Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2013, 17:19   #431
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 683
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Блок управления электропакетом 2170 "Приора " (Итэлма) 2170-3763040

Цитата:
Сообщение от Владимир Ф Посмотреть сообщение
А не мог-ли сгореть контроллер?
Сомневаюсь я в этом, хотя мог, конечно... но он к контрольным лампам отношения не имеет.. напряжение с замка идет на контроллер через разъем приборки и жгута зажигания, второй провод с замка идет на соединитель и дальше по приборам.. думаю, что пропадает у тебя раньше замка зажигания.. проверять надо все и в первую очередь контакт 30 замка и выход с замка контакт 15.. на контакт 30 идет через пред F4 в блоке под капотом..
Наврал(( F3 идет на замок http://www.autoprospect.ru/vaz/2170-...anitelejj.html
Gyzmi58 вне форума  
Вверх
Старый 20.01.2013, 21:14   #432
Калямба
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2012
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 217130
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Калямба не успел проявить себя
Re: Авто не заводится (причины, связанные с электрикой)

Тоже проблема с запуском. Откатались почти весь день. Машина постояла где-то час-два. Взялись заводить - стартер не вращается. Бензонасос работает. Слышен какой-то щелчок при повороте ключа (то ли втягивающее, то ли реле), но сам стартер молчит. Погода - большая влажность на улице и минус 20. Не могут там как-нибудь щётки залипнуть/подмёрзнуть? Никто не сталкивался?
О! Завелась с главного (или обучающего - не знаю, как точно называется) ключа сейчас - решил попробовать, как тут писали. И со второго (с кнопочками) тоже завелась после. Чудеса. +)

Последний раз редактировалось Калямба; 20.01.2013 в 21:43.
Калямба вне форума  
Вверх
Старый 21.01.2013, 16:24   #433
Владимир Ф
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Москва
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217230 ПРИОРА
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Владимир Ф не успел проявить себя
Re: Авто не заводится (причины, связанные с электрикой)

Всем большое спасибо за участие. Сегодня отвез машину на эвакуаторе. С Новогиреево до Новорязанского шоссе ,вл.11 (Автомаш). Копались там часа 3. Сделали. Сказали,что сгорел предохранитель на сигналку.Который стоит на каком-то черном проводе с евроразъёмом. Что его поставили установщики. Не знаю где он стоит-я всё пролазил-не видел.Но у меня нигде нет разорванных заводских цепей.Автозапуск подключал сам.Я сделал вывод, что скорее сгорело что-то до меня.И сигн включилась постоянно на автозапуск. Силовое реле паралельно замку.А второе реле включило обходчик.И имобилайзер не мог понять : и оходчик,и я сую ключ. И он тупо всё блкировал.И того: 2000-эвакуатор,2750-ремонт. Конечно мог-бы сделать сам, но на улице -14.

Добавлено через 1 минуту
Сейчас всё работает на внутренней сигн.,т.к. Томогавк я дожёг в субботу. Сейчас буду пытаться его востанавливать.
Владимир Ф вне форума  
Вверх
Старый 28.01.2013, 22:43   #434
Sancho3434
Гость
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: волгоград
Пол: Мужской
Автомобиль: priora
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Sancho3434 не успел проявить себя
Re: Авто не заводится

Цитата:
Сообщение от Muzhik Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!
Моя беда пошла дальше :D. Вчера вечером ехал, захожу в поворот и на тебе отказал гидроусилитель. Со словами "*** электроника" завершил маневр. И все вновь заработало. Доехал до магазина, поставил машину. Возвращаюсь, сажусь, поворачиваю ключ - хер! Стартер не крутит, только щелкает. Ну разбираться не стал, благо был не один, толкнули завели и поехали )) Поматеритлся и на стоянку. Загорелся сигнал имобилайзера, абс, и гидроуселителя. На стоянке ну пару метров не доехала, заглохла и не заводится, дотолкали. Но этим не закончилось. Не работает стеклоподъемник, изредка включается пару сантиметров пробегает и глухо. На сигнализацию не ставится. Закрыл двери ключом и домой. Сегодня пошел поглядеть что там да как. Совсем худо! Не что электрическое не работает. Вообще нечего. Поматерился, поглазел, плюнул и ушел.
Аккумулятор в норме, все предохранители исправны.
До этого ездил на УАЗ 31514 и ЗиЛ 130 - вот то да то машины ;D. Все чинится при помощи гаечного ключа. Не какой заумной электроники ))). Полная уверенность что до дома доедешь!
Подскажите где смотреть. Заранее благодарен!
похожая проблема, сначала было так: вставил ключ повернул, инжектор даже не насасывает бензин, дальше поврачиваешь реакций ноль, после 30-50 повторных поворотов ключа, раз и заработал инжектор, дальше крутанул, завелось. думаю...скоро вообще заводиться перестанет, и точно, в самый неподходящий момент не завелась даже с 101 раза)) повезли ее к умельцу народному, перепоял что то в блоке питания или управления, я не помню точно, и стала заводиться, стоило удовольствие 1300, но зато теперь индикатор сигналки гаснет только секунд через 10... ннепонятно... прошло 2 недели и теперь просто вставляешь ключ, инжектор заработал, дальше поворачиваешь зажигание, начинает издавать такие звуки стартер джик-джик-джик, и все, не заводится, долго не думая купили с другом стартер новый редукторный за 2400 на морозе 11гр. поменяли его.... думаю ну все щас заведется лучше чем раньше было))) ага ... джик-джик-джик-джик)))) ладно, дернули его альмерой завелась!! погрелась, заглушил, завожу хрен)))) джик-джик) друг говорит покатайся немного заряди акум, это в нем дело)) покатался 15 км, глушу, завожу ........)))) джик-ждик))) загадочная приорка! растроился ушел домой) завтра в сервис попробую....
Sancho3434 вне форума  
Вверх
Старый 28.01.2013, 23:09   #435
Кот 01
Забанен
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Майкоп
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Элантра
Сообщений: 690
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 0
Кот 01 станет известным достаточно скороКот 01 станет известным достаточно скоро
Re: Авто не заводится (причины, связанные с электрикой)

