Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Почему Вы не купите подержанную иномарку?
Опасаюсь дороговизны зап.частей на иномарку. 155 40.05%
Боюсь покупать "кота в мешке" 229 59.17%
Не знаю как её самостоятельно обслуживать. 33 8.53%
Я езжу только на новых авто! 82 21.19%
Я люблю ВАЗ и на иномарку никогда не сяду 14 3.62%
В регионе моего проживания, нет возможности обслуживать иномарку. 13 3.36%
Я патриот, поддерживаю экономику своей страны! 46 11.89%
Другое... 64 16.54%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 387. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2010, 22:45   #101
Denis!
Втянувшийся
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Mck
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21703
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 24
Denis! имеет репутацию за пределами доброй репутацииDenis! имеет репутацию за пределами доброй репутацииDenis! имеет репутацию за пределами доброй репутацииDenis! имеет репутацию за пределами доброй репутацииDenis! имеет репутацию за пределами доброй репутацииDenis! имеет репутацию за пределами доброй репутацииDenis! имеет репутацию за пределами доброй репутацииDenis! имеет репутацию за пределами доброй репутацииDenis! имеет репутацию за пределами доброй репутацииDenis! имеет репутацию за пределами доброй репутацииDenis! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Цитата:
Сообщение от snart Посмотреть сообщение
Denis!, мне не достаточно просто ездить))
Здесь как говорится, каждому свое.
По теме. В случае владения б\у конечно не проблема раз в 2-3 месяца ездить в сервис, а то может и реже, но раз встал вопрос о сравнении, так оно очевидно. 2-3 ТО в год стоимостью по 5000 руб. (новая Приора) и раз 10 в сервис с б.у. Тысяч под 50-100 набежит во втором варианте за год (конечно в среднем!), если без крупных косяков. Конечно не "те" деньги, но всё-таки.
Denis! вне форума  
Вверх
Старый 11.06.2010, 22:51   #102
snart
Оратор
 
Аватар для snart
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: мск
Пол: Мужской
Автомобиль: Володя S40 II 2и4 АКПП
Сообщений: 3,838
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 19
snart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Цитата:
Сообщение от Denis! Посмотреть сообщение
Тысяч по 50-100 набежит во втором варианте, если без крупных косяков. Конечно не "те" деньги, но всё-таки.
хм, не знаю честно говоря что это за авто такое, точнее знаю (вы же выше написали)) но видимо машины были так сказать в не очень живом состоянии.
у меня не самая дешевая марка авто и я не вкладываю такие дентги в нее о которых ты говоришь
10 тыщ у меня это замена масла и воздушного фильтра. да, масло не дешевое и его много нужно (6,5л) мотор рядна шестерка все таки, на масло около 3тыщ + фильтр маслянный 200р + 350р воздушный, вот собственно и все что требуется на 10 тыщ. да какой десять, я уже три замены масла пережил без каких либо вложений лишних. а не, еще плюс тормозную ж. поменял +500р.
snart вне форума  
Вверх
Старый 11.06.2010, 22:52   #103
Партизан
Бывалый
 
Аватар для Партизан
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Советский союз Москва ВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 21103 и 2171 03 20
Сообщений: 1,385
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Партизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущее
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Цитата:
Сообщение от Лузер Посмотреть сообщение
Вот как раз про живопись и про внешний вид автомобилей не ошибаюсь. Это не только, дескать все машины внешне хороши, кому что нравится. Есть объективные критерии прекрасного, например, золотое сечение и т.д.

Именно поэтому существует категория искусствоведов, которые долго учатся, чтобы отличать красоту от мазни, иначе бы все картины стоили в зависимости от размера. Что же касается недооценённых авторов - это, скорее, исключение, чем правило.

Это же относится к автомобилям. Дорогие дизайнеры работают с известными брендами, чтобы автомобиль был внешне прекрасен, затем автомобильные искусствоведы оценивают эстетику машин. Поэтому, если Васе нравится Мерседес, а Пете Москвич Юрий Долгорукий или Приора, это совсем не значит, что Мерс и Приора в равной степени пркрасны внешне или, как любят говорить у нас, на вкус и цвет товарищей нет. Всё совсем не так. :-)
Повторяю, иномарки бывают разные и на мой взгляд далеко не каждая прекрасней чем Приора. Мне например больше нравится Диабло, чем любая модель Мерседеса, но я же не иду доказывать владельцам Мерседесов, что они ничего не понимают в эстетическом виде автомобиля...
Если так судить, то М16 значительно эстетичней чем АК74, но, тем не менее, во всем мире бренд АК74 ценится не хуже...Настоящие знатоки много рассажут об эстетическом виде оружия, где его внешний вид цениться ничем не меньше чем внешний вид автомобиля или женщины...
Партизан вне форума  
Вверх
Старый 11.06.2010, 23:04   #104
Marloc
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Замкадье
Пол: Мужской
Автомобиль: Тойота (с ГУРом)
Сообщений: 2,452
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 25
Marloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Цитата:
Сообщение от Доктор Курпатов Посмотреть сообщение
Когда осенью 2004г. мне отдали убитый Ниссан-Патрол, я думал что единственная польза от него - это что нибуть от него поставить на годовалый Уаз-31519, на котором я в то время ездил. Патрол едва заводился, нетянул и дымил как паравоз. Дикая вибрация на при трогании с места, все крестовины люфтят, подвеска убита, кузов гнилой.
Что прямо таки подарили? В Мск Такие "подарки" от 200тыс. руб стоят)))
__________________
В мечтах о жОлтой Калине
Marloc вне форума  
Вверх
Старый 11.06.2010, 23:08   #105
snart
Оратор
 
