Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2018, 13:26   #961
a-cher
Постоялец
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Ангарск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 379
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 46 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 7
a-cher станет известным достаточно скороa-cher станет известным достаточно скоро
Re: Проблемы с тормозами (общие вопросы) - 3

Цитата:
Сообщение от трибол Посмотреть сообщение
Колодки ВИС (сейчас называются ОАТ), естественно барабанные
Почему не ТИИР-444?

Добавлено через 2 минуты
В магазине оригинальных запчастей (да, есть такрй у нас в городе, женщина-альтруистка торгует только заводскими запчастями) настоятельно рекомендуют поставить ВИС, называя ТИИР г***ом... А в тырнетах и на драйве прям прутся от ТИИРа. Непонятно.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от трибол Посмотреть сообщение
Самым главным недостатком здт считаю необходимость регистрации, если это переделка. Если здт родные, то тут без вопросов, а с самопальными можно остаться виновным в ДТП, где ты не при делах.Да и отношение к тюнингу сейчас у власти крутое, тем более это система машины, ответственная за безопасность, проблем себе создавать.
Вот это единственная причина, по которой я ещё не поставил ЗДТ, находясь под впечатлениями (не лучшими) от алиед ниппон сзади и от АТЕ спереди)))
a-cher вне форума  
Вверх
Старый 24.07.2018, 14:06   #962
eagle
Бывалый
 
Аватар для eagle
 
Регистрация: 02.03.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 2180+Karoq
Сообщений: 1,411
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 282 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 11
eagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Проблемы с тормозами (общие вопросы) - 3

Цитата:
Сообщение от трибол Посмотреть сообщение
по личному опыту на замену барабанных 2 а то и 3 замены передних, а с здт всё наоборот, стираются быстрее передних (личный опыт). Есть и нюансы с ручником, я бы не сказал, что здт в этом плане лучше
Странно, но у меня всё тип-топ уже почти 70 ткм.
А какие нюансы с ручником?
Нормальные здт ставить надо и всё.

Цитата:
Сообщение от трибол Посмотреть сообщение
ставить колодки с высоким коэффициентом трения, кстати у трв он высокий
Какие коэф. трения у ТРВ, 299 и 505 у холодных и при нагреве?
Что-то я сомневаюсь что тиир тормозит лучше трв.

Цитата:
Сообщение от трибол Посмотреть сообщение
Самым главным недостатком здт считаю необходимость регистрации, если это переделка.
За штампами их не видно, катаюсь по РФ раз в месяц постоянно по 1-2 тыщи км в сторону, и нет вопросов.
__________________
Подрамник с жесткими рычагами/стаб 20мм на ШС/ демфи-30+технорессор-30/пластины -1,5/пирелли на сликах/рейка калиноспорт/демпфер/УЩП/NAVI/ЗДТ Солярис/ - и всё равно до весты как до китая..
Vesta лучше всех суповых наборов, выпускаемых ранее АвтоВАЗом..даже с АКПП..
eagle вне форума  
Вверх
Старый 24.07.2018, 15:12   #963
трибол
Интересующийся
 
Регистрация: 10.03.2016
Адрес: ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 9
трибол не успел проявить себя
Re: Проблемы с тормозами (общие вопросы) - 3

В нете писали, что тиир колодки не делает, а только накладки, которые потом клеют к железной основе, как я понимаю, на ВИСе.В нете много фото, где на накладке сбоку белая полоса и написано чёрным тиир. На моих никаких полос и надписей, поэтому думаю, что это не тиир. Коэффициенты трения приведены в ссылке, которую дал, другой инфы не помню, что бы где то их приводили. О том, что тиир тормозит лучше трв я не писал, не выдумывайте, я писал, что ещё только собираюсь поставить. Ручник почему то быстро слабеет, надоело настраивать.Вот кстати ссылка по барабанным ВИС http://www.td-oat.ru/zavod/vis/part/...2090-55?page=2 (это Вазинтерсервис),и в ответах написано,в чём разница.

Последний раз редактировалось трибол; 24.07.2018 в 15:50.
трибол вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
a-cher (24.07.2018)
Старый 24.07.2018, 19:18   #964
a-cher
Постоялец
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Ангарск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 379
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 46 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 7
a-cher станет известным достаточно скороa-cher станет известным достаточно скоро
Re: Проблемы с тормозами (общие вопросы) - 3

Цитата:
Сообщение от трибол Посмотреть сообщение
сейчас трв
Потерялся в TRW.
Я купил GDB469M
Теперь читаю, что - это самый шлак из семейства колодок TRW для ВАЗа.
Типа надо брать GDB469 или GDB1446.
А ещё есть какие-то GDB458 для диска 2112.
Диски у меня вроде 2112...
Я взял не те колодки?
Дорогой трибол, а какие именно TRW стоят у Вас? И какие надо взять мне, чтоб приора моя тормозила?
p.s.: по задним вроде понятно, заказал уже ВИС с накладкой ТИИР-444))
a-cher вне форума  
Вверх
Старый 25.07.2018, 08:05   #965
трибол
Интересующийся
 
Регистрация: 10.03.2016
Адрес: ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 9
трибол не успел проявить себя
Re: Проблемы с тормозами (общие вопросы) - 3

У меня именно "М", тормозят хорошо, но скрипят, пишут, что это с завода трв в Китае. По отзывам лучше просто 469 (типа с завода в Испании, не скрипят). Но самыми лучшими по отзывам считаются гдб 1446, у них и противошумная пластина, и эффективный радиус больше (а значит больше и тормозной момент), чем у 469,но соответственно и цена. Что касается 458, то это колодка не для ваза, а для Альфа-Ромео и фиата. У неё сниженный тормозной момент(меньше эффективный радиус) по сравнению с 469 и тем более 1446 из за конфигурации (при прочих равных). Для лады это не родная колодка, возможно потребуется её стачивать для установки.Кстати, вот свежайший отзыв по эффективности торможения колодок https://www.drive2.ru/l/507709665681867613/

