Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Топливо и присадки

Результаты опроса: Каким бензином Вы чаще всего заправляете свою Приору?
92 29 24.58%
95 84 71.19%
98 5 4.24%
Голосовавшие: 118. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2015, 01:48   #181
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: БЕНЗИНЫ: АИ95 или АИ92? А может 98? (продолжение)

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
а 21126 требует хороший 95-й
Слушай, а у нас таксисты поголовно гоняют на 92м. Их машины видимо не в курсе, что надо требовать 95й, костиков не рассказал.

Предлагаю в ответ изучить конструкцию двигателей 21126 и B230G, а потом рассказать всем, почему и в тот и в тот производитель требует 95й. Ждем-с.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Serg12 Посмотреть сообщение
Что это такое мех впрыск?Может моновпрыск,что это за раритет?
Это такая штука, которая механическим путем дозирует подачу топлива, гуглим по "K-Jetronic".
Цитата:
Сообщение от Serg12 Посмотреть сообщение
Понимаете???? Или нет???
Я об этом сразу написал - оптимальное ОЧ зависит от конструкции в первую очередь, а не только от СЖ.
Цитата:
Сообщение от Serg12 Посмотреть сообщение
Но это вовсе не значит что в двигатель с прямым впрыском можно лить низкооктановый бензин.Увеличивывается температура в зоне жаровога пояса,что приводит к залеганию колец
Дак это что, значит что Форд и Мазда тупые, раз допускают применение 92 бензина в своих двигателях с прямым впрыском с СЖ 12 и 13 соответственно?
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2015, 01:59   #182
Serg12
Совсем как дома
 
Аватар для Serg12
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 185 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 15
Serg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущее
Re: БЕНЗИНЫ: АИ95 или АИ92? А может 98? (продолжение)

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Serg12, тролль, просто тролль... При том еще и хамить любит...

LionTec, освой/изучи разницу в конструкции моторов 21124 и 21126, а потом расскажи (только себе, другим не рассказывай) почему 21124 преспокойно (по жопомеру) переваривает плохой 92, а 21126 требует хороший 95-й. А потом и до моторов других производителей может дойдем...

А шестерка твоя ест/ела любой бензин одинаково, потому что состояние ее было предсмерное, поэтому ей было пофиг, что есть...
Совершенно верно.21124 всеяден именно из за ШПГ,на 21126 поставили ФМ в результате чего степень сжатия поднялась до 11.2 если не ошибаюсь.Что достаточно много для бензинового двигателя с распределительным впрыском.Поэтому и требуется качественный 95 бензин! Я не верю тем кто на приоре ездит на 92 и летом в жаркую погоду на горячем двигателе не наблюдал детонацию.Да она кратковременна и еле уловима,но есть.А в районе 5000об/мин.Она есть,только её уже юзер не слышит, потому как он закусился со светофора)))

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Слушай, а у нас таксисты поголовно гоняют на 92м. Их машины видимо не в курсе, что надо требовать 95й, костиков не рассказал.

Предлагаю в ответ изучить конструкцию двигателей 21126 и B230G, а потом рассказать всем, почему и в тот и в тот производитель требует 95й. Ждем-с.

Добавлено через 3 минуты

Это такая штука, которая механическим путем дозирует подачу топлива, гуглим по "K-Jetronic".

Я об этом сразу написал - оптимальное ОЧ зависит от конструкции в первую очередь, а не только от СЖ.

Дак это что, значит что Форд и Мазда тупые, раз допускают применение 92 бензина в своих двигателях с прямым впрыском с СЖ 12 и 13 соответственно?
B230G что это за раритет????? такие вольво можно только в краеведческом музее найти)))
Я Вам по моему приводил цитату из мануала, минимум 95 экстра.Ключевое слово минимум! Вы поняли какие я вам описал физические процессы происходящие в ДВС с высокой СЖ при использовании бензина с низким ОЧ?
Serg12 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2015, 02:56   #183
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: БЕНЗИНЫ: АИ95 или АИ92? А может 98? (продолжение)

