Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Где купить Ладу Приору? Выбор и помощь в покупке.

Где купить Ладу Приору? Выбор и помощь в покупке. Обсуждение процедуры покупки автомобиля Lada Priora: на что обратить особое внимание и что делать сразу после покупки.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2010, 12:18   #531
alexru
Свой человек
 
Аватар для alexru
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Capatau
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: родня ваза
Сообщений: 6,341
Изображений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 22
alexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Программа утилизации

Цитата:
Сообщение от SergL Посмотреть сообщение
Вчера опять был в автосалоне - дикая затарка 5-ками и 7-ками, пытаются впарить всем кто ждёт другие машины. На вопрос "Когда получу свою машину" получил робкий ответ - приезжайте через недельку, должен быть завоз приор, может подберёте себе что-нить.
...и ЧТО после этого ответа я должен подумать ? ...где моя "заказаная" машина ?
вы сами ответили на свой вопрос-живые деньги рулят
alexru вне форума  
Вверх
Старый 23.06.2010, 12:39   #532
alexru
Свой человек
 
Аватар для alexru
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Capatau
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: родня ваза
Сообщений: 6,341
Изображений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 22
alexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Программа утилизации

Первый этап программы утилизации старых автомобилей в России завершен. 21 июня 2010 года онлайн-счетчик Минпромторга показал цифру «0» в графе «сертификаты». Таким образом, рассчитанные на 8 месяцев (с 8 марта 2010 года по 1 ноября 2010 года) 200 000 сертификатов были выданы менее чем за 3,5 месяца, причем в самые "горячие" дни доходило до 3500 единиц в день. По данным, полученным агентством АВТОСТАТ в Минпромторге, из 63 840 уже проданных по сертификатам автомобилей около 75% пришлись на модели Lada (47 732 шт.). На втором месте по продажам в рамках утилизационной программы идет Renault (3704 шт.), на третьем месте – Ford (2514 шт.). Далее следуют российские автопроизводители – УАЗ (2050 шт.) и ГАЗ (1880 шт.).



Напомним, в начале июня 2010 года премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что правительство выделило дополнительные 10 млрд рублей на продление утилизационной программы. Как сообщили «АвтоСреде» на горячей линии АВТОВАЗа по программе утилизации, выдача "второй волны" сертификатов начнется 1 июля 2010 года и продлится до 1 января 2011 года, кроме того, будет выдано еще 200 000 сертификатов.
alexru вне форума  
Вверх
Старый 23.06.2010, 13:39   #533
ulrih
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ulrih не успел проявить себя
Re: Программа утилизации

Цитата:
Сообщение от Mirror Посмотреть сообщение
" Стартовал второй этап программы утилизации.

Разрешена регистрация свидетельств по второму этапу.
Оформление свидетельств по второму этапу осуществляется на прежних условиях.

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации сообщает, что в срок до 5 июля 2010 года будет осуществлена проверка свидетельств, выписанных дилерами, на наличие заключенного договора купли-продажи, обеспечивающего планируемую продажу автотранспортного средства в рамках проводимого эксперимента по утилизации. Регистрация вышеуказанных договоров должна быть осуществлена в электронной системе, обеспечивающей выписку свидетельств.
В связи с запуском второго этапа федеральной программы по утилизации, предусматривающего дополнительный объем реализации автотранспортных средств на основании свидетельств об утилизации, свидетельства, по которым не будет осуществлена регистрация договора купли-продажи, будут аннулированы 6 июля 2010 года.
Также сообщаем, что исправление свидетельств в части ФИО собственника автотранспортного средства, сдаваемого на утилизацию, осуществляться не будет. Не востребованные собственником свидетельства будут также аннулированы. "

Поясните, пожалуйста, что это означает, и как воспринимается на простом языке?
Только что звонил 88001006303 (горяч линия ваза по утил). Там ПАНИКА! Опасаются, что минпромторг кинет всех заказавших вазы и не успевших отоварить на 1м этапе. Пишут письмо Путину. Подозрение на произ-ей иномарок, пролоббировавших такую подлянку. Им ваз как кость в горле.
P,S. Я пока сильно не паникую, может они там не так поняли, хотя все возможно в нашей банановой стране.
ulrih вне форума  
Вверх
Старый 23.06.2010, 13:55   #534
alexru
Свой человек
 
