Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Все вопросы и ответы ЗДЕСЬ

Все вопросы и ответы ЗДЕСЬ Часто задаваемые вопросы после покупки Приоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2010, 17:09   #101
alexru
Свой человек
 
Аватар для alexru
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Capatau
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: родня ваза
Сообщений: 6,341
Изображений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 22
alexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора 21701 с 8 клапанным двигателем.

Цитата:
Сообщение от 547.72 Посмотреть сообщение
На десятках 1.5 16 кл.гнуло клапана,придумали 1.6 16кл.не гнет,и здесь когда нибудь сделают выемки под клапана.Прогресс же идет
выемки не сделают на наших поршнях по одной причине-поршня облегчённые (маленькие)и там просто нет места(мало мяса),если точить самому-фреза на сквозь выйдет вот и вся проблема
alexru вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2010, 18:29   #102
Djoni
Владелец серебрянной Оторвы
 
Аватар для Djoni
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: г.Электросталь
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8T
Сообщений: 6,915
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 22
Djoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора 21701 с 8 клапанным двигателем.

Если сравнивать 1.6л 8кл и Приоро мотор,то Приоро мотор бьёт 8кл даже по эластичности...МЫ как то пробовали с типом на 14й с этим 1.6.....Ехали с холостых на 2й передаче...В итоге до 3х тыс шли прям нос в нос.ну а дальше Приоро мотор понёс Приору так.что его уже было не догнать)
__________________
Не хватает поршней-будь поскромней!!!
Djoni вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2010, 19:20   #103
leha52rus
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: City
Пол: Мужской
Автомобиль: 211111
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
leha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Приора 21701 с 8 клапанным двигателем.

Когда я шёл в автосалон за приорой то для меня её основным приоритетом был 126 двигатель,ну и естественно салон приглянулся эргономика! Но вот если бы мне предложили её с 8v клапанным двигателем то я бы от неё отказался!!! Потому как наездился на этой ташниловке просто уже по самое не хочу:-)! Была до этого 14 ая 1.6 8v так она вообще не едет по сравнению с приорой! Вернее она едет где то до 4000 т./об.мин.,дальше начинается непреодолимая "стена"
Ну это конечно же всё ИМХО! сколько людей столько и мнений.
Моё мнение лишь одно из немногих:-)
__________________
leha52rus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2010, 19:54   #104
Serg12
Совсем как дома
 
Аватар для Serg12
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 185 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 15
Serg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущее
Re: Приора 21701 с 8 клапанным двигателем.

Цитата:
Сообщение от Sector Посмотреть сообщение
А десятка была поди полуторалитровая? Очень рулит мотор 8В1600(21114)...
Да полуторка.Но поверте 1.6 не далеко от неё ушёл! На 8V 1.6. хоть и стоит идентичное колено и диаметор поршня,но шатун короче чем у 126-го,ось пальца менее смещена и вес поршневой группы меньше,а соответственно нагрузки на стенки целиндра меньше и меньше потери на трение,нет маслянных форсунок в блоке 8V для охлаждения и смазки поршней,и наконец сам механизьм ГРМ в 16V обеспечивает более лучшую продувку камеры сгорания,обеспечивая лучшее сгорания топливно-воздушной смеси!
Serg12 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2010, 21:06   #105
Sector
Старожил
 
Аватар для Sector
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW5'er Е28,2104 "1989,LR cross
Сообщений: 1,622
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 163 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 15
Sector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком света
Re: Приора 21701 с 8 клапанным двигателем.

Цитата:
Сообщение от Djoni Посмотреть сообщение
Если сравнивать 1.6л 8кл и Приоро мотор,то Приоро мотор бьёт 8кл даже по эластичности...МЫ как то пробовали с типом на 14й с этим 1.6.....Ехали с холостых на 2й передаче...В итоге до 3х тыс шли прям нос в нос.ну а дальше Приоро мотор понёс Приору так.что его уже было не догнать)
Ответственно заявляю - не побьет! Я, скажем так, активно практикующий эксплуататор универсала 21112 и Приоры, до которой была 21124. Это просто разные моторы - 21114 едет на низах(максимальный момент на 2700 об/мин), а 124 и 126 моторы - верховые. Прошлым летом прокатился на 21124 по европе(в том числе по шикарным автобанам в Германии) и явственно ощутил скоростную характеристику 124 мотора, думаю, что обороты макс. момента у него выше, чем указано в документации - где то на 4500(равно как и у 126). Вобщем так: 8В1600 едет от низов и до 130-140 км/ч, а 16В1600 - до 110-120 км/ч не едет ВООБЩЕ. Зато после 130 - костмас! Аццкий разгон вплоть до максимальной скорости. Иными словами, 8В - для города и перевозок, 16В - для трассы. Еще один пример: у меня на даче есть небольшой подьемчик градусов под 45 длиной полтора кузова. До 2111 ни одна машина не вьезжала на него без предварительного разгона или прижигания сцепления.

ЗЫ Через год-другой думаю поменять универсал. Новый будет однозначно с 8ми клапанным мотором.

ЗЗЫ Кстати эластичность мотора определяется разностью между оборотами максимального момента и макс. мощности, чем больше тем лучше. Сравнивайте:2700 и 5000 против 4000 и те же 5000...
Sector вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2010, 00:37   #106
Butuzz
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2010
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Butuzz не успел проявить себя
Re: Приора 21701 с 8 клапанным двигателем.