Цитата:
Сообщение от Serg12 Посмотреть сообщение
B230G что это за раритет????? такие вольво можно только в краеведческом музее найти)))
Какая разница? Да и полно таких машин еще.
Цитата:
Сообщение от Serg12 Посмотреть сообщение
Я Вам по моему приводил цитату из мануала, минимум 95 экстра.Ключевое слово минимум!
А в другом мануале на такую же машину написано что рекомендуется использование топлива Regular с AKI 87, что по-нашему примерно 92.
В штатах что, физика другая?
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2015, 08:12   #184
Вася75
Гений форума
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Ростовская область
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2008
Сообщений: 13,144
Сказал(а) спасибо: 12,308
Поблагодарили 3,973 раз(а) в 3,034 сообщениях
Вес репутации: 23
Вася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущее
Re: БЕНЗИНЫ: АИ95 или АИ92? А может 98? (продолжение)

Kostikov,
Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
почему 21124 преспокойно (по жопомеру) переваривает плохой 92, а 21126 требует хороший 95-й. А потом и до моторов других производителей может дойдем..
Подскажите может по этому я заметил, что в пробке летом на Приоре(лью 92) быстро поднимается температура, ДВС кажется еще немного и заглохнет.На 99 попадал в еще круче пробки -такого не было.
Вася75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2015, 10:42   #185
Serg12
Совсем как дома
 
Аватар для Serg12
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 185 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 15
Serg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущее
Re: БЕНЗИНЫ: АИ95 или АИ92? А может 98? (продолжение)

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Какая разница? Да и полно таких машин еще.

А в другом мануале на такую же машину написано что рекомендуется использование топлива Regular с AKI 87, что по-нашему примерно 92.
В штатах что, физика другая?
Почему Вы ведете диалог в таком ключе??? Отвечаете на вопрос вопросом?Вы можете нормально аргументированно вести беседу! Я Вам стараюсь понятным русскми языком объяснить,наверно зря стараюсь Вы берете одно предложение из поста не несящего смысловую нагрузку и опять задаете странные вопросы))
Косаемо топлива на моем 2.0 GDI.Для Вас сходил в гараж и сфоткал,дабы Вы не заподозрили меня в голословии)) http://s020.radikal.ru/i700/1501/38/f06b1904b882.jpg

Добавлено через 18 минут
Где мануал в котором написано что именно на 2.0GDI или скайактив нужно лить 92?

Добавлено через 13 минут
Далее есть масса расчетов и литературы на эту тему!Я не в коем разе не спорю что конструкция ДВС имеет непосредственное отношение с применяемым ГСМ ибо без прямого впрыска невозможно обеспечить правильную работу ДВС с СЖ 12-14. Я не говорю про утопичные идеи Ибадулаева)) Ну для начало просто почитайте теорию http://kf.osu.ru/old/bibl/lib_books/doc_aah/1.pdf

Добавлено через 2 минуты
Да,за основу взяты аохоичный карбюраторный двигател,но тем не менее.

Последний раз редактировалось Serg12; 11.01.2015 в 10:23.
Serg12 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2015, 11:51   #186
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: БЕНЗИНЫ: АИ95 или АИ92? А может 98? (продолжение)

Цитата:
Сообщение от Serg12 Посмотреть сообщение
Почему Вы ведете диалог в таком ключе??? Отвечаете на вопрос вопросом?
Потому что уже которую страницу вы (напару с Костиковым) игнорируете мои вопросы. Приходится такие методы использовать. Про B230G так и не ответили(((
Цитата:
Сообщение от Serg12 Посмотреть сообщение
Косаемо топлива на моем 2.0 GDI.Для Вас сходил в гараж и сфоткал,дабы Вы не заподозрили меня в голословии)) http://s020.radikal.ru/i700/1501/38/f06b1904b882.jpg
Я не оспаривал того факта, что в России на ФФ3 рекомендуется 95й бензин.
Цитата:
Сообщение от Serg12 Посмотреть сообщение
Где мануал в котором написано что именно на 2.0GDI или скайактив нужно лить 92?
http://www.fordservicecontent.com/Fo.../14focom1e.pdf
Цитата:
Regular unleaded gasoline with a pump (R+M)/2 octane rating of 87 is recommended.
Страница 154

