Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2009, 12:21   #1021
Djoni
Владелец серебрянной Оторвы
 
Аватар для Djoni
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: г.Электросталь
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8T
Сообщений: 6,915
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 22
Djoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs. Kia Spectra

Vinipuh, Кстати,ты всё тут понтуешься своими дисковыми тормозами...Вот посмотри замеры тормозного пути спектры и ПРиоры-Они одинаковы,44,4м у каждой.Так что смысла в таких дисковых тормозах как у "великой спектры" не вижу,лишний гемор.Приора с задними барабанными тормозит лучше,чем спектра со всеми дисковыми..Ха ха..У половины китайцев тоже стоят по кругу диски-но ты же не думаешь,что от этого они не тормозят лучше Приоры)))))))))))ссылочки на данные http://www.autoreview.ru/archive/200...eelymk_priora/ http://www.zr.ru/zrfiles/images/arti.../3/1/73123.jpg
__________________
Не хватает поршней-будь поскромней!!!
Djoni вне форума  
Вверх
Старый 01.12.2009, 12:36   #1022
Vinipuh
Забанен
 
Регистрация: 28.11.2009
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Spectra
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Vinipuh Vinipuh Vinipuh Vinipuh Vinipuh Vinipuh Vinipuh Vinipuh Vinipuh Vinipuh Vinipuh
Re: Приора vs. Kia Spectra

смотрел я ФФ и лачетти за 450-500т.р.. машины с двигателем от мопеда и даже без кондея. какой смысл покупать пустые тачки?
Vinipuh вне форума  
Вверх
Старый 01.12.2009, 12:46   #1023
Nachtwandler
Лидер Томска
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Томск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4 DSG
Сообщений: 5,750
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 170
Nachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs. Kia Spectra

Цитата:
Сообщение от Vinipuh Посмотреть сообщение
Djoni, если у тебя больше 300тыс нету, так какой смысл орать что приора лучшая? когда будет 450т.р. хотя бы, тогда и давай обсуждать чего взять лучше: спектру в максимуме или приору и сэкономить немного. А с таким подходом "раз денег у меня на спектру нет, а только на приору хватает, значит приора полюбас ничем не хуже, а только лучше", даже обсуждать нечего - это как минимум не логично.
Ну ничего, ты подколол... савнивать Приору за 350 и спектру за 450.... а ничего что разница в цене 100 тыр? За эти деньги уже можно Лачетти смтреть в такой же примерно комплектации
__________________
Боевой Приор
владел 4 года 4 месяца 27 дней
Мой крузоопыт
Nachtwandler вне форума  
Вверх
Старый 01.12.2009, 12:51   #1024
RUS-LAN
Повелитель холода
 
Аватар для RUS-LAN
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: УФА
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
RUS-LAN имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUS-LAN имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUS-LAN имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUS-LAN имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUS-LAN имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUS-LAN имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUS-LAN имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUS-LAN имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUS-LAN имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUS-LAN имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUS-LAN имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Приора vs. Kia Spectra

Механическая коробка-одно из условий выбора приоры так как приходится периодически ездить в деревню.По целине не суюсь но по следу нивы(по снегу)(дороги не чистят месяцами)приора идет уверенно но если сядет то АККП ето минусТолько не надо писать купи трактор
__________________
широко шагая не порвать б штаны
RUS-LAN вне форума  
Вверх
Старый 01.12.2009, 13:03   #1025
Djoni
Владелец серебрянной Оторвы
 
Аватар для Djoni
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: г.Электросталь
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8T
Сообщений: 6,915
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 22
Djoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs. Kia Spectra

Цитата:
Сообщение от Vinipuh Посмотреть сообщение
смотрел я ФФ и лачетти за 450-500т.р.. машины с двигателем от мопеда и даже без кондея. какой смысл покупать пустые тачки?
На тот момент эти машины можно было с мотором 1.6 лачетти 109 кобыл и фокус 115.По твоему у спектры мотор лучше?
__________________
Не хватает поршней-будь поскромней!!!
Djoni вне форума  
Вверх
Старый 01.12.2009, 13:12   #1026
Nachtwandler
Лидер Томска
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Томск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4 DSG
Сообщений: 5,750
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 170
Nachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs. Kia Spectra

Цитата:
Сообщение от Vinipuh Посмотреть сообщение
смотрел я ФФ и лачетти за 450-500т.р.. машины с двигателем от мопеда и даже без кондея. какой смысл покупать пустые тачки?
Во-первых, пустым будет ФФ2, а Лача за 450 тыр будет довольно нафаршированной. По крайней мере кондёр, АБС и дисковые тормоза в ней будут. Во-вторых, а кто в соседней теме объяснял, что мощная движка - это не главное?
__________________
Боевой Приор
владел 4 года 4 месяца 27 дней
Мой крузоопыт
Nachtwandler вне форума  
Вверх
Старый 01.12.2009, 16:34   #1027
Vinipuh
Забанен
 
Регистрация: 28.11.2009
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Spectra
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Vinipuh Vinipuh Vinipuh Vinipuh Vinipuh Vinipuh Vinipuh Vinipuh Vinipuh Vinipuh Vinipuh
Re: Приора vs. Kia Spectra

Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
Во-первых, пустым будет ФФ2, а Лача за 450 тыр будет довольно нафаршированной. По крайней мере кондёр, АБС и дисковые тормоза в ней будут. Во-вторых, а кто в соседней теме объяснял, что мощная движка - это не главное?
не главное, но и на движке в 70 кобыл ездить впадлу. за 450т.р. в лачети даже задних стеклоподъемников не было. тем более, что 450т.р. у меня было на ВСЕ: машина+страховка+допы. Вот и посчитай сколько на лачетти останется. Лачетти машина определенно хорошая, но и надо быть готовым выложить за нее в 1,5 раза больше, чем за спектру. я год назад не мог себе этого позволить. Тем более, что я машины без автомата не рассматривал как вариант, а лачетти с ФФ в таких комплектациях на порядок дороже спектры.

