Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2011, 18:07   #1
Горыныч
Огнедышащий кошмар форума
Участник 1 ДР
gold football orakul 2016
small bronze football orakul 2017
gold football orakul 2018
bronze football orakul 2019
bronze football orakul 2022
 
Аватар для Горыныч
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Россия
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 6,661
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 511
Поблагодарили 1,085 раз(а) в 259 сообщениях
Вес репутации: 528
Горыныч имеет репутацию за пределами доброй репутацииГорыныч имеет репутацию за пределами доброй репутацииГорыныч имеет репутацию за пределами доброй репутацииГорыныч имеет репутацию за пределами доброй репутацииГорыныч имеет репутацию за пределами доброй репутацииГорыныч имеет репутацию за пределами доброй репутацииГорыныч имеет репутацию за пределами доброй репутацииГорыныч имеет репутацию за пределами доброй репутацииГорыныч имеет репутацию за пределами доброй репутацииГорыныч имеет репутацию за пределами доброй репутацииГорыныч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Приора vs иномарка ... часть 8

Продолжаем

Добавлено через 45 секунд
Огромная просьба без оффтопа!
__________________


Горыныч вне форума  
Вверх
Старый 06.06.2011, 18:11   #2
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 8

Цитата:
Сообщение от Горыныч Посмотреть сообщение
Продолжаем

Добавлено через 45 секунд
Огромная просьба без оффтопа!
Может, не стоит? А то меня уже троллем начали считать? Пожалуй, перестану. Толку ноль!
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Вверх
Старый 06.06.2011, 18:29   #3
Vasaby
Интересующийся
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Волгоград
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2170 ГУР
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Vasaby не успел проявить себя
Re: Приора vs иномарка ... часть 8

Я лучше на киа попробую, у нас недавно недалеко от моего гаражного кооператива салон открыли и тест - драйвы проводят. Наверно у киа задержек акпп нет?
Vasaby вне форума  
Вверх
Старый 06.06.2011, 18:30   #4
Юрьeвич
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Юрьeвич
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus
Сообщений: 2,298
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 36
Юрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 8

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Может, не стоит? А то меня уже троллем начали считать? Пожалуй, перестану. Толку ноль!
эт потому что ты контраргументы липовые приводишь в поддержку тупого автомата
__________________
Нет нерешаемых проблем, есть люди, которые не хотят их решать!
Юрьeвич вне форума  
Вверх
Старый 06.06.2011, 18:34   #5
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 8

Цитата:
Сообщение от Vasaby Посмотреть сообщение
Я лучше на киа попробую, у нас недавно недалеко от моего гаражного кооператива салон открыли и тест - драйвы проводят. Наверно у киа задержек акпп нет?
Я не жалуюсь. Разгоняется нормально, обогнать не составляет труда. Совершал обгоны и на 100 и на 120 км/ч без проблем. Только на тест-драйве разогнаться не дадут, так что, врядли ощутишь.

Добавлено через 58 секунд
Цитата:
Сообщение от Юрьeвич Посмотреть сообщение
эт потому что ты контраргументы липовые приводишь в поддержку тупого автомата
Конечно липовые! У меня же нету никаких ощущений! Я же не пересаживался с Приоры на Сид с автоматом, а просто с забора беру информацию. Липовей не бывает.
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Вверх
Старый 06.06.2011, 18:42   #6
Vasaby
Интересующийся
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Волгоград
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2170 ГУР
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Vasaby не успел проявить себя
Re: Приора vs иномарка ... часть 8

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Я не жалуюсь. Разгоняется нормально, обогнать не составляет труда. Совершал обгоны и на 100 и на 120 км/ч без проблем. Только на тест-драйве разогнаться не дадут, так что, врядли ощутишь.
Я задержки смотреть буду, для этого сильно разгоняться наверно не надо.

Добавлено через 1 минуту
Например едешь со скорость 50 и резко нажимаешь на газ
Vasaby вне форума  
Вверх
Старый 06.06.2011, 18:43   #7
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 8

Цитата:
Сообщение от Vasaby Посмотреть сообщение
Я задержки смотреть буду, для этого сильно разгоняться наверно не надо.
Ну а так задержек вовсе не будет. Переключается бодро и быстро. 50 для неё не скорость, это разрешённая максимальная скорость для 1 передачи, если память не изменяет.
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Вверх
Старый 06.06.2011, 18:54   #8
Vasaby
Интересующийся
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Волгоград
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2170 ГУР
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Vasaby не успел проявить себя
Re: Приора vs иномарка ... часть 8

