Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2015, 10:52   #161
Russiy
Совсем как дома
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Белгород
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 931
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 35 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 10
Russiy имеет великолепную ауру вокруг себяRussiy имеет великолепную ауру вокруг себяRussiy имеет великолепную ауру вокруг себяRussiy имеет великолепную ауру вокруг себяRussiy имеет великолепную ауру вокруг себяRussiy имеет великолепную ауру вокруг себяRussiy имеет великолепную ауру вокруг себя
Цитата:
Сообщение от Славян174 Посмотреть сообщение
По БК просто показывает 100 при включении.
Вчера и сегодня хотел посмотреть когда вентилятор включится, не судьба мороз на улице.Двигатель держится на 80 и ни куда больше. Это если верить БК.
Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
У меня 103. Прога такая.
Можно спросить, как принципиально влияет на работу двигателя температура при которой включается вентилятор при 100 и при 103 ?

Последний раз редактировалось GEMINI; 13.02.2015 в 20:23.
Russiy вне форума  
Вверх
Старый 12.02.2015, 11:33   #162
B u r e
Клавиатурный мастер
 
Аватар для B u r e
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: 174rus
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora, Lada Granta FL
Сообщений: 2,046
Сказал(а) спасибо: 660
Поблагодарили 412 раз(а) в 274 сообщениях
Вес репутации: 14
B u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора), часть 5...

Цитата:
Сообщение от Russiy Посмотреть сообщение
...Двигатель держится на 80 и ни куда больше...
Не маловато?
п.с на моей машине винт включается при 100*.
B u r e вне форума  
Вверх
Старый 12.02.2015, 12:59   #163
Russiy
Совсем как дома
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Белгород
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 931
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 35 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 10
Russiy имеет великолепную ауру вокруг себяRussiy имеет великолепную ауру вокруг себяRussiy имеет великолепную ауру вокруг себяRussiy имеет великолепную ауру вокруг себяRussiy имеет великолепную ауру вокруг себяRussiy имеет великолепную ауру вокруг себяRussiy имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора), часть 5...

Цитата:
Сообщение от B u r e Посмотреть сообщение
Не маловато?
На улице -20 вот она и не двигается, радиатор прикрыть выше поднимется.

Добавлено через 1 минуту
в салоне тепло, езжу без куртки, я и не заморачиваюсь.
Russiy вне форума  
Вверх
Старый 12.02.2015, 14:03   #164
Евген985
Забанен
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: -
Пол: Мужской
Автомобиль: -
Сообщений: 4,375
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1,280 раз(а) в 738 сообщениях
Вес репутации: 0
Евген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком света
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора), часть 5...

Цитата:
Сообщение от Russiy Посмотреть сообщение
На улице -20 вот она и не двигается, радиатор прикрыть выше поднимется.

Добавлено через 1 минуту
в салоне тепло, езжу без куртки, я и не заморачиваюсь.
нормально у тебя все,не лезь туда.вот когда будет 50,вот тогда меняй.
Евген985 вне форума  
Вверх
Старый 13.02.2015, 10:10   #165
Russiy
Совсем как дома
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Белгород
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 931
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 35 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 10
Russiy имеет великолепную ауру вокруг себяRussiy имеет великолепную ауру вокруг себяRussiy имеет великолепную ауру вокруг себяRussiy имеет великолепную ауру вокруг себяRussiy имеет великолепную ауру вокруг себяRussiy имеет великолепную ауру вокруг себяRussiy имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора), часть 5...

Цитата:
Сообщение от B u r e Посмотреть сообщение
Не маловато?
Прикрывал радиатор вчера , температура поднималась до 90, бортовик сразу показал расход 8,4. Выкинул нафиг , сразу все вернулось к 8,2.
Russiy вне форума  
Вверх
Старый 14.02.2015, 00:15   #166
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора), часть 5...

Цитата:
Сообщение от Евген985 Посмотреть сообщение
нормально у тебя все,не лезь туда.вот когда будет 50,вот тогда меняй
-Ты прикалываешся или как??? При 70*С уже прохладновато в машинке, да и двигателю не очень полезно.
Цитата:
Сообщение от Russiy Посмотреть сообщение
Прикрывал радиатор вчера , температура поднималась до 90, бортовик сразу показал расход 8,4. Выкинул нафиг , сразу все вернулось к 8,2.
-У всех почему-то наоборот, что на УАЗке, что на Гранте, блин что у тебя за автомобиль такой не правильный?И еще, про какой расход речь, что можно за день накатать, пробег какой? город или трасса? Если разница получилась за 60-50км пробега, то все эти показания "вилами по воде"))).
PAE вне форума  
Вверх
Старый 14.02.2015, 00:37   #167
IceAgeLion
Клавиатурный мастер
 
Аватар для IceAgeLion
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Москва
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21703 032-83
Сообщений: 2,205
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 84 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 15
IceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора), часть 5...

