041
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Dancer15098 не успел проявить себя
Re: Зимняя резина часть 3..

Стоит ХАКаА на 14 дисках родных... Пользы мало, веса машины не хватает(((( У кого как? Мож что не так????
Dancer15098 вне форума  
Вверх
Старый 06.02.2013, 12:30   #40
Alexod
Бывалый
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 1,239
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Alexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимняя резина часть 3..

Весьма неплохая статья о "шипах" и "не шипах" ... http://autogear.ru/toyota_repair/wheels/3836/

Последний раз редактировалось Alexod; 06.02.2013 в 13:33.
Alexod вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:59. Часовой пояс GMT +3.