Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2015, 17:14   #511
Александр 443
Оратор
 
Аватар для Александр 443
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Самара
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171-люкс
Сообщений: 3,464
Сказал(а) спасибо: 531
Поблагодарили 688 раз(а) в 527 сообщениях
Вес репутации: 14
Александр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимняя резина. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Славян174 Посмотреть сообщение
Да чего вы так категорично
Тут всё дело случая, я лично, на перед никогда не поставлю такую резину(если город чисто, и то ток на зад, то не криминально , но трасса......) Запаска оптимально. Полюбасу, сварка есть сварка, корд то нарушен и какой бы не был шиномонтажник из говна конфетку не сварит.
Александр 443 вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gorn (27.12.2015), Вася75 (27.12.2015)
Старый 27.12.2015, 17:37   #512
Ri.264
Оратор
 
Аватар для Ri.264
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: Н
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3,058
Сказал(а) спасибо: 1,565
Поблагодарили 595 раз(а) в 421 сообщениях
Вес репутации: 14
Ri.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Зимняя резина. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Славян174 Посмотреть сообщение
Да чего вы так категорично. У меня когда-то случился боковой пробой. Сильно рубанул. Пацаны заварили. Резина новая была. Жалко было. Я на ней 2 сезона отъездил. Стояло сзади. Продал знакомому потом ее. Он ее на перед кинул. И еще 2 сезона проездил. А потом ее летом вместе с машиной продал. Хрен знает, сколько она еще потом ездила. И да, забыл сказать. Она все это время была бескамерной . Тут , скорее всего , боле будет зависеть от шиномонтажника.
Колесо взрывается БЕЗ предупреждения!
Ri.264 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Вася75 (27.12.2015)
Старый 27.12.2015, 17:44   #513
Gorn
Свой человек
 
Аватар для Gorn
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: г.Чапаевск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора хэтчбэк
Сообщений: 639
Сказал(а) спасибо: 356
Поблагодарили 179 раз(а) в 114 сообщениях
Вес репутации: 12
Gorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошим
Re: Зимняя резина. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Александр 443 Посмотреть сообщение
Тут всё дело случая, я лично, на перед никогда не поставлю такую резину(если город чисто, и то ток на зад, то не криминально , но трасса......) Запаска оптимально. Полюбасу, сварка есть сварка, корд то нарушен и какой бы не был шиномонтажник из говна конфетку не сварит.
поддерживаю Резина ,моторное масло ,бензин - на этом нет смысла экономить , езжу в основном по трассе всем понятно в каких скоростных пределах ( недавно ремоторизация на 1.8 СА была) , не хочу даже доли неуверенности в резине ,ну её нах .
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/gorn883/
Gorn вне форума  
Вверх
Старый 27.12.2015, 21:31   #514
Славян174
Свой человек
 
Аватар для Славян174
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Магнитогорск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 217150
Сообщений: 741
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 10
Славян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Зимняя резина. Часть 5

Не, ну про взрывы и безопасность можно много рассуждать и говорить. Я тоже его на перед не ставил. Но сзади оно вело себя прекрасно. Отбалансировалось тоже нормально. Побольше грузов, чем хотелось бы, но довольно сносно было. А товарищ на нем гонял на морде.
Давайте так. А конкретно кто-то имел дело с вареной покрышкой, которая "стрельнула"? Не так, что "У моего свата-брата, его жены друг, у него у дяди колесо лопнуло". А вот такое, что бы прям сами видели, что колесо было заварено, и оно лопнуло? ))))) Только лопнуло именно в месте заплатки. А не от износа до корда)))
Я не уговариваю никого варит и ездить. Я лишь сказал, что вареные шины тоже имеют право на жизнь. Если уж на то пошло, то вставление жгута, является временным ремонтом. И этот жгут нужно убирать и ставить заплатку изнутри. Много из вас кто так ремонтирует проколы. Да все поголовно ездят со жгутами, и я в том числе.
__________________

Славян174 вне форума  
Вверх
Старый 27.12.2015, 21:50   #515
Александр 443
Оратор
 
Аватар для Александр 443
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Самара
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171-люкс
Сообщений: 3,464
Сказал(а) спасибо: 531
Поблагодарили 688 раз(а) в 527 сообщениях
Вес репутации: 14
Александр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимняя резина. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Славян174 Посмотреть сообщение
вареные шины тоже имеют право на жизнь
Так никто и не хоронит их, просто их жизнь немного меняется.
Александр 443 вне форума  
Вверх
Старый 27.12.2015, 22:42   #516
Ri.264
Оратор
 
