Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Автозакон и Клубное страхование > Административная практика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2012, 12:04   #1
Alex357
Втянувшийся
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Ульяновск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230-018
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Alex357 не успел проявить себя
Штрафная история

Влияют ли штрафы выписанные по данным камер автоматической фиксации на штрафную историю?Например если у меня “штрафная история” чистая, то за привышение скорости от 10-20 км/чменя можно «предупредить», а не штрафовать…А если есть протокол по мотивам КАФ, то у меня штрафная история чистая или как?Ведь за рулем мог быть не я, номера м.б. «дублем» и т.д. и т.п. …
Alex357 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2012, 07:25   #2
RaiveN
Знаток
 
Аватар для RaiveN
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta Люкс АМТ
Сообщений: 1,015
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 15
RaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скоро
Re: Штрафная история

Цитата:
Сообщение от Alex357 Посмотреть сообщение
Влияют ли штрафы выписанные по данным камер автоматической фиксации на штрафную историю?Например если у меня “штрафная история” чистая, то за привышение скорости от 10-20 км/чменя можно «предупредить», а не штрафовать…А если есть протокол по мотивам КАФ, то у меня штрафная история чистая или как?Ведь за рулем мог быть не я, номера м.б. «дублем» и т.д. и т.п. …
Если шраф пришел вам необосновано (номер не правильно программа распознала или он был подтерт, закрашен и там не ваша машина а совсем другая), не вы были за рулем и т.д., то от штрафа еще можно отмазаться, правда проблемно, т.к. вам придется доказать что за рулем были не вы и штраф выпишут другому водителю, а если это другой член вашей семьи какая разница кто его заплатит, если же не ваша машина то попроще будет! Насколько знаю системы эти предупреждений не рассылают, только штрафы...
RaiveN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2012, 13:07   #3
Feudor
Технический специалист
 
Аватар для Feudor
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1193
Сообщений: 1,609
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 15
Feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Штрафная история

Цитата:
Сообщение от Alex357 Посмотреть сообщение
Влияют ли штрафы выписанные по данным камер автоматической фиксации на штрафную историю?Например если у меня “штрафная история” чистая, то за привышение скорости от 10-20 км/чменя можно «предупредить», а не штрафовать…
Тут штрафная история роли не играет. Постановление при использовании СТС, работающими в автоматическом режиме, формируется без участия человека
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
Feudor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2012, 13:22   #4
Россомахаар
Новичок
 
Аватар для Россомахаар
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Россомахаар не успел проявить себя
Re: Штрафная история

А если вообще с роду штрафы не платишь ( у меня их штук 30 неоплаченных ), кому моя штрафная история нужна ?
Россомахаар вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2012, 14:08   #5
Рубин
Участник КаПри 64
Человек со связями
Организатор КаПри-64
 
Аватар для Рубин
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: не пешком...
Сообщений: 3,336
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 149 раз(а) в 108 сообщениях
Вес репутации: 17
Рубин является по-настоящему хорошимРубин является по-настоящему хорошимРубин является по-настоящему хорошимРубин является по-настоящему хорошимРубин является по-настоящему хорошимРубин является по-настоящему хорошимРубин является по-настоящему хорошимРубин является по-настоящему хорошимРубин является по-настоящему хорошимРубин является по-настоящему хорошимРубин является по-настоящему хорошим
Re: Штрафная история

Цитата:
Сообщение от Россомахаар Посмотреть сообщение
кому моя штрафная история нужна ?
никому и не нужна )))))))))
Рубин вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2012, 17:21   #6
Alex357
Втянувшийся
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Ульяновск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230-018
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Alex357 не успел проявить себя
Re: Штрафная история

Ок. К алгоритму работы КАФ у меня пертезий нет.
Но например через пол года если возникнет спорный момент... кем я буду злостным нарушителем или добропорядочным водителем?
Один раз я этим воспользовался - нарушил - остановили. Побеседовали что да как, я ИДПС сказал что давно не нарушал и давайте по минимуму... он пробил по базе - штрафов не было и ваписал мне штраф по минимальной ставке.
Alex357 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2012, 13:58   #7
Feudor
Технический специалист
 
Аватар для Feudor
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1193
Сообщений: 1,609
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 15
Feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Штрафная история

Цитата:
Сообщение от Alex357 Посмотреть сообщение
Но например через пол года если возникнет спорный момент... кем я буду злостным нарушителем или добропорядочным водителем?
Если через полгода Вас будут привлекать к административной ответственности, то предыдущее нарушение будет рассматриваться как отягчающее обстоятельство.
Цитата:
Сообщение от Россомахаар Посмотреть сообщение
А если вообще с роду штрафы не платишь ( у меня их штук 30 неоплаченных ), кому моя штрафная история нужна ?
ГИБДД плохо работает, давно бы уже отправили все материалы приставам.
Стоит Вам залететь посерьезней и в суде все эти 30 неоплаченных штрафов приведут к тому, что Вы получите наказание по максимуму.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
Feudor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2012, 16:37   #8
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Штрафная история

Срок давности по уплате штрафа - 1 год.
10 дней - "на обжалование", 30 дней - на уплату.
При просрочке штраф за просрочку + 2 суммы неоплаченного штрафа. Как вариант (не помню сроков) - административный арест до 15 суток.

При автоматическом вынесении постановления штрафная история не учитывается.
Не знаю, как ИДПС, а вот при разборе дела в суде, например, о лишении прав, длинная штрафная история будет отягчающим обстоятельством.
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2012, 16:40   #9
VLAD36RUS
Организатор 1ДР
Участник всех Майских КаПри с 2009 года
bronze football orakul 2012
small bronze football orakul 2021
 
Аватар для VLAD36RUS
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: VestaGFK110Fantom
Сообщений: 15,789
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1,128
Поблагодарили 741 раз(а) в 398 сообщениях
Вес репутации: 643
VLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Штрафная история

А что такое вообще Штрафная история?

Цитата:
Сообщение от Feudor Посмотреть сообщение
Стоит Вам залететь посерьезней
Или начать какую-нибудь процедуру в ГИБДД, где Ваше в/у пробъют однозначно.
VLAD36RUS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2012, 19:03   #10
Feudor
Технический специалист
 
Аватар для Feudor
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1193
Сообщений: 1,609
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 15
Feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Штрафная история

Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
Срок давности по уплате штрафа - 1 год.
Уже давно как установлен двухгодичный срок.

Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
При просрочке штраф за просрочку + 2 суммы неоплаченного штрафа.
При неуплате в отведенный срок кроме основного штрафа может быть наложен штраф в двойном размере от не уплаченной суммы, но не менее, 1000 рублей или 15 су3ток ареста.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
Feudor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 15:18. Часовой пояс GMT +3.