Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2016, 08:01   #921
s0r0ka
Продвинутый новичок
 
Аватар для s0r0ka
 
Регистрация: 31.01.2014
Адрес: Пермь
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора универсал
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
s0r0ka не успел проявить себя
Re: Проблемы с системой смазки двигателя.(Давление масла, повышенный расход,подтекание), часть 2..

Цитата:
Сообщение от bios Посмотреть сообщение
какие симптомы привели к раскоксовке и что изменилось?
Жор масла, отсутствие компресии и ее появление после добавления в горшки капельку масла, порекомендовали сделать раскокосовку прежде чем вскрывать и капиталить, масло жрать перестала и авто стал ездить резвее.
s0r0ka вне форума  
Вверх
Старый 21.09.2016, 13:30   #922
bios
Втянувшийся
 
Аватар для bios
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Арзамас
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170 "Lada Priora"
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 14
bios находится на правильном пути
Re: Проблемы с системой смазки двигателя.(Давление масла, повышенный расход,подтекание), часть 2..

я на 406 моторе делал раскоксовку лавром и ошмёток вылетающего нагара не заметил, потом делал раскоксовку антифризом катал целый день ушло 4 литра - субьективно жор масла уменьшился совсем незначительно, тяга вроде улучшилась - но списал на плацебо, неоспоримый бонус был в том, что менял свечи после антифриза - поршня чуть ли не блестели, теперь меня товарищ подбивает проделать оба вида раскоксовки на его приоромоторе(народ охренел когда увидел капельницу на соболе - пришлось объяснять, сказали эту страну не победить))), я подозреваю что мотор засран изза пенсионерской манеры езды на малые расстояния, я у него обороты не видел больше 3500, объясняю что приору надо крутить до красной хотя бы раз в день - обещал исправиться... после раскоксовки.
велел купить керосин+ацетон+угля+мяса.
bios вне форума  
Вверх
Старый 21.09.2016, 14:14   #923
АСаныч
Гигант мысли
 
Регистрация: 13.07.2015
Адрес: ПФО
Пол: Мужской
Автомобиль: Не Приора.
Сообщений: 4,491
Сказал(а) спасибо: 1,925
Поблагодарили 1,091 раз(а) в 790 сообщениях
Вес репутации: 13
АСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Проблемы с системой смазки двигателя.(Давление масла, повышенный расход,подтекание), часть 2..

Цитата:
Сообщение от bios Посмотреть сообщение
керосин+ацетон
Это понятно. А антифриз то зачем?
Цитата:
Сообщение от bios Посмотреть сообщение
после антифриза - поршня чуть ли не блестели,
И в поддоне тоже самое.Если ОЖ попадет.
АСаныч вне форума  
Вверх
Старый 21.09.2016, 14:21   #924
bios
Втянувшийся
 
Аватар для bios
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Арзамас
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170 "Lada Priora"
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 14
bios находится на правильном пути
Re: Проблемы с системой смазки двигателя.(Давление масла, повышенный расход,подтекание), часть 2..

антифриз в ресивер дозируя капельницей я катал машину весь день, но эти процедуры я не буду ставить пациенту, некоторые используют воду и кормят 5 литров за пару часов - в ютубе полно видео.
bios вне форума  
Вверх
Старый 21.09.2016, 21:53   #925
Ri.264
Оратор
 
Аватар для Ri.264
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: Н
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3,058
Сказал(а) спасибо: 1,565
Поблагодарили 595 раз(а) в 421 сообщениях
Вес репутации: 14
Ri.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Проблемы с системой смазки двигателя.(Давление масла, повышенный расход,подтекание), часть 2..

Цитата:
Сообщение от bios Посмотреть сообщение
объясняю что приору надо крутить до красной хотя бы раз в день - обещал исправиться
Да не надо ее крутить до красной ...не болтайте ерундой...законы физики (центробежные силы) никто не отменял!
Ri.264 вне форума  
Вверх
Старый 01.01.2017, 10:34   #926
DEADmen
Новичок
 
Аватар для DEADmen
 
Регистрация: 01.12.2016
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
DEADmen не успел проявить себя
Re: Проблемы с системой смазки двигателя.(Давление масла, повышенный расход,подтекание), часть 2..

Всех с Новым годом!!! Парни, такой вопрос... Никак не могу понять как по щупу определить уровень масла, щуп то сухой вообще, то весь замазан, чётко не видно. Недавно застучал гидрик, долил, перестал тарахтеть. но с уровнем не могу определиться, что я делаю не так?
DEADmen вне форума  
Вверх
Старый 01.01.2017, 13:37   #927
бармолей
Участник КаПри 62
Участник 2 ДР
Участник 3 ДР
Участник КаПри 52
Участник КаПри Крым
Участник КаПри 73
Участник КаПри 46
Участник КаПри-64
 
Аватар для бармолей
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: москва выхино
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ХЭТЧ КОСМОС
Сообщений: 2,473
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 49 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 68
бармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с системой смазки двигателя.(Давление масла, повышенный расход,подтекание), часть 2..

Цитата:
Сообщение от DEADmen Посмотреть сообщение
Всех с Новым годом!!! Парни, такой вопрос... Никак не могу понять как по щупу определить уровень масла, щуп то сухой вообще, то весь замазан, чётко не видно. Недавно застучал гидрик, долил, перестал тарахтеть. но с уровнем не могу определиться, что я делаю не так?
На холодном моторе тоже плохо видно?
бармолей вне форума  
Вверх
Старый 01.01.2017, 13:52   #928
Вася75
Гений форума
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Ростовская область
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2008
Сообщений: 13,144
Сказал(а) спасибо: 12,308
Поблагодарили 3,973 раз(а) в 3,034 сообщениях
Вес репутации: 23
Вася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущее
Re: Проблемы с системой смазки двигателя.(Давление масла, повышенный расход,подтекание), часть 2..

DEADmen, Мне подсказали -мелом натри Щуп и меряй.
Вася75 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
DEADmen (01.01.2017)
Старый 01.01.2017, 14:41   #929
Alex024
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.10.2014
Адрес: 23й регион
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 465
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 102 раз(а) в 84 сообщениях
Вес репутации: 10
Alex024 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAlex024 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAlex024 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAlex024 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAlex024 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAlex024 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAlex024 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAlex024 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAlex024 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAlex024 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Проблемы с системой смазки двигателя.(Давление масла, повышенный расход,подтекание), часть 2..

Цитата:
Сообщение от DEADmen Посмотреть сообщение
Всех с Новым годом!!! Парни, такой вопрос... Никак не могу понять как по щупу определить уровень масла, щуп то сухой вообще, то весь замазан, чётко не видно. Недавно застучал гидрик, долил, перестал тарахтеть. но с уровнем не могу определиться, что я делаю не так?
А если нагреть охлодить кончик щупа тоже будет видно.
Alex024 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
DEADmen (01.01.2017)
Старый 01.01.2017, 16:13   #930
DEADmen
Новичок
 
Аватар для DEADmen
 
Регистрация: 01.12.2016
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
DEADmen не успел проявить себя
Re: Проблемы с системой смазки двигателя.(Давление масла, повышенный расход,подтекание), часть 2..

Цитата:
Сообщение от бармолей Посмотреть сообщение
На холодном моторе тоже плохо видно?
Да, и на холодном и на горячем(00000000

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
DEADmen, Мне подсказали -мелом натри Щуп и меряй.

Ок. попробую, замучался с этим уровнем.
DEADmen вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:00. Часовой пояс GMT +3.