Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и видео

Автозвук и видео Обсуждение вопросов выбора и инсталяции музыки и видео в автомобиль Lada Priora 2170, 2172 и ВАЗ-2110 - 2112. Магнитолы, акустические системы, усилители, жк телевизоры, dvd-проигрыватели и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2010, 22:47   #151
Dios45
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Dios45
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Курган
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 2,091
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Dios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прога для расчета корпуса сабвуфера

Цитата:
Сообщение от andrey85 Посмотреть сообщение
Да корпус готов и поет в багажнике, порт настроен на 34 Гц, звук очень нравится. вот только усилок не могу грамотно настроить, по несколько раз в день экспериентирую с громкостью, ФНЧ, и басбустом, не могу определить золотую середину. Может посоветуете, как настроить усилок правильно, в будущем думаю сделать корпус из фанеры (если соберусь). Фронт коаксиалы на 16,5см, как мне кажется частот в диапзоне 100-300 Гц у меня нет, что нужно сделать?
я не могу сходу ничего сказать, нужно знать как и что настраивалось. Можно в личку.
__________________


Dios45 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2010, 22:13   #152
ОЛЕГ 742
Старожил
 
Аватар для ОЛЕГ 742
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ ПРИОРА
Сообщений: 1,509
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 15
ОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Прога для расчета корпуса сабвуфера

Цитата:
Сообщение от Dios45 Посмотреть сообщение
говорит ему так нравится.
Нууу...это святое!
__________________
Хороший асфальт,на дороге не валяется!!!
ОЛЕГ 742 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2010, 22:25   #153
ОЛЕГ 742
Старожил
 
Аватар для ОЛЕГ 742
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ ПРИОРА
Сообщений: 1,509
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 15
ОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Прога для расчета корпуса сабвуфера

Цитата:
Сообщение от andrey85 Посмотреть сообщение
Да корпус готов и поет в багажнике, порт настроен на 34 Гц, звук очень нравится. вот только усилок не могу грамотно настроить, по несколько раз в день экспериентирую с громкостью, ФНЧ, и басбустом, не могу определить золотую середину. Может посоветуете, как настроить усилок правильно, в будущем думаю сделать корпус из фанеры (если соберусь). Фронт коаксиалы на 16,5см, как мне кажется частот в диапзоне 100-300 Гц у меня нет, что нужно сделать?
Ну если настройка действитнльно 34Гц,то ФНЧ тут практически бесполезен,так как ниже этой частоты,и так будет идти сильное затухание на величину 24дб/окт. ,такая специфика акустического оформления типа фазоинвертор!Ну хотя смотря что за усилитель,и что там за кросы!Басбуст тоже,только усугубляет ситуацию,так как обычно он дает подъем на частотах в районе 45-47Гц,а у тебя настройка 34Гц!А фазик твой ефективен,вот как раз только в районе этой частоты!Так что если хочешь выжать максимум со своей связки ФИ-УСИЛИТЕЛЬ,нужно будет поднимать частоту настройки фазика,как раз до частоты басбуста!Вот как-то так!Если дохленький усил,есть смысл увеличить обьем ящика!А как ты хотел?Это фазик,и с первой попытки,максимум снять,еще никому не удавалось!
А по акустике,твой провал может быть следствием определенной акустической специфики твоего салона!Попробуй поэкспериментировать с ориентацией мидбасов,относительно слушателя!
__________________
Хороший асфальт,на дороге не валяется!!!
ОЛЕГ 742 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2010, 23:21   #154
andrey85
Освоившийся
 
Аватар для andrey85
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: г. Вельск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 15
andrey85 не успел проявить себя
Re: Прога для расчета корпуса сабвуфера

Цитата:
Сообщение от ОЛЕГ 742 Посмотреть сообщение
Ну если настройка действитнльно 34Гц,то ФНЧ тут практически бесполезен,так как ниже этой частоты,и так будет идти сильное затухание на величину 24дб/окт. ,такая специфика акустического оформления типа фазоинвертор!Ну хотя смотря что за усилитель,и что там за кросы!Басбуст тоже,только усугубляет ситуацию,так как обычно он дает подъем на частотах в районе 45-47Гц,а у тебя настройка 34Гц!А фазик твой ефективен,вот как раз только в районе этой частоты!Так что если хочешь выжать максимум со своей связки ФИ-УСИЛИТЕЛЬ,нужно будет поднимать частоту настройки фазика,как раз до частоты басбуста!Вот как-то так!Если дохленький усил,есть смысл увеличить обьем ящика!А как ты хотел?Это фазик,и с первой попытки,максимум снять,еще никому не удавалось!
А по акустике,твой провал может быть следствием определенной акустической специфики твоего салона!Попробуй поэкспериментировать с ориентацией мидбасов,относительно слушателя!
Спасибо за подробный ответ, ящик 62,4 литра, усил мак http://www.magnitola.ru/MacAudio-MPX-2500-p-7146.html, саб http://www.magnitola.ru/Rockford-Fos...12-p-7697.html
просто боюсь сжечь саб, громкость на усилке на 100% и бас буст на 5%, саб вроде играет чисто (вроде еще есть запас),усилок в номинале 240 Вт, а саб 150 Вт, может поднять частоту фазоинвертора? До скольки, 40-45? Бас в принципе устраивает, но ни как не могу понять, почему усилок на полной,а саб играет без искажений?

