Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Приора (Lada Priora).

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2012, 11:55   #41
DrVEB
Совсем как дома
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 834
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 44 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 15
DrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущее
Re: Форд фокус vs Опель астра

Цитата:
Сообщение от kesss Посмотреть сообщение
Если бы я гнался за тем чтобы меня замечали в потое то обязательно бы взял j-ку...Благо финансы позволяли!Насчёт устаревшего кузова не согласен так как в своё время считаю что кузов был сделан на опережение...Хотя у каждого своё мнение конечно!Ну и клиренс у Н-ки это огромный плюс!Вообщем не пожалел нисколько...Не езда а наслаждение!!!
Ну а как подвеска? Слышал жалобы, что очень жесткая. У самого когда фиеста была на мучался немного, постоянно вынужден был следить за ямами, рельсы проезжать на 1 ой на сцеплении, на приоре еду на скороти 40 км, и нормально. А как на астре?
DrVEB вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2012, 20:42   #42
kesss
Освоившийся
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Нальчик
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
kesss является по-настоящему хорошимkesss является по-настоящему хорошимkesss является по-настоящему хорошимkesss является по-настоящему хорошимkesss является по-настоящему хорошимkesss является по-настоящему хорошимkesss является по-настоящему хорошимkesss является по-настоящему хорошимkesss является по-настоящему хорошимkesss является по-настоящему хорошимkesss является по-настоящему хорошим
Re: Форд фокус vs Опель астра

Цитата:
Сообщение от DrVEB Посмотреть сообщение
Ну а как подвеска? Слышал жалобы, что очень жесткая. У самого когда фиеста была на мучался немного, постоянно вынужден был следить за ямами, рельсы проезжать на 1 ой на сцеплении, на приоре еду на скороти 40 км, и нормально. А как на астре?
Уверяю тебя не жёстче чем в приоре...И работает как-то иначе без грёма...Как-то плотно всё и сбито!Я тоже до покупки читал что она жёсткая но пересев с приоры был очень приятно удивлён!
kesss вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2012, 20:47   #43
leg-udinov@rambler.ru
Втянувшийся
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: самара
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 269
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
leg-udinov@rambler.ru не успел проявить себя
Re: Форд фокус vs Опель астра

на астре по сравненее с приорой подвеска намного мягче
leg-udinov@rambler.ru вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2012, 20:50   #44
AlCapone
Втянувшийся
 
Аватар для AlCapone
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Свердловская область
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
AlCapone не успел проявить себя
Re: Форд фокус vs Опель астра

Цитата:
Сообщение от DrVEB Посмотреть сообщение
Мне по дизайну больше астра j нравится, красотка вообще! Потом фокус 3, астра H реально устарела, ее не замечаеш в потоке, только 3 х дверный хетч смотрится достаточно курто.
А вот если бы решил сменить авто сейчас, то наверное взял бы астру H, или октавию, но она дороже. Но нравится j. От предзаказанного фокуса той осенью отказался из за низкого клиренса, тесного салона, и отстутсвия богажника в хетче.
Видел 3 Фокус, по сравнению со 2 места в нем стало в разы меньше. Если сравнивать Фокус 2 и Астра H то в Фокусе места больше будет значительно.
AlCapone вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2012, 08:56   #45
kesss
Освоившийся
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Нальчик
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
kesss является по-настоящему хорошимkesss является по-настоящему хорошимkesss является по-настоящему хорошимkesss является по-настоящему хорошимkesss является по-настоящему хорошимkesss является по-настоящему хорошимkesss является по-настоящему хорошимkesss является по-настоящему хорошимkesss является по-настоящему хорошимkesss является по-настоящему хорошимkesss является по-настоящему хорошим
Re: Форд фокус vs Опель астра

Цитата:
Сообщение от leg-udinov@rambler.ru Посмотреть сообщение
на астре по сравненее с приорой подвеска намного мягче
Скорее даже и так!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от AlCapone Посмотреть сообщение
Видел 3 Фокус, по сравнению со 2 места в нем стало в разы меньше. Если сравнивать Фокус 2 и Астра H то в Фокусе места больше будет значительно.
Абсолютно не согласен!!!На днях друг пригнал из Москвы фокус 2...Я покатался и за рулём и на пассажирском сидении...Мы оба пришли к однозначному выводу что форд теснее!
kesss вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2012, 13:28   #46
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Форд фокус vs Опель астра

Цитата:
Сообщение от kesss Посмотреть сообщение
!На днях друг пригнал из Москвы фокус 2...Я покатался и за рулём и на пассажирском сидении...Мы оба пришли к однозначному выводу что форд теснее!
А форд реально теснее.
В полуседане места больше впереди даже, чем в форде.
soulmaster вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2012, 11:05   #47
Rus 404
Гигант мысли
 
Аватар для Rus 404
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Калуга
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 4,144
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 46
Rus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Форд фокус vs Опель астра

Цитата:
Сообщение от kesss Посмотреть сообщение
Мы оба пришли к однозначному выводу что форд теснее!
х.з. у нас астра Н 3х дверка, места ваошпе мало, ну поболее чем в приоре, но мне кажеться в фокусе больше, в 308 моем точно больше, при чем на много.
Rus 404 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2012, 11:10   #48
Даг Голова
Совсем как дома
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 14
Даг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошим
Re: Форд фокус vs Опель астра

Rus 404, фокус чутка пошире, у астры сидухи расположены глубже от дверей (я про астру Н и фокус2). это в угоду безопасности. сзади в астре-седане и астре-универсале (Н) места больше всего в классе (столько же у киа серато и у новой элантры, все прочие одноклассники более короткобазные). кстати, это место сзади астре здорово ощущается.
по геометрической проходимости моя нынешняя астра седан куда как лучше бывшего же у меня фокус2 хетча. особенно сейчас, на колдоебинах это заметно.
__________________
приора-фемели
Даг Голова вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2012, 09:06   #49
ARHO
костромич
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Кострома
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel ASTRA J turbo kosmo )
Сообщений: 2,419
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 17
ARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Форд фокус vs Опель астра

У опеля j клиренс 165 вроде, а у Н-ки сколько?
Форд тоже рассматривал, но с его 135 я во двор зимой не заеду.
Движок у форда 125 - по ощущениям лошадей 90, минимум 150 надо брать.
Багажник у хэтча смешной.
Поэтому мой выбор - опель Астра ST 140T 6МКПП. Предварительно пока. Выбираю.
__________________
ARHO вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2012, 22:37   #50
Даг Голова
Совсем как дома
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 14
Даг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошим
Re: Форд фокус vs Опель астра

ARHO, по моему у астры Н клиренс честных 165. у джейки может столько же, может чуть поменьше (у меня джейки не было). но есть уже вторая по счету астра Н, был и фокус2. так вот я просвет на астрах не замерял, но суммарно по проходимости чутка получше приоры (геометрическая проходимость та же, а колеса больше, продавит снег лучше и тяжелее, по грязи немного лучше поедет). фокус 2 прилично ниже. шоркал в совершенно безобидных местах. фокус 3 вроде такой же или ниже. еще учесть надо, у третьего фокуса прямо под бампером мозги висят.
__________________
приора-фемели
Даг Голова вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
астра, опель, фокус, форд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:37. Часовой пояс GMT +3.