Аватар для alexru
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Capatau
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: родня ваза
Сообщений: 6,341
Изображений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 22
alexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Программа утилизации

Цитата:
Сообщение от ulrih Посмотреть сообщение
Только что звонил 88001006303 (горяч линия ваза по утил). Там ПАНИКА! Опасаются, что минпромторг кинет всех заказавших вазы и не успевших отоварить на 1м этапе. Пишут письмо Путину. Подозрение на произ-ей иномарок, пролоббировавших такую подлянку. Им ваз как кость в горле.
P,S. Я пока сильно не паникую, может они там не так поняли, хотя все возможно в нашей банановой стране.
вообще пипец-автовозы прут машины как давно не было,ваз классику увеличил,а люди ждут месяцами и отоваривать не успевают.
возникает вопрос-или на вазе правду так дела плохи были,или гдето в россии "чёрная авто дыра" появилась???
alexru вне форума  
Вверх
Старый 23.06.2010, 14:51   #535
Серега798
Координатор Чебоксар
 
Аватар для Серега798
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Чувашская республика, Чебоксары
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Maxima QX
Сообщений: 681
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Серега798 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСерега798 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСерега798 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСерега798 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСерега798 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСерега798 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСерега798 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСерега798 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСерега798 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Программа утилизации

Цитата:
Сообщение от g4m3r Посмотреть сообщение
Поздравляю!!

"подал заявление в начале марта, 7 июня уже забрал" вот это конечно огорчило, что то. Получается машину 3 месяца ждал? С отцом ждем уже с апреля, все никак не привезут
взял бы раньше, но подавал заявку на ниву строго цвета солярис(они до нашего города не доходили). Надоело ждать, приехал сдавать,а там и определился с белой приорой
Серега798 вне форума  
Вверх
Старый 23.06.2010, 16:30   #536
kravchuk
Освоившийся
 
Аватар для kravchuk
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Кашира М/О
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora 21723-03-018
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
kravchuk не успел проявить себя
Re: Программа утилизации

Цитата:
Сообщение от ulrih Посмотреть сообщение
Только что звонил 88001006303 (горяч линия ваза по утил). Там ПАНИКА! Опасаются, что минпромторг кинет всех заказавших вазы и не успевших отоварить на 1м этапе. Пишут письмо Путину. Подозрение на произ-ей иномарок, пролоббировавших такую подлянку. Им ваз как кость в горле.
P,S. Я пока сильно не паникую, может они там не так поняли, хотя все возможно в нашей банановой стране.
Тоже звонил туда, сказали что скорее всего ничего не будет аннулироваться, но этот вопрос у них в стадии проработки.
kravchuk вне форума  
Вверх
Старый 23.06.2010, 19:16   #537
Limon33
Технический специалист
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-020 (192)
Сообщений: 3,290
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 56
Limon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Программа утилизации

Цитата:
Сообщение от SergL Посмотреть сообщение
слова красивые но с действительностью ой как расходятся, как я уже писал - жду приору хэтч люкс цвета "сочи", заказ отправлен на АВТОВАЗ (сейчас даже цвет поменять нельзя), когда прийдёт авто - никто ответить не может.
Все можно, но только до отгрузки авто с завода! Приблизительный срок указан в договоре. Т.е. если стоит 150 дней, то срок поставки начинается с: месяц заключения плюс 2 месяца. Пример: договор майский-срок поставки с июля. Если 120 дней-с июня. (см. скрин)
Надо общаться в салоне с теми кто имеет доступ к системе оформления заказов.
Цитата:
Сообщение от SergL Посмотреть сообщение
АВТОВАЗ машины производит, в "сочи" красит постоянно - а машины нет !!! ...как "потребитель" я конечно же начинаю сомневаться - а не приходила ли уже машина и не продали ли её уже кому кто пришёл с "живыми" деньгами.
Аннулирование предварительного договора производится только с письменного заявления владельца. В вашем случае возможно не совсем корректно дилером была сформирована заявка на поставку авто. А может им просто тупо урезали месячную квоту.
Цитата:
Сообщение от Mirror Посмотреть сообщение
Регистрация вышеуказанных договоров должна быть осуществлена в электронной системе, обеспечивающей выписку свидетельств
Полный дурдом! Люди только начали наконец-то понимать, что к чему и поверили в "авто под заказ".(см. скрин)
Цитата:
Сообщение от kravchuk Посмотреть сообщение
Тоже звонил туда, сказали что скорее всего ничего не будет аннулироваться, но этот вопрос у них в стадии проработки
Я даже и не звоню. Ждем-с ЦУ "как жить дальше". Потому и написал выше, что до начала июля можно "не дергаться".
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: преддоговор.jpg
Просмотров: 174
Размер:	152.9 Кб
ID:	38206  
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам..."

