Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2009, 01:14   #21
Илмари
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2009
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Илмари не успел проявить себя
Дорожный просвет на 2171

Всем привет!Недавно купил Универсала,не только для того что бы ж возить,но и в дальняк,на дачу,да и на рыбалку не прочь.Но возникла проблема-дорожный просвет, у Приоры 160 не очень,сейчас на машине резина на 60,может кто уже подымал себе машинку?если да,то на сколько см и как?
Илмари вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2009, 21:25   #22
gorba4ev
Смоленская ячейка
 
Аватар для gorba4ev
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Смоленск-Ярцево
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21703 01-018
Сообщений: 91
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
gorba4ev не успел проявить себя
Ответ: Дорожный просвет

Слышал есть специальные проставки, которые можно купить в магазине и поставить...но я слышал только про задние.... про перед ничего
кстати, не знаю как про универсал, но (опять же нашел тут) ставят задние пружины на седаны от 2111, говорят они жестче и по высоте на 1.5-2 см выше..
gorba4ev вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2009, 22:16   #23
Илмари
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2009
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Илмари не успел проявить себя
Ответ: Дорожный просвет

Цитата:
Сообщение от gorba4ev Посмотреть сообщение
Слышал есть специальные проставки, которые можно купить в магазине и поставить...но я слышал только про задние.... про перед ничего
кстати, не знаю как про универсал, но (опять же нашел тут) ставят задние пружины на седаны от 2111, говорят они жестче и по высоте на 1.5-2 см выше..
Понятно,недавно ехал в приоре седан 4 человека ,там колеса на 65,все равно подкрылки задевало на ямах,
Илмари вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2009, 22:41   #24
gorba4ev
Смоленская ячейка
 
Аватар для gorba4ev
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Смоленск-Ярцево
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21703 01-018
Сообщений: 91
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
gorba4ev не успел проявить себя
Ответ: Дорожный просвет

Цитата:
Сообщение от Илмари Посмотреть сообщение
Понятно,недавно ехал в приоре седан 4 человека ,там колеса на 65,все равно подкрылки задевало на ямах,
на форуме часто такое слыша...у меня стоят 60 Кама-Евро, возил мать с её братом и его женой в Кулужскую область, от нас 300 км и брал с собой мужа сестры (потому что подозревал что не смогу выседить 600 км за рулём) + у нас был багаж не хилый, да и родственники весят не мало так (на двоих наверно 250кг) и у меня ничего нигде не тёрло в стандартной подвеске...
попробуй в магазинах или у офдиллера (у нас на СТО магаз есть, наверное у всех есть) спросить про эти проставки и про возможность увеличения дорожного просвета, думаю они должны что нибудь посоветовать
gorba4ev вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2009, 00:48   #25
Илмари
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2009
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Илмари не успел проявить себя
Ответ: Дорожный просвет

Цитата:
Сообщение от gorba4ev Посмотреть сообщение
на форуме часто такое слыша...у меня стоят 60 Кама-Евро, возил мать с её братом и его женой в Кулужскую область, от нас 300 км и брал с собой мужа сестры (потому что подозревал что не смогу выседить 600 км за рулём) + у нас был багаж не хилый, да и родственники весят не мало так (на двоих наверно 250кг) и у меня ничего нигде не тёрло в стандартной подвеске...
попробуй в магазинах или у офдиллера (у нас на СТО магаз есть, наверное у всех есть) спросить про эти проставки и про возможность увеличения дорожного просвета, думаю они должны что нибудь посоветовать
Когда машину с салона брал менеджер тоже в начале предложил вставки ставить но потом оговорился что машина с гарантии слетит. Буду ждать, может еще кто какой вариант предложит,вставки это крайний случай.
Илмари вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2009, 13:59   #26
gorba4ev
Смоленская ячейка
 
Аватар для gorba4ev
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Смоленск-Ярцево
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21703 01-018
Сообщений: 91
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
gorba4ev не успел проявить себя
Ответ: Дорожный просвет

Цитата:
Сообщение от Илмари Посмотреть сообщение
Когда машину с салона брал менеджер тоже в начале предложил вставки ставить но потом оговорился что машина с гарантии слетит. Буду ждать, может еще кто какой вариант предложит,вставки это крайний случай.
а если более длинные пружины найти?
gorba4ev вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2009, 21:28   #27
s a n e k
Интересующийся
 
Аватар для s a n e k
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: samara
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
s a n e k является пока необработанным, но явно драгоценным камнемs a n e k является пока необработанным, но явно драгоценным камнемs a n e k является пока необработанным, но явно драгоценным камнемs a n e k является пока необработанным, но явно драгоценным камнемs a n e k является пока необработанным, но явно драгоценным камнемs a n e k является пока необработанным, но явно драгоценным камнемs a n e k является пока необработанным, но явно драгоценным камнемs a n e k является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
пружины от калины

вот собственно сабж . можно ли добиться улучшенного комфорта , небольшого занижения если поставить такие пружины . в счет того что они расчитаны на меньшую массу .
s a n e k вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2009, 21:34   #28
Rus 404
Гигант мысли
 
Аватар для Rus 404
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Калуга
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 4,144
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 46
Rus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: пружины от калины

а они подойдут? ну я про передние?
Rus 404 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2009, 21:39   #29
s a n e k
Интересующийся
 
Аватар для s a n e k
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: samara
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
s a n e k является пока необработанным, но явно драгоценным камнемs a n e k является пока необработанным, но явно драгоценным камнемs a n e k является пока необработанным, но явно драгоценным камнемs a n e k является пока необработанным, но явно драгоценным камнемs a n e k является пока необработанным, но явно драгоценным камнемs a n e k является пока необработанным, но явно драгоценным камнемs a n e k является пока необработанным, но явно драгоценным камнемs a n e k является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: пружины от калины

незнаю . сильных отличий не должно быть.
s a n e k вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2009, 21:45   #30
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,213
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 71 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 17
leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: пружины от калины

они не расчитаны на меньшую массу (точнее, не только в этом дело)
можно попробывать
либо 1119-2902712
либо 11198-2902712 (по этой сейчас не могу сказать точно, но, возможно, она может быть меньше хода поршня. болтаться при вытянутом штоке)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2f0ca676b9fb.jpg
Просмотров: 1974
Размер:	186.4 Кб
ID:	20584  
leo75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:45. Часовой пояс GMT +3.