Аватар для Ri.264
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: Н
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3,058
Сказал(а) спасибо: 1,565
Поблагодарили 595 раз(а) в 421 сообщениях
Вес репутации: 14
Ri.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Зимняя резина. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Славян174 Посмотреть сообщение
Не, ну про взрывы и безопасность можно много рассуждать и говорить. Я тоже его на перед не ставил. Но сзади оно вело себя прекрасно. Отбалансировалось тоже нормально. Побольше грузов, чем хотелось бы, но довольно сносно было. А товарищ на нем гонял на морде.
Давайте так. А конкретно кто-то имел дело с вареной покрышкой, которая "стрельнула"? Не так, что "У моего свата-брата, его жены друг, у него у дяди колесо лопнуло". А вот такое, что бы прям сами видели, что колесо было заварено, и оно лопнуло? ))))) Только лопнуло именно в месте заплатки. А не от износа до корда)))
Я не уговариваю никого варит и ездить. Я лишь сказал, что вареные шины тоже имеют право на жизнь. Если уж на то пошло, то вставление жгута, является временным ремонтом. И этот жгут нужно убирать и ставить заплатку изнутри. Много из вас кто так ремонтирует проколы. Да все поголовно ездят со жгутами, и я в том числе.
Те у кого лопнула в месте заплатки , на небесах давно ...чертей развлекают)
Ri.264 вне форума  
Вверх
Старый 27.12.2015, 23:42   #517
reg62
Хвастун
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 7,361
Сказал(а) спасибо: 1,375
Поблагодарили 629 раз(а) в 562 сообщениях
Вес репутации: 0
reg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Зимняя резина. Часть 5

не могу понять, почему 195/65/14 неходовой размер липучки?
это ж типичная резина в японии!!!
reg62 вне форума  
Вверх
Старый 28.12.2015, 00:04   #518
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: Зимняя резина. Часть 5

Цитата:
Сообщение от reg62 Посмотреть сообщение
, почему 195/65/14 неходовой размер липучки?
-Сфотай свою машину в профиль на этих шинах...
Цитата:
Сообщение от reg62 Посмотреть сообщение
это ж типичная резина в японии!!!
-Типичная для первой половины 90-х годов. Скоро на Матиз 17-е тапки влепят))).Вид это все, маркетинг однако.

Добавлено через 2 минуты
Gorn, судя по фото тапочки-то 16 на зиме??? Профиль 45-50? Ну ни как не больше. Вот и рубанул колесико на рельсах. Слава Богу у нас трамваем нет вообще как класс, избавились полностью.
PAE вне форума  
Вверх
Старый 28.12.2015, 00:09   #519
reg62
Хвастун
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 7,361
Сказал(а) спасибо: 1,375
Поблагодарили 629 раз(а) в 562 сообщениях
Вес репутации: 0
reg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Зимняя резина. Часть 5

PAE, у меня щас 185/65/14 реводжизи.
Но колса очень маленькие, они срываются в букс на асфальте и не тронешься.
Хочется внешнего диаметра 610 и более.
reg62 вне форума  
Вверх
Старый 28.12.2015, 01:02   #520
Gorn
Свой человек
 
Аватар для Gorn
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: г.Чапаевск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора хэтчбэк
Сообщений: 639
Сказал(а) спасибо: 356
Поблагодарили 179 раз(а) в 114 сообщениях
Вес репутации: 12
Gorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошим
Re: Зимняя резина. Часть 5

Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
Gorn, судя по фото тапочки-то 16 на зиме??? Профиль 45-50? Ну ни как не больше. Вот и рубанул колесико на рельсах. Слава Богу у нас трамваем нет вообще как класс, избавились полностью.
принципиально езжу в 14 размере , 185\60 R14 - хотел 65 высоту ,но нигде не нашёл пришлось 60 взять ,вот этих 5 % возможно и не хватило + диски ковка + подвеска жёсткая (сс20 шоссе) Вся хохма в том ,что я этот переезд миллионны раз проезжал и так и этак( это одна из дорог с заправки ) и зимой и летом ,а в этот раз звёзды как то неудачно сошлись.
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/gorn883/
Gorn вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:23. Часовой пояс GMT +3.