http://www.mazdausa.com/MusaWeb/disp...ehicleCode=CX5
Цитата:
Recommended fuel Regular unleaded
Цитата:
Сообщение от Serg12 Посмотреть сообщение
Ну для начало просто почитайте теорию http://kf.osu.ru/old/bibl/lib_books/doc_aah/1.pdf
Не вижу смысла читать подобное без базовых знаний.
Просто объясните - неужто в штатах другие законы физики?
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2015, 12:15   #187
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 16,931
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,808
Поблагодарили 5,192 раз(а) в 2,983 сообщениях
Вес репутации: 31
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: БЕНЗИНЫ: АИ95 или АИ92? А может 98? (продолжение)

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Просто объясните - неужто в штатах другие законы физики?
Законы физики те-же. Отличаются стандарты (требования к качеству бензинов). И прежде всего требования к экологичности. У бензинов в США и странах Европы требования существенно выше, чем у нас. Поэтому наш 92-ой может не обеспечивать заявляемый производителем Евро-4, (или какой там у них).
tst2 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2015, 12:32   #188
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: БЕНЗИНЫ: АИ95 или АИ92? А может 98? (продолжение)

Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
Поэтому наш 92-ой может не обеспечивать заявляемый производителем Евро-4, (или какой там у них).
Ну вообще там Евро-5 или Евро-6, не знаю точно.
У нас по стандартам весь бензин уже давненько Евро-3, а с этого года - Евро-4. При этом Евро-4 может быть и 92 и 95. Т.е. прямой связи между классом экологическим и ОЧ нету.

Добавлено через 12 секунд
Потому думаем дальше))
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2015, 12:43   #189
Serg12
Совсем как дома
 
Аватар для Serg12
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 185 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 15
Serg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущее
Re: БЕНЗИНЫ: АИ95 или АИ92? А может 98? (продолжение)

Спасибо за мануал))) Небольшая цитата с корявым переводом:
рейтинг октана ниже 87, особенно в
высотные области. Топливо с уровнями октана ниже 87 не рекомендуется.
не будьте заинтересованы, стучит ли Ваш двигатель иногда слегка. Однако
если это стучит в большой степени при большинстве условий движения, в то время как Вы используете
топливо с рекомендуемым рейтингом октана, посмотрите своего уполномоченного дилера к
предотвратите любое повреждение двигателя
Я думаю Вы понимаете о каком стуке идет речь? Пиндосы рекомендуют топливо пр работе на котором двигатель находится на грани детонации.Ну отходит он гарантированный пробег и на свалку)) Вперед за новым авто.Маркетинговый ход))

Добавлено через 10 минут
Далее о B230G,что тут непонятного?СЗ 9.3:1 Рекомендован 95 Двигатели G- идут без лямда зонда.СЖ и датчик детонации позволяет использовать 91бензин.Но без лямбды СО будет завышенным. Поэтому на заводе в угоду экологическим нормам ЭБУ колибровались под 95 бензин! Я думаю тут все понятно?
Serg12 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2015, 12:45   #190
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 16,931
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,808
Поблагодарили 5,192 раз(а) в 2,983 сообщениях
Вес репутации: 31
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: БЕНЗИНЫ: АИ95 или АИ92? А может 98? (продолжение)

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ну вообще там Евро-5 или Евро-6, не знаю точно.
У нас по стандартам весь бензин уже давненько Евро-3, а с этого года - Евро-4. При этом Евро-4 может быть и 92 и 95. Т.е. прямой связи между классом экологическим и ОЧ нету.
Я экологией не заморачиваюсь и разбираюсь слабо. Но знаю, что у нас октановое число бензинов регламентируется ГОСТами и ТУ и соответствует международным стандартам. Экологические свойства регламентируются Техническим регламентом, который распространяется только на таможенный союз и не соответствует требованиям США и Европы. Для обеспечения той же экологичности требуется бензин с ОЧ на ступеньку выше.
tst2 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:26. Часовой пояс GMT +3.