Аватар для snart
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: мск
Пол: Мужской
Автомобиль: Володя S40 II 2и4 АКПП
Сообщений: 3,838
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 19
snart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Marloc, ну мож родственник или хорошие друзья)) мне так сеат толедо от друга перепал и потом бмв 525 от бати))
snart вне форума  
Вверх
Старый 11.06.2010, 23:37   #106
MaxwellHouse
Клавиатурный мастер
 
Аватар для MaxwellHouse
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Хакасия
Пол: Мужской
Сообщений: 2,383
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 36 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 17
MaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Вот некоторые говорят: да, возможно взяли бы подержанную, но не старше 1/3/5 лет. Интересно почему именно столько а не больше/меньше ? Ведь состояние авто определяется не годами, а тем как ухаживал хозяин.
Просто мне довелось поездить на многих праворульках, была среди них и Nissan Cima 97 года. Машина по меркам многих просто древняя, но ее состояние (на 2008 год) было в разы (не побоюсь такого сравнения) лучше любого отечественного авто. Если бы мне нравились седаны - взял бы такую не задумываясь благо, что Cima 97 года сопоставима по цене с приорой. Или Toyota Aristo. Или если подороже то Toyota Celsior на пневмоподвеске и задними креслами с 14 режимами массажа...
MaxwellHouse вне форума  
Вверх
Старый 11.06.2010, 23:52   #107
Лапо4ка


Участник 2 ДР
Участник 3 ДР
 
Аватар для Лапо4ка
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: г. Рязань
Пол: Женский
Сообщений: 14,878
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 111 раз(а) в 45 сообщениях
Вес репутации: 280
Лапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Цитата:
Сообщение от Лузер Посмотреть сообщение
Именно поэтому существует категория искусствоведов, которые долго учатся, чтобы отличать красоту от мазни, иначе бы все картины стоили в зависимости от размера. Что же касается недооценённых авторов - это, скорее, исключение, чем правило.
У искусствоведов тоже разные мнения. Сколько споров идёт о 4ёрном квадрате Малеви4а (сорри, клавиша не работает) и той же Джоконде...
Цитата:
Сообщение от Лузер Посмотреть сообщение
Это же относится к автомобилям. Дорогие дизайнеры работают с известными брендами, чтобы автомобиль был внешне прекрасен, затем автомобильные искусствоведы оценивают эстетику машин. Поэтому, если Васе нравится Мерседес, а Пете Москвич Юрий Долгорукий или Приора, это совсем не значит, что Мерс и Приора в равной степени пркрасны внешне или, как любят говорить у нас, на вкус и цвет товарищей нет. Всё совсем не так. :-)
Именно - на вкус и цвет товарищей нет. Не надо считать своё мнение единственно верным. Приора смотрится гармонично, и многие хвалят её дизайн. Никто не заставляет Вас её любить, но и доказывать, 4то она некрасивая, тоже будет в корне ошибо4ным. Далеко не все иномарки являют собой эталон красоты, а у дизайнеров тоже есть свои идеи, которые кому-то нравятся, кому-то нет (в том 4исле и у дорогих). Мне не нравятся, например, узкие фары, а у кого-то ,,узкоглазый,, автомобиль хищного вида вызывает восхищение. И кто тут прав? Для каждого своё авто будет эстети4ным. Это и называется на вкус и цвет товарищей нет.
__________________
Лапо4ка вне форума  
Вверх
Старый 11.06.2010, 23:56   #108
snart
Оратор
 
Аватар для snart
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: мск
Пол: Мужской
Автомобиль: Володя S40 II 2и4 АКПП
Сообщений: 3,838
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 19
snart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

MaxwellHouse,
Лапо4ка,
мальчики и девочки я полностью с Вами согласен)))
snart вне форума  
Вверх
Старый 12.06.2010, 00:06   #109
dimon77
Втянувшийся
 
Аватар для dimon77
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Сыктывкар
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel Astra H
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
dimon77 является великолепным маяком светаdimon77 является великолепным маяком светаdimon77 является великолепным маяком светаdimon77 является великолепным маяком светаdimon77 является великолепным маяком светаdimon77 является великолепным маяком светаdimon77 является великолепным маяком светаdimon77 является великолепным маяком светаdimon77 является великолепным маяком светаdimon77 является великолепным маяком светаdimon77 является великолепным маяком света
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Цитата:
Сообщение от snart Посмотреть сообщение
Marloc, ну мож родственник или хорошие друзья)) мне так сеат толедо от друга перепал и потом бмв 525 от бати))
snart, если мне тоже какая иномарка от бати перепала я наверно Приорку в кредит не брал! Ездил бы на ино и удивлялся-как это люди покупают русские машины за такие деньжищи и радуются ещё им
dimon77 вне форума  
Вверх
Старый 12.06.2010, 00:06   #110
dmpl
Бывалый
 
Аватар для dmpl
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Курган
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина с АКП
Сообщений: 1,269
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
dmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущее
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

snart,а с чем ты можешь не согласиться ? :-)
dmpl вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:05. Часовой пояс GMT +3.