Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2013, 21:31   #41
болт20см
Интересующийся
 
Аватар для болт20см
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-020
Сообщений: 115
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 13
болт20см имеет великолепную ауру вокруг себяболт20см имеет великолепную ауру вокруг себяболт20см имеет великолепную ауру вокруг себяболт20см имеет великолепную ауру вокруг себяболт20см имеет великолепную ауру вокруг себяболт20см имеет великолепную ауру вокруг себяболт20см имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Расход топлива- Часть 3.

Цитата:
Сообщение от сом Посмотреть сообщение
Так лей лучше 95 тогоже Лукойла, иногда балуй 98 (пару раз в месяц) и будет твой движок тебе благодарен!!!
Уж сколько раз обсуждалась эта мнимая экономия в ОДИН рубль!!! Надоело.
Дык нету экономии то никакой. На 95 стоимость км ниже получается даже чуть-чуть. На баке 95 больше проезжает, чем на 92.
__________________
болт20см вне форума  
Вверх
Старый 13.10.2013, 21:42   #42
сом
Старожил
 
Аватар для сом
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723, ГАЗель термос.
Сообщений: 1,521
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 248 раз(а) в 147 сообщениях
Вес репутации: 14
сом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход топлива- Часть 3.

Цитата:
Сообщение от болт20см Посмотреть сообщение
Дык нету экономии то никакой
А вот это правильные слова!
Никого переубеждать не собираюсь, наверно выбор бензина это дело сугубо личное, ну а на рекомендацию производителя можно и наплевать наверно....
Моя Приора за 66ткм 92 бенз кушала 1 раз (10 литров), но он не ей не мне не понравился, но зато при той заправке я сэкономил целых 10 руб.
Кстати я даже не знаю сколько стоит у нас бензин, ни 92, ни 95, ни 98!!! Смешно, но я знаю что на 500р. я залью 15 литров отличного 95, а на Лукойле ещё и 10р. упадёт на карточку!
__________________
1 лошадиная сила - сила, которую развивает лошадь весом 1кг и ростом 1м.
сом вне форума  
Вверх
Старый 14.10.2013, 09:18   #43
Nataroff74
Интересующийся
 
Аватар для Nataroff74
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: волгоград
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217030
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
Nataroff74 не успел проявить себя
Re: Расход топлива- Часть 3.

прочитайте ещё раз сообщение №24, мой опыт. Машина при переходе на 92 едет лучше, и с бака чистой экономии около 350 руб.
__________________
Nataroff74 вне форума  
Вверх
Старый 14.10.2013, 11:35   #44
reg62
Хвастун
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 7,361
Сказал(а) спасибо: 1,375
Поблагодарили 629 раз(а) в 562 сообщениях
Вес репутации: 0
reg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Расход топлива- Часть 3.

На 92-ом бензине проехал вчера 600км по трассе и городам разным. Ехал по новым правилам, местами 120км/ч. Расход составил 5.8/100.
Мотор нестандарт!

Вам такой расход не снился))) Ваши стандартные приоры так не могут.
reg62 вне форума  
Вверх
Старый 14.10.2013, 11:59   #45
legooo
Старожил
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Псков
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 1,988
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 113 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 12
legooo станет известным достаточно скороlegooo станет известным достаточно скоро
Re: Расход топлива- Часть 3.

Цитата:
Сообщение от болт20см Посмотреть сообщение
Дык нету экономии то никакой. На 95 стоимость км ниже получается даже чуть-чуть. На баке 95 больше проезжает, чем на 92.
Чуть больший пробег на 95м все равно не компенсирует его большую стоимость. Проверено автожурналистами и не раз
legooo вне форума  
Вверх
Старый 14.10.2013, 12:13   #46
reg62
Хвастун
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 7,361
Сказал(а) спасибо: 1,375
Поблагодарили 629 раз(а) в 562 сообщениях
Вес репутации: 0
reg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Расход топлива- Часть 3.

Если перенастроить ЭБУ можно добиться потрясающей экономичности на Аи92.
reg62 вне форума  
Вверх
Старый 14.10.2013, 13:52   #47
болт20см
Интересующийся
 
Аватар для болт20см
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-020
Сообщений: 115
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 13
болт20см имеет великолепную ауру вокруг себяболт20см имеет великолепную ауру вокруг себяболт20см имеет великолепную ауру вокруг себяболт20см имеет великолепную ауру вокруг себяболт20см имеет великолепную ауру вокруг себяболт20см имеет великолепную ауру вокруг себяболт20см имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Расход топлива- Часть 3.

Цитата:
Сообщение от legooo Посмотреть сообщение
Чуть больший пробег на 95м все равно не компенсирует его большую стоимость. Проверено автожурналистами и не раз
http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=5085

А вот в Solaris и Sandero можно заливать бензин с октановым числом 95 или 92. Мы провели замеры экономичности и динамики обеих машин на двух марках топлива — и...

Сначала обе машины на бензине каждой марки преодолели специальный 100-километровый маршрут по полигону, имитирующий напряженное городское движение с большим количеством остановок и последующих интенсивных разгонов: расходы топлива в таком режиме велики, и разница между ними заметнее. Для усиления эффекта мы ездили с включенными кондиционерами и с загрузкой, соответствующей двум пассажирам в салоне и частично заполненному (50 кг) багажнику. Для чистоты эксперимента автомобили двигались парой, причем в каждом заезде водители не менялись. При переходе с одного типа топлива на другой «старый» бензин в баке вырабатывался полностью, затем заливался новый и также вырабатывался — и только тогда мы заливали полный бак для новых замеров.

