Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Отзывы владельцев о Ладе Приоре

Отзывы владельцев о Ладе Приоре Отзывы владельцев о своих автомобилях Lada Priora седан, хэтчбек и универсал. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Приора.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2014, 00:06   #91
popolam
Постоялец
 
Аватар для popolam
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: lada 2172, BMW 530 d
Сообщений: 359
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 12
popolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скоро
Re: Отзыв о Приоре - 4

Хочу оставить последний отзыв, потому как купил другую машину. Пробег моей приоры 26000 км., куплена была в июле 2012, из серьезных рекламаций на машине зацвел капот и крышка багажника, перекрасили по гарантии, перед новым годом заменил задние ступичные подшипники, в самом начале эксплуатации сгорели противотуманки, но это как выяснилось был косяк дилера, который не исполнил предписание завода по замене противотуманок из левой партии, тоже устранили по гарантии. В всем остальном проблем с машиной не было, проблемы как правило в головах тех кто купил за три копейки 20-летние дрова и считает, что они лучше отечественного автопрома. Машина достойная и своих денег стоит полностью, моя машина остается в семье будет ездить брат буду надеяться, что он тоже останется доволен.
__________________
Мечты сбываются !!!!!!!!!!!!!!
popolam вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
B u r e (21.02.2014), Митрич. (20.02.2014)
Старый 20.02.2014, 06:16   #92
DIZZI
Супермодератор
 
Аватар для DIZZI
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Сообщений: 3,509
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 664 сообщениях
Вес репутации: 16
DIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отзыв о Приоре - 4

popolam, Поздравляю с покупкой)))
__________________
Все, о чем я пишу, является результатом моего личного опыта. Я говорю и делаю то, что хочу,
а вот принимать это или нет — ваше личное дело.
DIZZI вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2014, 21:24   #93
Valll
Новичок
 
Аватар для Valll
 
Регистрация: 27.02.2014
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus ST+Lada Priora
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Valll не успел проявить себя
Re: Расскажи о своей Приоре-3

На первой 1000 км. сломался подъемник переднего стекла. СТО по гарантии не взялись за ремонт. При дальнейшей эксплуатации потек передний сальник двигателя, что не могли определить на СТО и не могли определить причину расхода масла (50 г. на 100 км.). После замены сальника перерасход масла не уменьшился. После 49 000 пробега было принято решение замены поршневых колец. В результате было установлено, что при заводской сборке (Россия) были установлены бракованные кольца. Треснул расширительный бачок. После года эксплуатации сгнил резонатор глушителя.
Совет покупателю:
Автомобили данного производителя не рекомендую приобретать. Лучше купить "горбатый запопрожец". Он дешевле и надежней.
Valll вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2014, 00:57   #94
Artfulfear
Гость
 
Регистрация: 01.03.2014
Адрес: Ижевск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Artfulfear не успел проявить себя
Re: Отзыв о Приоре - 4

Доброго времени суток всем форумчанам. Принимайте новичка) Приора 2013 г.в. (апрель), цвет Персей, хэтчбэк, покупал за 378 т.р. (5 тыщ в салоне скинули), комплектация норма + кондиционер. Машина понравилась, хотя до этого и на новом оутлэндере иксэле ездил. Сделал салон под черно-белую кожу (эко кожа) обшивки+чехлы - смотрится красиво, на ощуп приятно и по карману не бьет). Сделал шумку, да так что машина присела сантиметра на 3)), музыку фокал спереди и сзади, саб морел, два усилка, кондер. На зиму покупал хакку 8 - просто сказка). Теперь вот хочу на турбу посадить, не знаю в какую контору отдать в Тольятти чтоб цена качество (сори за офтоп). Может кто что подскажет в лс?? буду оч признателен)
Artfulfear вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2014, 17:55   #95
Cheliuskin
Гость
 
Регистрация: 24.05.2013
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Cheliuskin не успел проявить себя
Re: Отзыв о Приоре - 4

Брал приору в магазине в 9 году за 303 т.р., без кондёра, гур.
Пробег на момент продажи около 200 т.км, выкатил на базар, цену чуть ниже рынка и через 2 часа приорка уехала к новому владельцу.
Весь срок авто ходило на масле ессо 10в40 через 10-15т.км, кованных дисках слик, бриджи на лето и гуд ер липучка зима,95 бензин.
ЛКП слабое, особенно пластик.
Двигатель на 180 т.км. начал постукивать на холодную.Заменил ремень и ролики на 160 т.км. С покупки попадало масло в колодец 4 цилиндра. Раз в 50 т.км. менял свечи и откачивал шприцом 10-12 кубиков, устранять не стал ибо (имхо) только вазовская сборка и запчасти( поставленные на вазе) имеют заявленный ресурс и качество.
Сцепление, коробка, подвеска не подводили.
Менял лампочки,т.диски, колодки, фильтра, жидкости.
Приора- это реальная тачка для работы, надёжная и недорогая в эксплуатации, стоимость км пробега радует. Пожалуй это единственный плюс.
Но вот для души я её бы не взял, убогость во всём, особенно в мелочах.Скрипы, сверчки, гул трансмисии, да что перечислять, в каждой детали чувствуется танковое мышление конструктора.
Больше не буду брать ВАЗ для работы. Это была 4 машина с салона ( до этой 06,07,012). Время идет, а у них всё 90-тые. Пошлины бы отменить на иномарки, чтоб почуствовали что такое борьба за клиента при капитализме)))))).
Cheliuskin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2014, 07:59   #96
raw174
Бывалый
 
