Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Почему Вы не купите подержанную иномарку?
Опасаюсь дороговизны зап.частей на иномарку. 155 40.05%
Боюсь покупать "кота в мешке" 229 59.17%
Не знаю как её самостоятельно обслуживать. 33 8.53%
Я езжу только на новых авто! 82 21.19%
Я люблю ВАЗ и на иномарку никогда не сяду 14 3.62%
В регионе моего проживания, нет возможности обслуживать иномарку. 13 3.36%
Я патриот, поддерживаю экономику своей страны! 46 11.89%
Другое... 64 16.54%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 387. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2010, 13:50   #11
remember
Свой человек
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Украина, Днепропетровская обл.
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21713-118-01
Сообщений: 562
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 25 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 15
remember является по-настоящему хорошимremember является по-настоящему хорошимremember является по-настоящему хорошимremember является по-настоящему хорошимremember является по-настоящему хорошимremember является по-настоящему хорошимremember является по-настоящему хорошимremember является по-настоящему хорошимremember является по-настоящему хорошимremember является по-настоящему хорошимremember является по-настоящему хорошим
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

1. Не боюсь, а знаю, о дороговизне запчастей на иномарки.
2. За такие деньги не найти иномарки не старше 5 лет (естественно не бюджетные), а старше 5 лет не признаю.
3. Очень нравится приора, да и приспособленность ее к обслуживанию.
remember вне форума  
Вверх
Старый 11.06.2010, 14:14   #12
Лузер
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Лузер станет известным достаточно скороЛузер станет известным достаточно скороЛузер станет известным достаточно скоро
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Конечно, был бы выбор купить подержанную иномарку в хорошем состоянии по цене новой Приоры, то не задумываясь, купил бы иномарку. На мой взгляд Приора – машина для невзыскательного водителя: внешне достаточно неказиста, если не сказать, уродлива, внутри отдаёт явной дешёвкой, разве что ремонт относительно (!!) дешёвый.
По поводу владения б/у иномаркой я не комплексую, так придерживаюсь правила, что лучше иметь автомобиль первый сорт вторые руки, чем второй сорт первые руки.
НО, (!!) САМЫЙ БОЛЬНОЙ ВОПРОС, ИЗ ЧЕГО ВЫБИРАТЬ??
В настоящее время из моих знакомых и знакомых моих знакомых никто хорошую машину не продаёт. В нашем городе на рынке и по объявлениям одни перекупы с откровенным автохламом, намазанным полиролем до сопливого блеска, свежие иномарки из-за границы теперь гонят намного меньше, чем несколько лет назад, вот и приходится подумывать, может на безрыбье и рак рыба, может всё-таки опять вернуться к отечественному "авто"прому.

А так, подвернулся бы в хорошем, ухоженном и не засранном состоянии, например, "фолькс" Б-5 за 400 тысяч, пусть даже 2000 года, пусть даже с двигателем 1,6, с пробегом за 200 тыс. км – конечно же, предпочёл бы его Приоре. Это совершенно разного уровня машины. Только не надо рассказывать страшилок про его слабую подвеску и высокие цены на ремонт. :-) Или бы взял Октавию в старом кузове A-4 года так 2004 за эти же деньги, или Ауди, или Тойоту, или ещё какую породистую машину… Они стоят того, чтобы обслуживание их было дороже.
Раз уж здесь на форуме сравнивали машину с женщиной, хоть я и не во всем с этим согласен, но определённый здравый смысл в этом есть, так вот:
ДОРОГАЯ ЖЕНЩИНА КАК МАШИНА ТРЕБУЕТ БОЛЬШЕ ДЕНЕГ НА СОДЕРЖАНИЕ. Какая-нибудь "манька" из деревни и цыганской тушью будет краситься. Если кому-то главное недорогое содержание такой "маньки" и то, что, помаду для неё можно на каждом углу купить, а также то, что на оставшиеся деньги можно заиметь подобную этой "маньке" "вальку", и обладать сразу двумя такими, что ж, это его выбор.
Лузер вне форума  
Вверх
Старый 11.06.2010, 14:21   #13
CS3A
Свой человек
 
Аватар для CS3A
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Выборг
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Lancer IX 1,6
Сообщений: 691
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 15
CS3A имеет много всего такого, чем может гордитьсяCS3A имеет много всего такого, чем может гордитьсяCS3A имеет много всего такого, чем может гордитьсяCS3A имеет много всего такого, чем может гордитьсяCS3A имеет много всего такого, чем может гордитьсяCS3A имеет много всего такого, чем может гордитьсяCS3A имеет много всего такого, чем может гордитьсяCS3A имеет много всего такого, чем может гордитьсяCS3A имеет много всего такого, чем может гордитьсяCS3A имеет много всего такого, чем может гордитьсяCS3A имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