прочитал тему и хочу открыть глаза некоторым людям. Я работаю ведущим инженером управления которое отвечает за качество изготавливаемой продукции одного завода в татарстане, который изготавливает погружное оборудование для добычи нефти. Однако также мы изготавливаем продуцию для нашего Автоваза, Шевроле-Деу, Форд и даже скоро для рено - ниссан, а именно элементы тормозной системы - диски и т.д. так вот по долгу службы часто приходиться общаться с инженерами и спецами с Автоваза. Так вот, на мой вопрос о том что лучше взять из наших тазиков, автовазовские ребята говорят, что бери любое наше авто с 8-ми клаппанным двиганом, а лечше всего самары. оказывается 126 моторы собирают хз из чего, детали везут из китая, индии - сыромятина всякая, даже входной контроль тяп ляп проводят, да и конструкция голимая, а все из-за евро, подгоняли под законодательство быстро и рекламаций по 16 клапанникам у них выше крыши...и ниче они с этим делать не хотят..один хрен покупают, а 8 клаппаник спроектирован еще в советское время и движок хороший и соберают его из отечественных комплектющих!!! вот так вот. Так что агетировать за 126 мотор не стоит, реально конструкция, качество сборки, а также качество комплектующих хрень полная..
Butuzz вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2010, 00:45   #107
Oberst
Совсем как дома
 
Аватар для Oberst
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: 68 REGION Наукоград
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Приорка
Сообщений: 958
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Oberst имеет блестящее будущееOberst имеет блестящее будущееOberst имеет блестящее будущееOberst имеет блестящее будущееOberst имеет блестящее будущееOberst имеет блестящее будущееOberst имеет блестящее будущееOberst имеет блестящее будущееOberst имеет блестящее будущееOberst имеет блестящее будущееOberst имеет блестящее будущее
Re: Приора 21701 с 8 клапанным двигателем.

Цитата:
Сообщение от Butuzz Посмотреть сообщение
Я работаю ведущим инженером управления которое отвечает за качество изготавливаемой продукции одного завода в татарстане
в 23 года???? не хило!!!!! Дальше даже читать не стал....
__________________

_____________________
Патриот проданной и разворованной страны...

Oberst вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2010, 00:52   #108
Dark&Light
Совсем как дома
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Тольятти 163
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 798
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Dark&Light является великолепным маяком светаDark&Light является великолепным маяком светаDark&Light является великолепным маяком светаDark&Light является великолепным маяком светаDark&Light является великолепным маяком светаDark&Light является великолепным маяком светаDark&Light является великолепным маяком светаDark&Light является великолепным маяком светаDark&Light является великолепным маяком светаDark&Light является великолепным маяком светаDark&Light является великолепным маяком света
Re: Приора 21701 с 8 клапанным двигателем.

Oberst, всё возможно, может блат.. это первое. По поводу 126 движки полностью не согласен, один из лучших движков. И надёжный. Про сыромятину из Китая полный бред, даже не смешно
Dark&Light вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2010, 00:56   #109
Oberst
Совсем как дома
 
Аватар для Oberst
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: 68 REGION Наукоград
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Приорка
Сообщений: 958
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Oberst имеет блестящее будущееOberst имеет блестящее будущееOberst имеет блестящее будущееOberst имеет блестящее будущееOberst имеет блестящее будущееOberst имеет блестящее будущееOberst имеет блестящее будущееOberst имеет блестящее будущееOberst имеет блестящее будущееOberst имеет блестящее будущееOberst имеет блестящее будущее
Re: Приора 21701 с 8 клапанным двигателем.

Цитата:
Сообщение от Dark&Light Посмотреть сообщение
Про сыромятину из Китая полный бред, даже не смешно
Я про что и писал....
__________________

_____________________
Патриот проданной и разворованной страны...

Oberst вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2010, 01:49   #110
Дартаньян
Свой человек
 
Аватар для Дартаньян
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: самара
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21703
Сообщений: 558
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Дартаньян имеет много всего такого, чем может гордитьсяДартаньян имеет много всего такого, чем может гордитьсяДартаньян имеет много всего такого, чем может гордитьсяДартаньян имеет много всего такого, чем может гордитьсяДартаньян имеет много всего такого, чем может гордитьсяДартаньян имеет много всего такого, чем может гордитьсяДартаньян имеет много всего такого, чем может гордитьсяДартаньян имеет много всего такого, чем может гордитьсяДартаньян имеет много всего такого, чем может гордитьсяДартаньян имеет много всего такого, чем может гордитьсяДартаньян имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Приора 21701 с 8 клапанным двигателем.

Цитата:
Сообщение от Butuzz Посмотреть сообщение
прочитал тему и хочу открыть глаза некоторым людям. Я работаю ведущим инженером управления которое отвечает за качество изготавливаемой продукции одного завода в татарстане, который изготавливает погружное оборудование для добычи нефти. Однако также мы изготавливаем продуцию для нашего Автоваза, Шевроле-Деу, Форд и даже скоро для рено - ниссан, а именно элементы тормозной системы - диски и т.д. так вот по долгу службы часто приходиться общаться с инженерами и спецами с Автоваза. Так вот, на мой вопрос о том что лучше взять из наших тазиков, автовазовские ребята говорят, что бери любое наше авто с 8-ми клаппанным двиганом, а лечше всего самары. оказывается 126 моторы собирают хз из чего, детали везут из китая, индии - сыромятина всякая, даже входной контроль тяп ляп проводят, да и конструкция голимая, а все из-за евро, подгоняли под законодательство быстро и рекламаций по 16 клапанникам у них выше крыши...и ниче они с этим делать не хотят..один хрен покупают, а 8 клаппаник спроектирован еще в советское время и движок хороший и соберают его из отечественных комплектющих!!! вот так вот. Так что агетировать за 126 мотор не стоит, реально конструкция, качество сборки, а также качество комплектующих хрень полная..
Вообще не согласен.Я всегда опираюсь на реалии.У меня 42 тыка все отлично а ты говоришь сыромятина.
__________________
по-любому госконец
Дартаньян вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:31. Часовой пояс GMT +3.