Цитата:
Сообщение от Владимир Ф Посмотреть сообщение
И имобилайзер не мог понять : и оходчик,и я сую ключ. И он тупо всё блкировал.
Решается легко.... откручиванием одного самореза достаточно для запуска.
Кот 01 вне форума  
Вверх
Старый 29.01.2013, 21:48   #436
Gvardia
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Самара
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Gvardia не успел проявить себя
Re: Авто не заводится (причины, связанные с электрикой)

Всем привет!
Летом стал обладателем данного авто.
Приехал с работы, всё отлично.Поставил авто. Через два дня вышел, собрался поехать.Не заводится.Зарядил АКБ, но он быстро стал разряжаться при запуске.Он уже старенький. Но что характерно, при подключении АКБ на авто срабатывала сигнализация.Купил новый АКБ.Подключил.Сигнализация не сработала.
Попробовал завести.Не заводится.Не работает бензонасос.Почитал форум, проверил, не идёт питание на бензонасос. Нашёл где эти предохранители и релюшки стоят.На улице темно, поэтому особо разбираться не стал. Но я так понимаю что при включении зажигания, реле на бензонасос должно щёлкнуть при подаче на него питания?
И мог ли иммобилайзер заблокировать питание на бензонасос?
При включении зажигании ИММО моргает один раз и гаснет.
Gvardia вне форума  
Вверх
Старый 29.01.2013, 22:13   #437
Кот 01
Забанен
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Майкоп
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Элантра
Сообщений: 690
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 0
Кот 01 станет известным достаточно скороКот 01 станет известным достаточно скоро
Re: Авто не заводится (причины, связанные с электрикой)

Gvardia, если у вас ЭБУ от Роберта, то ЭБН перестанет делать предпусковую прокачку после третьего раза включения зажигания.
Кот 01 вне форума  
Вверх
Старый 29.01.2013, 22:15   #438
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 10,786
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,405 раз(а) в 1,056 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто не заводится (причины, связанные с электрикой)

1. из допов что либо стоит? сигналка или еще что то дополнительное

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Кот 01 Посмотреть сообщение
Gvardia, если у вас ЭБУ от Роберта, то ЭБН перестанет делать предпусковую прокачку после третьего раза включения зажигания.
даже и не от Роберта, на СТОКе так же
леха=60 вне форума  
Вверх
Старый 29.01.2013, 22:22   #439
Gvardia
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Самара
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Gvardia не успел проявить себя
Re: Авто не заводится (причины, связанные с электрикой)

Из допов ничего не стоит.Сигналка штатная.

если у вас ЭБУ от Роберта, то ЭБН перестанет делать предпусковую прокачку после третьего раза включения зажигания.


а что делать после этого?
После третьего раза после включения зажигания без запуска двигателя?
Или с запуском?
Стартер крутит...
Gvardia вне форума  
Вверх
Старый 29.01.2013, 22:54   #440
Кот 01
Забанен
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Майкоп
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Элантра
Сообщений: 690
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 0
Кот 01 станет известным достаточно скороКот 01 станет известным достаточно скоро
Re: Авто не заводится (причины, связанные с электрикой)

Цитата:
Сообщение от леха=60 Посмотреть сообщение
даже и не от Роберта, на СТОКе так же
А в чем разница?
Цитата:
Сообщение от Gvardia Посмотреть сообщение
Стартер крутит...
Теперь так, во время прокрутки питание на ЭБН подается?
Кот 01 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 15:06. Часовой пояс GMT +3.