Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2011, 08:35   #31
il82
Освоившийся
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Энгельс (Саратов)
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA-PRIORA
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
il82 находится на правильном пути
Re: Чип-тюнинг от легендарного Паулюса в Москве! часть 2...

Цитата:
Сообщение от Алехандро Посмотреть сообщение
как только температура двиг. поднимается больше чем 95-100 машина немного тупеет и появляется детонация
Весьма настораживает фраза. Есть над чем задуматься перед прошивкой.
il82 вне форума  
Вверх
Старый 17.03.2011, 09:49   #32
Djoni
Владелец серебрянной Оторвы
 
Аватар для Djoni
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: г.Электросталь
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8T
Сообщений: 6,915
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 22
Djoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Чип-тюнинг от легендарного Паулюса в Москве! часть 2...

il82,Насколько я знаю,V3 не массовая прошивка,сделаная под высокий октан,то бишь под 98й....Лей нормальную прогу и ничё звенеть не будет)Я тоже очковал сначала,а она даже в 35гр жару в пробках ни разу не звенела.при том чтобензин у нас так себе...
__________________
Не хватает поршней-будь поскромней!!!
Djoni вне форума  
Вверх
Старый 17.03.2011, 10:00   #33
Voldem
Саранская ячейка
 
Аватар для Voldem
 
Регистрация: 22.07.2010
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217230
Сообщений: 861
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Voldem является пока необработанным, но явно драгоценным камнемVoldem является пока необработанным, но явно драгоценным камнемVoldem является пока необработанным, но явно драгоценным камнемVoldem является пока необработанным, но явно драгоценным камнемVoldem является пока необработанным, но явно драгоценным камнемVoldem является пока необработанным, но явно драгоценным камнемVoldem является пока необработанным, но явно драгоценным камнемVoldem является пока необработанным, но явно драгоценным камнемVoldem является пока необработанным, но явно драгоценным камнемVoldem является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Чип-тюнинг от легендарного Паулюса в Москве! часть 2...

Цитата:
Сообщение от il82 Посмотреть сообщение
Меня не устраивает как М73 работает на очень малом дросселе. В пробках очень тяжело ездить, отпустишь педаль ЭБУ думает секунду потом резко сбрасывает, начинаешь нажимать очень нежно, опять театральная пауза, потом резко врубает, однако, неудобно это. И это явно не из-за слабого крутящего момента на низах!
Цитата:
Сообщение от Region116rus Посмотреть сообщение
Вот вот. Прям в точку. надеюсь прошива это исправит..
И у меня также. Хотелось бы больше момента на низах. Особенность 16 клапанов. Последняя прошивка исправляет? Останавливает только одно:
Цитата:
Сообщение от Ammidd Посмотреть сообщение
только что за прошивку контроллера мне сняли с гарантии ВСЮ машину, и записали об этом в сервисной книге
Voldem вне форума  
Вверх
Старый 17.03.2011, 12:18   #34
Rakso
Чип-тюнинг
 
Аватар для Rakso
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Cerato TD 2.0 6AT, H894
Сообщений: 1,123
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Rakso имеет репутацию за пределами доброй репутацииRakso имеет репутацию за пределами доброй репутацииRakso имеет репутацию за пределами доброй репутацииRakso имеет репутацию за пределами доброй репутацииRakso имеет репутацию за пределами доброй репутацииRakso имеет репутацию за пределами доброй репутацииRakso имеет репутацию за пределами доброй репутацииRakso имеет репутацию за пределами доброй репутацииRakso имеет репутацию за пределами доброй репутацииRakso имеет репутацию за пределами доброй репутацииRakso имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Чип-тюнинг от легендарного Паулюса в Москве! часть 2...

единственный случай в моей практике, когда сняли чела с гарантии после прошивки (и то только сам эбу, а не весь авто).
человек поставил паук. прошили под е2.
потом он заехал по гарантии по какой-то проблеме.
машину подняли на подъемники и увидели, что выпуск изменен. нет дк2, при этом ошибок из-за его отсутсвия нет.
тут надо быть полнейшим кретином, чтобы не понять, что эбу перешит.
в итоге сняли с гарантии эбу и выхлоп. и все.
прошивку с заводской не сравнивали. иденты и кс я ставил заводские.
__________________
Чип-тюнинг от Паулюса в Казани.
Официальный региональный представитель.
8937-521-4091

у волшебника есть волшебная палочка... а у волшебницы - волшебная дырочка.
Rakso вне форума  
Вверх
Старый 17.03.2011, 12:19   #35
Алехандро
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Одесса
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170 Белка
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Алехандро станет известным достаточно скороАлехандро станет известным достаточно скороАлехандро станет известным достаточно скороАлехандро станет известным достаточно скороАлехандро станет известным достаточно скоро
Re: Чип-тюнинг от легендарного Паулюса в Москве! часть 2...

Цитата:
Сообщение от Djoni Посмотреть сообщение
А на графике дата замера почему то стоит 2008-10-27....
Дата не правильная, замер делал в конце октября 2010-го!
Алехандро вне форума  
Вверх
Старый 17.03.2011, 12:26   #36
civic_si
Совсем как дома
 
Аватар для civic_si
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Оренбург
Пол: Мужской
Автомобиль: ПРИора
Сообщений: 995
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 15
civic_si является по-настоящему хорошимcivic_si является по-настоящему хорошимcivic_si является по-настоящему хорошимcivic_si является по-настоящему хорошимcivic_si является по-настоящему хорошимcivic_si является по-настоящему хорошимcivic_si является по-настоящему хорошимcivic_si является по-настоящему хорошимcivic_si является по-настоящему хорошимcivic_si является по-настоящему хорошимcivic_si является по-настоящему хорошим
Re: Чип-тюнинг от легендарного Паулюса в Москве! часть 2...