RUS-LAN, на приоре механника - это не выбор, а безальтернативность выбора))) Представь себе, что не только у тебя есть дача. У меня тоже есть загородный дом, теплый со всеми удобствами, куда я всю зиму с удовольствием езжу и иногда даже живу там. Кроме того, я езжу на рыбалку (сам представляешь по каким дорогам, особенно что бы к воде подъехать). И ведь ничего, доезжаю как-то. Иногда страшно становилось, но все живы и машина цела)) Пару раз только из бампера грязь выковыривал, а так все ОК. Про трактор писать не буду, но я так подумал Вообще у меня на даче на всякий пожарный комплект цепей лежит, т.к. выезд с участка у меня в обледеневшую горку зимой, да еще в конце подъема там трактором как правило дополнительный обледеневший бугор делают. Но тьфу три раза, еще ни разу не застрял и даже не буксанул. один раз только в снегу в полях зарылся, но вылез от туда буквально через пару минут.

Что бы все не писали про автомат, но только с ним понимаешь, что такое действительно комфортная езда. У всех перед покупкой первого автомата жуткие сомнения, а поле месяа езды с акпп полная увереность, что больше никакой механники!)) сам долго сомневался, а сейчас не представляю как можно с этой кочережкой кататься)))
Но опять же, у нас в стране все упирается всегда в деньги
Vinipuh вне форума  
Вверх
Старый 01.12.2009, 17:13   #1028
Krash
Казанская ОПГ
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: казань
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 1,115
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Krash имеет блестящее будущееKrash имеет блестящее будущееKrash имеет блестящее будущееKrash имеет блестящее будущееKrash имеет блестящее будущееKrash имеет блестящее будущееKrash имеет блестящее будущееKrash имеет блестящее будущееKrash имеет блестящее будущееKrash имеет блестящее будущееKrash имеет блестящее будущее
Re: Приора vs. Kia Spectra

Согласен с тем что на автомате приятнее и легче ездить, но автомат то разный бывает, на спектре он уж очень старый и тупой
Krash вне форума  
Вверх
Старый 01.12.2009, 17:14   #1029
RUS-LAN
Повелитель холода
 
Аватар для RUS-LAN
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: УФА
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
RUS-LAN имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUS-LAN имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUS-LAN имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUS-LAN имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUS-LAN имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUS-LAN имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUS-LAN имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUS-LAN имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUS-LAN имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUS-LAN имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUS-LAN имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Приора vs. Kia Spectra

Цитата:
Сообщение от Vinipuh Посмотреть сообщение
RUS-LAN, на приоре механника - это не выбор, а безальтернативность выбора))) Представь себе, что не только у тебя есть дача. У меня тоже есть загородный дом, теплый со всеми удобствами, куда я всю зиму с удовольствием езжу и иногда даже живу там. Кроме того, я езжу на рыбалку (сам представляешь по каким дорогам, особенно что бы к воде подъехать). И ведь ничего, доезжаю как-то. Иногда страшно становилось, но все живы и машина цела)) Пару раз только из бампера грязь выковыривал, а так все ОК.
Если до дома асфальт то конечно ни каких проблем нет а по зиме грейдер хотябы раз в 3 дня Я эти 7 километров проклинаю пока еду если 1раз в месяц бульдозер пройдет это хорошо но двум легковушкам разъехаться приходится попотеть Конечно есть вариант что и на автомате можно проскочить но сколько раз он вытерпит такие издевательства? Рано или поздно придет хана ему и следом кошельку Апо поводу безальтернативности это вы зря примерно с такими же характеристиками акцент но тут тоже много за и против для каких условий эксплуатации барете что возите куда и как сколько людей с вами обычно Человек купивший Спектру или Приору ведь не родился же с етой мыслью а пришол к ней путем анализа для чего тебе это надо Сдесь много людей из разных городов ктото в пробках упарился мешалку крутить у когото сельская местность ктото по трассе а некоторые из города носа не кажут По этому и получается что иногда люди не понимают друг друга
__________________
широко шагая не порвать б штаны
RUS-LAN вне форума  
Вверх
Старый 01.12.2009, 17:35   #1030
Djoni
Владелец серебрянной Оторвы
 
Аватар для Djoni
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: г.Электросталь
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8T
Сообщений: 6,915
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 22
Djoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs. Kia Spectra

Хм,меня например совершенно не напрягает переключать передачи..Я делаю это на автомате.не замечая для себя и не отвлекаясь.Захотел-воткнул нужную и пошёл на обгон,а не жди пока автомат допрёт,чего от него хотят.Тем более спектровский)))))))))))Знаю я его..Уж лучше механика,чем такой тугой автомат
__________________
Не хватает поршней-будь поскромней!!!
Djoni вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:33. Часовой пояс GMT +3.