Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2009, 02:53   #1
Rikimaru
Втянувшийся
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Rikimaru имеет репутацию за пределами доброй репутацииRikimaru имеет репутацию за пределами доброй репутацииRikimaru имеет репутацию за пределами доброй репутацииRikimaru имеет репутацию за пределами доброй репутацииRikimaru имеет репутацию за пределами доброй репутацииRikimaru имеет репутацию за пределами доброй репутацииRikimaru имеет репутацию за пределами доброй репутацииRikimaru имеет репутацию за пределами доброй репутацииRikimaru имеет репутацию за пределами доброй репутацииRikimaru имеет репутацию за пределами доброй репутацииRikimaru имеет репутацию за пределами доброй репутации
ДТП! приороводы выручайте срочно!

дело было так 25.03.09 в 21:00 ехал я в левом ряду чуть впереди ехал саната в правом ряду на пол корпуса впереди скорость 50км! и без поворотника резко начинает меня резать! поворачивал он во двор я пытаясь уйти от удара на пол корпуса ухожу на встречку но избежать не удалось в итоге он углом трет мне всю бочину (правая передняя и задняя дверь и чуток заднего крыла + карниз) я по энерции тормажу плавно и оказуюсь на встречке он на левой полосе! в итоге мне сказали что я не прав типо он вкл поворотник и стоял на повороте во двор а я решил его обогнать по встречке сейчас дело в суд на лишение прав за сплошняк свидетелей нет! как думаете что и как ? какие мне действия предпринять что делать? вариант выграть? выручайте братья!!! каски нет если ниче не докажу то лишат прав + ремонт за свой счет + походу на кузов гарантии лишат! короче я в ужасе срочно нужна помощь опытных людей без офтопа дело очень серьезное и на кону очень много поставлено! выручайте подскажите поэтапно что и как!
Rikimaru вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2009, 03:16   #2
Rikimaru
Втянувшийся
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Rikimaru имеет репутацию за пределами доброй репутацииRikimaru имеет репутацию за пределами доброй репутацииRikimaru имеет репутацию за пределами доброй репутацииRikimaru имеет репутацию за пределами доброй репутацииRikimaru имеет репутацию за пределами доброй репутацииRikimaru имеет репутацию за пределами доброй репутацииRikimaru имеет репутацию за пределами доброй репутацииRikimaru имеет репутацию за пределами доброй репутацииRikimaru имеет репутацию за пределами доброй репутацииRikimaru имеет репутацию за пределами доброй репутацииRikimaru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ДТП! приороводы выручайте срочно!



по фото не поймеш но там 2ве двери на покраску и крыло наплывом +порог немного !
Rikimaru вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2009, 03:18   #3
Rikimaru
Втянувшийся
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Rikimaru имеет репутацию за пределами доброй репутацииRikimaru имеет репутацию за пределами доброй репутацииRikimaru имеет репутацию за пределами доброй репутацииRikimaru имеет репутацию за пределами доброй репутацииRikimaru имеет репутацию за пределами доброй репутацииRikimaru имеет репутацию за пределами доброй репутацииRikimaru имеет репутацию за пределами доброй репутацииRikimaru имеет репутацию за пределами доброй репутацииRikimaru имеет репутацию за пределами доброй репутацииRikimaru имеет репутацию за пределами доброй репутацииRikimaru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ДТП! приороводы выручайте срочно!

http://priorovod.ru/album.php?albumi...pictureid=2860
http://priorovod.ru/album.php?albumi...pictureid=2861
Rikimaru вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2009, 03:23   #4
Юрий 11
Коми ячейка
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Ухта
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 1,002
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Юрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ДТП! приороводы выручайте срочно!