Цитата:
Сообщение от Russiy Посмотреть сообщение
.Двигатель держится на 80 и ни куда больше.
Термостат фиговый ,у меня такое было с лузарыми и прочими ,пока FINORD не поставил так же было ,с разными то 80,то 82, потом и того становилось 78 ,поставил FINORD и теперь хоть -20 ,хоть едешь 110 ,держит ровно 85 градусов,никаких 82 или 80
покупал тут http://www.shop-tuning.ru/
P>S я не берусь сказать насколько критично 80 градусов ,по отношению к 85, просто делюсь наблюдением,что скорее всего термостат рано открывается
__________________

Ветеринар по ВПО, старший техник(ремонт и техническое обслуживание автомобилей) по СПО + сварщика 2-го разряда

Последний раз редактировалось IceAgeLion; 14.02.2015 в 00:50.
IceAgeLion вне форума  
Вверх
Старый 14.02.2015, 01:33   #168
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора), часть 5...

Цитата:
Сообщение от IceAgeLion Посмотреть сообщение
P>S я не берусь сказать насколько критично 80 градусов ,по отношению к 85, просто делюсь наблюдением,что скорее всего термостат рано открывается
Если ранее темп-ра откр. была 85*С, то с чего она поменяется? Без обид, но хоть раз проверьте сами такой термостат ("изменилась" темп-ра откр.). См. устройство термобаллона - только резин. муфта может выйти из строя (трещины, потеря герметичности), а это приведет к попаданию на шток наполнителя. Наполнитель начинает работать как демпфер, т.е. мешает перемещению штока - увеличивается гистерезис, образуется пропуск при закр. состоянии термостата (ОЖ частично циркулирует по большому кругу).
Определить это легко - извлечь шток без помощи инструмента сложно, на извлеченном штоке будет присутствовать темный налет (наполнитель).
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Вверх
Старый 14.02.2015, 06:12   #169
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 683
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора), часть 5...

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Если ранее темп-ра откр. была 85*С, то с чего она поменяется?
Не совсем верно Володя выразился, но суть-то должна быть понятна. Если термос травит жижу на большой круг, то в мороз, да еще на трассе она и не нагреется до температуры открытия термостата. Пример могу личный привести, если интересно.

Цитата:
Сообщение от Russiy Посмотреть сообщение
Двигатель держится на 80 и ни куда больше.
Я бы такой термос в мусорку отправил.

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
увеличивается гистерезис, образуется пропуск при закр. состоянии термостата
Большинству пользователей это не интересно, я это знаю и мне не интересно тоже. Держит СОД зимой ниже 83 ( при паспортных 85±2°С) , значит место термостата в помойке без всяких проверок гистерезисов.
P.S. Это мнение, а не утверждение
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
IceAgeLion (14.02.2015)
Старый 14.02.2015, 06:30   #170
IceAgeLion
Клавиатурный мастер
 
Аватар для IceAgeLion
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Москва
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21703 032-83
Сообщений: 2,205
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 84 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 15
IceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора), часть 5...

Gyzmi58, +1=)да время поздние было=) спать хотелось=). Я таких термостатов штук 5 в мусорку отправил причем новых, все с трудом держали 82 градуса ,а по трассе да еще с открытым окном и вообще до 78-79 падала ,тоже думаю что места такому термостату в помойке,уж не знаю из-за качества изготовления или из-за километровых допусков это или из-за чего еще, ставил и прамо и лузар и одно и тоже, а с FINORD-ом все стало на свои места 85 по БК держит ,хоть по трассе,хоть в -20 ровно 85 градусов,а до этого прям раздражало
Serg901,собственно меня поправили уже нет смысле дополнять=) простите за корявый язык,еще кстати обычно термостат (в сборе),а вы же писали про термоэлемент,как он устроен знаю спасибо
__________________

Ветеринар по ВПО, старший техник(ремонт и техническое обслуживание автомобилей) по СПО + сварщика 2-го разряда
IceAgeLion вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 05:22. Часовой пояс GMT +3.