Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2009, 11:33   #81
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Качество заводской покраски!

Цитата:
Сообщение от mihmih Посмотреть сообщение
Блин, ну че вы хотите от бюджетной покраски? Да нормальная там краска для машины данной ценовой категории и не будет на ней краски как на мерсе S-класса, а кому нужно как на мерсе купите краску и лак по 500$ за литр, баночки 3 и в малярку отгоните, и тогда у вас будет покраска премиум класса. А вот то что ссор попадается в краске это действительно огорчает, плохо соблюдают технологию. Особенно много притензей у владельцев черных машин, у самого космос, но на то он и черный цвет на нем все гораздо заметнее всякие царапки, чем на светлом.
Дело не в качестве материала, а в его количестве, на маей машинке например после мойки по кузову видны непрокрасы, (видны конечно под определенным углом, но все таки) да и лака слой мог бы быть и потолще, предыдущая двинаха была покрашена лучше!
ANTO вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2009, 11:39   #82
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Качество заводской покраски!

Цитата:
Сообщение от Миша_11 Посмотреть сообщение
Да нормально щас красят, вы приглядитесь к япам 2-3 летним, к фокусам,к корейцам 2-3 летним ... ещё хуже !! Царапин мелких уйма.
На фокусе2 у крёстного через 2 года возле ручек дверей такие потертости - смотреть тошно и по всему кузову куча потертостей,хотя по лесам не ездит!
Мелкие царапмны я могу за час на любой машине наделать, у меня сосед дед свою одинадцатую (черны металлик, машине год) протирает исключительно сухой тряпочкой а если решит помыить то ему наверное пятилитрового ведра хватит, и понять не может, зачем я на мойку езжу, на машине лака уже не осталось, стаит вся царапинами на солнце играет Я говорит москвичь всю жизнь так мыл, и ничего!
ANTO вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2010, 00:10   #83
GGriffin
Интересующийся
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 03-018
Сообщений: 104
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
GGriffin является именем, известным всемGGriffin является именем, известным всемGGriffin является именем, известным всемGGriffin является именем, известным всемGGriffin является именем, известным всемGGriffin является именем, известным всемGGriffin является именем, известным всемGGriffin является именем, известным всемGGriffin является именем, известным всемGGriffin является именем, известным всемGGriffin является именем, известным всем
Re: Качество заводской покраски!

Может не в эту тему писать надо...
У меня машина 10 месяцев. Недавно доверил сыну (5 лет) почистить её от снега. Дал ему пластмассовый поскребок, которым лёд удаляют. Так этим поскребком он умудрился мне всю машину исцарапать. Совсем неглубоко, но весьма обильно и заметно - капот, крылья передние, заднее крыло, некоторые двери, включая пятую... вобщем только до крыши не добрался.
Я месяц машину не мыл (зима, мороз...), а тут загонял на сервис, и помыл. И елки палки - на капоте с десяток ржавых пятен! Машине нет года! Я понимаю камни - но у моей 12-ки такое на 6-ой год только появилось, а её жёстче использовал!!
Так мало того. На пятой двери появилось ржавое пятно. Причём вокруг пятна такое облачко из пузырей, как будто под краску песчинки попали. Раньше не обращал внимание - ржавчины не было и норма.

И вот теперь вопрос... что мне делать? Смогу ли я закрасить по гарантии ржавчину? И как быть с мелкими царапинами? Я так понимаю, что сначала надо их заполировать, а потом предъявлять вазу? Или гарантийщики по-любому пошлют лесом, и надо заморачиваться на каско? И если полировать, где и как это сделать лучше в Москве? В первую попавшуюся полировку ехать неохота, а знакомых нет. Сам в покраске не рублю...

P.S. если не та тема, направьте плз в ту)
__________________
*591**97
Хэтчбек, кентавр
GGriffin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2010, 14:53   #84
Купец
Постоялец
 
Аватар для Купец
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: г.Орехово-Зуево
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз-21723
Сообщений: 354
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Купец имеет блестящее будущееКупец имеет блестящее будущееКупец имеет блестящее будущееКупец имеет блестящее будущееКупец имеет блестящее будущееКупец имеет блестящее будущееКупец имеет блестящее будущееКупец имеет блестящее будущееКупец имеет блестящее будущееКупец имеет блестящее будущееКупец имеет блестящее будущее
Re: Качество заводской покраски!