Вообще то этот перец виноват 100%,даже если ты его по встречке обгонял,то он пропускать должен,так что сильно не переживай,ремонт должен быть за его счёт.А вот насчет прав сложнее,надо экспертизу заказывать,хотя не факт,что она будет в твою пользу,вообще то в пдд есть пункт,что ты должен был тормозить,а объезд по встречке-это галимое нарушение,хотя его можно подтянуть под пункт,точно не помню какой,но там штраф,не лишение.Вобщем надо тебе адвоката,по любому,и ещё,скажи,что тоже во двор поворачивал,с крайнего левого ряда,а тот мол из правого,ты смотрел на встречку,и не мог видеть,что он тоже налево едет,а когда почуствовал,что машину ударили,решил остановится,и во двор не заехал,может прокатит,ты тогда вообще не виноват ни в чем получишься.Короче с утра к лоеру,и все возможные варианты обговори.
Юрий 11 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2009, 08:01   #5
Владимир Владимирович
Легенда форума
 
Аватар для Владимир Владимирович
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Керчь - столица Боспорского царства
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Sportage 1.7D MT
Сообщений: 6,664
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 70 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 922
Владимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ДТП! приороводы выручайте срочно!

Цитата:
Сообщение от Rikimaru Посмотреть сообщение
дело было так 25.03.09 в 21:00 ехал я в левом ряду чуть впереди ехал саната в правом ряду на пол корпуса впереди скорость 50км! и без поворотника резко начинает меня резать! поворачивал он во двор я пытаясь уйти от удара на пол корпуса ухожу на встречку но избежать не удалось в итоге он углом трет мне всю бочину (правая передняя и задняя дверь и чуток заднего крыла + карниз) я по энерции тормажу плавно и оказуюсь на встречке он на левой полосе! в итоге мне сказали что я не прав типо он вкл поворотник и стоял на повороте во двор а я решил его обогнать по встречке сейчас дело в суд на лишение прав за сплошняк свидетелей нет! как думаете что и как ? какие мне действия предпринять что делать? вариант выграть? выручайте братья!!! каски нет если ниче не докажу то лишат прав + ремонт за свой счет + походу на кузов гарантии лишат! короче я в ужасе срочно нужна помощь опытных людей без офтопа дело очень серьезное и на кону очень много поставлено! выручайте подскажите поэтапно что и как!
Все что тебе посоветовали хорошо, но на схеме ДТП должн быть указан тормозной путь, где он? без него можно сказать что ты вообще стоял, а он длбанул тебя в дверь и отлетел назад. Без отражения тормозного пути ситуацию объективно подать нельзя.
__________________
Верить никому нельзя, мне - можно! )))
КАПРИ КРЫМ 2012 в г. Керчь СОСТОЯЛСЯ!
Владимир Владимирович вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2009, 09:31   #6
GEORG
Бывалый
 
Аватар для GEORG
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Свердл. обл. г.Качканар.
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз21703 01 15
Сообщений: 1,347
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 144
GEORG имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEORG имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEORG имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEORG имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEORG имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEORG имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEORG имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEORG имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEORG имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEORG имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEORG имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ДТП! приороводы выручайте срочно!

если он ударил тебя в правую переднюю дверь,значит в момент столкновения ты на полмашины находился впереди в момент совершения маневра,т.е в момент совершения поворота водитель не контролировал левую сторону и даже если ты ехал( по утверждению противной стороны по встречке) он должен был тебя пропустить п.8.4. ПДД 2002г . По схеме видно,машина вредителя в своей полосе,если бы столкновение было на встречке его машина там -бы и осталась.Соната тяжелее тебя в 1.5 раза и откатится назад она не могла.За нарушение (езда по встречке )штраф или лишение на срок до 6мес. на усмотрение комиссии,даже в самом худшем варианте это не страшно,гораздо дешевле чем ремонт 2 машин.Стой на своём,нанимай адвоката,а конфликтующей стороне обьясни,что если будет упираться понесёт ещё и доп. судебные издержки.
GEORG вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2009, 09:33   #7
GEORG
Бывалый
 
Аватар для GEORG
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Свердл. обл. г.Качканар.
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз21703 01 15
Сообщений: 1,347
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 144
GEORG имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEORG имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEORG имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEORG имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEORG имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEORG имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEORG имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEORG имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEORG имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEORG имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEORG имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ДТП! приороводы выручайте срочно!