Цитата:
Сообщение от Алехандро Посмотреть сообщение
Народ подскажите плиз: У меня залита однa из последних прошивок на Bosh(думаю V3, в октябре 2010 заливал). В общем почти всем доволен, тянет очень прилично, причём уже с низов! Но как только температура двиг. поднимается больше чем 95-100 машина немного тупеет и появляется детонация, особенно, если долго в пробке стоять. Бывает так зазвенит, если немного нагрузку дать, что аж мурашки по коже идут, неприятно, надеюсь это не сильно мотору вредит??? Бензин лью самый хороший - 95 Shell V-power. На прошлой прошивке Рейсинг Е2, было временами ещё хуже.
Посоветуйте, что делать и в чём причина??????
Если кому интересно, то я делал замер мощности с этой прошивкой + убран катализатор, дроссель 52 мм, нулевик в штатном месте:
вот ссылка http://s3.images.drive2.ru/car.journ...e091-large.jpg
Нихрена себе!!! Сам то хоть веришь в такие показания???
117 л.с. и 167 НМ момента, таких результатов люди добиваются установкой валов, а ты только прошивкой и поуком, это ещё один чудо стенд!
civic_si вне форума  
Вверх
Старый 17.03.2011, 12:30   #37
Алехандро
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Одесса
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170 Белка
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Алехандро станет известным достаточно скороАлехандро станет известным достаточно скороАлехандро станет известным достаточно скороАлехандро станет известным достаточно скороАлехандро станет известным достаточно скоро
Re: Чип-тюнинг от легендарного Паулюса в Москве! часть 2...

Цитата:
Сообщение от il82 Посмотреть сообщение
Весьма настораживает фраза. Есть над чем задуматься перед прошивкой.
Не понял, объясни?? Машина греется, когда в пробке стою.
Цитата:
Сообщение от Djoni Посмотреть сообщение
il82,Насколько я знаю,V3 не массовая прошивка,сделаная под высокий октан,то бишь под 98й....Лей нормальную прогу и ничё звенеть не будет)Я тоже очковал сначала,а она даже в 35гр жару в пробках ни разу не звенела.при том чтобензин у нас так себе...
Как не массовая!!? Когда она вышла все кричали, что она революционная!!!!! И все прошивались))
Алехандро вне форума  
Вверх
Старый 17.03.2011, 12:50   #38
il82
Освоившийся
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Энгельс (Саратов)
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA-PRIORA
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
il82 находится на правильном пути
Re: Чип-тюнинг от легендарного Паулюса в Москве! часть 2...

Цитата:
Сообщение от Алехандро Посмотреть сообщение
Весьма настораживает фраза. Есть над чем задуматься перед прошивкой.
Я имею ввиду стоит мне перепрошиваться если есть проблемы с детонацией только и всего.
il82 вне форума  
Вверх
Старый 17.03.2011, 12:55   #39
Zoim
Знаток
 
Аватар для Zoim
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Москва
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,077
Записей в дневнике: 1
Изображений: 29
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Zoim имеет блестящее будущееZoim имеет блестящее будущееZoim имеет блестящее будущееZoim имеет блестящее будущееZoim имеет блестящее будущееZoim имеет блестящее будущееZoim имеет блестящее будущееZoim имеет блестящее будущееZoim имеет блестящее будущееZoim имеет блестящее будущееZoim имеет блестящее будущее
Re: Чип-тюнинг от легендарного Паулюса в Москве! часть 2...

Цитата:
Сообщение от civic_si Посмотреть сообщение
Нихрена себе!!! Сам то хоть веришь в такие показания???
117 л.с. и 167 НМ момента, таких результатов люди добиваются установкой валов, а ты только прошивкой и поуком, это ещё один чудо стенд!
У меня есть похожий график Паук, 54, фнс, прошивка. 117 сил.
__________________
http://twitter.com/Zo1m
Zoim вне форума  
Вверх
Старый 17.03.2011, 13:00   #40
civic_si
Совсем как дома
 
Аватар для civic_si
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Оренбург
Пол: Мужской
Автомобиль: ПРИора
Сообщений: 995
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 15
civic_si является по-настоящему хорошимcivic_si является по-настоящему хорошимcivic_si является по-настоящему хорошимcivic_si является по-настоящему хорошимcivic_si является по-настоящему хорошимcivic_si является по-настоящему хорошимcivic_si является по-настоящему хорошимcivic_si является по-настоящему хорошимcivic_si является по-настоящему хорошимcivic_si является по-настоящему хорошимcivic_si является по-настоящему хорошим
Re: Чип-тюнинг от легендарного Паулюса в Москве! часть 2...

Цитата:
Сообщение от Zoim Посмотреть сообщение
У меня есть похожий график Паук, 54, фнс, прошивка. 117 сил.
+20 л.с. и + 20 нМ относительно стока вообще круто, просто надо стенд откалибровать и показания будут намного реальнее.
civic_si вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:05. Часовой пояс GMT +3.