Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2011, 17:50   #971
Vasaby
Интересующийся
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Волгоград
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2170 ГУР
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Vasaby не успел проявить себя
Re: Приора vs иномарка ... часть 7

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Объясни ка мне, как это водитель на АКПП не контролирует ситуацию? Машина потеряла управление? Обе руки заняты неизвестно чем? Когда попробуешь автомат, тогда и говори.
Представь ты собираешься обогнать фуру нажал на газ смотришь вперёд ждёшь когда машина поедет, а в это время владелец феррари, едущий сзади тоже решил быстренько тебя с фурой обойти, не смотря на твой включенный поворотник (такие бывают иногда владельцы феррари). Он давит на газ а в это время автомат начинает ехать.
Vasaby вне форума  
Вверх
Старый 06.06.2011, 17:53   #972
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 7

Цитата:
Сообщение от Vasaby Посмотреть сообщение
Представь ты собираешься обогнать фуру нажал на газ смотришь вперёд ждёшь когда машина поедет, а в это время владелец феррари, едущий сзади тоже решил быстренько тебя с фурой обойти, не смотря на твой включенный поворотник (такие бывают иногда владельцы феррари). Он давит на газ а в это время автомат начинает ехать.
А машина с автоматом пока передача не переключится вниз ускоряться не начинает? Странно. Да и с механикой можно так же попасть, тем более, что Феррари всяко быстрей едет, чем, например, Приора с самой супер-пупер механикой Тут коробка совершенно непричём. На АКПП нажал педаль и УЖЕ НАЧАЛ УСКОРЯТЬСЯ, а не едешь с той же скоростью и думаешь, когда же эта зараза переключится. Вот попробуй сначала, потом говори. Я попробовал, да и Приора была у меня, так что я знаю разницу, так сказать, на своей шкуре.
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Вверх
Старый 06.06.2011, 18:03   #973
Vasaby
Интересующийся
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Волгоград
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2170 ГУР
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Vasaby не успел проявить себя
Re: Приора vs иномарка ... часть 7

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
думаешь, когда же эта зараза переключится
Вот как раз я на этом ситроене думал и около секунды ехал с той же скоростью, даже девушке говорил смотри нажал а не едет. Может только у ситроена такая лажёвая акпп
Vasaby вне форума  
Вверх
Старый 06.06.2011, 18:05   #974
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 7

Цитата:
Сообщение от Vasaby Посмотреть сообщение
Вот как раз я на этом ситроене думал и около секунды ехал с той же скоростью, даже девушке говорил смотри нажал а не едет. Может только у ситроена такая лажёвая акпп
Всё возможно. Попробуй не Ситроен, а, например, БМВ.
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Вверх
Старый 06.06.2011, 18:12   #975
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 7

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Всё это бесполезно! Он считает, что обгон начинается с тапки в пол на МКПП, а переключение на передачу ниже - это не маневр, а так, само собой разумеющееся, то есть, он даже без обгона переключает, видимо, передачи туда-сюда, раз не считает это маневром. Я даже объяснял, что можно ещё до того, как нажать педаль на АКПП, понизить передачу, что уже укладывается в его понятия об обгоне и в его понятии, правильный обгон. БЕСПОЛЕЗНО! Скорее, деревянный конь в детском мире пукнет.
Значит с твоей точки зрения обгон начинается с момента удара фуры в зад? Очень оригинально! Оригинальнее я себе и представить не мог.
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
ДА? А тогда зачем их прошивают? Значит, не всё так правильно?
Для улучшения определённых качеств. Только от этой прошивки тупой автомат умнее не станет. Это для двигателя прошивка.

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Какого года Гольф и какого Спектра? Не надо ставнивать хрен с трамвайной ручкой)
Гольф 04 а спектра 08 года. И что это меняет?
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
А машина с автоматом пока передача не переключится вниз ускоряться не начинает? Странно.
Очень слабо. Пойми наконец очень простую вещь: чем ниже передача, тем больше крутящий момент на колёсах. Так вот, чем больше момент, тем сильнее ускорение. На высокой передаче твой любимый тупой автомат не даёт машине интенсивно ускоряться до тех пор, пока не соизволит сбросить на пониженную.
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
На АКПП нажал педаль и УЖЕ НАЧАЛ УСКОРЯТЬСЯ, а не едешь с той же скоростью и думаешь, когда же эта зараза переключится.
В кррне наоборот. На механике нажал и стал ускоряться, а с автоматом ждёшь, когда эта зараза переключится.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Ещё как подходит. Причём S40 по сравнению с ним - УГ полное. Вот S60 - это уже другой разговор.
S60 нафига? Она большая, экономичность хуже. Нафига большая машина? Мне не нужна например. Мне машина массой около тонны и гольф-класса нужна.
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Вот то-то и оно.
Вот именно, что небось очередное чудо инженерной мысли, которое создано для африки начнут толкать здесь. Я французов понять не могу. Пыжика 206 они до ума довели, всё нормально с ним, почему остальные не хотят?
YARYCK вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:48. Часовой пояс GMT +3.