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Ну а так задержек вовсе не будет. Переключается бодро и быстро. 50 для неё не скорость, это разрешённая максимальная скорость для 1 передачи, если память не изменяет.
Хорошо, у ситроена были, завтра сравню.
Vasaby вне форума  
Вверх
Старый 06.06.2011, 19:23   #9
kot,,perm
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kot,,perm
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 2,385
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
kot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 8

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Почитал щас... Таким оленем себя почувствовал!!! И то правду говорят - век живи, век учись, дураком поморёшь Но это как раз те вещи, которые просто ездя на автомате не познаёшь никак. Это им реально обладать надо, что знать. Что же, на будущее учту.
Не ну прям засмущал ))) если я хоть что то полезное ляпнул - видать не зря тут кнопки тычу ) так то приятно когда хоть что то полезное пишешь))) (всегда хотел быть учителем, правда больше не из-за науки а из-за студенток с третим размером ))))

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Так почему он их не включает-то? Он же автомат. Ждёт, когда водитель включит чтоль? Если ждёт, то значит отстойный автомат. В топку его.
Прикольно ))) ну вобщем то раз задаешь такие вопросы - давай буду рассказывать) :
1 - ну автомобили щас разные, города тоже, условия ну совсем разные и бла бла бла и сам ведь все знаешь....
2 - давай определим самые главные задачи автомата, по моему мнению он обязан перебирать все 3-4-5 скоростей от светофора до светофора, а я в это время буду либо по телефону разговаривать(как ни крути а это современные реалии) либо искать нужный мне номер дома, включать музыку, отвечать по рации и тд...
кроме этого я должен спокойно толкаться в пробках и не париться, пускай это даже не один километр...
можно долго продолжать что и где он делает правильно или неправильно, но он делает самое главное - избавляет меня от рутинных движений, а когда в день ты за рулем хотя бы по 2 часа - тут вариантов мало...
3 - автоматы сегодня ко всему этому обзавелись абсолютно логичным набором функций (владельцы автоматов поймут) и спорить тут уже бесполезно, есть ситуации которые встречаются постоянно и сформировалась уже привычная всем логика работы этого устройства.
4 - как я уже говорил - автомат никому ничего не должен ) его делают удобным уже не только в городе или на трассе, но и на бездорожъе, на тежелой технике итд...
5 - без обид - с твоим подходом к обсуждению автоматов и других систем, можно так же и Приору искупать в г--не и потом хлопать в ладоши.. вот только зачем ?
так же и тут, ты приводишь аргументы что автомат хуже по любому показателю, по твоему это вообще не нужная вещь, а я могу сказать что ты просто не видел жизни, нормальных её условий и тебе не приходилось выезжать 7 дней в неделю из москвы на нижнй по шоссе энтузиастов ))) где за 4 часа проезажешь 15 км ) сухая статистика - в штатах 80% техники на автоматах (даже автобусы), в японии этот процент уже выше т.к. даже грузовики на половину оснащены автоматом, арабский мир туда же, почти вся европа стремится к покупке именно с АКПП ) и только в россии - в которой машин меньше чем в любой крупной стране, Вадим из Воркуты сильно не согласен со всем миром и считает что безопасность за механикой ) я честно не хочу тебя обидеть, к твоему выбору отношусь уважительно но давай хоть элементарных вещей не будем отрицать))) взрослые ведь уже люди)
Цитата:
Сообщение от BROKER
Ну во первых порш в ролике не турбо - это самый первый дорестайл 3.2л - версия для америки, позицианируется как массовый порш ) даже в жирной комплектухе н стоит вменяемых денег, по сути эта версия и вывела кайен в серьезный объем продаж...
вздернуть такого порша могла бы и простая Приора но уже не так дерзко... шла бы просто рядом...
Та приора что в ролике - это известная 911 из дагестана ) она заточена под драг, компутер, валы, ряд в коробке итд.... там кстати очень много такого тюнинга (часто бываю в тех краях).
а вот как едет то что называется порцш кайен турбо,
напомню что спидометр у порша с нестандартным шагом 0-30-60-90-120-150-180-210-240-270-300.
и до 160 за 11.5 секунд мало кто едет )))
http://www.youtube.com/watch?v=gjJEd...eature=related
kot,,perm вне форума  
Вверх
Старый 06.06.2011, 21:20   #10
Vasaby
Интересующийся
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Волгоград
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2170 ГУР
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Vasaby не успел проявить себя
Re: Приора vs иномарка ... часть 8

Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
(даже автобусы)
а почему "даже"? На автобусы вроде сам бог велел...

Добавлено через 16 минут
Не всё однозначно - Доля автомобилей с АКП невелика у Renault — всего 7,7 %, очень мала она и у FIAT — всего 1,6 % (данные за 2010). - из викпедии
Vasaby вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 07:46. Часовой пояс GMT +3.