Последний раз редактировалось трибол; 25.07.2018 в 11:18.
трибол вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
a-cher (26.07.2018)
Старый 03.08.2018, 21:14   #966
Bopoll
Гость
 
Регистрация: 03.08.2018
Адрес: Вологда
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Bopoll не успел проявить себя
Re: Проблемы с тормозами (общие вопросы) - 3

Добрый день.
Имеется простой вопрос: какие именно задние тормозные шланги идут на приору с абс. Встал вопрос их замены т.к потрескались. Полазал по каталогам везде указаны от 10-ки задние тормозные, в итоге купил их от фирмы trialli bf210 по их сайту так же все совпадает. Но на месте решил сравнить размеры и они длинее по факту и получается больший перелом шланга, что очень беспокоит. Быть может где-то закралась ошибка и надо ставить задние шланги от 8-ки?
Bopoll вне форума  
Вверх
Старый 05.08.2018, 17:04   #967
eagle
Бывалый
 
Аватар для eagle
 
Регистрация: 02.03.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 2180+Karoq
Сообщений: 1,411
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 282 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 11
eagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Проблемы с тормозами (общие вопросы) - 3

Bopoll, от триалли можно всего ожидать.
__________________
Подрамник с жесткими рычагами/стаб 20мм на ШС/ демфи-30+технорессор-30/пластины -1,5/пирелли на сликах/рейка калиноспорт/демпфер/УЩП/NAVI/ЗДТ Солярис/ - и всё равно до весты как до китая..
Vesta лучше всех суповых наборов, выпускаемых ранее АвтоВАЗом..даже с АКПП..
eagle вне форума  
Вверх
Старый 07.08.2018, 15:22   #968
_NikeL_
Приоровод
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Саранск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21705
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
_NikeL_ не успел проявить себя
Re: Проблемы с тормозами (общие вопросы) - 3

С 9 пересел на приору с АБС, разница в 13 лет, а проблемы всё теже.
Пока на стоячей машине не нажмёшь тормоз в пол, не будет машина нормально тормозить. Кажется что именно задние барахлят в этом случае, может автоподводки нехватает или еще чего то. Как лечится это? Ручник сейчас 4 щелчка. Приходится делать это перед каждой поездкой.
Назрели мысли что этим нажатием я развожу задние колодки ближе к барабану, и при езде по городу они не успевают сомкнуться на место, тормозит хорошо, приседает полностью.. после стоянки всё повторяется.
получается это влияет износ накладок и барабанов? но там пока в пределах нормы всё. Может распорки верхние у меня там "не 112 мм"? Ручник держит стоячую машину нормально, если поднять ручник с зажатой педалью то держит крепче)) короче натыкаюсь снова на проблемы 2109 с задними тормозами.
_____________________________
Решилось подтяжкой ручника до 3 щелчков
__________________
Итэлма M74.5 (ЭСУД 21127-1411020-12) I427DC03 / Starline A93 / Халла

Последний раз редактировалось _NikeL_; 08.08.2018 в 08:52.
_NikeL_ вне форума  
Вверх
Старый 08.08.2018, 10:43   #969
YURII.N
Старожил
 
Регистрация: 10.08.2014
Адрес: Оренбург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21703
Сообщений: 1,541
Сказал(а) спасибо: 356
Поблагодарили 501 раз(а) в 348 сообщениях
Вес репутации: 11
YURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошим
Re: Проблемы с тормозами (общие вопросы) - 3

Цитата:
Сообщение от _NikeL_ Посмотреть сообщение
С 9 пересел на приору с АБС, разница в 13 лет, а проблемы всё теже.
Пока на стоячей машине не нажмёшь тормоз в пол, не будет машина нормально тормозить. Кажется что именно задние барахлят в этом случае, может автоподводки нехватает или еще чего то. Как лечится это? Ручник сейчас 4 щелчка. Приходится делать это перед каждой поездкой.
Назрели мысли что этим нажатием я развожу задние колодки ближе к барабану, и при езде по городу они не успевают сомкнуться на место, тормозит хорошо, приседает полностью.. после стоянки всё повторяется.
получается это влияет износ накладок и барабанов? но там пока в пределах нормы всё. Может распорки верхние у меня там "не 112 мм"? Ручник держит стоячую машину нормально, если поднять ручник с зажатой педалью то держит крепче)) короче натыкаюсь снова на проблемы 2109 с задними тормозами.
_____________________________
Решилось подтяжкой ручника до 3 щелчков
А чего там изменилось то с времен девятки))))). ЗДТ решают вопрос кардинально и навсегда, но возникают проблемы с нашим долбанутым государством.
YURII.N вне форума  
Вверх
Старый 08.08.2018, 11:01   #970
трибол
Интересующийся
 
Регистрация: 10.03.2016
Адрес: ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 9
трибол не успел проявить себя
Re: Проблемы с тормозами (общие вопросы) - 3

Отношение компетентных органов к самопальной переделке тормозов-это понятно.Но вот есть у меня корандо,у него естественно здт,но ручник при этом барабанный,т.е.сзади барабан,в котором колодки ручника,а сверху барабана диск,где колодки дисковые,но к ручнику отношения не имеющие.Вот и вопрос,почему так сделали корейцы,может здт для ручника не панацея?
трибол вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:59. Часовой пояс GMT +3.