Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2013, 17:16   #421
legooo
Старожил
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Псков
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 1,988
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 113 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 12
legooo станет известным достаточно скороlegooo станет известным достаточно скоро
Re: Напряжение в бортсети Приоры (часть 3)

Подшипник и регулятор напряжения скорее всего под замену. Нужен либо н.о либо 3хуровневый.
Диодный мост легко проверить,если при вкл.потребителя одного очень сильно проседает напруга,то диод пробит
legooo вне форума  
Вверх
Старый 29.08.2013, 18:12   #422
Мозголом
Свой человек
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Новомосковск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 149 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 13
Мозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошим
Re: Напряжение в бортсети Приоры (часть 3)

Регулятор абсолютно новый и рабочий. Я его снял через пару дней после покупки генератора. Теперь вот назад поставил. До этого он работал. А могут быть неисправны доп диоды? Регулятор ведь с них напругу снимает. Если они неисправны, то регулятор думает, что напруга низкая, вот и повышает ее.
Мозголом вне форума  
Вверх
Старый 29.08.2013, 21:08   #423
legooo
Старожил
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Псков
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 1,988
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 113 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 12
legooo станет известным достаточно скороlegooo станет известным достаточно скоро
Re: Напряжение в бортсети Приоры (часть 3)

Насчет доп.диодов не уверен,не могу утверждать.
Техника ломается и кто сказал что вчера РН мог работать,а сегодня не может сломаться чтоли?
legooo вне форума  
Вверх
Старый 29.08.2013, 23:53   #424
Мозголом
Свой человек
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Новомосковск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 149 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 13
Мозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошим
Re: Напряжение в бортсети Приоры (часть 3)

Поставил новый диодный мост и все заработало. Напруга на холодную на ХХ 14-14.1В с включенными габаритами и от оборотов не зависит. На аккмуляторе 14.3 где-то. Кстати, воющий звук ушел. Видимо выл генератор потому, что был пробит какой-либо вентиль. Ща разберусь со старым мостом и отпишусь в чем было дело.
Мозголом вне форума  
Вверх
Старый 30.08.2013, 10:47   #425
Мозголом
Свой человек
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Новомосковск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 149 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 13
Мозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошим
Re: Напряжение в бортсети Приоры (часть 3)

