Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2011, 06:12   #111
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,362
Сказал(а) спасибо: 4,937
Поблагодарили 5,585 раз(а) в 2,350 сообщениях
Вес репутации: 25
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рекомендации как избежать неприятных проблем после мойки автомобиля зимой!

Цитата:
Сообщение от volodyaDVM Посмотреть сообщение
Нельзя забывать, что тормозная жидкость плохо сказывается на ЛКП....
Оспаривать не буду - не знаю! Теоретически - может быть...
Но из практики, могу сказать, что пользуюсь этим способом лет 15, на нескольких машинах и разного цвета - визуально, никакого влияния на ЛКП не заметил. Хотя, справедливости ради - после обработки, я подтеки всегда стираю (если есть), не то чтобы из-за каких-то страхов, так по привычке...
P.S. От друзей и родственников, кто пользуется этим, тоже ни разу ничего про проблемы с краской не слышал...
P.P.S. За эти лет 15, "с бубном" танцевал всего пару раз - возле чужих машин...
Всем Удачи!
__________________
Иногда шаг вперед - является следствием пинка в зад!
(перефразир. Конфуций)
Pulkins_ вне форума  
Вверх
Старый 17.02.2011, 06:17   #112
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,362
Сказал(а) спасибо: 4,937
Поблагодарили 5,585 раз(а) в 2,350 сообщениях
Вес репутации: 25
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рекомендации как избежать неприятных проблем после мойки автомобиля зимой!

Цитата:
Сообщение от Карабас Посмотреть сообщение
Попробовать конечно можно, а если я мою раз в 1-2 недели??? замачивать машину в тормозухе??)))) проще продуть хорошо, и после мойки двери открыть минут на 10-15, хотя помогает не всегда, периодически бывают танцы с бубном вокруг машины
Продувать после мойки я тоже заставляю. А при сноровке, обработка тормозухой занимает 3-5 минут.
__________________
Иногда шаг вперед - является следствием пинка в зад!
(перефразир. Конфуций)
Pulkins_ вне форума  
Вверх
Старый 17.02.2011, 09:40   #113
meddle
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2010
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
meddle не успел проявить себя
Re: После мороза на не прогретой машине начинается не пойми что.

Slavkins судя по видео у тебя идут пропуски зажигания и ЭБУ отключает подачу в цилиндры. Учитывая манеру езды предположу что цилиндры закоптились вплоть до залипания клапанов. Пожалей технику, давай ей дышать на 4-5 коборотах.
meddle вне форума  
Вверх
Старый 17.02.2011, 12:23   #114
slavkins
Новичок
 
Аватар для slavkins
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Иваново
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
slavkins не успел проявить себя
Re: После мороза на не прогретой машине начинается не пойми что.

Цитата:
Сообщение от meddle Посмотреть сообщение
Slavkins судя по видео у тебя идут пропуски зажигания и ЭБУ отключает подачу в цилиндры. Учитывая манеру езды предположу что цилиндры закоптились вплоть до залипания клапанов. Пожалей технику, давай ей дышать на 4-5 коборотах.
Т.е. надо поддавать газку и все будет хорошо? Кстати, а как это может быть связано с тем, что такая фигня происходит именно утром и именно в мороз?

Да, смена заправки, не помогла, утром опять тоже самое было.
__________________
No brain - no pain.
slavkins вне форума  
Вверх
Старый 17.02.2011, 17:08   #115
meddle
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2010
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
meddle не успел проявить себя
Re: После мороза на не прогретой машине начинается не пойми что.

Как связано точно не скажу, но даже в РЭ указано перед стоянкой на морозе давать движку поработать на повышенных, сдается мне это из той же оперы.
meddle вне форума  
Вверх
Старый 17.02.2011, 21:43   #116
laleks
Свой человек
 
Аватар для laleks
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: С-пб
Пол: Мужской
Сообщений: 521
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 15
laleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошим
Re: После мороза на не прогретой машине начинается не пойми что.

Я с концевиком тоже мучался,менял,ничего не помогало,потом купил смазку для удаления влаги с элект.проводов,теперь норма
__________________
Жадность порождает бедность! ©
Бегущие за машиной собаки,это души уволенных гаишников ±
laleks вне форума  
Вверх
Старый 18.02.2011, 05:10   #117
Nitrate
Местный злодей
 
Аватар для Nitrate
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Кемеровск обл.
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,612
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 72 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 17
Nitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущее
Re: После мороза на не прогретой машине начинается не пойми что.

Цитата:
Сообщение от slavkins Посмотреть сообщение
Кстати, а как это может быть связано с тем, что такая фигня происходит именно утром и именно в мороз?
было похожее, схватывала и сразу же глохла, по нескольку секунд крутил стартер, а вспышки были редкие... и так пока не прогреется, сразу же заменил свечи (хотя на них прошел совсем мало) и на заправку проверенную, все пришло в норму.
первым делом свечи и заправку меняй, а там видно будет.
Nitrate вне форума  
Вверх
Старый 18.02.2011, 05:21   #118
Nitrate
Местный злодей
 
Аватар для Nitrate
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Кемеровск обл.
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,612
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 72 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 17
Nitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущее
Re: Рекомендации как избежать неприятных проблем после мойки автомобиля зимой!

Стараюсь мыть подальше от гаража, чтоб пока доедешь тормоза просохли, после мойки сразу обрабатываю замки капота, багажника, дверей вот такой силиконовой смазкой, http://mmis.tomsk.ru/images/prodbig/0144.jpg цена копеечная против импортной, и эффект отличный. Этим же силиконом замки в гараже обрабатываю осенью, проблем за 3 года не было.


если приходится мыть в сильный мороз, прошу девченок чтоб начали мыть с салона, чтоб кузов хоть немного нагрелся. бывало если мойщики нормальные, после мойки у них минут 20 в боксе ещё машину держу, смазывая замки.
Nitrate вне форума  
Вверх
Старый 20.02.2011, 20:06   #119
Азазело
Гость
 
Регистрация: 25.08.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Азазело не успел проявить себя
Re: После мороза на не прогретой машине начинается не пойми что.

У меня сейчас та же хрень твориться как на видео. Моя история.
Первый раз поехал с этой проблемй по гарантии в сервис, диагностика инжектора ничего не выявила. Второй раз уже оставил около сервиса машину на ночь было градусов -25-27 мороза. Утром машина не завелась даже аппаратом типа прикуривателя. Загнали внутрь, инжекторщик сразу нашел проблему - резинка слетела с трубки (не знаю как называется) и пошел подсос воздуха. Поставили новую резинку, поменяли свечи на NGK, т.к. предыдущие БОШ засрали пока мастер пытался завести машину. Я радосный уехал, но стало тока хуже, теперь машина стала глохнуть даже на ходу на 50-70 градусах, на педаль газа не реагировала (в момент падения оборотов). Я опять в сервис, опять ничего не нашли. Через недельку загорелся чек. Я опять в сервис, сказали датчик распредвала глючит, поменяли. Стало немного лучше - машина не глохнет на ходу, но заводится так же полхо. Опять собираюсь машину на ночь оставить в сервисе. Вывод - свечи ни причем, бензин тоже, т.к. давление в рампе в норме.
Азазело вне форума  
Вверх
Старый 20.02.2011, 20:20   #120
slavkins
Новичок
 
Аватар для slavkins
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Иваново
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
slavkins не успел проявить себя
Re: После мороза на не прогретой машине начинается не пойми что.

Кстати да, я свечи поменял, не помогло. Через пару дней повезу на сервис.
__________________
No brain - no pain.
slavkins вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:45. Часовой пояс GMT +3.