Аватар для raw174
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Челябинская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 1,391
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 103 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 15
raw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком света
Re: Отзыв о Приоре - 4

Пробежал 110000 км за 4 года. Ничего не ломалось, не подводило. Ремень, ролики и помпу поменял на 80000 км, на Гетс. Никуда не заглядываю, ничего не диагностирую и механиков к машине не подпускаю, нужды не было. Чек загорается иногда, как показывает диагностика - ошибка клапана адсорбера, сам клапан исправен.
Машиной доволен, она отрабатывает свои деньги. Надежна и вполне удобна. Ездить далеко не утомительно, сидения вполне удобны.
Хочу продать, с тем, чтобы купить такую же, но в более богатой комплектации или Калину 2. Бюджет не более 500 тыс. руб. б/у не рассматриваю.
__________________
За рулём ЛАДЫ я король АВТОСТРАДЫ!!!
raw174 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2014, 07:36   #97
raw174
Бывалый
 
Аватар для raw174
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Челябинская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 1,391
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 103 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 15
raw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком света
Re: Отзыв о Приоре - 4

Цитата:
Сообщение от жиклер Посмотреть сообщение
но многи считают приору оч хорошей, и чето все меняют там, их непереспоришь
Товарищ, я считаю свою машину хорошей, не потому, что она лучшая в мире, не потому, что она идеальна, а потому, что за 270 тыс+утиль шестерка в 2010 г. лучше ничего не было. Сейчас, в бюджете до 400 тыс. ничего лучше наших по прежнему нет. Конечно фокус комфортнее, но мой образ жизни не позволит мне на нем ездить (часто езжу на природу, проходимость не на последнем месте), да и ценник совсем другой. Каждая машина хороша ровно на столько, сколько денег за неё заплачено, и не только машина...
__________________
За рулём ЛАДЫ я король АВТОСТРАДЫ!!!
raw174 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
allexandr (19.03.2014), B u r e (19.03.2014), OgARE_ha (19.03.2014), PAE (01.04.2014), Пчёл (19.03.2014)
Старый 19.03.2014, 10:00   #98
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Отзыв о Приоре - 4

Цитата:
Сообщение от raw174 Посмотреть сообщение
Товарищ, я считаю свою машину хорошей, не потому, что она лучшая в мире, не потому, что она идеальна, а потому, что за 270 тыс+утиль шестерка в 2010 г. лучше ничего не было. Сейчас, в бюджете до 400 тыс. ничего лучше наших по прежнему нет. Конечно фокус комфортнее, но мой образ жизни не позволит мне на нем ездить (часто езжу на природу, проходимость не на последнем месте), да и ценник совсем другой. Каждая машина хороша ровно на столько, сколько денег за неё заплачено, и не только машина...
+100500
Считаю что приора стоит своих денег!

Недавно купил новую приору. Кто бы что не говорил, но у меня есть ощущение что приора стала лучше!
Электронная педаль газа ... комфортнее чем тросик. Давишь на педаль не сильно, а машина уже ускоряется. Это добавило чувство легкости )))
Педаль сцепления нажимается легче.
В салоне стало тише. Хотя возможно пока что новая и потому что сейчас седан, а до этого был хэтчбек.

Жаль что в новой приоре новые сиденья. Старые мне нравились больше ... были удобнее.
Очень не хватает ГУРа (ЭУР на скорости отключается).
И не хватает заднего дворника (((
IRBIS_RZN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2014, 13:20   #99
Серега с Кубани
Продвинутый новичок
 
Аватар для Серега с Кубани
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Краснодар
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 31 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 0
Серега с Кубани имеет великолепную ауру вокруг себяСерега с Кубани имеет великолепную ауру вокруг себяСерега с Кубани имеет великолепную ауру вокруг себяСерега с Кубани имеет великолепную ауру вокруг себяСерега с Кубани имеет великолепную ауру вокруг себяСерега с Кубани имеет великолепную ауру вокруг себяСерега с Кубани имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Отзыв о Приоре - 4

