Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Все вопросы и ответы ЗДЕСЬ

Все вопросы и ответы ЗДЕСЬ Часто задаваемые вопросы после покупки Приоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2011, 09:12   #191
Алекс 343
Свой человек
 
Аватар для Алекс 343
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Ижевск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Солярис
Сообщений: 628
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Алекс 343 немного нехорошо себя вел в прошломАлекс 343 немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Что подтолкнуло вас на покупку LADA PRIORA.

berl, да я не помою, но ведь честно то, "Двигатель, КПП, ходовка, подвеска, кстати, выше всяких похвал" - не правда. Двигатель-плавающие обороты, кпп- не четкое включение, вой, дребезжание (хоть скоко в конструктор играй), и т.д. Я лично в конструктор года через полтора наигрался, и "ласточка" стала для меня вороной. Приора дарит счастье 2 раза: когда покупаешь и когда продаешь. Не доверяй "рукоблудам" - точно подмечено, но есть одно "НО", рукоблудство начинаеться с конвеера.
Алекс 343 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2011, 10:45   #192
berl
Интересующийся
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
berl находится на правильном пути
Re: Что подтолкнуло вас на покупку LADA PRIORA.

Цитата:
Сообщение от Алекс 343 Посмотреть сообщение
berl, да я не помою, но ведь честно то, "Двигатель, КПП, ходовка, подвеска, кстати, выше всяких похвал" - не правда. Двигатель-плавающие обороты, кпп- не четкое включение, вой, дребезжание (хоть скоко в конструктор играй), и т.д. Я лично в конструктор года через полтора наигрался, и "ласточка" стала для меня вороной. Приора дарит счастье 2 раза: когда покупаешь и когда продаешь. Не доверяй "рукоблудам" - точно подмечено, но есть одно "НО", рукоблудство начинаеться с конвеера.
Да согласен я на 99,99%. Просто воспитан в духе советского времени. Обидно за то, что в былые времена каждый владелец авто по-неволе становился автослесарем. Отечественного автопроизводителя это устраивало. Хотя такой подход в корне неправильный. Каждый должен заниматься своим делом. А сейчас при существующей конкуренции и новых технологиях в автопроме нашей Приоре (Калине-Гранате) никогда не угнаться за теми машинами, с которыми их на форуме сравнивают. Сами себя обманываем и верим в это. Извините, накопилось!
berl вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2011, 13:47   #193
Wasp
Совсем как дома
 
Аватар для Wasp
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Феодосия, Республика Крым, Россия
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA XRAY Cross
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 13
Wasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Что подтолкнуло вас на покупку LADA PRIORA.

Привет всем!
Я продал недавно Audi А6 2,5TDI и не жалею. Машина хорошая была, бизнес класс, но уже ей 17 лет и любой ремонт выливался в сотни а порой и тысячу бакинских.
Поэтому решил взять новую и начал ездить по автосалоном выбирать.
Поскольку денег все равно не хватало ни на одну решил брать в кредит, потому как без машины никак!
Рассматривал 4 варианта: Чери Бонус, ЗАЗ Ланос, Калина и Приора.
По ценам примерно все одинаковые.
Вначале хотел остановится на Бонусе, все таки "нашпигована" машина супер да и стоит 10,5т.$....но авто сырое еще и почему то не внушило ощущения надежности.
Калина очень понравилась но Приора показалась солиднее и движок мощнее.
Решил остановится на ней)
Wasp вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2012, 22:06   #194
Ig@r
Постоялец
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Смоленск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 319
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 13
Ig@r имеет великолепную ауру вокруг себяIg@r имеет великолепную ауру вокруг себяIg@r имеет великолепную ауру вокруг себяIg@r имеет великолепную ауру вокруг себяIg@r имеет великолепную ауру вокруг себяIg@r имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Что подтолкнуло вас на покупку LADA PRIORA.

Все очень просто-она мне нравится. И внешне, и на ходу. Мазда-6 тоже нравится, но миллиона лишнего пока что нет(( С практичностью, надежностью и "укомплектованностью" также все хорошо. Недостатки? Да, есть, я до этого ездил на Приоре и знал их. Но для меня они оказались несущественными.
Ig@r вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2012, 23:07   #195
Jon
Новичок
 
Аватар для Jon
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Валуйки
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 217030
Сообщений: 32
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Jon не успел проявить себя
Re: Что подтолкнуло вас на покупку LADA PRIORA.

До этого было авто ВАЗ 21124, но хотелось чего нить нового! а из предложений рынка, больше всего подходила ПРИОРА. ЛУЧШАЯ МАШИНА это СВОЯ МАШИНА!!! а темболее новая!
__________________
Я доволен покупкой новой приоры!

Jon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2012, 00:03   #196
Wagon
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: г. Йошкар-Ола
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 217130
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Wagon не успел проявить себя
Re: Что подтолкнуло вас на покупку LADA PRIORA.

У меня при выборе машины главным требованием был кузов универсал. Учитывая, что большинство производителей на мои требования просто забили, выбор был невелик.
Wagon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2012, 11:24   #197
Cygnus
Интересующийся
 
Аватар для Cygnus
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: НиНо
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-020
Сообщений: 135
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Cygnus станет известным достаточно скороCygnus станет известным достаточно скороCygnus станет известным достаточно скоро
Re: Что подтолкнуло вас на покупку LADA PRIORA.