Прозвонил снятый мост и прозванивается он, как исправный. Прозванивал как мультиметром, так и контрольной лампочкой. Откусил по одному выводу диодов и прозванивал каждый отдельно-все диоды ведут себя, как исправные. С кондером тоже все в порядке.
Хронология событий такова. Установил себе регулятор напряжения н.о. 844.3702. Все было замечательно где-то месяц. Потом напруга стала проседать и в итоге зарядка вообще пропала. Снял регулятор. У него на одном выводе прогорела термоусадка и, возможно, произошел коротыш. Регулятор сгорел. Поставил вместо него трехуровневый. Зарядка снова появилась. Все тип-топ. Проездил с трехуровневым недельку и он сдох. Зарядки на холостых не было. Но если выйти на трассу и держать тысячи 3 оборотов, то напруга минут за 20 выходила на 13.5-13.7В. Стоит скинуть обороты и 12В. Контрольная лампа на приборке при этом не горела.
Поставил второй трехуровневый регулятор. Зарядка появилась, но опять ненадолго. Через пару дней появились такие же симптомы.
В запасе был еще один трехуровневик со старого генератора. Поставил его, а он сразу отказался работать. Что за х...? Забегая вперед скажу, что сейчас все 3 трехуровневых регулятора нерабочие.
Поскольку регуляторы я менял, как перчатки, и это не приводило к положительному результату, то неисправность регулятора напряжения сразу отмел. Снял диодный мост и прозвонил-звонится, как исправный. Стал готовиться к замене генератора. Других вариантов просто не было.
У меня со старого генератора остался также и диодный мост. Прозванивался, как рабочий. Так вот решил я его попробывать поставить-чем черт не шутит. Поставил вместе с трехуровневиком, который держал зарядку на оборотах с моим мостом. Контрольная лампа при этом не горела. Поставил. Завел и ахнул-сразу горит контрольная лампа на приборной панели, свидетельствующая об отсутствии заряда. Напруга не поднималась при увеличении оборотов, то есть зарядки вообще не было ни при каких условиях.
Странно, один и тот же регулятор напряжения ведет себя по-разному с двумя разными мостами, которые прозваниваются, как исправные. Очень странно.
Снимал и ставил мосты в сочетании с разными регуляторами и щеточными узлами раз 10 точно. Но в итоге возвращал прежний диодный мост, на котором хоть на оборотах была зарядка. Проездил я так дней 5. К тому моменту даже мой единственный трехуровневый регулятор, который давал зарядку на оборотах, стал сдавать. Генератор все это время как-то подвывал. Я был уверен, что это подшипник воет. А завыл, потому что я немного перетянул ремень.
Потом вспомнил, что вожу с собой родной регулятор напряжения от своего недавно установленного генератора АТЭ 100А. Собственно, я его снял почти сразу после покупки и установил регулятор н.о. С этого все и началось. Поставил родной регулятор, завожу-13.5 В. Но при увеличении оборотов напруга растет. Тысячах на 3 уже 14.5. Если газануть посильнее, то к 15В ползет. На лицо неисправность регулятора напряжения, но я знаю, что он новый практически и , когда я его снимал, он работал. Не мог он сгореть, лежа в пакетике в багажнике.
Плюнул и купил новый диодный мост попробывать просто. Ставлю, завожу...На холостых 14-14.1В . Газую-напруга не растет. И самое главное-пропал вой от генератора.
Эпилог. Я так мыслю, что события развивались следующим образом: после установки регулятора н.о у него развалился или прогорел кембрик термоусадочный и произошел коротыш. После этого что-то случилось с диодным мостом. Все вновь устанавливаемые регуляторы работали по нескольку дней и горели. Виной всему какая-то неисправность моста. Просто каким-то чудом не сгорел мой родной регулятор от этого генератора. После замены диодного моста вкупе с родным регулятором, все заработало. Также странно, что родной регулятор мне сразу после установки генератора показлся паршивеньким. Давал всего 13.4-13.5 на холостых. На оборотах чуть больше. В жару проседала напруга сильно. Я его поэтому и надумал менять на н.о. Но сейчас с новым диодным мостом этот регулятор просто молодцом. Вот так господа, чудеса случаются. У меня сейчас 3 сгоревших трехуровневых регулятора и 2 нерабочих моста, которые прозваниваются, как рабочие. Видимо, не все так просто с этими мостами. Быть может, что диоды на постоянном токе ведут себя, как исправные, но при переменном напряжении рабочей частоты генератора они не работают. Один человек как-то писал, что прозванивал диоды моста генератора на холодную и они прекрасно прозванивались. А потом он начал нагревать их феном и они тут же сдувались-начинали провоить ток в обоих направлениях. Короче, никакими мультиметрами и контрольными лампочками нормально диагностировать генератор (мост) невозможно. Для этих целей необходим осциллограф. По кривой напряжения на шпильке генератора все будет предельно понятно.
Мозголом вне форума  
Вверх
Старый 03.09.2013, 08:26   #426
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: Генератор Bosch 2170-3701010-13 (F000 BL0 652)

Похолодало слегка на улице с утра +11*С, напруга на холодную сразу после заводки 14,6В.
PAE вне форума  
Вверх
Старый 03.09.2013, 10:08   #427
Мозголом
Свой человек
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Новомосковск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 149 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 13
Мозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошим
Re: Генератор Bosch 2170-3701010-13 (F000 BL0 652)

Это уже многовато. Готовьтесь часто менять лампочки.
Мозголом вне форума  
Вверх
Старый 03.09.2013, 10:25   #428
legooo
Старожил
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Псков
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 1,988
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 113 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 12
legooo станет известным достаточно скороlegooo станет известным достаточно скоро
Re: Генератор Bosch 2170-3701010-13 (F000 BL0 652)

Это ниразу не многовато,а только только будет хоть немного заряжаться АКБ. 2 года на 10ке откатал с 14.7в и не жужу
legooo вне форума  
Вверх
Старый 03.09.2013, 16:56   #429
Мозголом
Свой человек
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Новомосковск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 149 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 13
Мозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошим
Re: Генератор Bosch 2170-3701010-13 (F000 BL0 652)

Для аккумулятора это, может, и не много. Хотя, опять-таки, смотря сколько градусов за бортом. А вот для лампочек не очень хорошо.
Мозголом вне форума  
Вверх
Старый 03.09.2013, 17:54   #430
legooo
Старожил
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Псков
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 1,988
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 113 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 12
legooo станет известным достаточно скороlegooo станет известным достаточно скоро
Re: Генератор Bosch 2170-3701010-13 (F000 BL0 652)

Чушь это
legooo вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:47. Часовой пояс GMT +3.