По гарантии я красился. Капот и пятую дверь.Там где хром.вставки появилась ржа.Приехал в салон вызвал инженера по гарантии и показал,пришлось конечно побадаться и выложить массу оргументов,вплоть до обращения в отдел по защите прав потребителя.В итоге отправили в гарантийку в Воскресенск и за 2 дня покрасили.Но с бампером не получилось по гарантии,динамили мол с заводом созвониться надо.В итоге я поступил по другому.Приехал в страховую т.к. у меня КАСКО,15 минут разговора и проблема была решена.Мне предложили на выбор где красить и я выбрал у себя в городе.Покрасили по знакомству по какой-то технологии своей,за что благодарен,офффигенно,даже камни не так ЛКП повреждают.Затёрся перед Югом бампером о бетонный столб,такой скрежет был,думал пипец бамперу а там рисочки еле заметные остались.Так-что КАСКО всегда выручит,а дальнейшие выводы делай сам!
Купец вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2010, 16:00   #85
2172h
Свой человек
 
Аватар для 2172h
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Винница
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 511
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
2172h имеет репутацию за пределами доброй репутации2172h имеет репутацию за пределами доброй репутации2172h имеет репутацию за пределами доброй репутации2172h имеет репутацию за пределами доброй репутации2172h имеет репутацию за пределами доброй репутации2172h имеет репутацию за пределами доброй репутации2172h имеет репутацию за пределами доброй репутации2172h имеет репутацию за пределами доброй репутации2172h имеет репутацию за пределами доброй репутации2172h имеет репутацию за пределами доброй репутации2172h имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Качество заводской покраски!

Покупал при дожде и не увидел косяк. На капоте потрескавшееся пятнышко диаметром 3 см.Цвет космос. Конечно печально, но пережить можно. Особенно учитывая потраченные нервы при доказательстве диллеру о надобности перекраски.
2172h вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2010, 20:49   #86
ЖенDOS
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Долгопрудный
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ЖенDOS не успел проявить себя
Re: Качество заводской покраски!

приора седан, 2009г.в. цвет снежная королева, (комплектация стандарт) пробег 9000км., в эксплуатации полгода!
Сегодня когда очищал машину от снега АФИГЕЛ
на капоте 2 скола диаметром по миллиметру, вокруг них жёлтые пятна ржавчины диаметром около сантиметра!!! начал ощупывать глазами всю машину и АФИГЕЛ ещё больше на крыше ещё 2 таких пятна + на крышке багажника ещё 3 (откуда на багажнике то сколы взялись? не пойму!!!) Вобщем могу с уверенностью сказать что под краской грунтовки нет!!! 100%

а мне в салоне клялись что приоры сейчас красят по особой технологии, мол несколько слоёв грунтовки потом несколько слоёв краски. Не верьте если вам будут говорить тоже самое!

только из-за этого решил продавать машину нафиг такая гнилушка ненужна через пару лет ей пипец настанет!!!

с гарантии я слетел, так что рыпаться в салон бесполезно!

кароче наш автопром меня сильно, очень сильно разочаровал!!! отдать 310 штук за это гниющее гавно, очень жалко!!! никогда больше не куплю русскую машину!
И вам советую, лучше добавить 100 штук и взять например Фокуса двух летнего ИМХО :cool:
ЖенDOS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2010, 07:03   #87
Tooth
Совсем как дома
 
Аватар для Tooth
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030-02-018
Сообщений: 1,020
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Tooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Качество заводской покраски!

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
да и лака слой мог бы быть и потолще, предыдущая двинаха была покрашена лучше!
+ миллиард

У меня с предыдущей десяткой ни единой проблемы с ЛКП за 5 лет. Лак был нанесён равномерно и качественно и краски не жалели в местах типа рёбра дверей, внутренние части порогов и дверных проёмов и т.д.