__________________
andrey85 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2010, 00:33   #155
ОЛЕГ 742
Старожил
 
Аватар для ОЛЕГ 742
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ ПРИОРА
Сообщений: 1,509
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 15
ОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Прога для расчета корпуса сабвуфера

Цитата:
Сообщение от andrey85 Посмотреть сообщение
громкость на усилке на 100%
Громкости на усилке нет,там есть GAIN,т.е. уровень входного сигнала!А это абсолютно разные вещи!И вот как раз из-за неправильной установки его,горят от клипа даже очень солидные сабы,т.е. усилитель дает тот уровень сигнала,который он в принципе дать не может,и он начинает лить грязь,это так в общих чертах,на самом деле там все гораздо сложнее!Не в обиду,но этот усь,только как для нормальных пищалок подойдет,но не на саб!Этому сабу можно как минимум пол кило чистой мощи навалить,повторюсь ЧИСТОЙ мощи,не искаженной,и он себя отлично будет чувствовать,это я тебе сто пудов говорю!А почему тихо играет обьясняю,у тебя идет на саб сигнал той частоты,на которую твой фазик не настроен!Так как АЧХ у фазика,имеет форму горба,т.е.он играет только в очень узкой полосе частот!Ты по каким вообще данным строил свой ящик?И еще не забывай,что замер мощи на усиле делается при напряжении 14.4В,а у тебя где-то около 13,6-13,8,и соответственно отнимай от своей мощности как-минимум процентов 20-30,и получаем цифру 180-190Ватт,а это тьфу для этого Рокфорда!А еще у него низкая чувствительность,а это еще раз говорит о том,что в него нужно вваливать мощи хорошенько,чтобы он заиграл на все деньги!
Короче итог:меняй усилитель,чтобы в нем было хотя бы ват 500 RMS,и gain больше чем на половину никогда не выкручивай,если хочешь чтобы твой саб жил долго и счастливо,или же меняй динамик на тот,у которого будет очень высокая чувствмтельность,и обязательно про питание не забывай!
__________________
Хороший асфальт,на дороге не валяется!!!

Последний раз редактировалось ОЛЕГ 742; 23.10.2010 в 00:47.
ОЛЕГ 742 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2010, 16:49   #156
denisKa
Оратор
 
Аватар для denisKa
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: ТЛТ
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 3,183
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 36
denisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прога для расчета корпуса сабвуфера

Цитата:
Сообщение от ОЛЕГ 742 Посмотреть сообщение
Короче итог:меняй усилитель,чтобы в нем было хотя бы ват 500 RMS,и gain больше чем на половину никогда не выкручивай,если хочешь чтобы твой саб жил долго и счастливо,или же меняй динамик на тот,у которого будет очень высокая чувствмтельность,и обязательно про питание не забывай!
поддерживаю товарища - про усил и его настройку.
далее по ФИ! ИМХО, если тебя устраивает какчество баса - оставляй ФИ как есть - потому что он у тя играет глубоко (и я думаю еще и мягко) потому что саб 62 литра - это оч хорошо! - когда воткнешь мощный усил станет заметно громче.
если же ты хочешь чтобы "тупа далбила" то канечно укорачивай ФИ да настройки на 45 Гц! как итог будет бестолковая долбежка с "претензией" на СПЛ (ГЫЫ ) и никакого "мягкого баса"
denisKa вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2010, 18:43   #157
andrey85
Освоившийся
 
Аватар для andrey85
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: г. Вельск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 15
andrey85 не успел проявить себя
Re: Прога для расчета корпуса сабвуфера

Цитата:
Сообщение от denisKa Посмотреть сообщение
поддерживаю товарища - про усил и его настройку.
далее по ФИ! ИМХО, если тебя устраивает какчество баса - оставляй ФИ как есть - потому что он у тя играет глубоко (и я думаю еще и мягко) потому что саб 62 литра - это оч хорошо! - когда воткнешь мощный усил станет заметно громче.
если же ты хочешь чтобы "тупа далбила" то канечно укорачивай ФИ да настройки на 45 Гц! как итог будет бестолковая долбежка с "претензией" на СПЛ (ГЫЫ ) и никакого "мягкого баса"
Спасибо за совет, сабу не тяжко будет если усилок в 3 раза мощнее будет чем он сам (ном. мощность), просто боюс что он сгорит? Звуком полностью доволен, просто не могу правильно настроить, много всего прочитал про установку, но на слух, gain что на полной, что на середине, как мне кажется, практически одно и тоже. И bassboost как я понял лучше чтоб на ноле был, или хотябы на +3 дБ?
__________________
andrey85 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2010, 18:48   #158
andrey85
Освоившийся
 
Аватар для andrey85
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: г. Вельск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 15
andrey85 не успел проявить себя
Re: Прога для расчета корпуса сабвуфера

Как думаете, моему сабу http://www.magnitola.ru/Rockford-Fos...12-p-7697.html от усилка http://www.music-car.ru/Kicx_KAP-29.html плохо не будет?
__________________
andrey85 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2010, 19:07   #159
andrey85
Освоившийся
 
Аватар для andrey85
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: г. Вельск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 15
andrey85 не успел проявить себя
Re: Прога для расчета корпуса сабвуфера

Цитата:
Сообщение от denisKa Посмотреть сообщение
- когда воткнешь мощный усил станет заметно громче.
Без ущерба долговечности саба?
__________________
andrey85 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2010, 19:19   #160
Dios45
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Dios45
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Курган
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 2,091
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Dios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прога для расчета корпуса сабвуфера

Цитата:
Сообщение от andrey85 Посмотреть сообщение
Как думаете, моему сабу http://www.magnitola.ru/Rockford-Fos...12-p-7697.html от усилка http://www.music-car.ru/Kicx_KAP-29.html плохо не будет?
А gain зачем?
__________________


Dios45 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:06. Часовой пояс GMT +3.