Последний раз редактировалось Limon33; 24.06.2010 в 01:14.
Limon33 вне форума  
Вверх
Старый 23.06.2010, 21:42   #538
Ждущий
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ждущий имеет великолепную ауру вокруг себяЖдущий имеет великолепную ауру вокруг себяЖдущий имеет великолепную ауру вокруг себяЖдущий имеет великолепную ауру вокруг себяЖдущий имеет великолепную ауру вокруг себяЖдущий имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Программа утилизации

Цитата:
Сообщение от SergL Посмотреть сообщение
АВТОВАЗ машины производит, в "сочи" красит постоянно - а машины нет !!! ...как "потребитель" я конечно же начинаю сомневаться - а не приходила ли уже машина и не продали ли её уже кому кто пришёл с "живыми" деньгами.
Вчера опять был в автосалоне - дикая затарка 5-ками и 7-ками, пытаются впарить всем кто ждёт другие машины. На вопрос "Когда получу свою машину" получил робкий ответ - приезжайте через недельку, должен быть завоз приор, может подберёте себе что-нить.
...и ЧТО после этого ответа я должен подумать ? ...где моя "заказаная" машина ?
У меня такие же вопросы, но ... несколько с другой стороны. Я хочу за "живые" деньги, но узнав, что я НЕ ПО УТИЛИЗАЦИИ переводят звонок менеджеру "в песок" (никто не отвечает), а по утилизации предлагают приехать, составить договор... и куда ж продают мою машину. Если только за взятки.... не нужн им мои живые деньги без взятки
Ждущий вне форума  
Вверх
Старый 24.06.2010, 00:39   #539
Dmitriy_Demon
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Dmitriy_Demon не успел проявить себя
Re: Программа утилизации

Цитата:
Сообщение от Limon33 Посмотреть сообщение
Полный дурдом! Люди только начали наконец-то понимать, что к чему и поверили в "авто под заказ".(см. скрин).
Я надеюсь все фамилии в скриншоте вымышленные и все совпадения с реальными людьми случайны...., в противном случае смотри что выкладываешь , чти законодательство
__________________
Toyota: "Упровляй мечтой!"
ВАЗ: "не ссы доедем!"
Dmitriy_Demon вне форума  
Вверх
Старый 24.06.2010, 01:53   #540
СЕРГЕЙ
Втянувшийся
 
Аватар для СЕРГЕЙ
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Минеральные Воды
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21703-03-018
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
СЕРГЕЙ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСЕРГЕЙ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСЕРГЕЙ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСЕРГЕЙ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСЕРГЕЙ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСЕРГЕЙ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСЕРГЕЙ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСЕРГЕЙ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСЕРГЕЙ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСЕРГЕЙ является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Программа утилизации

