Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2010, 13:42   #91
Вадим 272
Новичок
 
Аватар для Вадим 272
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030-28
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Вадим 272 не успел проявить себя
Re: Не пускают смотреть на СТО за авто:help:

Цитата:
Сообщение от страйк Посмотреть сообщение
теперь о грустном
Статистика показывает, что прежде чем угнать машину, ее выбирают и собирают информацию о системах защиты. Самый неудобный для угоньщика замок на руль Гарант- ослабляется муфта на мойке или в ремзоне в отсутствии хозяина. Поэтому надо всегда присутствовать при работах, кому не нравится досвидание..... Также можно отключить ИММО, либо сделать слепок с ключа.
Досконально изучить, что рвать под капотом первым делом и.т.д.
Господа!!! Не придумывайте чай не на Лексусах ездим а если прикажут машинке уехать так поверьте уедет и Вы за ними еще и дверь закроете...А вот стоять "над душой" у человека очень не хорошо да и мне например как мастеру очень не удобно когда разбираешь пластик трещит а сердобольный владелец мечется рядом с корвалолом
Вадим 272 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2010, 14:12   #92
Пьяный Солдат
Коренной Волжанин
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 7,777
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 358 раз(а) в 284 сообщениях
Вес репутации: 23
Пьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Не пускают смотреть на СТО за авто:help:

Цитата:
Сообщение от Вадим 272 Посмотреть сообщение
А вот стоять "над душой" у человека очень не хорошо да и мне например как мастеру очень не удобно когда разбираешь пластик трещит а сердобольный владелец мечется рядом с корвалолом
Опять же о наших "баранах". Мне при гарантийной замене зеркал, снимая пластиковые накладки (треугольники), слесарь поломал по одному пистону на каждом. Когда я ему это сказал, то пошел в отказ. Не я это мол. ИПГ оказался более адекватным человеком. Не увидел бы я этого и ездить бы мне со скрипом! Нет у нас еще такого чтобы делалось на совесть (или очень мало такое встречается), хотя я тоже понимаю что слесарю за 15 тыс. руб выпендриваться над каждой машиной, неохота. Через него сотни проходят. И мне всё равно, удобно или не удобно мастеру моё присутствие! Если любишь машину, то будешь контролировать.
__________________
Не стой на пути у слонов!
Пьяный Солдат вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2010, 15:58   #93
FreeZLO
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург - Пушкин
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-03-18 & Kia Carens 2
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
FreeZLO немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Не пускают смотреть на СТО за авто:help:

Цитата:
Сообщение от страйк Посмотреть сообщение
теперь о грустном
Статистика показывает, что прежде чем угнать машину, ее выбирают и собирают информацию о системах защиты. Самый неудобный для угоньщика замок на руль Гарант- ослабляется муфта на мойке или в ремзоне в отсутствии хозяина. Поэтому надо всегда присутствовать при работах, кому не нравится досвидание..... Также можно отключить ИММО, либо сделать слепок с ключа.
Досконально изучить, что рвать под капотом первым делом и.т.д.
Не сходите с ума. Приора угоняется как велосипед. Хоть обставься сигналок. А ух гарант, извините... Детский лепет. Я сделал каско. И начхать. Машина кредитная, Сбербанк с кадыком вырвет из страховой мои деньги, и молниеносно.
FreeZLO вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2010, 17:47   #94
страйк
Бывалый
 
Аватар для страйк
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 1,394
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
страйк имеет блестящее будущеестрайк имеет блестящее будущеестрайк имеет блестящее будущеестрайк имеет блестящее будущеестрайк имеет блестящее будущеестрайк имеет блестящее будущеестрайк имеет блестящее будущеестрайк имеет блестящее будущеестрайк имеет блестящее будущеестрайк имеет блестящее будущеестрайк имеет блестящее будущее
Re: Не пускают смотреть на СТО за авто:help:

FreeZLO, в кредит приору, Каско, будущие деньги некуда девать?
Купи детям или жене подарок.
Машины с Гарантом бросают открытыми и уходят, в падлу на коленках танцевать. Продал в этом году калину именно с ней так поступили. Когда брал думал кому она нужна, только расковыряли.
Чхать- это когда справки для банка будешь собирать и заявления в милицию писать, и потом если найдут заберешь назад с разборки кузов, а распишешься за найденную машину.
страйк вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2010, 19:44   #95
sa1982
Интересующийся
 
Аватар для sa1982
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sa1982 может только надеяться стать лучшеsa1982 может только надеяться стать лучшеsa1982 может только надеяться стать лучшеsa1982 может только надеяться стать лучшеsa1982 может только надеяться стать лучше
Re: Не пускают смотреть на СТО за авто:help:

Цитата:
Сообщение от страйк Посмотреть сообщение
FreeZLO, в кредит приору, Каско, будущие деньги некуда девать?
Для многих людей кредит - единственная возможность купить авто, а по программме "Лада Финанс" вообще переплата 0% (сам воспользовался, только справок много требуют), правда в довесок каско впаривают (хотя с ней спокойне все-таки).
Цитата:
Чхать- это когда справки для банка будешь собирать и заявления в милицию писать, и потом если найдут заберешь назад с разборки кузов, а распишешься за найденную машину.
Совершенно верно!
sa1982 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2010, 10:58   #96
leha52rus
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: City
Пол: Мужской
Автомобиль: 211111
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
leha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Не пускают смотреть на СТО за авто:help:

Цитата:
Сообщение от страйк Посмотреть сообщение
теперь о грустном
Статистика показывает, что прежде чем угнать машину, ее выбирают и собирают информацию о системах защиты. Самый неудобный для угоньщика замок на руль Гарант- ослабляется муфта на мойке или в ремзоне в отсутствии хозяина. Поэтому надо всегда присутствовать при работах, кому не нравится досвидание..... Также можно отключить ИММО, либо сделать слепок с ключа.
Досконально изучить, что рвать под капотом первым делом и.т.д.

Наберите в интернете на ресурсе you toube что то типо открытие замка методом ка бы не соврать "Бампинг" или что то в этом роде, и увидите как вскрывают все эти гаранты,причём в считаные секунды!!!
А если по теме то когда я приезжал на гарантийку и на ТО то мастер мне так аккуратненько намекал что у нас есть зал отдыха можете там кофейку попить отдохнуть ТВ посмотреть))))) Но не в коем случае не настаивал!!! Последний раз когда был я там, что то утомился и просто разложив сиденье покимарил))) пока они там ковырялись))).
__________________
leha52rus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2010, 11:13   #97
P@vlik
Смоленская ячейка
 
Аватар для P@vlik
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Смоленск
Пол: Мужской
Сообщений: 8,838
Сказал(а) спасибо: 2,052
Поблагодарили 665 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 23
P@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Не пускают смотреть на СТО за авто:help:

Цитата:
Сообщение от leha52rus Посмотреть сообщение
ипо открытие замка методом ка бы не соврать "Бампинг" или что то в этом роде, и увидите как вскрывают все эти гаранты,причём в считаные секунды!!!
Вскрываются в роликах в основном китайские устройства имеющие плоский ключ. И вскрывают их для демонстрации в тепличных условиях, а не в скрюченном положении как это было бы в авто.
__________________


- Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган...
P@vlik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2010, 11:55   #98
leha52rus
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: City
Пол: Мужской
Автомобиль: 211111
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
leha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Не пускают смотреть на СТО за авто:help:

Нет Ну это само собой! Чем сильнее авто защищено тем больше вероятность что его не угонят!....Я не спорю!
__________________
leha52rus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2010, 21:36   #99
Antropoff
Бывалый
 
Аватар для Antropoff
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Регион45
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia A5 FL
Сообщений: 1,278
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Antropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Не пускают смотреть на СТО за авто:help:

чессгря когда такая тема в разговоре заходит создается ощущение что вокрег параноики...
КАСКО на полную катушку - лучший способ защиты.. страховые тоже в доле -поверьте.. если кто и угонит такую машину- то "левые" люди, которых "свои" со страховой найдут и накажут.. а бабло вы все равно получите, тока не жмотьтесь, КАСКО делайте на ПОЛНУЮ комплектацию (от локеров до гаранта и шумки)...

а бампинг и от гаранта помогает.. они использую мультлок секретки израильские по лицензии... так что не обольщайтесь особо...от пионеров и недопрофи спасет - 100% тока и нагадят, тоже - 100%...

+ еще есть такие 2 способа: перекоммутация проводки на контроллер и некоторые датчики (уехать можно только с вашим контролером, взломав иммо) либо спиливанием 1-2 зубов на шкиве коленвала и соответствующем изменении прошивки.. (уехать можно только с прошивкой, знающей каких зубов не хватает)...

внешняя сига большей частью на привлечение внимания и дополнения авто желаемыми доп функциями типа автозапуска или запуска с брелока...

таки дела...
__________________
\* */
Antropoff вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2010, 08:38   #100
Android
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2,134
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Android имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущее
Re: Не пускают смотреть на СТО за авто:help:

Antropoff, че-то я не совсем понял, гарант использует личинки мультилок??? Откуда инфа? На сколько я знаю, они используют личинки Abloy, а это две большие разницы. Они не вскрываются бампингом, у них дисковый механизм секретов, это я даже по форме своего ключа могу подтвердить.
По теме: проходил ТО-1 неделю назад. Заходил в рем. зону свободно, никто слова не сказал.
Android вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 23:57. Часовой пояс GMT +3.