Тише Приоры только Бентли... У всего остального разница в пределах 8 - 10 Дб. Я очень хорошо знаком с Фордом, Хундаем, Пежо.. Да тише. Но не так что бы платить за это 650000 - 700000 р. Ценник на иномарки реально завышен в России, Я работал в продаваном Фордов... машина честно просто ГАВНО!!!!!! Я после Форда перестал называть ВАЗ плохими словами. Русские форды это бездонная яма для бабла, что еще хуже - на них нет запчастей по двигателю. Там все одноразовое т.е. - ловим гидроудар...и новый движок! Расточке не подлежит, ремонтных фордовских поршней не существует, а если и есть то под вашу ответственность.
Я до Приоры хотел взять Цивика 2009 года ( 490 000 р.) Пробег ацкий - 150000 км. т.е на этом этапе начинается поголовная замена ходовой и другие мелкие ремонты и замены. У большинства Цивиков этого пробега, требует замена рулевая рейка ( рем. комплект - до ж..пы дверца). Её цена - без усилителя 15000, с усилителем 25000. ЗА ЧТО ??????????
И так примерно у всех ино. Т.е перед покупкой б/у иномарки по мимо ее ценника, у вас должно быть еще порядка 50000 - 70000р. на непредвиденные ремонты. Когда я читаю тут про сравнения новой Приоры и б/у ино ... ну, ребята...это не совсем корректно. Фокус не едет лучше Приоры, просто он обязан ехать за свои деньги именно так, и не хуже.
Я купил новую Приору, потому что это НОВАЯ машина. Если бы у меня было больше денег, я купил бы АУДИ А3 (5 дв.) новую. А все остальное меня, как бывшего продавца иномарок, просто не интересует...это все хлам. А Приора самый дешевый хлам.. Я и выбрал из 2х зол меньшее.
У меня люкс СЕ 2014г. Это просто отличный авто за эту цену (450 000р.), ближайший круглосуточный авто магазин запчастей от меня в 1,5 км, я туда пешком хожу. Я могу отремонтировать авто в гараже. Качество материалов отделки салона - отличное, мотор тянет, расход хороший )))). Я доволен !!!
И еще мое личное наблюдение. Любую хорошую иномарку, даже б/у - убивает наша дорога и бензин за 1,5 -2,5 года. Этого я себе простить просто не смогу)))! А ценник на ремонт примерно....смотри выше мой пост.))
С Уважением.
Серега с Кубани вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
allexandr (21.03.2014), B u r e (20.03.2014), Dimon_Kamin (20.03.2014), stm48 (20.03.2014), Vasovsky (20.03.2014), АВД (21.03.2014), Антоха_45 (20.03.2014), О764ао (20.03.2014), Пчёл (20.03.2014), Серёга Малой (20.03.2014), элмон (22.04.2014)
Старый 30.03.2014, 22:48   #100
Kuper_s
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2012
Адрес: С-Пб
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21723-24-041 Люкс
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Kuper_s не успел проявить себя
Re: Отзыв о Приоре - 4

Машине год с небольшим, полет нормальный. После покупки сразу было два гемора щелчки в правой стойке и долбаная вода. В сервисе уроды не чего не сделали. На данном этапе треснул кожзам на вод. сиденье. В остальном доволен особо радует подогрев стекла, еще бы телефон к навигатору подключался и ваще была бы песня. Предыдущей была 2110, пробежала 120 заменил дважды сцепление и пару датчиков и все. Рабочими были сначала фольц, мерс, потом камри последняя, потом мондео бензнинка 250лс, потом дизель. Так вот больше всего нравился фольц, камри вся скрипела как и ваз, двигатель совсем г... , один раз выезжаю с поворота на мост, сзади выходит десятина и в перед хрен я ее догнал, коробка так же отстой если утопить педаль до пола с места бывает выключит передачу а включить не может пока газ немного не скинеш (со 2 на 3), ну по мелочам. С мондео ваще прикольно забрал в салоне выехал на кольцо, еду и оп па - не иправны передние фары, ну думаю ладно короче поменяли фары и так через два года и продали не разобравшись хотя каждый раз пытались, даже спеца из москвы вызвать хотели, откатал сезон стал ставить летнюю резину смотрю с внутренней стороны сильно потерта. попросил проверить развал, проверили у вас все хорошо слишком сильно давите на газ, после второго лета весной продавали тачку из всех четырех колес торчали нитки (R17 низкая), следующая дизель на 100 лошадок слабее и опять та же хрень с колесами, что наводит уже на подозрения. Зимой решил протереть нижние фарки снегом как мы это обычно делаем - лопнули нахрен, потом развалились дефлекторы обдува печки, отвалилась пластиковая обшивка сиденья, при езде по буеракам кузов издавал такой звук что пипец, кстати первая была еще не нашей сборки.
Так что если все сравнивать все они машины и все с проблемами, так что кому что, не стал брать иномарку потому что километров за 500 от Питера если что то хоть караул кричи, а с вазом пофиг до ближайшего поселка и поехал дальше своим ходом, а езжу часто, да и наелся иномарками.
Kuper_s вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
papus (13.04.2014), Митрич. (31.03.2014)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:56. Часовой пояс GMT +3.