Всем привет! Свою машину покупал в апреле месяце по утилизации, сдали отцовскую шестерку. После двух месяцев ожидания приоры люкс, пришлось через знакомых достучаться до диллера, которому сдавали документы. В итоге пообещали им магар и нам сказали, приезжайте завтра. Утром отец заезжает за мной на шестерке ехать в салон, проехали двести метров и у машины, которая верой и правдой служила 23 года, отказывают тормоза, видимо почуяла неладное. Заглядываем под капот, бачок с тормозной жидкостью пустой. Долили жидкость, перекрестились и с черепашьей скоростью поехали в автосалон за 30 км. Приезжаем туда, нас уже встречают. Всё таки советский подход через товароведа до сих пор действует. Пошли оформлять документы, тут оказывается, что приора седан цвет кварц есть, но она не люкс, а норма. Нам говорят берите, иначе в скором времени Вам машины не видать. Я не повелся. Предыдущая десятка во всем устраивала, только очень не хватало кондея. После прошлогодней поездки на море и стояния в пробке около Джубги в течение двух часов на сорокоградусной жаре я себе твердо сказал, что следующая машина будет только с кондиционером. Продавцы подумав, вдруг неожиданно вспомнили, что у них едет очередной автовоз, где есть один седан снежка люкс и один черный. Говорят выбирай, это последнее предложение. Выбрал снежку, обещали позвонить. Дело было в пятницу. На следующий день звонят, говорят приехала Ваша машина, но поскольку в воскресенье мы не работаем, а в понедельник не работает МРЭО ГАИ, где вы будете снимать с учёта шестерку, то приезжайте во вторник. Я согласился, пообещал, что во вторник в назначенное время я на 200 % буду возле автосалона. Тем не менее, мне еще пару раз до назначенного дня позвонили с вопросом, а точно ли я приеду за машиной, а то у нас есть ещё потенциальные покупатели. Прошло пару дней и мы с отцом повторили ещё один заезд в соседний город на нашей боевой шестерке, в которой ближе к автосалону появились тормоза. Подождав немного и посмотрев как народ на эвакуаторах привозит полусгнившие запорожцы я понял, что спрос на классику в нашей стране будет ещё лет двадцать. В это время открылся автосалон. В салоне стояла люксовая надраенная снежка, нам говорят Ваша. Рядом, стоял седан люкс калифорнийский мак. Я отцу говорю шутя, может красную возьмем. Манагер услышав наш разговор, тихим голосом говорит нет, эту уже берут менты из соседнего города, у них тут все договорено. Дело дошло до осмотра шестерки и к нам вместе с манагером салона подошёл представитель автоваза. Бегло осмотрев машину, он кивнул головой после чего нам отдали свидетельство об утилизации в 5 экз. и сказали идти снимать машину с учёта. Тут же, как из под земли, возникло лицо кавказской национальности (работник автосалона) с фразой "Клучи давай". Мы едва успели забрать вещи из машины, как он её завёл и на бешенной скорости поехал в отстойник. В это время я с тоской смотрел на удаляющийся силуэт машины, которая у отца была первой и пока единственной, да и мне была как родная. Следующая мысль была, успеет ли наша шестерка с горячим кавказским перегонщиком, остановиться возле шлагбаума, или тормоза опять откажут. Успела. Дальше были два часа нервотрепки в ГАИ, со снятием машины с учета. После этого пришли в автосалон. Мне уже не терпелось сесть в свою будущую машину. Оказалось, что на выставке стояла не наша машина, наша была в соседнем ангаре. Дело дошло до оформления документов. С нас взяли три тыс. за утилизацию машины, как положено, остальные 47 зачли в стоимость машины. Сразу оформили страховку. За ПТС-ом ездил через два дня, их курьерской почтой не успели доставить. Видимо кавказские автосалоны отличаются от всех остальных. У всех сначала осматриваешь, потом оплачиваешь. А у нас наоборот, сначала оплачиваешь, потом уже видишь свою будущую тачку. Наконец, после всех процедур связанных с оформлением бумаг и уплатой денег, нам выгнали машину. Почти как в лотерее за 360 тыс., не знаешь, что ты купил. Тьфу, тьфу, тьфу три раза, но в тот день мне повезло. Осмотрев машину и всё проверив, придраться было не к чему. Мы с отцом сели в машину, я завёл двигатель и мы поехали домой. Сразу возникло ощущение, что я в этой машине езжу как минимум год, никакого привыкания. Так началась моя карьера приоровода...
СЕРГЕЙ вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:29. Часовой пояс GMT +3.