Wagon, ну не то, чтобы забили. Ведь универсалов есть, и довольно много, Лачетти, Фокусы, Фабии-Октавии...да даже Вольвы с Мерседесами... Только вот самый близкий по цене Лачетти обойдётся у нас в "от 506,200 тыс.руб.", тогда как Приоро-сарай начинается от 350. И эта разница в 150-160 тыров сохраняется по разным комплектациям.
Весь вопрос в этом - готов ли ты заплатить эти 150 тыщщ? Лично я оказался не готов.
А, так называемые, бюджетные марки, видимо, стали заложниками пресловутого маркетинга. Почему-то считается, что у нас в стране, якобы, популярнее седаны. Фольксваген вон даже специально свой полуседан для России придумал.
И популярнее, скорее всего, из-за того, что наш условный соотечественник, относящийся к категории среднестатистического по своему бюджету, покупая новую личную машину может и купил бы универсал... Но ведь у нас очень много таких, которые очень разочаровались в отечественных машинах и, при среднем достатке, жаждут иномарку. А доступные иномарки продаются только седанами и хетчбеками, причём седанами ощутимо дешевле. Вот и берут седаны...
А на самом деле, как только появился первый симпатичный бюджетный универсал - Приора, количество сараев на дорогах увеличивается заметно.
Cygnus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2012, 22:51   #198
Wagon
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: г. Йошкар-Ола
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 217130
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Wagon не успел проявить себя
Re: Что подтолкнуло вас на покупку LADA PRIORA.

Swon, а вы много знаете универсалов с хорошим клиренсом и за разумные деньги? Можно сказать, что их почти нет. Вот так и получается - то клиренс мал, то цена выше крыши.
Кстати, Фабии вроде только хэтчбеки.
Wagon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2012, 00:24   #199
Сергей Юрьич из Таганрога
Интересующийся
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Таганрог
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Сергей Юрьич из Таганрога является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСергей Юрьич из Таганрога является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСергей Юрьич из Таганрога является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСергей Юрьич из Таганрога является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСергей Юрьич из Таганрога является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСергей Юрьич из Таганрога является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСергей Юрьич из Таганрога является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСергей Юрьич из Таганрога является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСергей Юрьич из Таганрога является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСергей Юрьич из Таганрога является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Что подтолкнуло вас на покупку LADA PRIORA.

Лично я отношусь к категории граждан,которые разочаровавшись в отечественных авто,в середине 90х (по совету друзей),купил дешевую,подержанную ауди-100.Начиная со следующего дня начался непрекращающийся ремонт...Постоянные траты денег,потратил больше чем за неё отдал...Такого ужаса я не испытывал давно.Через год её удалось продать.С тех пор только новые отечественные авто.Особенно понравилась последняя "Десятка"-безпроблемная машина,семь лет,как один день,несколько мелких ремонтов,регулярная замена масла и фильтра,один раз плановая замена свечей,ремней.Можете не верить,но в подвеске ни одной детали,ни резинки не заменено,так и продана со всем родным.Какая иномарка такое выдержит?Так что с выбором нового авто вопроса не возникло-только новая Приора.Купил универсал,в максимальной комплектации(климат,абс,па троник,две подушкии,преднатяжители ремней,полный электропакет,и т д...),недёшево,384 тыр,вот уже полтора года,прошел два ТО,больше ничего...Доволен практически всем,очень мощная,устойчивая на трассе,ездить одно удовольствие.
Читал,что плохо включается первая передача-специально попробовал,у меня удаётся включать одним пальцем,мизинцем.
Человек я большой 185 см,115 кг,в кресле сижу без проблем,зазор до потолка ,и от колен до упора около 5 см.Рулевая колонка в верхнем положении.
Из минусов-немного прослушивается двигатель в салоне,для барсетки нет места,приходится на заднее сиденье класть.
Сергей Юрьич из Таганрога вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2012, 00:45   #200
chertele
Интересующийся
 
Аватар для chertele
 
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 148
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
chertele имеет великолепную ауру вокруг себяchertele имеет великолепную ауру вокруг себяchertele имеет великолепную ауру вокруг себяchertele имеет великолепную ауру вокруг себяchertele имеет великолепную ауру вокруг себяchertele имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Что подтолкнуло вас на покупку LADA PRIORA.

Та же фигня. Ездил на многом, но перед "приорой" два с половиной год ездил на "форд-эскорте" 93го года выпуска. Машина хорошая. Ела побольше бенза, но 92го. Просторнее салон, при уже расшатанной коробке была отличная работа КПП, но вот с двигателем были одни косяки. Да и с барахлом по запчастям почти только разборы в помощь. Особенно гемор был с странным изобретением подачи топлива под названием "моновпрыск". Вроде как и "мозги" стоят, но лучше бы был карбюратор. Намучался и с ним и с компрессией двигателя и в итоге дождался, когда в один прекрасный момент загнуло клапана т.к. на последнем ремонте поршневой сервисмены мне тупо обещав не поменяли ремень грм, а я и не проверил...
Главное преимущество "приоры", то что я не боюсь на ней ехать за несколько тысяч км. В прошлом году съездила 1500 в одну сторону на юг и столько же обратно с 5тью человеками на борту и полным багажником, а в этом хочу рвануть на север летом. Уверенность в ремонтопорегодности авто очень важна.
__________________
Пользовался. 2.5 года. 40 т/км.
chertele вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 15:14. Часовой пояс GMT +3.