А я доволен своим выбором, покупал за 345 и 3х летнего. Посидев в приоре, убедился, что мой выбор правильный
__________________
CS3A вне форума  
Вверх
Старый 11.06.2010, 14:21   #14
dmpl
Бывалый
 
Аватар для dmpl
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Курган
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина с АКП
Сообщений: 1,269
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
dmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущее
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Лузер, CS3A , вы наверно темы перепутали или вопрос не поняли
dmpl вне форума  
Вверх
Старый 11.06.2010, 14:27   #15
Лузер
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Лузер станет известным достаточно скороЛузер станет известным достаточно скороЛузер станет известным достаточно скоро
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Цитата:
Сообщение от dmpl Посмотреть сообщение
Лузер, CS3A , вы наверно темы перепутали или вопрос не поняли
Нет, я не перепутал тему. На вопрос, почему я не куплю подержанную иномарку по цене новой приоры, я отвечаю - потому что из породистых иномарок в нашем городе не из чего выбирать, а бюджетные, типа "логанов", "лачетти" и им подобные мне не нравятся.
Лузер вне форума  
Вверх
Старый 11.06.2010, 14:27   #16
RCSiberia
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,852
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
RCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Честно говоря, Лузер, CS3A, мне ваши рассуждения про АвтоВАЗ немного напоминают вот это http://bolknote.ru/2009/04/03/~2073#18
__________________
Проблема не в том, что их нет, а том, что которые есть - не те!
RCSiberia вне форума  
Вверх
Старый 11.06.2010, 14:29   #17
Лузер
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Лузер станет известным достаточно скороЛузер станет известным достаточно скороЛузер станет известным достаточно скоро
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Цитата:
Сообщение от CS3A Посмотреть сообщение
А я доволен своим выбором, покупал за 345 и 3х летнего. Посидев в приоре, убедился, что мой выбор правильный
В хорошем состоянии я тоже предпочёл бы его приоре. Даже не сомневаясь. Ездил на лансере шурина - небо и земля с приорой.
Лузер вне форума  
Вверх
Старый 11.06.2010, 14:31   #18
Лузер
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Лузер станет известным достаточно скороЛузер станет известным достаточно скороЛузер станет известным достаточно скоро
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Цитата:
Сообщение от RCSiberia Посмотреть сообщение
Честно говоря, Лузер, CS3A, мне ваши рассуждения про АвтоВАЗ немного напоминают вот это http://bolknote.ru/2009/04/03/~2073#18

Ничто не ново под луной, всё кому-то что-то напоминает. :-) Тем более рассуждения о машинах, которых миллионы в Инете.
Лузер вне форума  
Вверх
Старый 11.06.2010, 14:39   #19
страйк
Бывалый
 
Аватар для страйк
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 1,394
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
страйк имеет блестящее будущеестрайк имеет блестящее будущеестрайк имеет блестящее будущеестрайк имеет блестящее будущеестрайк имеет блестящее будущеестрайк имеет блестящее будущеестрайк имеет блестящее будущеестрайк имеет блестящее будущеестрайк имеет блестящее будущеестрайк имеет блестящее будущеестрайк имеет блестящее будущее
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Подержаные российские авто (1-3 года) хотя бы чинются и запчасти достать новые не проблема и недорого. Подержаные ино нуно брать только у знакомых, которые брали их с новья, чтобы знать поднаготную машины, иначе можно попасть на бабки.
Приоритет такой в порядке убывания
новая иномарка-новая приора-подержанная приора-подержанная иномарка
страйк вне форума  
Вверх
Старый 11.06.2010, 14:43   #20
CS3A
Свой человек
 
Аватар для CS3A
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Выборг
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Lancer IX 1,6
Сообщений: 691
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 15
CS3A имеет много всего такого, чем может гордитьсяCS3A имеет много всего такого, чем может гордитьсяCS3A имеет много всего такого, чем может гордитьсяCS3A имеет много всего такого, чем может гордитьсяCS3A имеет много всего такого, чем может гордитьсяCS3A имеет много всего такого, чем может гордитьсяCS3A имеет много всего такого, чем может гордитьсяCS3A имеет много всего такого, чем может гордитьсяCS3A имеет много всего такого, чем может гордитьсяCS3A имеет много всего такого, чем может гордитьсяCS3A имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Поначалу хотел гналант 2000-2003 годов, очень нравилась внешне и по отзывам тоже хорош, но не получилось найти в хорошем состоянии, а когда подвернулся ланс 2006 г.в. да еще и в отличном состоянии, без раздумий взял его.
Больше всего в б/у отталкивает закамуфлированное "отличное" состояние автомобиля. Пройдясь по рынку, чего только не наслушаешься от продавцов, и что от пенсионера авто, и что девушка только в магазин и на работу ездила, и что пробег реальный, при этом нет сервисной книжки ... Если брать, то не на рынке, очень желательно от знакомых, но не сильно близких, только чтобы точно знать историю авто.
__________________
CS3A вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:37. Часовой пояс GMT +3.