Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2012, 07:37   #71
Алексей_36
Совсем как дома
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: воронеж
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Fiesta V 1.6
Сообщений: 836
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Алексей_36 находится на правильном пути
Re: Опора задней стойки АСОМИ.

Цитата:
Сообщение от centrumnsk Посмотреть сообщение
а почему многие считают что поставив задние опоры асоми или эволекс, подвеска вдруг станет как у 600го мерса? когда вы их покупали, вы что от них ожидали? что у вас автомобиль станет ехать как мерседес? а про стуки и скрипы я уже читал не раз, но ни один еще не доказал что это происходит от опор, у меня например ничего не скрипит и не стучит, хотя опоры перекочевали со старого авто на новое и им уже 6 лет!!!!!!!! можно долго писать, но если честно то нет желания так как многое уже написано-переписано, проблема стуков и скрипов может быть разная и не исходить именно от опор
АСОМИ:
имеют следующие преимущества:
позволяют получить высокую плавность хода автомобиля и имеют способность поглощать высокие динамические нагрузки
повышают устойчивость-управляемость автомобиля
снижают общий внутренний шум на 1-4 дб.
повышенный срок эксплуатации

чего более вы от них ждете?
все верно пишешь, про мелкие стуки и щелчки - то было в других темах....земеля решил меня подъе...уть!)))))))))))))
я за то что тех денех что стоят опоры, как мерседесовские - можно купить стандартных на развес и выбрать из них пару комплектов, которые проживут в машине долгую и счатсливую жизнь!!!!))))))))))))
комфорт и снижение шума - весьма условный эффект от этих да и других опор........знакомы мне и сс-20 и эволекс.... насчет задних - я не уловил от них эффект, шум снизился - толи от прокладок под пружины сс-20, то ли от этих опор.........улучшилась и управляемость - но в этом "вина" стоек на 100%!
Алексей_36 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2012, 15:51   #72
centrumnsk
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,614
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
centrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Опора задней стойки АСОМИ.

Цитата:
Сообщение от Алексей_36 Посмотреть сообщение
все верно пишешь, про мелкие стуки и щелчки - то было в других темах....земеля решил меня подъе...уть!)))))))))))))
я за то что тех денех что стоят опоры, как мерседесовские - можно купить стандартных на развес и выбрать из них пару комплектов, которые проживут в машине долгую и счатсливую жизнь!!!!))))))))))))
комфорт и снижение шума - весьма условный эффект от этих да и других опор........знакомы мне и сс-20 и эволекс.... насчет задних - я не уловил от них эффект, шум снизился - толи от прокладок под пружины сс-20, то ли от этих опор.........улучшилась и управляемость - но в этом "вина" стоек на 100%!
ну по поводу мерсовских ты погоречился, я выкупал шефу на мерс задние стойки и опоры, 62300 руб за все

Последний раз редактировалось centrumnsk; 18.02.2012 в 01:49.
centrumnsk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2012, 20:55   #73
viktor-
Клавиатурный мастер
 
Аватар для viktor-
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: ВОРОНЕЖ
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 03-018
Сообщений: 2,759
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 317 раз(а) в 226 сообщениях
Вес репутации: 17
viktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущее
Re: Опора задней стойки АСОМИ.

centrumnsk, Не слушай Алексей_36,
__________________
Лучший в жизни учитель,- это опыт,- только берёт дорого. Но обьясняет доходчиво!
viktor- вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2012, 21:10   #74
Алексей_36
Совсем как дома
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: воронеж
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Fiesta V 1.6
Сообщений: 836
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Алексей_36 находится на правильном пути
Re: Опора задней стойки АСОМИ.

