Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2012, 11:21   #1001
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты... часть 4.

Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
Мне не очень понятна 'ваша лень', вот когда люди берут автомат потому что город загружен, это одно. А так, на кой черт он нужен?
Потому что люблю комфорт, потому и нужен.
Я же говорю - когда сел с автомата на механику - то тоже подумал что с механикой жить можно) А вот когда обратно пересел - понял что нее, есть разница)
Теперь на эверидей для себя - только автомат. Просто разные уровни комфорта, вот и все. А комфорт я люблю)
Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
,но мне кажется что для вас идеальный автомобиль с механикой и карбом.
Ага, Жигули))
Палку фтопку сразу, старые японские автоматы очень надежны, и причин отказываться от автомата ради какой то мифической "надежности" нету. Убив автомат на Кресте (и то не до конца, она, сволочь, все еще ездит, только вперед, но ездит) я еще раз в этом убедился.
Карбы - на иномарках не совсем лохматых годов они довольно сложны, и обычно сильно устали, ремонт иномарочного карба - не так уж и дешев.
Да и нет особых преимуществ у карба перед впрыском простым. Я за обычный электронный впрыск, как у меня на Тоётах стоит - машине 30 лет, а впрыск живее всех живых.
Ну или К-Джетроник в Вольве - если его прочистить и нормально отстроить - то он никогда в дороге не подведет, ибо ломаться там нечему вообще, кроме ТНВД.
Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
го хоть прикуривай, хоть на тросе таскай, да и бюджет при покупке/ремонте минимальный.
Прикуривать можно любое авто мое, а на тросе таскать автомат тоже можно, если осторожно. Можно даже заводить с троса))
Задачи минимального бюджета при покупке/ремонте у меня не стояло. Я уже два с половиной года кручусь среди иностарья, и никаких иллюзий по поводу чо почем не питаю)
Покупая Вольву я тоже знал, что с таким двигателем при отсутствии денег очень легко остаться без колес, и осознанно это шел.
Авто для меня должно быть - большим, комфортным, с кожей или хорошим велюром, автоматом, гуром, как минимум с ЭСП и электрозеркалами, удобными сидушками с хорошим набором регулировок, очень желателен подогрев. Ну и двигатель не менее двух литров. Привод очень желательно задний.
Это так сказать базис, минимум) Авто, которые не подходили под эти параметры - у меня не прижились.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 11.02.2012, 12:11   #1002
Dim4iK))
Свой человек
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Удмуртская республика, с. Красногорское
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Dim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты... часть 4.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
модифицировал что-то?
Где я такое сказал??? Я же четко написал, установка ГБО - это адаптация!! Изначально ВАЗовские двигатели были разработаны под бензин!
Dim4iK)) вне форума  
Вверх
Старый 11.02.2012, 12:13   #1003
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты... часть 4.

Цитата:
Сообщение от Dim4iK)) Посмотреть сообщение
Где я такое сказал??? Я же четко написал, установка ГБО - это адаптация!! Изначально ВАЗовские двигатели были разработаны под бензин!
Ну дык и в мою машину Тоёта ГБО тоже адаптировала)
Двигателей для легковых автомобилей, которые специально разработаны под газ, мне неизвестны.
Дак почему тогда самому то не провести такую адаптацию то?
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 11.02.2012, 12:26   #1004
Dim4iK))
Свой человек
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Удмуртская республика, с. Красногорское
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Dim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты... часть 4.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
на тросе таскать автомат тоже можно, если осторожно. Можно даже заводить с троса
Это как?? Ладно таскать, впрочем производители сами накладывают ограничение: с запущенным двигателем и не более 50 км, но заводить??? Как??? Насос не работает, масло в коробке стоит, как она работать та будет??? И насколько мне известно, на автомобилях с автоматом, нет разрыва между двигателем, коробкой и колесами, по крайней мере жесткого разрыва, как на механике, выключив сцепление, связи с двигателем нет, включив нейтраль, связи с колесами нет)

Продолжаем тут, в соответствии с Правилами форума) http://www.priorovod.ru/showthread.p...61#post1720461
Убедительная просьба проследовать туда, ту не более не писать)

P.S.: УВАЖАЕМЫЕ МОДЕРАТОРЫ, ПРОШУ ЗАКРЫТЬ ДАННУЮ ТЕМУ, В СВЯЗИ С ПРЕВЫШЕНИЕМ ЛИМИТА СООБЩЕНИЙ В 1000 СООБЩЕНИЙ Я ВЗЯЛ НА СЕБЯ СМЕЛОСТЬ И ОТКРЫЛ ПРОДОЛЖЕНИЕ, НЕ СУДИТЕ СТРОГО))
Dim4iK)) вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:14. Часовой пояс GMT +3.