Конечно, мы ожидали увидеть разницу, но чтобы такую… Оказалось, что Solaris при работе на бензине АИ-95 экономичнее на 1,9 л/100 км (разница в 15,6%), а Sandero — аж на 4,1 л/100 км (27,3%)! Если провести несложную арифметическую операцию, перемножив среднюю стоимость бензина (26 рублей за литр АИ-92 и 28 рублей за литр АИ-95) с цифрами абсолютного расхода топлива, выяснится, что сто километров на Солярисе на «девяносто пятом» обойдутся на двадцать пять рублей дешевле, чем на «девяносто втором». А для Renault экономия еще существеннее — разница более 80 рублей!

Набери в поисковике: тест 92 и 95 бензина и все автожурналисты утверждают обратное.

Добавлено через 51 минуту
Цитата:
Сообщение от reg62 Посмотреть сообщение
На 92-ом бензине проехал вчера 600км по трассе и городам разным. Ехал по новым правилам, местами 120км/ч. Расход составил 5.8/100.
Мотор нестандарт!

Вам такой расход не снился))) Ваши стандартные приоры так не могут.
А я вот купил Приору в 2011 и без всяких тюхингов езжу и в уйх не дую на 95. В этом году обнулял перед поездкой в Крым- туда 6,2 , обратно (общий) 6,4. Не тошнил, средняя скорость за поездку около 75 км/ч., практически всю дорогу с кондеем. Динамики мне хватает. Перетряхать двигло, чтоб экономить на 92, или гонять с рыбьими глазами между светофорами, мне нах не нужно
__________________
болт20см вне форума  
Вверх
Старый 14.10.2013, 16:59   #48
сом
Старожил
 
Аватар для сом
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723, ГАЗель термос.
Сообщений: 1,521
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 248 раз(а) в 147 сообщениях
Вес репутации: 14
сом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход топлива- Часть 3.

Цитата:
Сообщение от reg62 Посмотреть сообщение
Вам такой расход не снился))) Ваши стандартные приоры так не могут.
Много переделал? А расход и правда зачётный! Среднюю скорость не помнишь?

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Nataroff74 Посмотреть сообщение
прочитайте ещё раз сообщение №24, мой опыт. Машина при переходе на 92 едет лучше, и с бака чистой экономии около 350 руб.
Что это за химия интересно? У меня сосед по гаражу одно время активно толкал всем какие то американские таблетки для добавки в бензин. Даже давал по одной на пробу безплатно. Я отказался. Потом уже его отец рассказал, что всё это херня какая то, и не он сам, ни его сын этими таблетками не пользовался. Барыга блин. Вот поэтому я и отношусь скептически ко всем этим анаболикам.
__________________
1 лошадиная сила - сила, которую развивает лошадь весом 1кг и ростом 1м.
сом вне форума  
Вверх
Старый 14.10.2013, 17:02   #49
AliBaba007
Гений форума
 
Аватар для AliBaba007
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Красный Город(reg12)
Пол: Мужской
Сообщений: 11,460
Сказал(а) спасибо: 421
Поблагодарили 1,576 раз(а) в 1,064 сообщениях
Вес репутации: 23
AliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Расход топлива- Часть 3.

С похолоданием вырос расход бензина. Температура стала около+4С.
Весной постепенно расход уменьшался с потеплением. Думаю что прогревы при такой температуре около 1л не добавят. Всегда грею до 50С
AliBaba007 вне форума  
Вверх
Старый 14.10.2013, 17:16   #50
сом
Старожил
 
Аватар для сом
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723, ГАЗель термос.
Сообщений: 1,521
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 248 раз(а) в 147 сообщениях
Вес репутации: 14
сом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход топлива- Часть 3.

Цитата:
Сообщение от legooo Посмотреть сообщение
Чуть больший пробег на 95м все равно не компенсирует его большую стоимость. Проверено автожурналистами и не раз
Дааа, опять слышал звон, а где...
Да устрой сам себе собственный эксперимент и всё сразу поймёшь! Я лично тестировал и на 2110 и на Приоре. На Приоре это был первый и единственный опыт (неудачный) использования 92. Ну а там кому как вера позволяет.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от AliBaba007 Посмотреть сообщение
С похолоданием вырос расход бензина. Температура стала около+4С.
Весной постепенно расход уменьшался с потеплением. Думаю что прогревы при такой температуре около 1л не добавят. Всегда грею до 50С
Дня 2-3 попрогреваешь пару тройку раз в день, чуть поторчишь в пробках, а там и средний расход литрам к 11 подойдёт. Толи ещё будет зимой.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от reg62 Посмотреть сообщение
Если перенастроить ЭБУ можно добиться потрясающей экономичности на Аи92
Ну наверно и ехать будет экономично-демократично. Тут выбор каждый сам делает. У меня машина полный сток, только чипованняя. Чиповал воронежский специалист DAVE. Не хочется понтоваться, но сколько я не видел чипованых Приор, ни одна рядом не стояла. Мне эта экономия не нужна, да и не верю я в это. Кстати после чиповки расход упал.
__________________
1 лошадиная сила - сила, которую развивает лошадь весом 1кг и ростом 1м.
сом вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 23:17. Часовой пояс GMT +3.