Цитата:
Сообщение от centrumnsk Посмотреть сообщение
ну по поводу мерсовских ты погоричился, я выкупал шефу на мерс задние стойки и опоры, 62300 руб за все
)))))))))))))))) да ладно!
по крайней мере у меня собственное мнение о железке, а не порожняк с бумажки........................ народ интересовался - я поделился своим опытом.......хотелось бы заметить, не обсирая никого (viktor-)
а у вас реклама и только!
Алексей_36 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2012, 22:07   #75
кирилл63
Гость
 
Регистрация: 22.02.2012
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
кирилл63 не успел проявить себя
Re: Опора задней стойки АСОМИ.

Цитата:
Сообщение от Striker Посмотреть сообщение
После замены бубликов на СС-20 скрипы остались. Так же раздаются от места крепления штока к кузову. Может из-за холодов, конечно, но очень неприятно. Как думаете, Асоми изменит ситуацию? P.S. Подвеска только что перебрана, стуков нет, только скрипы.

Добавлено через 1 минуту
Ставил с изоляторами, как в посте 40
поговорил с механниками говорят опоры сс20 только в комплекте со стойками имеет смысл ставить иначе стойки угрохаешь
кирилл63 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2012, 22:54   #76
Alexiy
Старожил
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: МО
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-02-18
Сообщений: 1,975
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 56 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 17
Alexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Опора задней стойки АСОМИ.

читайте название темы! и бред не пишите!
тут про задние опоры.
Alexiy вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2012, 22:48   #77
aviacop
Гость
 
Аватар для aviacop
 
Регистрация: 09.03.2012
Адрес: Nabereznye Chelny
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
aviacop немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Опора задней стойки АСОМИ.

Вот оторванная задняя стойка Асоми. На ровном месте. Стояли полгода. Купил и поставил СААЗ.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012-03-09_12-18-34_296.jpg
Просмотров: 1926
Размер:	85.7 Кб
ID:	77126  
aviacop вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2012, 11:47   #78
Crazylex77
Продвинутый новичок
 
Аватар для Crazylex77
 
Регистрация: 03.12.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Crazylex77 не успел проявить себя
Re: Опора задней стойки АСОМИ.

жесть ваще, докатились, совсем за качество не отвечают
че правда на ровном месте? и ямы не ловил?
мне вот просто по управляемости машины асоми не нравились, но чтобы ТАК, ппц
Crazylex77 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ildarson (27.11.2013)
Старый 31.05.2012, 10:36   #79
yuri131
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Тула
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Golf 7
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
yuri131 не успел проявить себя
Re: Опора задней стойки АСОМИ.

Цитата:
Сообщение от centrumnsk Посмотреть сообщение
а почему многие считают что поставив задние опоры асоми или эволекс, подвеска вдруг станет как у 600го мерса? когда вы их покупали, вы что от них ожидали? что у вас автомобиль станет ехать как мерседес? а про стуки и скрипы я уже читал не раз, но ни один еще не доказал что это происходит от опор, у меня например ничего не скрипит и не стучит, хотя опоры перекочевали со старого авто на новое и им уже 6 лет!!!!!!!! можно долго писать, но если честно то нет желания так как многое уже написано-переписано, проблема стуков и скрипов может быть разная и не исходить именно от опор
АСОМИ:
имеют следующие преимущества:
позволяют получить высокую плавность хода автомобиля и имеют способность поглощать высокие динамические нагрузки
повышают устойчивость-управляемость автомобиля
снижают общий внутренний шум на 1-4 дб.
повышенный срок эксплуатации

чего более вы от них ждете?
От них - именно то, что ты перечислил. Я не смог почувствовать 1-ые 4 пункта по сравнению со стоком. А уменьшение денег в кошельке - почуствовал.
yuri131 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2013, 23:46   #80
ShamaTok
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: г. Карачаевск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 217230
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ShamaTok не успел проявить себя
Re: Опора задней стойки АСОМИ.

Поставил я опоры задние асоми, амортизаторы каябы. Зад явно тише, но машина поднялась заметно. Вот теперь и думаю, что делать? Пружины резать не хочется. Может сядет, подожду
ShamaTok вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 05:24. Часовой пояс GMT +3.