Цитата:
Сообщение от Владимир Владимирович Посмотреть сообщение
о на схеме ДТП должн быть указан тормозной путь, где он?
Зимой можно и не зафиксировать,тем более если тормозишь с АБС осторожненько.
GEORG вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2009, 09:41   #8
Алексей35
Втянувшийся
 
Аватар для Алексей35
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Питер
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 259
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 25
Алексей35 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей35 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей35 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей35 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей35 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей35 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей35 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей35 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей35 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей35 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей35 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ДТП! приороводы выручайте срочно!

скорей всего абоюдка! прав лишишься точно(((((((
В данном случае, как это не цинично, надо было бить его в бочину, или уходить вправо от него, но не лезть на встречку!
Была похожая ситуация у друга. Чел движущийся перед ним в попутном направлении решил с правого ряда развернуться через две сплошные, кореш тоже пытался избежать ДТП уходя влево, в результате удар уже на встречке, итог-абоютка и без прав(((((((
И еще такой совет-каждый хочет избежать ДТП и пытается сделать для этого все возможное, а в результате бывает например въезд в остановку с людьми((((((((( Короче избегать ДТП надо стараться обдумано, чтоб не натворить худшего, а машина, как не крути и как ее не жалко-это железо(хоть и свое родное)
Алексей35 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2009, 10:47   #9
Super_geroi
Продвинутый новичок
 
Аватар для Super_geroi
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: приора люкс
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Super_geroi станет известным достаточно скороSuper_geroi станет известным достаточно скороSuper_geroi станет известным достаточно скороSuper_geroi станет известным достаточно скороSuper_geroi станет известным достаточно скоро
Ответ: ДТП! приороводы выручайте срочно!

Цитата:
Сообщение от Rikimaru Посмотреть сообщение
... я пытаясь уйти от удара на пол корпуса ухожу на встречку...
100% лишение!
Цитата:
Сообщение от Rikimaru Посмотреть сообщение
... свидетелей нет!
Очень плохо!

По остальному: выкладывай скан протокола. Так ничего нельзя сказать определённого.
Super_geroi вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2009, 11:00   #10
Rikimaru
Втянувшийся
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Rikimaru имеет репутацию за пределами доброй репутацииRikimaru имеет репутацию за пределами доброй репутацииRikimaru имеет репутацию за пределами доброй репутацииRikimaru имеет репутацию за пределами доброй репутацииRikimaru имеет репутацию за пределами доброй репутацииRikimaru имеет репутацию за пределами доброй репутацииRikimaru имеет репутацию за пределами доброй репутацииRikimaru имеет репутацию за пределами доброй репутацииRikimaru имеет репутацию за пределами доброй репутацииRikimaru имеет репутацию за пределами доброй репутацииRikimaru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ДТП! приороводы выручайте срочно!

тормозного пути нет ни у него ни у меня инспектор так и сказал типа без него не че не докажеш! и еще удивил такой факт того урода лет 40ка в педжаке и походу работает в банке вызвали первым и побыл он там минут 30 потом я зашол мне инспектор сразу озвучил несколько нарушений от меня и грит в суд не иди не вариант у тебя ноль процентов! меня это както удивило я и говорю а что делать лишение на 1.5-2 года ремонт за свой счет или добиватся правды! а тот тип вообще дал описание мол я стою на повороте с поворотником а тут лехачь по встречке меня цепляет! короче глянул он схему которая говорит за него и свидетелей нет и начал права качать! вообще подстава какаята я прав а доказать оч сложно да и менты приплаченые походу я еще ступил надо было независимых экспертов вызвать! короч ща на мойку потом на незав экспертизу а потом к одвакату бится нада полюбому! кста эт первое дтп мое в следущий раз буду бить в водительскую дверь уродов всяких и буду прав а тут чела хотел спасти а он такую подставу замутил и смотрит в глаза и тупо брешет как будто на месте дтп не он вообще был такое ощущение!
Rikimaru вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 15:28. Часовой пояс GMT +3.