Я в этой теме ещё в начале отписался - покраска приоры полное амно.
__________________
Лотерея - наиболее точный способ учета количества оптимистов.
Tooth вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2010, 07:12   #88
Tooth
Совсем как дома
 
Аватар для Tooth
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030-02-018
Сообщений: 1,020
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Tooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Качество заводской покраски!

Цитата:
Сообщение от Миша_11 Посмотреть сообщение
Да нормально щас красят, вы приглядитесь к япам 2-3 летним, к фокусам,к корейцам 2-3 летним ... ещё хуже !! Царапин мелких уйма.
На фокусе2 у крёстного через 2 года возле ручек дверей такие потертости - смотреть тошно и по всему кузову куча потертостей,хотя по лесам не ездит!
Лукавство. Япы хорошо покрашены и питерский фокус на уровне. Шевролёты тоже классно покрашены. Полно знакомых ездит и про ржавые точки и пузырение под ними они не знают. На Лаче приятель с потертым до грунта крылом ездит (царапины), на парковке слегка цепанули, так вот грунт уже 2 года как белый, а не ржавый. А вы попробуйте такой эксперимент с приорой провести, будете удивлены самым неприятным образом.
У другого приятеля 2-ий фокус. У него тюнинговые пороги. Из-за них сняли штатные защитные пластиковые накладки в нижней части порога. Защищают от дорожной пескоструйки из под передних колёс. Так вот машине 3 года. Отпескоструило там до металла местами, НО! просто чистый металл блестит. Оцинковка ХОРОШЕЕ ДЕЛО. На ней краску не пучит. А у приоры оцинковки НЕТ и металл амно и подготовка к покраске (обезжиривание) тоже полное амно. Да и сама покраска в целом амно. Вот краска и лезет.

Рядом с ВАЗом стоит GM-AVTOVAZ. Делает ШНивы из кузовов, которые поставляет ВАЗ, но их хорошо отбирают и много бракуют. Чисто визуально даже видно как классно покрашена ШНива. Кто-нибудь знает о РЕАЛЬНОМ случае чтобы у кого-то что-то облезло на ШНиве ? Я лично знаю владельцев 4-5 ШНив. Не слышал от них ни одной жалобы на качество покраски.
А ведь эти люди на GM просто хорошо делают свою работу. Металл тот же, краска та же, просто не через опу, а нормально работают.
__________________
Лотерея - наиболее точный способ учета количества оптимистов.

Последний раз редактировалось Tooth; 22.01.2010 в 07:43.
Tooth вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2010, 07:20   #89
Tooth
Совсем как дома
 
Аватар для Tooth
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030-02-018
Сообщений: 1,020
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Tooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Качество заводской покраски!

Цитата:
Сообщение от ЖенDOS Посмотреть сообщение
Вобщем могу с уверенностью сказать что под краской грунтовки нет!!! 100%
На третьей странице темы ссылка на статью в авторевю. Там реально на тестах проверено, что есть приоры с базовым слоем и они весьма неплохо держатся и есть вообще без этого слоя - у них она сгнила сразу в соляной камере. Они тестировали две приоры. Одна оказалась с базовым слоем, другая без. Тупо выходит расклад 50% на 50%. Так что кому какая попадётся. Автоваз остаётся главной лотереей страны.
__________________
Лотерея - наиболее точный способ учета количества оптимистов.

Последний раз редактировалось Tooth; 22.01.2010 в 07:33.
Tooth вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2010, 07:24   #90
Tooth
Совсем как дома
 
Аватар для Tooth
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030-02-018
Сообщений: 1,020
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Tooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Качество заводской покраски!

Цитата:
Сообщение от mihmih Посмотреть сообщение
Блин, ну че вы хотите от бюджетной покраски? Да нормальная там краска для машины данной ценовой категории и не будет на ней краски как на мерсе S-класса, а кому нужно как на мерсе купите краску и лак по 500$ за литр, баночки 3 и в малярку отгоните, и тогда у вас будет покраска премиум класса.
Что-то мне подсказывает, что такая краска не "сядет" на "высококачественный оцинкованный" металл и на коряво подготовленную поверхность этого металла приоры :wink:
__________________
Лотерея - наиболее точный способ учета количества оптимистов.
Tooth вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
покраска, сколы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 07:25. Часовой пояс GMT +3.